Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин опять летал... Лишь бы не работать

Опубликовано 11.08.2010 в разделе комментариев 164

Путин опять летал... Лишь бы не работать
Владимир Путин во вторник принял участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области, сообщает «Интерфакс». Тушение происходило с борта противопожарного самолета-амфибии Бе-200.

В ходе получасового полета глава правительства РФ занимал место второго пилота в кабине самолета.

Путин также сам управлял как забором воды в реке Ока, ее сбросом на горящие леса в окрестностях Рязани. Всего самолет выполнил два забора воды и два сброса на очаги пожаров по 12 тонн воды каждый, в результате чего два очага лесных пожаров были потушены.

- Я не поленился зайти на сайт председателя правительства РФ и переписать полномочия премьер-министра, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот они:

Председатель Правительства Российской Федерации возглавляет Правительство Российской Федерации, определяет в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и указами Президента Российской Федерации основные направления деятельности Правительства Российской Федерации и организует его работу.

Председатель Правительства Российской Федерации:

• представляет Правительство Российской Федерации в Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации;
• определяет в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и указами Президента Российской Федерации основные направления деятельности Правительства Российской Федерации и организует его работу;
• ведет заседания Правительства Российской Федерации, обладая правом решающего голоса;
• подписывает акты Правительства Российской Федерации;
• представляет Президенту Российской Федерации предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти, о назначении на должность и об освобождении от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров, о наложении на них дисциплинарных взысканий и об их поощрении;
• распределяет обязанности между членами Правительства Российской Федерации.

- Вот что-то я не вижу среди функциональных обязанностей Путина полетов на Бе-200 в качестве второго пилота, тушения лесных пожаров и прочих экзотических вещей, - продолжил Анатолий Баранов. - При этом играл в супермена Владимир Путин в рабочее время, во время служебной поездки на место чрезвычайной ситуации. Там премьеру было больше нечем заняться в рамках его полномочий? Ну так сидел бы в Доме правительства почаще, может, не только бы подписывал акты правительства, но и иногда их читал - такую ведь херню иной раз подписывает... Заодно распределил бы обязанности между членами правительства так, чтобы не приходилось самому тушить пожары. Организовывал бы работу правительства так, чтобы Минздрав узнавал о росте смертности в Москве не из газет, да и вообще ради смеха смотрел бы анкеты и биографии министров, прежде, чем назначать их на должность, а то ведь почти ни одного министра, работающего по профилю. А пожары, дорогой Владимир Владимирович, должны тушить пожарные, а не премьер-министры.

 




Рейтинг:   4.53,  Голосов: 145
Поделиться
Всего комментариев к статье: 164
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
расея
hopal написал 11.08.2010 14:51
Велика Расея, а управлять некому !!!
Токмо пуцька да митька, лужок с жириком,
елка с черноймордой, ан настояшших-то
славян-рассеян да и нетути !!!
А те-то - угро-финно-тюрко-татаро-мордва !!!
Гасподь-Бог Расею наказыват !!!
За все прегрешения иаскальския !!!
(без названия)
Пророк написал 11.08.2010 14:49
Может скинимся на самолет, на котором этот говнюк себе шею свернет?
Где вы, Ильф и Петров?
Н.Морозова написал 11.08.2010 14:46
Служил Гаврила хлебопеком,
Гаврила булки выпекал.
Служил Гаврила президентом,
Гаврила газом торговал.
Служил пожарником Гаврила,
Гаврила кнопки нажимал.
Ну, и так далее. Прав Баранов: Путину где бы ни работать, лишь бы не работать. Н.М.
(без названия)
Михаил написал 11.08.2010 14:43
Поэтому тут в комментах одни отморозки и провакаторы собрались.
Re: Re: Сергей Райков
фантомас написал 11.08.2010 14:42
**лучше спразу памятник **
Надгробный, не?
Re: Re: личным примером - Сергей Райков (11.08.2010 14:26)
Михаил написал 11.08.2010 14:41
Неужели Вы думаете, что Баранову дали бы возможность вести такой крамольный сайт без определенного умысла. Посмотрите на опозиционные сайты kasparov.ru и ej.ru - там нет коментариев. Сайт этот существует с целью вычислить Ваш IP и через него ваши данные.
(без названия)
Дмитрий написал 11.08.2010 14:40
Идиот!!!!! блин.... куда катимся
(без названия)
Возмущенный написал 11.08.2010 14:38
У нас пожары не меньшей силы в армии, медицине, образовании и всем остальном наверное. Пора и туда на четверть ставки командиром полка, стоматологом, учителем !
Re: личным примером - Сергей Райков (11.08.2010 14:26)
Михаил написал 11.08.2010 14:34
А Анатолий Баранов..за смелую критику..может пожалеть...
_______________________
Вы Сережа за Баранова не волнуйтесь, они с ВВП - свои ребята, из одной конторы вышли. Неужели Вы так наивны, и думаете что главред базовой газеты СССР "Правда" не был сотрудником КГБ?
Re:
Сергей Райков написал 11.08.2010 14:31
зачем орден..лучше спразу памятник
(без названия)
Михаил написал 11.08.2010 14:29
Перевод управления страной "в ручной режим" - это катастрофа для страны и дешевый пиар. Но пока народ хамает дешевый пиар, он достоин такой жизни. Президенту США этого делать не нужно; там работают законы экономики; нужна только стратегическая коррекция законодательными акциями и бюджетной поддержкой стратегических направлений. Но для этого нужно, чтобы экономика сама свободно развивалась без коррупции и насилия.
(без названия)
катя написал 11.08.2010 14:27
ну, Земные дела все порешал, теперь осталось в космос сгонять! а мы, задрав головы будет махать вам рукой и говорить: - там САМ Путин!
личным примером
Сергей Райков написал 11.08.2010 14:26
ПРочему бы и нет! На истребителе летал, в подводной лодке опускался, ..мужик себя показывает..никто не кинет камень, что отдыхал на Канарах, когда Россия горела..Медведеву крыть нечем.. а что в рабочее время...так что ему ночью что ли летать?....Короче, ыот я какой, парнишка удалой.......я думаю..надо еще и в космос ВВП запустить..тогда будет полный набор.. А Анатолий Баранов..за смелую критику..может пожалеть..я уж не знаю..каким способом..но ВВП даст сдачи..
(без названия)
Пробкин написал 11.08.2010 14:25
Наверно, теперь Путину орден дадут за героизм и мужество при тушении пожара.
Re:
ahtung написал 11.08.2010 14:23
3,14здец ты зомби! продал путин твою родину
Безмозглое времяпрепровождение
abiss написал 11.08.2010 14:21
Вместо того, что бы строить самолеты, и срочно ремонтировать изрядно прохудившуюся пожарную систему Путин летает,а не Путин, позор, страны третьего мира оказвают помощь в тушении пожара, коментарии излишни. Заметьте проплыл на лодке, подводного флота больше нет, полетал на самолете, авиация накрылась, порулил кораблем, все кораблей не осталось, и страны уже тоже похоже не будет, сейчас пожарной авиацией поуправлял, все, пожарной авиации каюк
(без названия)
alevtina написал 11.08.2010 14:18
Правильно В. Путин делает. Прежде, чем давать деньги на покупку этих самолетов, надо посмотреть, чего он стоит в работе и проконтролировать покупку. Д.Медведев же возмущался уже, что выделены деньги государством на закупку мед. аппаратуры, а ушлые люди рассовали эти деньги по карманам, в 3-5 раз переплатив через посреднические предприятия-однодневки. Во времена СССР был у нас министр геологии Козловский, так свою карьеру он начинал с рабочего 4-го разряда на Дальнем Востоке, старшее поколение его еще на этой должности прекрасно помнило, все должности прошел до министра, такого не проведешь и лапши на уши не навешаешь. Поэтому с той степенью коррупции, что у нас сейчас образовалась в стране, когда в отчетах пишут и предоставляют Путину и Медведеву одно, а делают на практике другое, им во все приходится влезать самим. Просто во времена СССР были контролирующие органы: ОБХСС и КГБ, поэтому за такие махинации быстро и бодро шли по этапу соответствующие махинаторы. Возродить надо все это, тогда Путину самому не надо будет садиться за штурвал самолета.
слон и стая Мосек
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 11.08.2010 14:15
Что характерно:
на всех обитателей Садового Кольца (не считая единицы честнейших и достойнейших) у населения территории "россиянии" есть и факты и доказательства и подборы статей и готовые дела и все что надо чтобы засудить на многократно пожизненно высшие всех, кто обидел советский народ, но...
Больше нет в стране отважных Мосек, готовых укусить этих "слонов". Есть несколько беззубых - они в прямом эфире слону лишь засосы ставят. Пикантная ситуация - вроде больинство решает - даже если это "моськи". Однако "большинство" вымирает - визжа, тявкая, хрипя, прыгая и ползая.
Можно было бы надеяться, что слон тупо оглохнет, но похоже что у него наушники с "голосом Америки" и "бониэмом". А еще слоны размножаются - прямо на виду у всех Мосек. Слон - животное полезное - нешто мы не понимаем... Но слоновий порядок таков, что проблемы Мосек Бумбо не волнуют. Тупо затопчут и все - когда купаться пойдут.
И плевать им на все компроматы - это лишь бумажки - через 100 лет в учебниках истории будет написано, что они были святыми непорочными девственницами, которые отважно тушили пожары вместе с тысячами других самолетов "Берия" и т.д.
(без названия)
======= написал 11.08.2010 14:14
За что же можно привлечь?
УК, статья ст.263, 263.1
нарушено несколько статей Воздушный кодекс РФ от 19.03.1997 N 60-ФЗ
Сейчас должен появится господин Левитин, на крайняк Нерадько и поинтересоваться как же так произошло, что в кабине ВС оказались посторонние люди.
по ч. 2 ст. 285 УК РФ
astonm
2010-08-11 06:43 am (UTC)
Тут и КВСа надо наказать - он главный на борту воздушного судна и не имел права пускать на свое место даже Володьку Путина. Это нарушение правил полетов - уголовное наказание по ч. 2 ст. 285, ч. 1 ст. 263 УК РФ.
Коме этого:
1. Нарушения требований Федеральных авиационных правил «Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации Российской Федерации» (утв. Приказом Минтранса РФ от 17 июля 2008 г. N 108, зарегистрировано в Министерстве юстиции РФ 14 августа 2008 г. N 12119)
2. Правила расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в российской Федерации (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июня 1998 г. N 609)
Приложение 1: Перечень событий, подлежащих расследованию в эксплуатации:
32. Потеря работоспособности члена экипажа в полете. Выполнение полета с нарушением предполетного отдыха или нормативов рабочего времени. Употребление членами экипажа в полете или непосредственно перед полетом алкогольных напитков и/или наркотических средств.
Расследование проводит территориальное управление воздушного транспорта Росавиации
3. Протокол по ст. 11.8. КоАП ч. 2: Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления (влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей)
и по ст. 11.5 КоАП ч. 4: Управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им (влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей) уполномочено составлять территориальное УГАН НОТБ Ространснадзора.
(Reply) (Thread)
--------------------------------------------------------------------------------
(без названия)
Трио написал 11.08.2010 14:14
Не наигрался в солдатики...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы