Кто владеет информацией,
владеет миром

"Неудобного" журналиста подмосковные менты сняли прямо с поезда

Опубликовано 09.08.2010 в разделе комментариев 147

"Неудобного" журналиста подмосковные менты сняли прямо с поезда
В Туле задержан корреспондент «Новой газеты» Александр Литой. С поезда Севастополь-Москва его сняли оперативники ГУВД Подмосковья, после чего передали людям в штатском, которые, по словам Литого, не представились. По данным «Газеты.Ru» от источника в ГУВД, это были сотрудники центра по борьбе с экстремизмом при областном управлении. Объяснив, что задержание проходит в рамках расследования атаки на химкинскую администрацию 28 июля, журналиста посадили в машину и увезли в УВД «Химки».

Сопровождающие Литого сотрудники ГУВД в штатском не уточнили, везут ли его на беседу, официальный допрос и хотят ли присвоить журналист статус свидетеля.

В редакции «Новой газеты» сказали, что во время нападения антифашистов Литой находился в отпуске и за пределами города. Сам Литой добавил, что в его квартиру в Москве оперативники приходили на прошлой неделе, но он в этом время был в Харькове у родственников.

Источник «Газеты.Ru» в ГУВД Московской области сообщил, что у следователей есть основания полагать, что Литой является одним из активных участников движения антифа.

«Мы знаем, что он уехал в отпуск из Москвы 28 июля в десятом часу вечера. То есть у него была возможность участвовать в нападении на администрацию. Но пока официально речь об этом не идет. Он не задержан, а доставлен в УВД для беседы. Сегодня никаких обвинений ему предъявлено не будет. После того, как следователь задаст ему вопросы о событиях 28 числа, его отпустят домой».

- Мы опять имеем дело с полицейщиной, видимо, в развитие идеи президента Медведева назвать бывшую народную милицию - полицией, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Функции МВД изменились, теперь эта организация служит интересам правящего класса, и этот класс отнюдь не рабочие и крестьяне. Изменились и методы - от профилактики правонарушений МВД постепенно переходит к репрессиям. Это тоже профилактика, но профилактика страхом. Наши "менты" уже демонстративно пренебрегают нормами процессуального права. На каком основании человека лишают свободы, если он не обвиняемый или хотя бы подозреваемый? Он что, объявлен в розыск? Он не имеет права быть в отпуске или ездить поездом? Тем более, что человек не скрывается. Совершенно непонятно, на каком основании сотрудники ГУВД МО собирали конфиденциальную информацию о человеке, который не является обвиняемым или подозреваемым? Это уже не говоря о том, что Тула, вообще-то, находится не в Московской области, и почему подмосковная милиция шерстит поезда в других субъектах Федерации - тоже еще вопрос... Причем все это происходит с человеком публичным, с журналистом - надо понимать, что обществу дается сигнал - властям глубоко плевать на общественное мнение. Ну что ж, мы, типа, поняли...




Рейтинг:   3.19,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 147
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
митинги устарели, а вот партизанство - решает!
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 09.08.2010 15:41
------- начало цитаты ----------------
(без названия) - Свистун С. Приплясом (09.08.2010 15:31) +1
== Хватит дискуссировать, пошли биться за свои права. Приходите 12 чиса к Мэрии. ==
С КЕМ биться? И за КАКИЕ "права"? Точнее, я хотел спросить - за права КОГО? Тех провокаторов, которые вас под дубины подставляют?
-------конец цитаты -------------
Прав белогвардеец - митинги ничего не решат. И даже массовые погромы ничего не решат - смотрите хронологию событий в Тайланде этой весной - лидеров перестреляли, остальных пинками разогнали - менты и военные.
Ну у нас военных считай нет, но остальись мусороиды - вооруженные огнестрельным оружием нечеловеки.
Ситуацию радикально изменит лишь партизанская работа.
Об одном прошу - гражданских не трогать. В стране 10 миллионов оккупантов и все они так или иначе связаны с мусорней и чиновней - вот это зацепка. А информации сейчас обо всех полно - кто в базах, кто в машинах с номерами, кто по определенным маршрутам ходит-ездит.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 15:31
== Хватит дискуссировать, пошли биться за свои права. Приходите 12 чиса к Мэрии. ==
С КЕМ биться? И за КАКИЕ "права"? Точнее, я хотел спросить - за права КОГО? Тех провокаторов, которые вас под дубины подставляют?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 15:29
== Почему вы не говорите о достижениях СССР в послевоенные годы. ==
Если вы это серьезно (и я - серьезно), то скажите мне вот какую штуку. Все ломаю голову и не могу понять, хотя сколько уже лет прошло. Почему СССР мог сконструировать и изготовить "Буран", но при этом не мог организовать изготовление бабам красивых лифчиков и модных сапог? Их приходилось импортировать за нефть... Хотя, казалось бы, разумным было ровно наоборот - никакой нефти не пожалеть на "Буран", а уж лифчиков наделать - это и внутри страны можно, тем более, что стратегического сырья на них не надо.
Или вот какой парадокс - по госкомстатовскому справочнику с едой в стране было много лучше, чем сейчас. Почему за все время советской власти она не смогла решить такой пустяковой проблемы, как "колбасные электрички"?
гра. - Товарищ (09.08.2010 15:02)
гра написал 09.08.2010 15:24
Послушай, уважаемый. Никто не хает Советскую власть. В ней безусловно были положительные моменты. Не все, но всеж были. Я родился и вырос в СССР. Все пока еще помню и хорошее и плохое. И я также , как и ты надеялся и верил. Но... Но наши надежды , как ни крути разбились ....Жизнь поменялась. Сместилось сознание, пришло новое поколение. Я просто хочу повернуть тебя к реалиям. Понимаешь? К реалиям. Это вовсе не говрит о том, что у нас все безоблачно и не чего не надо делать. Как раз все с точностью до наооборт. Но я хочу одного, чтобы ты задумался. и установил для себя конечную цель- ради чего собственно все делается на земле.? Ради одного- человека. И жить он хочет сегодня, как человек. Смеятся-улыбыться, ненавидеть и плакать,ходить в кино или на концерт и жарить шашлыки.... Это простая и объединяющая идея. И реализоать то ее вовсе не сложно. Не важно в рамках какой формации. В Европе то живут. Не орут дайте социализм. Может оттго, что он там реально присутвует в виде социальных гарантий? Не находишь. А к совершенсвованию общества мы будем идти- постепенно пошагово. Читал Ленина. Лучше меньше, да лучше. Сегодня явным тормозом в развитии общества является власть. Ее неправильное понимание роли того самого общества, котрому она призвана служить. А не наооброт.
Свистуну и гра.
Товарищ написал 09.08.2010 15:02
Почему вы не говорите о достижениях СССР в послевоенные годы. К стати все эти предприятие сейчас уничтожены. Я, понимаешь-ли выще верстака не вижу, а свистун наверное с космоса на все смотрит. Сумащедщие надои говорите, хлопок, Рашидов. Билетов не было на зарубежную херю, колбаса, жратва. Если на Свистуна жена нактала телегу в профком , это значит, советская власть виновата. Пьянствовал наверное.Чушь какая-то. Ребята, мы задыхаемся в смоге, горим в пожарах, а начальство на море. Хер на нас, на всех забили, а Вы говорите советская власть. Взрывают ваши дома, метро, бьют менты дубинками нам по бочке, вы хаете давно умершего Брежнева. Очнитесь, Вы что. Хватит дискуссировать, пошли биться за свои права. Приходите 12 чиса к Мэрии.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 14:19
Раскрыть комментарий
кулачное право реализуется большинством, а народа пока что больше!
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 09.08.2010 13:58
".......При попытке же восстановить совковый "коммунизм" они будут просто уничтожены физически....."
О том, что буржуи не собираются отдавать власть в стране мирным путем - всем известно. И я упомянал о таком раскладе не раз.
Теперь повторно вопрос: зачем народу насильно насаждается буржуйское "счастье"? "Счастье", от которого люди спиваются, снаркоманиваются, деградируют до животных, мрут от голода и болезней, не умеют ничего делать, как ходить за пособием и голосовать за кормящего бандита?
Мало того, бандиты агрессивно с огнестрельным оружием и животной злостью защищают свой режим от коммунистов, а также насильно-же порочат коммунистов, вспоминая все диверсии, которые бандиты-же на территории СССР и учиняли от лица партийцев? (а о том, что партийцы перевертыи бывают все знают на примере Ельцына, Путина, Лужкова, Горбачева и прочих предателей страны)
Товарищу
гра написал 09.08.2010 13:52
По вашим комментариям видно, что Вы молодой, и не знаете, что при социалистическом строе не было надобности восстания рабочих, ибо все были рабочими. Существовало Государство, которое регулировало все отношения рабочий-начальство.
Ну вот песнки про реальный социализм не надо распеватьтоварисч. Как хорошо было прекрасная маркиза? Я вам расскажу в двух словах. Когда Леонид Ильич подходил к концу своего земного пути. Отвсюду неслись победные реляции. О сумасшедших надоях. О миллионах тонн собранного хлопка на полях Узбекистана. О продовольственной прграмме , котрую якобы собирались реализовать. А на поверку когда копнули, ухватили ее за кончик юбки правду. Оказалояь то, что все это приписки и масштаб этих приписок вызывал голвокружение глаз. На лоб они вылезали. а тем временем новоявленный князьки постваленнык ЦК Рашидовы. Медуновы и прочая круговерть выстраивали для себя социализм в отдельно взятых фазендах. Да они(фазенды) не были такими крутыми, как сейчас. Но тогда это просто и невозможно было. Иначе в рамках выбранной комидеолгии было не сдобровать. А вот когда прошла череда Чахликов. Пришел на трон молодой реформатор Миша. Но поскольку он был самонадеян, авантюрен и не дальновиден. Он свою народную поддержку в реаеле не заработал. Не буду вдавться в подробности чем. Он наломал немало дровишек, вернее спилил тот собственный сук на котором сидел. Тем временем эта братия стала реально задумываться. О выходе из сложившейся ситуации. Сгореть и пропасть могло усе, как говрил наш дорогой шеф. Потому была задумана великая ретро-постановка "Лебединного озера" Роли были сыграны, гранты отработаны и получены. Все стали свободными. И зажили своей новой некоммунистческой теперь уже жизнью. Нисколечки не опасаясь за все нажитое непосильным трудом. Это к вопросу о коммунистах. Выводы делайте сами любезные.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 13:46
Раскрыть комментарий
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 13:42
== и не знаете, что при социалистическом строе не было надобности восстания рабочих, ибо все были рабочими. ==
Новочеркасск-1962? Дальше дискутировать с вами неинтересно - вы выше верстака не видите. "И все начальники, после института работали с начало рабочими." Мастер в цеху - это не "начальство". Этим "начальством" станет любой, имеющий соответствующую квалификацию.
"Начальство" - это инструктор райкома и выше, вот кто такое "начальство"...
разные представления о счастливом обществе
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 09.08.2010 13:25
"..........Человек, который "одной ногой в могиле" хочет осчастливить других людей? Так у тех других могут быть свои представления о счастье? Или - не могут?......"
ВОТ ОБ ЭТОМ можно спросить у американцев и израильцев - ЗАЧЕМ они навязывают свое "счастье" другим странам? Это агрессивный альтруизм у них.
Лично о себе: я видел и СССР и "россиянию в собственной перде" - разница налицо. Мы все видим КНР и КНДР - удивительные успехи. Может быть некоторые граждане недовольны чем-то, но уверяю вас, что они будут в миллион крат недовольнее, если их окунуть в омерзиканско-европейскую модель.
Если в "свободном" обществе люди вынуждены бороться за жизнь, страдают, гибнут и тонут в разврате и беспределе, то в ТАК СКАЗАТЬ "несвободных" люди ВСЕГДА сыты, одеты, обуты, образованны, имеют жилье и всегда при деле. А вот такие мелочи, как озвучивание персонального мнения и внедрение новых идей - это уже чисто технический вопрос. Если в омерзике таких "Кулибиных" единицы, то в социалистических странах - миллионы.
Разница между "каждый за себя" и "вместе мы сила" - настолько ВЕЛИКА, что тут вообще не очем говорить. Крломе того я делаю упор на то, что если кто-то не желает жить при коммунизме - ЕЩЁ ПОКА ЧТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ у них смотаться за границы НАШЕЙ РОДИНЫ. Если они такие деловые и золотые - не пропадут нигде. А если пропадут - что-ж - им разрешили быть "только за себя"!
Свистуну С. Приплясом
Товарищ написал 09.08.2010 13:23
По вашим комментариям видно, что Вы молодой, и не знаете, что при социалистическом строе не было надобности восстания рабочих, ибо все были рабочими. Существовало Государство, которое регулировало все отношения рабочий-начальство. И все начальники, после института работали с начало рабочими. Вы тут совершенно не правы, что они ни дня не проработали в производстве. Многие с высшим образованием оставались рабочими, сварщиками и т. д., так-как там больше платили. Не нарушались права рабочих, по-сему не было причин для массовых волнений. В частном порядке, одна жалоба рабочего человека, и с начальства шкуры снимали. И при этом его поддерживали ОВД. Получали от профсоюзов путевки в дома отдыхов, материальную помощь и т. д. А где теперь эти профсоюзы, где рабочие, где производство? Все сдано в аренду под склады, под частные торговые фирмы. Правительство со своими олигархами, от имени трудового народа, трахает тот-же трудовой народ. Они что, коммунисты? Где профсоюзы? А если и есть, то они проправительственные. Сейчас, только коммунисты за рабочих заступаются, а мы их еще и хаим. Нехорошо.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 13:16
Раскрыть комментарий
белогвардейцам про советскую справедливость
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 09.08.2010 13:15
Поднимаете старые пыльные несправедливости, которые ваши же засланцы и учиняли в СССР!
НАСТОЯЩИЕ КОММУНИСТЫ - образец порядочности, честности, ума, эрудиции, выдержки, объективности и верности ленинским принципам.
А то, что бандиты должны сидеть в тюрьме - это факт. То, что люди-вредители не должны шариться по территории - тоже факт. Я за высылку паразитов с территории. Но расстрелу все-таки конечно-же подлежат - кровавые бандиты, которых даже выслать за пределы нельзя - или вернутся или будут причинять вред на других территориях.
Я захватил немного СССР и все порядки. Все было справедливо по большей части. Несправедливости инициировали только враги советского народа.
Кроме того - времена изменились и конечно же вместо того, чтобы выгонять с собрания сегодня есть возможность вести собрания любого масштаба и любой продолжительности - наприменр в виде вот таких форумов. Суть собрания не на лица посмотреть, а обменяться мнениями, обсудить детали, тонкости, просчитать совместно перспективы и возможные подводные камни - для этого не требуется собираться в пыльном клубе до ночи после захода солнца и бороться с дремотой, слушая оратора. ВРЕМЯ ДРУГОЕ. МЫ ВСЕ ДРУГИЕ. Я часто читаю оппонентов, но в силу нехватки времени не всегда берусь отвечать им. Особенно это трудно, когда оппонент крутит одну и ту же пластинку, игнорируя твои аргументы.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 13:13
== Единственную цену - Возвращение СССР и Советской Власти - белогвардейцам заплатить слабо. ==
А... зачем? Я вот этого не могу понять. Человек, который "одной ногой в могиле" хочет осчастливить других людей? Так у тех других могут быть свои представления о счастье? Или - не могут?
Re: Идиоту
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 09.08.2010 13:07
Да, я тупорыл - из-за жары.
Да, я невоспитан, грязен и может быть в каком-то смысле мерзок. Но и на себя посмотри повнимательнее, эталон чистоты, непорочности и красоты! :)
Скрипт на заказ белогвардейцам делать не намерен. Единственную цену - Возвращение СССР и Советской Власти - белогвардейцам заплатить слабо. А деньги и ценности мне не нужны - я одной ногой в могиле.
Относительно выдачи с головой - любопытно что имелось в виду. Сайт КПРФ я бы написал в миллион раз лучше да с более широкими и современными возможностями.
Касательно гражданина Зюганова: я уже сто раз говорил - я оцениваю его деятельность как недостаточно агрессивную и мало похожую на деятельность настоящего коммуниста. Особенно мне противно, что гражданин Зюганов состоит в религиозной секте - РПЦ. Также я никогда не слышал о том, чтобы гражданин Зюганов организовал на территории хотя бы одну комуну - собрал бы людей и сделал бы внутренний порядок - социализм и вооруженную охрану из представителей Частных Охранных Агентств, правильную администрацию и бухгалтерию, которая бы пересчитывала и переписывала документы для отчетности, а гражданам обеспечивала бы спокойный нормальный труд и быт. Этого я не видел. Также у гражданина Зюганова практически каждый квартал появляется возможность для поднятия народного восстания - этого не было. Лишь нежности с администрацией банды коронованой курицы.
В игнор меня белогвардеец залепил? Какая честь!! Я даже не просил! :]]]
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 13:00
== это лишь демонстрация силы в поддержку призыва прекратить оскорблять коммунистов и наших вождей, вернуться к мирному объективному диалогу. ==
С вами, господа коммунисты-ленинцы, диалог возможен только, когда у ваших оппонентов силовое превосходство. Как только силовое превосходство оказывается у вас самих - вы немедленно прекращаете всякие "диалоги" в пользу боле простого и надежного решения "всех оппонентов расстрелять".
Сущность большевизма: "все, что менее 51% равно нулю". Будь этим "все" не только имущество и деньги, а даже и сама жизнь ваших противников или их какие-то гражданские права.
История прекрасно показала, что сказанное выше - родовая черта большевиков. И неважно - коммунисты эти большевики (как Зюганов) или антикоммунисты (как Чубайс).
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 12:55
== под минусы - "гра", "Зубр", "Ураган", "Свистун С. Приплясом", "Репортер" и, возможно, "STARIK" ==
А нельзя ли у тебя заказать такой скрипт (клиентской стороны), чтобы пользователь задавал список ников, а тех, которые в эти ники не вошли - скрипт выкусывал? Или наоборот - тех, кто вошли. Я бы тогда вас с Советским в списки засунул и жил бы спокойно :)
Идиоту
гра написал 09.08.2010 12:54
Раскрыть комментарий
ага! нащупали интересный момент с плюсиками!
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 09.08.2010 12:51
понаставил себе Сукин плюсиков, сидит перед страной и думает: "и правда - что это я разошелся-то..."
Граждане белогвардейцы. Скрипт, который сейчас вяло жонглирует баллами за мизерное количество реплик в двух ветках - это лишь демонстрация силы в поддержку призыва прекратить оскорблять коммунистов и наших вождей, вернуться к мирному объективному диалогу.
Жаль.. жаль, что нам не удалось услышать реплики начальника "Зубрового" цеха....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы