Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин опять летал... Лишь бы не работать

Опубликовано 11.08.2010 в разделе комментариев 164

Путин опять летал... Лишь бы не работать
Владимир Путин во вторник принял участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области, сообщает «Интерфакс». Тушение происходило с борта противопожарного самолета-амфибии Бе-200.

В ходе получасового полета глава правительства РФ занимал место второго пилота в кабине самолета.

Путин также сам управлял как забором воды в реке Ока, ее сбросом на горящие леса в окрестностях Рязани. Всего самолет выполнил два забора воды и два сброса на очаги пожаров по 12 тонн воды каждый, в результате чего два очага лесных пожаров были потушены.

- Я не поленился зайти на сайт председателя правительства РФ и переписать полномочия премьер-министра, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот они:

Председатель Правительства Российской Федерации возглавляет Правительство Российской Федерации, определяет в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и указами Президента Российской Федерации основные направления деятельности Правительства Российской Федерации и организует его работу.

Председатель Правительства Российской Федерации:

• представляет Правительство Российской Федерации в Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации;
• определяет в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и указами Президента Российской Федерации основные направления деятельности Правительства Российской Федерации и организует его работу;
• ведет заседания Правительства Российской Федерации, обладая правом решающего голоса;
• подписывает акты Правительства Российской Федерации;
• представляет Президенту Российской Федерации предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти, о назначении на должность и об освобождении от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров, о наложении на них дисциплинарных взысканий и об их поощрении;
• распределяет обязанности между членами Правительства Российской Федерации.

- Вот что-то я не вижу среди функциональных обязанностей Путина полетов на Бе-200 в качестве второго пилота, тушения лесных пожаров и прочих экзотических вещей, - продолжил Анатолий Баранов. - При этом играл в супермена Владимир Путин в рабочее время, во время служебной поездки на место чрезвычайной ситуации. Там премьеру было больше нечем заняться в рамках его полномочий? Ну так сидел бы в Доме правительства почаще, может, не только бы подписывал акты правительства, но и иногда их читал - такую ведь херню иной раз подписывает... Заодно распределил бы обязанности между членами правительства так, чтобы не приходилось самому тушить пожары. Организовывал бы работу правительства так, чтобы Минздрав узнавал о росте смертности в Москве не из газет, да и вообще ради смеха смотрел бы анкеты и биографии министров, прежде, чем назначать их на должность, а то ведь почти ни одного министра, работающего по профилю. А пожары, дорогой Владимир Владимирович, должны тушить пожарные, а не премьер-министры.

 




Рейтинг:   4.53,  Голосов: 145
Поделиться
Всего комментариев к статье: 164
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
uti написал 11.08.2010 14:14
Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят...
и обсуждают.
разбор полетов на авиофоруме
======= написал 11.08.2010 13:58
http://www.forumavia.ru/forum/9/7/1867154675782567822151281445897_1.shtml
у Сукина пиарщики снаркоманились похоже
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 11.08.2010 13:56
"..........ЭТО КОСЯК - ======= (11.08.2010 13:39)......"
огласите весь "Летный кодекс" пожалста. (статья 263 - от него?)
Кроме того стоит вспомнить вождение поезда также и что там он еще водил.
И вождение страны - без экономического и военного образования и соответствующей подготовки.
На нем статей - несчесть вообше-то.
Это еще что.... Презерватив у нас вообще - сам инициирует "законы" и сам "подписывает".
А некий гражданин Н.С.Михалков - председатель "общественной палаты номер пять" разъезжает по городу с мигалкой и - не имея, фактически, законодательной власти (а лишь рекомендательную) нагло заявляет, что жутко занят важными делами. (а дела важны настолько, что "так было и так будет") Если б б..дей возил народ бы еще понял. А так - вообще непоятно чем. Фонари цветные по городу развозит что-ли.. Как сказал герой Абдулова в "Гении" - страна непуганых идиотов.....
Re: Не наигрался
Военпенс написал 11.08.2010 13:53
"А если в детстве сиску не дососали?". А.Абдулов. Сериал "Next"
http://navalny.livejournal.com/492695.html
======= написал 11.08.2010 13:48
люди отпишитесь в ЖЖ у навального чтоб в топ попало
ха---"ПОТУШАТ"???? ---ДА ИМ ЭТО НА х--НАДО!!
ю написал 11.08.2010 13:47
бригады волонтеров собирает не МЧС, а экологи из движения "Наши". Из офиса движения на 1-й улице Ямского Поля, 24, добровольцы отправляются автобусами, электричкой или на собственных машинах в регионы, охваченные огнем. Приходить по этому адресу можно ежедневно в 9:00 утра.
Волонтеров просят одеваться в одежду из хлопка, которую не жалко потом будет выбросить, закрытую обувь, брать с собой паспорт, воду, еду для перекуса, купальник или плавки, личные лекарства, респиратор или медицинскую маску."--ТО ЕСТЬ--ВСЕ РАСТРАТЫ ДЕЛАЙ САМ!!------ОЛИГАРХОВ --ТАМ НЕ ВИДНО!!-- это "примечательно"!---СВОЛОТА ПЕНДОССКАЯ ПЛЮНУЛА В ЛИЦО РУССКИМ---И НИ КОПЕЙКИ---НЕ ОТОРВАЛА ОТ СВОИХ "НАКОПЛЕНИЙ"!
баллы три
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 11.08.2010 13:43
Я пример беру только с порядочных честных образцовых людей. (Сукина я таковым не считаю)
А, как человеку, мне незазорно ответить пинком на пинок - себя в обиду не дам.
Относительно баллов - здесь, на сайте, еще несколько посетителей в четверть часа бывают, так что не стоит приписывать мне опять то, чего я не делаю - вернул в плюс 2 балла и все. Да, я могу заминусовать или заплюсовать, но - к месту и по существу - и не намерен злоупотреблять. А в ветке "Мах сукину" - там есть ориентировочные реплики - будет в них больше 1000 - это число было обещано - остановлю. А остальные (в том числе ваши) - просто попутно прихватил, не глядя у кого сколько именно баллов.
ЭТО КОСЯК
======= написал 11.08.2010 13:39
этот пиар ход полный косяк, если раскрутить эту тему премьер может оказаться в отсавке, на западе такой полет стоил бы премьеру любой страны кресла.
Напишите у кого есть ЖЖ статьи это полный беспридел на борту воздушного судна без медосмотра прав и лицензии находился необученный гражданский в сложных метеоусловиях и при ликвидации ЧС управлял воздушным судном подвергая людей на борту и людей внизу риску гибели ----ЭТО СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ должностных лиц допустивших его в кабину в кресло второго пилота и за штурвал это полный ппц.
Не пишите сюда ничего кроме обсуждения преступления, управление воздушным судном без летной подготовки.
---Статья 263. Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного,
воздушного или водного транспорта.
1. Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного,
воздушного, морского или речного транспорта лицом, в силу выполняемой работы
или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если это деяние
повлекло по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью
человека либо причинение крупного ущерба, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на
срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее
по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
Re: кто еще коллаборационист
**** написал 11.08.2010 13:37
Круто сказано - маццацикл !!!! большой плюс
Пудель
2653 написал 11.08.2010 13:37
Нагадивший на дорогой ковер пудель тут же начинает выделывать забавные фортели, прыжки и ужимки - смотрите, мол, хозяева, я же такой забавный и хороший! Ну за что меня ругать-то?
Пожары потушат молитвами
Василий написал 11.08.2010 13:31
10 млрд рублей из федерального бюджета будет выделено на обеспечение молитвенных мероприятий с целью предотвращения пожаров и ниспослания дождей.
Получит эти средства независимый консорциум в составе: общественная религиозная организация «Русская Православная Церковь Московского Патриархата» и индивидуальный предприниматель Михалков Н.С.
Основные направления расходования средств (10 млрд рублей):
2,8 млрд. рублей— издание специального противопожарного молитвенника для всех россиян; тираж— 280 млн экз., по два экз. на голову россиянина— если один молитвенник сгорит при пожаре, второй должен уцелеть;
2,8 млрд рублей— молитвенные услуги РПЦ МП (20 рублей за душу каждого россиянина);
1,4 млрд рублей— молитвенные услуги Михалкова Н.С. (10 рублей за душу каждого россиянина, практически демпинг);
3 млрд рублей— организация всероссийского православного байк-трайк-шоу «Ангелы ада против огня»; фронтмен шоу— председатель правительства РФ В.В. Путин (по согласованию). http://www.gzt.ru/column/stanislav-belkovskii/-rossiya-sgorela-ili-konets-ekonomiki-roz-chastj-/317942.html
Re: за оскорбления и поклеп
ЗавидоновНикодим написал 11.08.2010 13:28
--Я тебе этот плюс припомню!!!
-------------------------------------------
Ты с Сукина пример берешь,чтоли???
Тот обворовывает народ и ты начал обворовывать,что ли???
У меня первый пост это был, где мне 3 плюса поставили(обычно меня минусуют) и один плюс ты своровал.
Это называется...
Добрый написал 11.08.2010 13:20
... не умеешь работать головой - работай руками
за оскорбления и поклеп
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 11.08.2010 13:14
я не искажаю факты. Прошу тщательнее взвешивать слова.
Баллы верну до +2 (один свой плюс забираю)
Re: кто еще коллаборационист
ЗавидоновНикодим написал 11.08.2010 13:10
Безусловно,Я понимаю твою позицию--Я с ней солидарен,но зачем Ты мне минусы втуливаешь???
кто еще коллаборационист
КапитиализмоНЕНАВИСТник написал 11.08.2010 13:01
Прочитал определение в энциклопедии. http://ru.wikipedia.org/wiki/Коллаборационизм
Вы обвиняете меня в работе на врага напрасно.
В том-же могу обвинить вас и я: в том, что вы умаляете опасность врага.
Еще неизвестно каким путем этот гражданин пришел к тому к чему пришел и что он еще планирует. Ведь никто же не думает, что он полетает на самолетах, поводит поезда, суда, омерзиканские маццациклы и смирится с ролью отставного царя, где-нибудь на островах, в сени пальм и пописывая мемуары под мягкий шелест прибоя? Он еще на МКС не был и на Марсе и на Луне еще не приложил руку к пыли.. Бог весть что он там мечтает еще сделать под ласковые вспышки фотоаппаратов и взволнованно-преданный говор репортеров.
У жидомасонов есть крупные цели и они не приминут воспользоваться своими предаными развеселыми слугами для агрессии в сторону Исламского мира и соцстран (КНР, КНДР, Вьетнам).
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
"маклауды"
... написал 11.08.2010 13:00
Пиздили бы себе спокойно по 10-15 процентов бюджета (как в коррумпированных странах и правительствах) - и все были бы в шоколаде. И правнучатам на старость хватило бы, и страна по маленьку развивалась, народишко не вымирал бы и богословил. Так нет, или мозгов по умному воровать не хватило, или башню сорвало от безграничных перспектив и возможностей.
А может они к ебеням богами и маклаудами бессмертными себя возомнили? на белом самолете... бля... Уже просто интересно, когда обвалится остопиздевший всем (почти) режим?
Re: надо быть объективным
ЗавидоновНикодим написал 11.08.2010 12:53
Товарищ КапитализмоНЕНАВИСТник верни мне три плюса которые ты нагло сейчас украл.
Я в отличии от тебя свои плюсы зарабатываю потом и кровью.
И вообще,на каком основании ты по теме "Мат Путину" мне поставил всего 906 плюсов,а какой то "Искре" аж 917 плюсов?
надо быть объективным
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 11.08.2010 12:34
Ум, гражданин, ЗавидоновНикодим, есть у тех, кто умеет признвать факты и рассматривать проблемы объективно. Так вот объективно - у Сукина ум - способность анализировать информацию и делать выводы и прогнозы - есть. И это факт - даже несмотря на то что он враг советского народа, и, даже предатель СССР и гражданин, исключенный из КПСС. (или Горбачева исключили, А Путина исключить забыли?). То есть это "умный гад". Да еще и жадный - т.к. не вернул СССР, а начал играть по указкам жидомасонов, разваливая страну и позволяя Омерзике растаскивать наше имущество и уничтожать советский народ морально и физически.
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 11.08.2010 12:01
КапитализмоНЕНАВИСТник нагло искажает факты.
Назвать Сукина довольно умным--это коллаборационизм !!!
"Умный" подразумевает нравственность,человечность.Все остальное --это хитрость.
Пользуясь предоставленной мне возможностью,Я хочу спросить У Путиноида:Как он собирается оплачивать свой полет?Опять из народного кармана?
Послушай,Путиноид!В каждом городе есть карусели на детской площадке--катайся там!!!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы