Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия и США оказались в ООН в меньшинстве, не поддержав декларацию о правах коренных народов

Опубликовано 14.09.2007 в разделе комментариев 49

Россия и США оказались в ООН в меньшинстве, не поддержав декларацию о правах коренных народов

Генеральная ассамблея ООН приняла декларацию о правах коренных народов. Декларацию, которую готовили 22 года, поддержали 143 государства из 192. США, Канада, Новая Зеландия и Австралия - государства, созданные на землях, где осуществлялся геноцид индейцев и других народов, проголосовали против этого документа, еще 11 стран воздержались. Среди них Российская Федерация.  

Источник РИАН в постоянном представительстве России в ООН сказал, что некоторые положения декларации неприемлемы для Кремля.

Принятая декларация провозглашает право коренных народов на самоопределение, землю и природные ресурсы.  «Коренные народы при осуществлении их права на самоопределение имеют право на автономию или самоуправление в вопросах, относящихся к их внутренним и местным делам, а также путям и средствам финансирования их автономных функций», - говорится в декларации.

Декларации, принятые Генассамблеей ООН, не имеют законодательной силы для государств и не налагают обязательств на правительства. 

По данным ООН, в мире к коренным народам относятся 370 миллионов человек в более чем 70 странах, многие из которых находятся на грани исчезновения.

Комментируя принятую ООН декларацию, политолог Антон Суриков высоко оценил этот документ и выразил сожаление, что МИД России не поддержал его при голосовании:

«Владимир Ильич Ленин, как известно, выступая с позиций коммунистического интернационализма, ставил во главу угла лозунг о праве наций на самоопределение. Теперь лозунг самоопределения получил признание мирового сообщества. При этом самоопределение не обязательно означает отделение малых народов от больших. Правильнее понимать под этим широкую автономию.

В Конституции Российской Федерации право на автономию, на национальную государственность закреплено за коренными народами. Но это право часто игнорируется, оно не наполнено  реальным содержанием.

Взять ситуацию с адыгским народом, ставшим в 19 веке жертвой самого жестокого в истории геноцида. Даже сейчас, право представителей этого народа, рассеянного по многим странам Ближнего Востока, Европы и США, на возвращение на историческую родину не учтены и не обеспечены российским законодательством.

В тоже время это же законодательство прямо поощряет переезд в Российскую Федерацию этнических русских. То есть, получается, что русские с точки зрения Закона РФ о возвращении  соотечественников, - это граждане первого сорта, а малочисленный коренной народ западного Кавказа - адыги - граждане второго сорта.

Аналогично с проектом проведения Олимпиады в Сочи, где происходило истребление и депортация адыгов в 19 веке, где имеется большое количество захоронений адыгских воинов и гражданских лиц.

До сих пор организаторы будущего международного спортивного мероприятия, с упоением подсчитывающие ожидаемые барыши, так не нашли времени чтобы обсудить этот деликатный и чувствительный вопрос с представителями адыгской общественности.

Между тем, это сделать не мешало бы хотя бы для того, чтобы избежать крупных скандалов в будущем, чтобы не получилось так, что олимпийские состязания проводились бы на кладбищах и в местах массовых захоронений безвинно убитых людей».



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сурикову: ООН - за самоопределение - вплоть до отделения
СамПоСебе написал 22.09.2007 22:09
Антон Суриков, который "высоко оценил этот документ" ООН, скрывает, что как раз в ООНовских основополагающих актах (Всемирная конвенция прав человека и гржданина 1948 г. и др.) абсолютно четко говорит о приницпе "самоопределения вплоть до отделения". Ужели только Суриков знает, что "самоопределение не обязательно означает отделение малых народов от больших. Правильнее понимать под этим широкую автономию.", а ООН не знает?!
Кстати, СССР ратифицировал эту Конвецнию и ряд других в обойме, РСФСР/РФ приняла обьязательства по жэтим Конвецниям на себя.
Действительно, какждый народ вправе сам определять свою судьбу, особенно на своей исторической территории. Иначе как определить, почему русский народ достоин этого права (самоопределение от монгло-татарской орды, гитлеровской Германии, НАТО), а чеченский недостоин.
Определяется уровнем цивилизации? Ну,ну, видели мы результаты привнесения цивилизации в Чечню - что в 1943 г., что в 1994-95, что в 1999-2007, сейчас вон еще в Ингушетию довнесем, чуть-чуть осталось. Народ может пойти не тем путем (Германия при Гитлере), но куда же шла Россия в 1914? в 1937? в 1961?
Сейчас вон Судан идет черт те куда с Дарфуром, но Россия с Китаем категорически против ООНовских же санкций.
Самоопределение наций.
Русский написал 20.09.2007 15:48
Определяю где самоопределятся нациям.
1. Адыги, нохчи, грузины, азербайджанцы и.т.д. - в Турции.
2. Татары, калмыки, якуты, буряты, чучи, казахи, узбеки и.т.д. - в Китае.
2. Фины, эстонцы, латыши, литовцы, поляки и.т.д. - в Исландии.
3. Русские -на территории государства Российского.
===
После этого собираем генеральную ассамблею ООН и принимаем декларацию о правах коренных народов.
Только так! Зачем нам лохотрон против Русских.
жавко рашкеянию...
wolodja написал 16.09.2007 08:49
Будет смена народа... замещение одних этносочеков вадругими... те вуроды що живуть в Россиииииии будуть даже есели и росссияницами, то каварить будуть пу другому... Лановой ва фильме вафлицеры энто паказала... наглядно... так що моя твоя моя не панимая... нежить...
Re: Re: Re: Re: Re: Все мы негры
Гирин написал 16.09.2007 01:35
Пожалуйста.
Гирин
Re: Re: Re: Re: Все мы негры
internationalist написал 15.09.2007 23:26
Большое спасибо.
Итак, в России в настоящий момент имеет место массовый геноцид русских. Потери на сегодняшний день- 5 млн. человек, ожидаемые потери - 40 млн.человек.
не негры а рабы...
wolodja написал 15.09.2007 22:36
сутя земельной ряформы в РАССЕИ була: "вотдать землю людям, отня ее у народа"... чтобы народ не ног яя защищать, а токма продавать, да пакупать... и "скупят" яя китайцы... скупят методом прямого заселения... припаддержке шрефов и тех идиетов, що хотят ентих оставить пожизненно... правда не панимая, что иха жизня и сакратитися до отпущенных законом 4 лет и ядного срока...
Во каком бузинисе вы лопочета, а вота ком...ехал я с парнем с Черновцов из Масквы ехал... учера... так вин говорит, що васточну вукраину юще дюже китаезы заселяють.... т.е. бинзинес у нас будет, но китайская... Россия обложена имя у со всех сторон: вукратина, питед, вастока, юги... вурал... а вы бунзинес... бунзинес... банзай нуна, но пона кричать...
+++++++++++++++++
То чито творят власти на различных уровнях с т.н. бизнесом не тянет даже на крепостное право - енто рабовладельческий строй! Поборы(на озеленение дворов, на постройку детских площадок, на выписку лицензий, на енкологию ота завгязнемия, на...... чито только фантазии хватает).С неугодными - рассправиться выбор большой: подброс наркоты, неуплата налогов, штрафы, непродление...
Re: Re: Re: Все мы негры
Гирин написал 15.09.2007 20:59
Попробую.
Данные по продолжителности жизни касается только РУССКИХ.
По адрессу, что я дал есть ПДФ-Докуммент Адобе. Собственно документ
излагает, как сегодня модно говорить, ПОТЕНЦАЛЫ РОССИИ как РЫНКА СБЫТА
в первую очередь. Попутно дается статистика по народам России. Но именно
попутно. Документ называется:
" Информация (анализ) рынка России для 2007 года"
Издано "Немецким центром по туризму" в Москве.
Вот полный адресс ПДФ-текста:
"http://www.google.de/search?hl=de&q=russland%2C+die+sterberate+bei+russen&btnG=Google-Suche&meta="
К сожелению на немецком языке.
Вот вам еще один линк
"http://geography.about.com/od/obtainpopulationdata/a/russiapop.htm"
Я дам тут некоторые комментарии.
Текст на английском языке.
Автор статьи: Matt Rosenberg, май 2006 год.
Итак по пунктам:
Население РСФСР и России:
в 1990 году (РСФСР) - 148 млн. человек
в 2006 году Россия - 143 млн.
Прогноз на 2050 - 111 млн.
Смертность на 1000 человек населеления в 2006 году:
США - 8 человек на 1000 (8/1000)
Великобритания - 10 на 1000
Россия - 15 на 1000
Рождаемость:
На одну женщину в России в репродуктивном возрасте приходилось
1,3 рождения. Для ПРОСТОГО ВОСПРОИЗВОДСТВА населения неоходимо
2,1 деторождения на женщину рептодуктивного возраста.
Рождаемость на 1000 человек населения в:
США - 20
в мире в целом 14
в России 10.
Аборты в России (данные ББСИ):
год 2004 - было сделано 1,4 млн абортов (темная цифра очевидно
еще больше)
На каждых 10 новорожденных приходилось 13 абортов.
Вот такая статистика светлого будущего России - капитализма.
Гирин
Re: А Кого считать коренным народом? С какого периода?
internationalist написал 15.09.2007 19:56
Самое главное,это очень ясно понимать,что это много кому надо. Это многовековой вообще бизнес, "восстановление исторической справедливости". С бешеным оборотом. Ну просто для примера. Англичане трижды оккупировали Афганистан, сейчас - четвертый раз. Первые три раза- это было "восстановление законной династии".
Бизнес на истории- это такие богатые трдиции, там нефть рядом не стояла.
Ну а конкретно- все дореволюционные проблемы- это к Романовым, в их родной Мекленбург, пожалуйста. Ни вы ни я никакие не потомки "угнетателей". Империю немцы расширяли. Русские- до того, сажем, Сибирь. Но там и претензий нет. После- только Тыва. А все остальное, хоть Кавказ, хоть прибалтика, хоть финляндия- извините, к Романовым. Их прямая юрисдикция. Советский период- да, обсуждаем. Не потому что все было супербело и сверхпушисто, а потому, что мы хоть имеем к этому реальное отношение.
Как вы, вообще, представляете себе реальный разбор вины по дореволюционнным делам, без вызова в суд представителей дома Романовых? Они же все решения принимали.У них поди тупо документы хоть есть, тех времен. Вы и я здесь тупо ни причем. С 1917-го года ни причем. Даже гентически. Романовы много поколений брали невест из одного и того же немецкого рода,кстати прекрасно это понимали, и вели политику жутких экономических преференций своим реальным родственникам. Один русский тех веремен даже шутил- "государь, произведи меня в немцы". Поволжье, потом Казахстан, в большой степени колонизировались немцами-переселенцами.
А главное, Романовых совершенно официально и поперли то прежде всего за их нацполитику.
Теперь вы что, хотите одновременно отвечать юридически за дела Романовых, а заодно уж и за "убиение святых мученников" последних Романовых? Ну это круто. Лично я к такому супермазохизму не готов. По совковым делам- ладно, тема обсуждаемая. А по делам Романовых- ну это уже наглость, извините, беспредельная. Пусть вызывают дом Романовых в Страсбургский суд. Или идут в попу. Не наше дело. А Романовых в Срасбург они конечно не потянут. Ибо не в логике бизнеса. Ну и в попу.
Re: Re: Re: Все мы негры
Гирин написал 15.09.2007 19:42
Попробую.
Гирин
А Кого считать коренным народом? С какого периода? Первый век до нашей эры- точка отсчета или раньше
Крок написал 15.09.2007 18:09
"История не имеет сослогательного наклонения" Что произошло, то произошло и "исправлять" сейчас так называемые ошибки или несправедливости истории глупо и чревато, может получиться только хуже. Возьмем, к примеру, создание государства Израиль на "исторических" территориях, которые давно были заселены другими народами - теперь постоянно действующий конфликт (мина под регионом), а возвращение крымских татар? Кому это нужно создавать новые конфликты в разных частях мира? Самое интересное тех кого притесняли и обижали давным давно нет на этом свете, а какое отношение имеют их дальние потомки к этому делу? И почему опять же дальние потомки "эксплуататоров и притеснителей" должны что-то кому-то компенсировать?
Re: Re: Все мы негры
internationalist написал 15.09.2007 17:09
1. Это все таки данные по России, или по русским? Кроме того, рождаемости там не было?
2. Ссылка- а что с ней делать? Можете прокомментировать на мэйл emorus@yandex.ru?
3. По уничтожению трети населения в советский период,в Казахстане (так понял?)- откуда могут быть эти данные? Азия, далеко, англичане проследить поцесс не смогли бы. Прямо из архивов ГБ? И то же по Тыве, Монголии. Места дикие, вообще. В забайкалье спокойно до перестройки досидели не сдавшиеся остатки банд атамана Семенова, подальше от городов. Еще часть в Тыве. Знал сына одного такого,из Тывы. Отец понятно ни в какие колхозы не вступал, прошлое его всем было известно, ничего ему не было ни до присоединения, ни потом. И на этом фоне уничтожена значительная часть непричастных тывинских скотоводов? А зачем?
Или это вдуг всплыло, в годы перестройки-перестрелки-переклички? Открылись глаза? Ну открылись и открылись.Потом еще как нибудь откроются. Были бы бабки, а глаза всегда куда надо откроются.
По этим цифрам видна интересная закономерность. Чем дальше от зоны реальной наблюдаемости, тем на больший уровень зверств красных открываются глаза. Представляю, что красные на Луне то творили, и на Марсе. С тех пор блин марсоходы цивилизованных стран следы жизни найти не могут, на "красной планете". А раньше- были каналы,видели их же, до октября, пока планета была значит не такая красная.
Вот про царские времена, про Пжевальского- известно, сволочь была та еще, но, по тогдашним людоедским нравам, и не скрывалась. Там понятно, откуда сведения. Кстати, из-за его редкого сволочизма, пробовали приписать его в отцы Сталину.Ну другая версия- что Джугашвили горский еврей. В конце концов, один из проживавших в США потомков Сталина тупо прошел генетическую экспертизу (знаю со слов близкого знакомого, сам не следил). Обе версии не проходят. Кавказец.
которому СамсСобой
Твердый Знак написал 15.09.2007 16:56
самПоСебе
***
Адмирал Лазарев писал царю, что земли побережья настолько хороши, что просто требуют заселения русскими
***
И что? А о чем говорили адыги мусульмане что молчишь? А они говорили тоже что говорят и сегодня мусульмане. Немусульман истребить или сделать мусульманами, и пытались это сделать вместе с Турцией. Не вышло. Так что не надо делать их белыми и пушистыми жертвами.
Крови на их выбитых зубках было реки.
***
Насчет "нечего было воевать" - звучит, ну прямо как когда немцы обзывали наших партизан террористами
***
Опять врешь. Кавказа ПОСТОЯННО были набеги за рабами и скотом в Россию. Будешь спорить? Попробуй, отхлещу фактами по пейсам безпощадно.
***
вообще-то, адыги на русские земли не приходили (если не считать женитьбы Ивана Грозного на черкесской княжне
***
Вообще то заебал ты всех своим враньем. Не подставляй черкесов вместо ЧЕРКАСОВ-казаков
Черкесы смесь казаков с кавказцами, а черкасы обычные русские, тысячелетиями жившие в степях.
Протоки киммерийцев, скифов, сарматов и алан.
***
Русские земли, ежели кто не знает, заканчивались на юге Тамбовом
***
А шел бы ты дрочить верблюду своего палестинского соседа.
Славяне жили на Кубани до Кавказа еще до нащей эры, так и живут сегодня. Имена меняли не раз, то росы, то Русьалань, то хозары-козары (читай русские сказки про Козарина бившегося с Жидовином ) то татары а теперь казаки.
Граница Русских уже тысячи лет Кавказ.
Да и тот заселен наполовину бывшими Русскими.
Туда ушли Русские язычники Мамая, потерпевшие поражение на Куливовом поле, туда ушли потерпевшие поражение казаки и Русские Болотникова, Пугачева и Разина. И это одни из предков сегоднящних чечен, ингушей кабардинцев и черкесов.
***
Уже Воронеж не был русской землей - а землей казаков, то есть беглецов от русского счастия:
***
Расскажт свои Романовские сказки ишаку своего палестинского соседа.
Русские кубани, были еще задолго до образования Киевской Руси, Еще в начале тысячелетия ходили в Византию и Иран в походы, о чем полно свидетельств. Не путай Московское ГОСУДАРСТВО со всеми Русскими. Оно было только ОДНИМ из многих Русских гособразований. А их было сотни за истрию Русского народа.
"Злой чечен с кинжалом" полз на берег отнюдь не Оки или Москвы-реки, а Терека или Кубани.
***
В общем, остается толкько вновь вспомнить, что в русском языке вообще нет эквивалента английского fair
***
В общем остается вспомнить, что примитивный английскй язык, не что иное как испорченный Русский с элементами немецкого и латыни.
И они сами не могут его понять, даже имена просят обьяснить как произнести правильно.
И сравнивать самопал сложившийся где то в 16-17 веке с древним Русским языком просто смешно.
за ково бубу госоловать жидки усех матсей...
wolodja написал 15.09.2007 13:25
Парстой пардукт, о катоом вел речь А.С.Путькин в Е.Онегине... и какторый в юпор не видел Карла старец... слядующий шаг понять, що вящи бувають не токмо мутериялные и но и одеяльные... т.я работать цепачка: "знаня-сила", т.я. "сила-власть", т.я. "власть-деньги", т.я. "деньги-договор", т.я. "договор-базар" а "базар-ринок"... получили "зания-рынок".... апшибку ищите сами....
_________________
до того, как на ... съезде ПКСС был принят курс "на повышение благосостояния трудящихся" практически все, що было в сети, можно было купить в магазинах на прилавке (токож и в Москве), а вот ужо году 1968-1971 токмо из под полы)... и дело тут не в СССР, а в торгашах и органах, которые их покрывали... причем с небольшой (!) переплатой можно было купить... но энто юже дело чосевти каждого было...
Re: за кого будут голосовать жиды Роспедерации и США ясно
СамПоСебе написал 15.09.2007 11:28
Насчет "не было геноцида": Адмирал Лазарев писал царю, что земли побережья настолько хороши, что просто требуют заселения русскими, а потому черкесов (адыги к ним относятся) надо полностью отсюда ликвидировать. Что и сделали. Корабьельной артиллерией сжигали все напрочь. Из ПЯТИ миллионов черкесской популяции осталось на более 700.000, остальные частью ушли в мохаджиры (в Турцию, Иорданию и пр.), в основном же погибли.
Насчет "нечего было воевать" - звучит, ну прямо как когда немцы обзывали наших партизан террористами - и вешали (вспомните фото Зои Космодемьянской - табличку на ее шее) - а террористов ведь надо, конечно же, мочить хоть в сортирах; за что, правда, потом мы вешали полицаев - борьцов с террористами?!
А если серьезно, то, вообще-то, адыги на русские земли не приходили (если не считать женитьбы Ивана Грозного на черкесской княжне из рода Темрюков, которая приняла праославие, но кончила ну очень плохо с великим русским царем-параноиком).
Русские земли, ежели кто не знает, заканчивались на юге Тамбовом - который собственно, и был выстроен в качестве пограничного города. Уже Воронеж не был русской землей - а землей казаков, то есть беглецов от русского счастия: как раз с Дону (с Воронежцины) выдачи и не было.
"Злой чечен с кинжалом" полз на берег отнюдь не Оки или Москвы-реки, а Терека или Кубани.
В общем, остается толкько вновь вспомнить, что в русском языке вообще нет эквивалента английского fair (честный, справделивый, спортивный - в разных контекстах переводим по-разному).
Re: Все мы негры
Гирин написал 15.09.2007 11:19
Дополнение:
На сегоднешний день Россия имеет самое БОЛЬШУЮ СМЕРТНОСТЬ в Европе.
Гирин
Re: Re: Re: О классовом характере исторической науки
SamPoSebe написал 15.09.2007 11:18
По поводу Тывы и насчет добровольности.
Тыва был пусть и шибко отсталым, но вполне суверенным образованием. В 1943 г. попросилась в состав СССР и вошла в качестве СОЮЗНОЙ республики (с правом на сецессию, по сталинской же конституции). Буквально года через 3-4 снова попросилась - из союзных в АВТОНОМНЫЕ в составе РСФСР руспублики, право на сецессию утратила (судя по тому, как это было истрактовано Россией уже в борьбе за русификацию Чечни, - но почему-то умалчивается, когда речь об Абхазии).
Насчет добровольности: Еще генарл Пржевальский (который с лошадью) писал большой репорт царю, что надо бы всех кыргизов изничтожить, а заселить эти земли русскими. В Казахской СОЮЗНОЙ СР в 30-е годы уничтожена была треть коренного населения, в Монголии (формально независимой, но полностью контролировашвейся нами через Сухэ-Батыра и Цеденбала с его русской женой) - почти половина. Так же мы вели себя и в Тыве, вот она и попросилась добровольно. Ну, прям как эстонцы с литовцами на коленях стояли и крестные ходы устраивала, чтобы мы их приняли в состав России, временно именовавшейся СССР.
Только не удивляйтесь, почему в начале 1990-х тывынцы вдруг начали проявлять активную агрессию против приезжего населения. Ну прям как кубанские и прочие казаки против кацапов, западноукраинцы против москалей (хотя, по утверждению Черномырдина, никакого голодомора русские со своими колхозами и комиссарами не устаривали и извиняться России не за что).
Я не оправдываю - объясняю: в конце концов, это наш РУССКИЙ поэт Эренбург писал в войну: "Убей немца! Где встретшь - там и убей!".
Re: Все мы негры
Гирин написал 15.09.2007 11:16
Ув. internationalist
вот раскопал данные за 2007 год:
1) Прирост населения -0,37% т.е. 750.000 смертей в год над рождемостью
2) Средняя продолжительность жизни русских 67,1 года, из них -
женщины 74,1 года
мужчины 60,5 года
3) Национальная структура населения России в % :
русские 81,5%
татары 3,8%
украинцы 3,0%
чуваши 1,2%
башкиры 1,0%
белорусы 0,8%
мордва 0,7%
чечены 0,6%
другие 7,4%
Смотри: " Marktinformation, www.germanyclub.ru "
Гирин
Если врагт не сдается
220208 написал 15.09.2007 08:33
В те времена была типовая практика воевать против кого-то и завоевывать новые территории. Все страны этим занимались. И если бы адыги были сильнееи многочисленнее русских и.других народов, то 100% уверен сечас была бы Великая Адыгея. И все поменялись бы местами. А хотят независимости, как говорит г-н Жириновский. а победите нас в войне. Если войны не хотите. то довольствуйтесь тем что есть и радуйтесь. Не в коем случае не против кавказцев и тем более адыгов. Просто на историю тех лет надо смотреть глазами тех людей. кто жил в те времена, тупо переводить те события на сегодняшнее время по меньшей мере очень глупо.
Все мы негры
internationalist написал 15.09.2007 04:54
Сходил по ссылке, вот прямо оттуда:
"Устрялов в своей "Русской истории" говорит, что донцы составляют чудную смесь разноплеменных народов, что язык их состоит из разных элементов; что в чертах их лица есть нечто азиатское и что казаки гордятся своим происхождением от черкессов и даже сами называют себя черкессами".
Так что прежде, чем значит отбирать землю у пришлых казаков, и возващать ее значит незаконно изгнанным черкесам, надо кое-что бы уточнить.
Основываясь же на том печальном факте, что данных по рождаемости русских в прошлом году, ито не достать, полагаю, что фиг уточнишь, детали этой истории.
Ну не материально там все, полет фантазий, в сторону бабла, или каких-нибудь комплексов.
Чего можно- это отследить процент черкесской крови. Не думаю, что сильно ноль. Тупо видел же и терекских казаков, и черкесов. И те и другие- отличаются от чисто русских, в одну и ту же сторону. Между собой впрочем тоже отличаются.
Re: Re: О классовом характере исторической науки
internationalist написал 15.09.2007 03:55
Черкесы против России не воевали. Черкесы воевали против Германии. Точнее, одно из германских княжеств, Мекленбург, воевало против черкесов. И устроило их геноцид. Русские тут вообще ни причем. То же княжество, в те же годы, массово проводило геноцид русских. На одном строительстве Исаакиевского собора умерло четыреста тысяч русских. Много миллионов- на строительстве "ах северной Пальмиры". Ну не нравилась немцам русская архитектура, не соответствовала их вкусам.
До того на Кавказе были разборки турок разных вероисповеданий. Можно пособолезновать всем пострадавшим.
Нет, если вам лично нравится, чувствовать свою личную ответственность, за весь этот мордобой- ну пожалуйста. Можете лично присягать дому Романовых. К подавляющему большинству русских это отношения не имеет. Русские с Романовыми расстались известно, когда, и как. Причем самым недвусмысленным образом помянув и их национальную политику, и издевательство над русским народом.
Для чего вам так мучительно нужно добавить русским чужих проблем?
Готов обсуждать дела советские. Хоть принятие Тувы в состав (Пока не слышал, что насильственное- вроде с третьей просьбы, натурально, добровольно, но думаю услышать. Это англичанам далеко ездить, не Кавказ), хоть депортации по случаю содействия фашистской оккупации. Дела постсоветские- обсуждать не готов снова. По той же причине, что и в случае с Романовыми. Русские под Ельциным мрут почище чеченов. Да и Белый Дом был под Руцким и чеченом Хазбулатовым. А потом- ну стандартная разводка лохов.
Я человек чисто советский, отвечать могу за советский период. Вы как хотите.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы