Кто владеет информацией,
владеет миром

Интересы украинок старше 55 лет обменяли на 30 миллардов от МВФ

Опубликовано 09.08.2010 в разделе комментариев 51

Интересы украинок старше 55 лет обменяли на 30 миллардов от МВФ
Украина намерена увеличить требуемый для пенсии стаж и уравнять сроки выхода на пенсию женщин и мужчин. Об этом говорится в меморандуме украинских властей Международному валютному фонду (МВФ), направленном в рамках возобновления кредитного сотрудничества в середине июля этого года, сообщает «Интерфакс-Украина».

Согласно документу, планируется до конца сентября внести законопроект с целью ввода его в действие до конца 2010 года. В документе предусмотрено постепенное увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, добавляя 6 месяцев ежегодно с 2010 года.

Помимо того, законопроект, согласно меморандуму, будет предусматривать увеличение минимального срока страхования с 5 до 15 лет, увеличение на 10 лет квалификационного периода для получения полной пенсии, что должно стимулировать работающих дольше сохранять работоспособность. Это должно улучшить сбалансированность Пенсионного фонда на 2,0 млрд грн в 2011 году.

Следует отметить, что на повышении пенсионного возраста настаивает МВФ, в случае согласия Украины Фонд планирует выделить Украине $15,3 млрд в течение 29 месяцев.

Помимо того украинские власти планируют до конца декабря этого года изменить базу начисления пенсий, предусмотрев их дополнительное увеличение на 1% за каждый год, отработанный сверх определенного срока: 20 лет - для женщин и 25 лет - для мужчин, говорится в меморандуме. Предполагается, что это позволит сократить расходы Пенсионного фонда на 6,2 млрд грн в 2011 году.

-Как известно, бесплатно ничего не дают, тем более денег от МВФ, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Продолжительность жизни мужчин на Украине такова, что говорить об увеличении пенсионного возраста для сильного пола бессмысленно, основная масса до него все равно не доживает. А вот женщины живут на десяток лет дольше, даже в собачьих условиях постсоветской Украины, и залезть в карман к гражданкам представляется вполне перспективным. Тимошенко не могла позволить себе такого шага перед выборами, а Янукович после выборов - вполне. В России на эту тему только зондируют общественное мнение - вопрос поднимает министр финансов Кудрин, но кабинет его друга Путина как бы его не поддерживает в этом начинании. Понятно, что после выборов 2012 года вопрос может встать по-иному, хотя пока что кредита МВФ в Кремле не выпрашивают,  так что россиянки могут быть относительно спокойны. На Украине же получение кредита МВФ почти в 30 миллиардов, вполне вероятно, уже вызывает зуд в области карманов - а отвечать перед наиболее массовым избирателем, каким являются женщины средних лет, придется еще не скоро (и перед МВФ тоже). И вполне возможно, совсем не тем, кто сейчас будет сидеть "на раздаче". 60-летнему Януковичу, может быть, перспективы будущих выборов куда менее интересны, чем сегодняшние 30 "ярдов".



Рейтинг:   2.36,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
гра
S.A. написал 09.08.2010 23:18
Но он взлелеял ситему, котрая абсолютно стала неподконтроальна обществу. Причем эта ситема Не милиция. Если бы милиция это была бы треть беды. Сюда входят и прокураткра и суды.
=======================================================================================
Так я с вами согласен. Но ситуацию надо рассматривать в сравнении. Во первых, в России всегда была власть неподконтроальна обществу. И при царях, и при большевиках, и при либералах, и сегодня. Более того, оказалось, что свобода и демократия вовсе и не нужны существенной части общества. Главное - это слой масла на куске хлеба. Есть кусок хлеба с маслом, икрой, шампанским и бензином - это ровно то, что и жаждется существенной частью россиян. Заметьте, никто не сравнивает, положим, политическую систему в Швейцарии или Финляндии с российской, массы жаждут иметь так, как в этих странах. Народ так долго обманывают, что он не верит, и в этом прав, ни в демократию, ни в права человека, ни в речи и обещания.
Вот вы пишите "Заработают правильно правовые механизмы. Опираясь исключительно на закон. А не на личную заинтерессованность. Мы многое в обществе поправим" Позвольте обратиться к вам с просьбой: не делайте этого и даже не пытайтесь-будет еще хуже. Вся причина российских несчастий в крайне низком моральном, правовом и нравственном уровне населения. В обществе, большинство членов которого жаждут так или иначе украсть, никакие законы не могут работать.
SA
гра написал 09.08.2010 22:59
Путин хорош тем, что при нем можно говорить, не боясь наказания, можно уехать, Путин не сжает граждан в лагеря и психушки..
Не согласен данными выводами. ну лично может никог не сажает. Но он взлелеял ситему, котрая абсолютно стала неподконтроальна обществу. Причем эта ситема Не милиция. Если бы милиция это была бы треть беды. Сюда входят и прокураткра и суды. Коим все равно кого сажать виновного, не виновного. Об этом говорит мизерный процент оправдательных приговоров. Хотя, исходя из практики на сегодняшний день можно было бы без натяжки иметь 40%. Если по справедливости и по существу. Отсюда аппатия населения и безверие в действенность закона. А порой и просто вынужденность давать на лапу ради свободы. Не потому, что виновен, а потому, что надо жить. Заработают правильно правовые механизмы. Опираясь исключительно на закон. А не на личную заинтерессованность. Мы многое в обществе поправим. Очень многое. А главное у людей вернется вера в справедливость. А это дорогого стоит.
Короче, надо работать пока пожешь.
Михаил из Калифорнии написал 09.08.2010 22:46

Общество не может быть богатым если люди не работают и не производят богатства.
В США мужчины выходят на неполную пенсию в 62 года, а на полную пенсию в 65 лет.
И многие еще и подрабатывают где-нибудь на физически нетрудной работе.
Сторожем или что-то в этом роде.
Так что пусть украинки работают. Ведь манна с неба пока не сыплется. Манку пока надо самим делать.
А в пожилом возрасте можно если не на фабрике, то где-нибудь в детском садике за детьми ухаживать.
Короче, надо работать пока пожешь.
_
гра
S.A. написал 09.08.2010 22:38
Они сами себя над обществом поставили. И решили, что власть выше общества. Отсюда все беды. По иному это узурпация называется
=================================================================================================
Это почти правильно, но беды в неуправляемости страны в принципе. Потому что народ не желает и даже не умеет соблюдать правила и законы. Все желают так или иначе украсть или кого обмануть или кинуть. А если не умеет или не может, то зависть и ненависть к умеющим. Знаете, в имеющихся политических и географических реалиях страна в принципе неуправляема. В принципе. И никто не справится. Путин хорош тем, что при нем можно говорить, не боясь наказания, можно уехать, Путин не сжает граждан в лагеря и психушки.. Когда это еще было за последнии почти 100 лет? Но, и это главное, имеются таки люди, которым кажется, что они справятся со страной. Это отчаянные мерзавцы и фантазеры Макашевы, Прохановы, Рагозины, Мироновы.... О, что начнется, что при них начнется.... Так что нет и выбора... Пусть будет Путин...
(без названия)
гра написал 09.08.2010 21:41
Нет заговора, президент и премьер думали, что их должности этакие синекуры, а оказалось надо прыгать кузнечиками и никакой благодарности ни от кого... И отоваться невозможно, при выходе конец....
==========================================================================
Да перестань ты . Они сами себя над обществом поставили. И решили, что власть выше общества. Отсюда все беды. По иному это узурпация называется. Наполеошку знаешь такого. Во Франции давно это было.
Q
S.A. написал 09.08.2010 21:28
Ну а истинные кукловоды останутся в закулисье.
==========================================================
В России очень любят теорию заговоров и объясняют ими большинство несчастий. Еврейский заговор, империалистический, американский заговор, такой, сякой.... Нет заговора, президент и премьер думали, что их должности этакие синекуры, а оказалось надо прыгать кузнечиками и никакой благодарности ни от кого... И отоваться невозможно, при выходе конец....
Re: Краснов
S.A. написал 09.08.2010 21:24
Вы еще забыли упомятнуть про камин, английский коньяк
================================================================
Хорошо, хорошо, я согласен, что забыл "упомятнуть про камин". Упомятную, упомятую или еще как, ваша лингвистическая фантазия мне не по зубам. И еще, джентельмены должны помнить, что коньяк может быть только французским. Английский коньяк подделка, не попадитесь на таком пустяке.... И позвольте мне снять мою кандидатуру на должность старшего дворника.... К тому же я жуткий антикомунист и антисоветчик...
Какой из меня дворник, а? Я все больше с народом общаюсь, народ меня любит и выражает свою любовь путем передачи мне денежных знаков....
Все не так просто, как кажется
Q написал 09.08.2010 21:17
Так в эрэфии то же самое будет, только с PR-элементами, например "злой и плохой" Кудрин будет требовать пенсионного возраста в 75 лет, а "хороший и незаменимый" Путин в "неравном бою" с Кудриным отвоюет пяток лет, и все СМИ раструбят что Пу убедил министерство финансов не повышать возраст до 75, а повысить всего до 70, примерно так.
Ну а истинные кукловоды останутся в закулисье. Хотите денег, вот такие то и такие условия, вплоть до принудительной эфтаназии, тех кто уже не может приносить прибыль. Кредиторам нужны четкие гарантии возврата вложенных средств. Ну а если нет, не будут давать кредиты, не будут покупать нефть и газ.
Но тогда что зависит от поставленных якобы к власти, а практически ничего. Есть мнение, что президент и премьер - это такие народные артисты, призванные пиарить кем-то принятые решения, об этом подробнее можете почитать здесь:
http://www.nenovosty.ru/realnaya-vlast.html
(без названия)
Krasnov написал 09.08.2010 20:34
>S.A.
>Ну о чем вы, Краснов? Вы отказываете мне в благоразумии? Так вот, я люблю себя и пользуюсь взаимностью уже много лет.
Стало быть вы любите себя, и сам у себя же пользуетесь взаимностью в своем к себе чувстве? :) Ну как же тут в благоразумности то отказать, помилуйте: никак невозможно-с
>Днем я обязательно час сплю, утром я быстрым шагом, а зимой на лыжах, прохожу 5 км.
Ну зимой нестрашно: а то я уж перепугался что вы летом на лыжах... Странный думаю президент у нас будет.
>Вечером люблю посидеть перед огоньком с рюмкой Hennessy...
Вы еще забыли упомятнуть про камин, английский коньяк, старого доброго Берримора. Хорошо иногда посидеть, блаженно вытянуть ноги и послушать как воет на Гринпинской трясине собака Баскервилей, особенно в 45-и км от Москвы, где в метро до сих пор ездят тетки из 70-ых годов, с норковым ведром на голове. И в драповом пальте. Или в польтах (забыл как правильно).
>Никогда! Я не займу даже должность начальника над дворниками....
Жаль, вы лишили меня последней надежды на толкового правителя. Ведь если бы нужно было выбирать между вами и Путиным (на должность начальника над дворниками) - то я бы конечно выбрал из вас двоих Баранова... неотроцкист все таки...
Краснов
S.A. написал 09.08.2010 20:16
Вы предлагаете выбрать президентом вас (вместо Путина)?
===============================================================================================
Ну о чем вы, Краснов? Вы отказываете мне в благоразумии? Так вот, я люблю себя и пользуюсь взаимностью уже много лет. Днем я обязательно час сплю, утром я быстрым шагом, а зимой на лыжах, прохожу 5 км. Вечером люблю посидеть перед огоньком с рюмкой Hennessy... И вы подозреваете меня в том, что я поменяю мое тихое и спокойное существование на непрерывные собрания, заседания, визиты, а на работу и обратно тараканом в членовозе? Никогда! Я не займу даже должность начальника над дворниками.... Позвольте, ув гсподин Краснов , продолжать жить по челвечески....
Не Кремлядь
Товарищ написал 09.08.2010 19:51
Революция.....Советский строй.
(без названия)
Krasnov написал 09.08.2010 19:20
>S.A.
Вы предлагаете выбрать президентом вас (вместо Путина)?
(без названия)
S.A. написал 09.08.2010 19:12
Россия, как, впрочем, и Украина экономически обкакались, а народ требует пенсий. Это еще что, а кто будет платить за модернизацию? Пушкин? Вот часовые пояса и переименование милиции можно сделать почти беспатно. А саму модернизацю оплатят граждане. Нам увеличат пенсионный возраст, отнимут накопления через денежную реформу, введут платные дороги, европейские цены на бензин, налоги на недвижимость и многое еще что. Готовтесь, все произойдет вскоре после выборов Путина президентом.
Re: Re: Не кремлядь
Анатолий написал 09.08.2010 19:04
Могли бы для начала добывать свой газ, а не покупать в тридорого у газпрома. Это хм.. кем надо быть что бы за 320$(прошлогодняя цена) покупать газ когда свои месторождения есть. Для прибалтики к слову цена почему-то намного ниже.
Re: Товарищ
Не кремлядь написал 09.08.2010 18:27
Не пройдет?А каков Ваш вариант решения?
Исходные данные-из трудоспособного населения минус менты,чинуши,войска,половина работает за серую зарплату,вторая половина драит толчки в Варшаве,клодит плитку на Рублевке и стоит на Ленинградке.
Назовите источник пенсий для всех перечисленыхплюс уже существуЮЩие пенсионеры.
(без названия)
Товарищ написал 09.08.2010 17:23
Анализируя происходящее в СССР, в конце 80-ых, и в России в начале 90-ых, в экономике, Китай создал свою эффективную систему. Таким образом, Россия стала полигоном реформ для Китая. Сейчас, Украина становится полигоном для реформ в России, так называемым опытным полем. Ладно, хоть так. Но оппозиционные силы там сильнее, эта авантюра не пройдет.
(без названия)
гра написал 09.08.2010 17:09
Янукович оказался таким же подлецом,как и Медвепуты.
==========================================================================
А что ты хотел? когда другого выбора нет. Сидите, сидите. Завтра и вам скажут на кладбище со своми принадлежностями приходить. И с лопатми и прочей аммуницией. А как Вы хотели? С каждым днем И вера и надежда угасают. Действительно с таким народом проще удавиться.
(без названия)
Анатолий написал 09.08.2010 17:02
Глупо брать деньги у МВФ. Уж сколько Стиглиц писал на эту тему. Меры который предлагает МВФ могут сработать в редких случаях в развитых странах - типа США. В других странах рушит всю экономику, может и до голода дойти. Они такое по всей Африке устраивали, пока до людей не дошло что к чему.
пенсионный возраст
вера написал 09.08.2010 16:56
конечно,кто принимает такие решения совсем не думают о простых людях,эти законотворцы сидят у шоколадного корыта,боятся оторваться.В последние годы мы только и слышим :будет хуже,цены будут расти ,тарифы будут расти,и естественно,их кошельки раздуются,потому что все,это они хапнули в свои руки,а теперь без стыда озвучивают свои планы.Одно не учитывают:три века не проживут,Бог не даст.,а страдать придеться их потомству.НЕ будут счастливы.Хочеться задать вопрос,а почему не пересматривается Хаповская приватизация?Одно немного успокаивает,молодежь сейчас другая,терпеть не будет.Вот и подумайте,патриотов нет, а страна без патриотизма слабая,взять хотя бы нынешнюю ситуацию с пожарами,где добровольцы? единицы .,а почему - не хотят?Вот и получается :пожарников сократили,военных сократили,лесников убрали,(да живем в пустыне),какие лесники,а теперь выкладываем миллиарды,Как же так просчитались ваши экономисты?Так же дело обстоит на железных дорогах,раньше были обходчики,и не было столько аварий,жертв и компенсаций.Вот и подумайте где нужно сэкономить,а где необходимы эти кадры.А получается по пословице:Скупой платит дважды.Понять людей можно:устали от этой говорильни.Гордости нет за Россию.Огромная страна и такая стала уязвимая,плакать хочется.Кем гордится олигархами ,живут за границей,а деньги качают из России, истощают недра,и никто из них не помог рублем при пожаре.Ну что же дальше?У меня есть ответ,а ВАС?
глубокомысленно
Чахлік Нєвмірущій написал 09.08.2010 16:56
Какой бы конкретно ни был человек у власти не суть важно-все одно это капиталистическое болото,т.е. все дело в системе.даже поставь на власть хорошего человека,все одно он или тут же сбежит оотуда,или скурвится.
Добрым словом вспоминаю социализм,когда были массы льгот женщина,детям,пенсионерам,...,донорам,в конце концов.Нужен слом капиталистической системы!-в ней корень зла.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы