Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин опять летал... Лишь бы не работать

Опубликовано 11.08.2010 в разделе комментариев 164

Путин опять летал... Лишь бы не работать
Владимир Путин во вторник принял участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области, сообщает «Интерфакс». Тушение происходило с борта противопожарного самолета-амфибии Бе-200.

В ходе получасового полета глава правительства РФ занимал место второго пилота в кабине самолета.

Путин также сам управлял как забором воды в реке Ока, ее сбросом на горящие леса в окрестностях Рязани. Всего самолет выполнил два забора воды и два сброса на очаги пожаров по 12 тонн воды каждый, в результате чего два очага лесных пожаров были потушены.

- Я не поленился зайти на сайт председателя правительства РФ и переписать полномочия премьер-министра, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот они:

Председатель Правительства Российской Федерации возглавляет Правительство Российской Федерации, определяет в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и указами Президента Российской Федерации основные направления деятельности Правительства Российской Федерации и организует его работу.

Председатель Правительства Российской Федерации:

• представляет Правительство Российской Федерации в Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации;
• определяет в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и указами Президента Российской Федерации основные направления деятельности Правительства Российской Федерации и организует его работу;
• ведет заседания Правительства Российской Федерации, обладая правом решающего голоса;
• подписывает акты Правительства Российской Федерации;
• представляет Президенту Российской Федерации предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти, о назначении на должность и об освобождении от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров, о наложении на них дисциплинарных взысканий и об их поощрении;
• распределяет обязанности между членами Правительства Российской Федерации.

- Вот что-то я не вижу среди функциональных обязанностей Путина полетов на Бе-200 в качестве второго пилота, тушения лесных пожаров и прочих экзотических вещей, - продолжил Анатолий Баранов. - При этом играл в супермена Владимир Путин в рабочее время, во время служебной поездки на место чрезвычайной ситуации. Там премьеру было больше нечем заняться в рамках его полномочий? Ну так сидел бы в Доме правительства почаще, может, не только бы подписывал акты правительства, но и иногда их читал - такую ведь херню иной раз подписывает... Заодно распределил бы обязанности между членами правительства так, чтобы не приходилось самому тушить пожары. Организовывал бы работу правительства так, чтобы Минздрав узнавал о росте смертности в Москве не из газет, да и вообще ради смеха смотрел бы анкеты и биографии министров, прежде, чем назначать их на должность, а то ведь почти ни одного министра, работающего по профилю. А пожары, дорогой Владимир Владимирович, должны тушить пожарные, а не премьер-министры.

 




Рейтинг:   4.53,  Голосов: 145
Поделиться
Всего комментариев к статье: 164
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
S.A. (11.08.2010 20:19)
-Ураган- написал 11.08.2010 22:10
Респект !!!!
Высший пилотаж !!!!!
Путин опять летал...
Хмурый написал 11.08.2010 22:05
Человек просто сочетает приятное (новые ощущения, некий экстрим) с полезным (укрепление рейтинга).
Он искренне считает (может быть, обоснованно), что для большинства обывателей этого будет достаточно.
(без названия)
Иоанн В.Грозный написал 11.08.2010 22:04
-Посадить его на бочку с порохом-пущай полетает!
Путина в пожарники.
Литинец написал 11.08.2010 22:02
А что нормально Путина в пожарники, Медведева в привокзального охраника. На большее они не тянут. Ну а в президенты если только Патриарха Кирилла.
Re: Путин летал...
xxl написал 11.08.2010 21:21
" ... Путин летал... - Илья (11.08.2010 02:36) +4
Выход достатосно простой. Если у главы правительства так много свободного времени (читай: государственнах денег), то пусть он тушит пожары, только за эти полчаса и платить ему надо по ставке второго пилота. ..."
Не все так просто. То, что сделал господин В.Путин подпадает как минимум под
статью АДМИНИСТРАТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ.
Во-первых - в кабине самолета умеют право находиться ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ ЭКИПАЖА
данного самолета. ВХОД ПОСТОРОННИМ ЛИЦАМ ВОСПРЕЩЕН.
В. Путин не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к экипажу самолета,
более того у НЕГО НЕТУ НИКАКИХ СЕРТИФИКАТОВ летчика -
и его в НАРУШЕНИЕ ВСЕХ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ садят за штурвал
даже не второго, а ПЕРВОГО ПИЛОТА. Хороший ПРИМЕР СОБЛЮДЕНИЯ
ЗАКОНОВ в РФ показывает ее Премьер.
Во-вторых - когда разбился самолет с польским Президентом официальные лица
РФ назвали ГРУБЕЙШИМ НАРУШЕНИЕМ правил воздушного движения
НАХОЖДЕНИЯ кого-то из членов делегации в кабине пилотов -
Здесь САДЯТ на место ПЕРВОГО ПИЛОТА человека, не имеющего НИКАКОЙ
летной подготовки, никогда не управлявшего самолетом и тем самым
подвергают смертельной опасности весь экипаж самолета.
Возникает вопрос ЗАЧЕМ?
Ответ - самопиар на фоне страшной катастрофы. Господину В.Путину изменило
чувство меры. Кроме омерзения такие пиар-акции ничего не могут вызвать.
Смотри также " http://www.newsru.com/russia/11aug2010/be200.html "
Орлы Путина и Нургалиева пилотируют ноу-хау "БЕСПРЕДЕЛ"
SVN написал 11.08.2010 20:46
СМИ: Двух воронежских милиционеров убил мужчина, мстивший за избиение беременной невесты-http://newsru.com/crime/11aug2010/miltmscrpregnvrn.html
мотя
S.A. написал 11.08.2010 20:40
Нагрев обстановочки в стране нарастает.
Кого же сдаст элита???
Без сброса баласта шар капитализьма дальше не полетит.
Интересно!!!
===============================================================================
Да, это здравая мысль, действительно сбросить кого то на радость великого народа очень разумно, очень...
Вот интересно угадать кого. Лужков?
Re: Re: Вовчику
======= написал 11.08.2010 20:37
а когда у вас партизан стреляли ты что делал? теперь лечись и пиши в прокуратуру.
Re: Ну, что сказать?
S.A. написал 11.08.2010 20:37
Скажу премьеру просто и коротко: "Дешевка!"
====================================================================================
А народу ндравится, народ Путина любит и обязательно проголосует за него на любых, даже честных, выборах. Какой красавец, обрюхатил Кабаеву, навешал на всю страну лапшу, герой, Штирлиц.. Вот кто понимает и чувствует народ на все 100%....
Re:
Плясун С. Присвистом написал 11.08.2010 20:34
Ленин - шил!
Ленин шив!
Ленин будет шить!
(без названия)
S.A. написал 11.08.2010 20:19
А мне Путин искренне нравится. Так мощно навешать лапшу на уши целой стране, ну молодец, ну ловкач...
Страна накроется тазом с Путиным или без него, но так интересно наблюдать, как народ добровольно голосует
за Путина... Ну чисто дети. А Путин красавец, в костюмчиках итальянских, галстучках модных, в черном байкурском, а самолетах в шлеме, на кораблях в форме подводника, на мотоцикле весь в черном... С народом в джинсах, целует телят в морду, рыбу в пасть, детей в пузо, жмет, награждает, работает как раб на галлерах... Он мне искренне симпатичен и я, так как стране то все равно, пойду голосовать за него.... И других призываю. И вот увидите, как только он снова станет президентом, все и начнется. И пенсионный возраст подымут, и денежную реформу проведут, и дороги будут платные, и бензин по европейским ценам, и ЖКХ 150%, и образование платное.... А как вы думаете, кто должен платить за модернизацию? Бум модернизация, бум, бум, бум, бум, бум, бум, модернизация.... А как же... Ууууууууу.....
Ну, что сказать?
Пожилой написал 11.08.2010 20:12
Скажу премьеру просто и коротко: "Дешевка!"
Сам сочинил
Монархист написал 11.08.2010 19:55
Злобные глазки, плешь на затылке
Кормит лосенка он из бутылки
«Светлой улыбки» зловещий оскал
Дом на Гурьянова. Страшный подвал...
Детские трупики в школе Беслана
Крики холопов – Путину слава!
Газ на Дубровке, взрывы в метро.
В выборах вновь побеждает Едро
Снова оскал злобный, как у акулы.
Что-же с подлодкой? Она утонула.
Вновь раздается тротила хлопок
Путин целует ребенка в пупок
Гимн сатанинский плывет над страною
Стелется смрадный дым над Москвою
В самых глубинах мрачного ада
Ждет сатана свое верное чадо
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 11.08.2010 19:52
== НАДО ОБЪЕКТИВНО признать, что партия развивается, живет (а не сгнила) ==
Верно! Партия - была, партия - есть, партия - будет есть!
КапитализмоНЕДОНОСку
Никотинов Запиздон написал 11.08.2010 19:46
Долой капитализм!
Ча-ча-ча!
Долой капитализм!
Тра-та-та!
Долой капитализм!
Е-е-е!
Долой капитализм!
Бу-бу-бу!
...
ХЗавтра вылетим в трубу
(три раза)
очевидно-же
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 11.08.2010 19:39
что пчеловода первого раздербанят
(без названия)
мотя. написал 11.08.2010 19:21
Нагрев обстановочки в стране нарастает.
Кого же сдаст элита???
Без сброса баласта шар капитализьма дальше не полетит.
Интересно!!!
средство от мусорских побоев
Марат Августович Грушин-Раздолбов написал 11.08.2010 19:15
Каков может быть совет в стране, где царит произвол?
Мусоров нынче просто так - в открытую - не одолеешь.
Обидчиков практически наверняка "официально" не приструнить - это не стоит даже пытаться.
Читай литературу по партизанской борьбе. Скоро разгулу банды коронованой курицы наступит конец.
Ищи единомышленников, не доверяй никому, если не знаешь как отличать врагов - жидомасонов.
Партизанская война уже началась. Близится Революция-2010 и возвращение Советской Власти в нашей несчастной, оккупированной бандитами, стране.
(без названия)
Павел написал 11.08.2010 19:01
Путин привычно замочил пожар в сортире!
Re: Обсуждение статьи: Путин опять летал... Лишь бы не работать
Вовчик написал 11.08.2010 18:07
Помогите что делать вот был избит во Владивостоке сотрудниками ППС как их наказать сам сейчас лежу в больнице а произошло точно быть острове Русском где идет строительство Самита АТС, в тот день еще трое пострадали были вывезены в лес как я и избиты! Что лучше сделать? Скажите советом!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы