Кто владеет информацией,
владеет миром

"Неудобного" журналиста подмосковные менты сняли прямо с поезда

Опубликовано 09.08.2010 в разделе комментариев 147

"Неудобного" журналиста подмосковные менты сняли прямо с поезда
В Туле задержан корреспондент «Новой газеты» Александр Литой. С поезда Севастополь-Москва его сняли оперативники ГУВД Подмосковья, после чего передали людям в штатском, которые, по словам Литого, не представились. По данным «Газеты.Ru» от источника в ГУВД, это были сотрудники центра по борьбе с экстремизмом при областном управлении. Объяснив, что задержание проходит в рамках расследования атаки на химкинскую администрацию 28 июля, журналиста посадили в машину и увезли в УВД «Химки».

Сопровождающие Литого сотрудники ГУВД в штатском не уточнили, везут ли его на беседу, официальный допрос и хотят ли присвоить журналист статус свидетеля.

В редакции «Новой газеты» сказали, что во время нападения антифашистов Литой находился в отпуске и за пределами города. Сам Литой добавил, что в его квартиру в Москве оперативники приходили на прошлой неделе, но он в этом время был в Харькове у родственников.

Источник «Газеты.Ru» в ГУВД Московской области сообщил, что у следователей есть основания полагать, что Литой является одним из активных участников движения антифа.

«Мы знаем, что он уехал в отпуск из Москвы 28 июля в десятом часу вечера. То есть у него была возможность участвовать в нападении на администрацию. Но пока официально речь об этом не идет. Он не задержан, а доставлен в УВД для беседы. Сегодня никаких обвинений ему предъявлено не будет. После того, как следователь задаст ему вопросы о событиях 28 числа, его отпустят домой».

- Мы опять имеем дело с полицейщиной, видимо, в развитие идеи президента Медведева назвать бывшую народную милицию - полицией, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Функции МВД изменились, теперь эта организация служит интересам правящего класса, и этот класс отнюдь не рабочие и крестьяне. Изменились и методы - от профилактики правонарушений МВД постепенно переходит к репрессиям. Это тоже профилактика, но профилактика страхом. Наши "менты" уже демонстративно пренебрегают нормами процессуального права. На каком основании человека лишают свободы, если он не обвиняемый или хотя бы подозреваемый? Он что, объявлен в розыск? Он не имеет права быть в отпуске или ездить поездом? Тем более, что человек не скрывается. Совершенно непонятно, на каком основании сотрудники ГУВД МО собирали конфиденциальную информацию о человеке, который не является обвиняемым или подозреваемым? Это уже не говоря о том, что Тула, вообще-то, находится не в Московской области, и почему подмосковная милиция шерстит поезда в других субъектах Федерации - тоже еще вопрос... Причем все это происходит с человеком публичным, с журналистом - надо понимать, что обществу дается сигнал - властям глубоко плевать на общественное мнение. Ну что ж, мы, типа, поняли...




Рейтинг:   3.19,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 147
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Свистуну
гра написал 09.08.2010 17:40
Раскрыть комментарий
бред
эду написал 09.08.2010 17:39
Раскрыть комментарий
противно вести беседу с таким мерзким существом как ты
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 09.08.2010 17:34
ОМЕРЗИТЕЛЬНО беседовать с гражданином, порочащим ЧЕСТЬ Героя Советского Союза наглой гадкой ложью!!!
"...Еще раз вопрос..."
Если ответы не доходят до тебя сразу, не отчаивайся, перестань наркоманить и попробуй прочитать тексты еще раз. В зависимости от твоих физиологических способностей суть информации до тебя рано или поздно дойдет - это лишь вопрос времени. Если же ты откажешься от приема наркотиков совсем, то сможешь понимать ответы собеседников с первого раза.
Твои реплики - ЛИШНЕЕ подтверждение того, что с такими "колесиками" банда коронованой курицы обречена.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 17:27
Раскрыть комментарий
враг у народов мира - один сейчас - МАСОНЫ
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 09.08.2010 17:21
в "россиянии" эту гадость представляет шайка коронованой курицы - вооруженные головорезы, насаждающие буржуазные порядки и уничтожающие население СССР и имущество советского народа.
ОТВЕЧАЙ - что смешного в положении Зои Космодемьянской??
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 09.08.2010 17:18
--------------------
29 ноября после страшных пыток Зою под усиленным конвоем привели к виселице. Сюда же фашисты согнали и жителей деревни...
Как-то Зоя написала в своей школьной тетради об Илье Муромце: "Когда его одолевает злой нахвальщик, то сама земля русская вливает в него силы". И в те роковые минуты словно сама родная земля дала ей могучую, недевичью силу. Эту силу с изумлением вынужден был признать даже враг.
В плен к советским воинам попал унтер-офицер Карл Бейерлейн, присутствовавший при пытках Зои. В своих показаниях гитлеровский унтер написал: "Маленькая героиня вашего народа осталась тверда. Она не знала, что такое предательство... Она посинела от мороза, раны ее кровоточили, но она не сказала ничего".
В свой смертный час отважная партизанка презрительным взглядом окинула фашистов, толпившихся у виселицы, и поднялась на ящики, поставленные под петлей.
- Будьте смелее, боритесь, бейте фашистов, жгите, травите! Мне не страшно умирать, товарищи! - крикнула она, обращаясь к жителям деревни. - Это счастье - умереть за свой народ!
Колхозники не могли удержать слез.
Повернувшись в сторону немецких солдат, Зоя крикнула:
- Вы меня сейчас повесите, но я не одна! Нас двести миллионов, всех не перевешаете! Вам отомстят за меня. Солдаты! Пока не поздно, сдавайтесь в плен, все равно победа будет за нами!..
Около месяца на деревенской площади висело тело юной партизанки. Зою похоронили за деревней, под березой, вьюга укрыла снегом могильный холмик. А вскоре советские солдаты выбили отсюда фашистов, и о подвиге Зои - комсомолки-москвички узнал весь мир.
...Несколько минут ходьбы от Петрищево, и мы в торжественной тишине леса - на месте первоначального погребения Зои. В окружении молодых деревьев, за оградой - мраморная плита с высеченной на ней надписью.
В мае 1942 года прах Зои был с воинскими почестями перенесен из Петрищево на Новодевичье кладбище в Москву.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 февраля 1942 года З.А. Космодемьянской было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.
--------------------------
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 17:07
== Работа партизан - рушить планы системы, с которой невозможно бороться открыто, в силу неравности сил. ==
Назовите систему, с которой вы собираетесь бороться... Не окажетесь ли вы в положении Зои Космодемьянской? :)
короткая инфа провокационно непонятливому наркоману
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 09.08.2010 16:58
Работа партизан - рушить планы системы, с которой невозможно бороться открыто, в силу неравности сил.
Влияние партизан на атакуемую систему - деструктивно в любом случае, т.к. наносит и ущерб и меняет планы системы, заставляя ее отвлекаться на возмещение ущерба и восстановление нанесенного партизанами урона, что в целом замедляет работу системы либо меняет ее работу качественно в сторону ухудшения.
Это деструктивная работа с целью уничтожения системы как таковой.
И не спрашивайте у меня больше таких элементарщин - утомлдяете и отнимаете время. Бросьте наркоманить - голова и начнет работать нормально.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 16:42
Раскрыть комментарий
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 16:40
== Ааааа, что говорить, сам-же видишь. ==
Вижу. Но не понимаю, которое действие было бы правильным - вот в чем моя проблема. Я не просто так задаю вопрос - опишите, как ваше действие сказывается на всей системе и что это за система, какое место в ней занимает ваше действие.
То, что вы описываете есть "образ действия элиты". Но "элита" - неизбежно оторвется от "черни". Т.е. можно собрать 100 единомышленников. Либо это явление распадется, любо выродится в "ложу"... И опят ь встанет вопрос - какое место эта "ложа" занимает в целой системе. Я вот этого не понимаю...
(без названия)
гра написал 09.08.2010 16:40
Разжевка специально для белогвардейцев, практикующих употребление наркотических веществ.
Когда вы употребляете наркотическое вещество, оно не только стимулирует ваш нервный центр, но и расслабляет то что не должно расслабляться. При этом попутные вещества наркотика или те, которые поступали в обычном порядке начинают действовать негативно на ваш организм - ослабляют реакцию, сужают сосуды или наоборот слишком расширяют, недоносят микроэлементы туда, куда они должны доставляться в строгом порядке по рассписанию и в определенных пропорциях.
=========================================================================
А ведь со знанием дела зараза пишет. На себе опыты проводил. Все в подробностях и деталях. Разрисовал нам розовую жизнь. Вам к доктору КАлашникову ,любезный надо. Совместные опыты ставить. Уверен Вас ожидает блестящая научная карьера на данном поприще.
Свистуну
Товарищ написал 09.08.2010 16:34
Нет, это один из вопросов современности, ибо после решение одного вопроса, возникает другой, затем третий и т. д. А цель, чтобы бить по рукам этих сволочей, беспредельщиков, чтобы тушились во время пожары, Чтобы был труд и он ценился, чтобы, не считай мой ответ нахальством, наши бабы носили лифчики и красивые сапоги, чтобы завтрашний день и безопасность человека была гарантирована. Надеюсь Вы не считаете это утопией. Ты, ведь бывает, что нуждаешься в поддержке. Вот например, если где-то на севере, скажем, Москвы, вас обидели грубо говоря неформалы. Вот звонок, и когда соберутся 100 друзей-единомышленников в подмогу, значит вы старались не зря, значит была польза от Вас. А-то сейчас ни кого не трахает чужое горе. Ааааа, что говорить, сам-же видишь.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 16:32
== Также мозгу, в котором нарушена микроциркуляция и скорость передачи микросигналов и биохимического обмена, трудно проанализировать сущность работы партизанского движения. ==
Я надеюсь, что ваш собственный мозг в полном порядке для производства такого анализа? Вот, не надеясь на плохой мозг Свистуна ответьте на заданный вам вопрос своими словами - как "партизанское движение" влияет на целое и что это за целое?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 16:31
== Смею надеяться, что когда вы все-таки завяжете с охмуряющими веществами, то к вам придет прозрение и понимание - почему я называю Коммунизм - единственно возможной моделью выживания и прогресса Человеческой Цивилизации! ==
Мне кажется, что с мухоморами и водочкой балуетесь как раз вы... Человек в трезвом сознании не в состоянии производить такие вирши, как у вас :)
анализ информации и наркотики
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 09.08.2010 16:25
Разжевка специально для белогвардейцев, практикующих употребление наркотических веществ.
Когда вы употребляете наркотическое вещество, оно не только стимулирует ваш нервный центр, но и расслабляет то что не должно расслабляться. При этом попутные вещества наркотика или те, которые поступали в обычном порядке начинают действовать негативно на ваш организм - ослабляют реакцию, сужают сосуды или наоборот слишком расширяют, недоносят микроэлементы туда, куда они должны доставляться в строгом порядке по рассписанию и в определенных пропорциях.
В результате в СССР от действий провокаторов, артистов, демагогов, воров и вражеских агентов инфраструктура идет в разнос и ГЛАВНУЮ ГОЛОВУ захватывают бандиты, мерзавцы и подонки, не имеющие никакого отношения к стране, власть над которой они заполучили.
Также мозгу, в котором нарушена микроциркуляция и скорость передачи микросигналов и биохимического обмена, трудно проанализировать сущность работы партизанского движения.
Если совсем жестоко сидите на наркотиках, то рекомендую вам обратиться либо к книжкам про Великую Отечественную Войну, либо съездить в Германию и поговорить с остатками живых фашистов, которым наши Советские партизаны доставили немало неприятностей, расстраивая их планы и мечты.
Вот вы выступаете за "каждый сам себе хороший", а без посторонней помощи элементарную информацию не можете анализировать. Смею надеяться, что когда вы все-таки завяжете с охмуряющими веществами, то к вам придет прозрение и понимание - почему я называю Коммунизм - единственно возможной моделью выживания и прогресса Человеческой Цивилизации!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 16:24
Вот тут мэтр Баранов про "рабоче-крестьянскую номенклатуру" что-то вещал. К этому вот вопросу (может, у него будет, что добавить?):
Общество России – кастовое. Точнее, если уж совсем правильно употреблять термин – варновое. В ее основе – жесткое отстранение от любого реального влияния, политического, экономического, или идейного – всех, кто не связан родством, свойством или дружбой с правящей корпорацией.
http://www.army.lv/?s=909&id=2747&c=0&p=1
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 16:12
== Я хочу объединится с единомышленниками, а это займет какое-то время. ==
Не сочтите этот вопрос за нахальство, но это действительно "основной вопрос современности" - зачем? Т.е. что вы хотите получить в результате этого объединения, цель какая?
Свистуну
Товарищ написал 09.08.2010 16:09
Провокаторов всех, я видал на члене, и вычислил давно. Я хочу объединится с единомышленниками, а это займет какое-то время. Найти их могу только на таких мероприятиях. Писать одно, делать другое. Уверяю Вас, Лифчики и сапоги были и тогда, пусть мало, но их мог иметь каждый. Для нормальной жизни, сегодня, по мнению некоторых, нужна и яхта и самолет и многое другое. Я надеюсь все это у вас есть. У меня нет. Тогда нефть продавали, и покупали лифчики всем, и " Буран" строили, а теперь, сами знаете куда эти деньги идут. Да к стати, я служил на Байконуре, строил, можно сказать Буран, сопровождал его на МЗК, спасибо, что напомнили. Ностальгия.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 15:54
== Ситуацию радикально изменит лишь партизанская работа. ==
Вообще говоря, очень полезно представлять себе, в котором месте общего явления и как именно проявляется ваша конкретная деятельность. Скажем, завод выпускает трактора. Рабочий - делает пресс-формы для отливки покрышек на колеса. Вот, зная конструкцию трактора и зная производственный процесс завода можно сразу сказать, как данный рабочий влияет на результат. И что он может сделать, чтобы это было в результате заметно.
Вопрос к вам обоим - объясните, как "митинг у мэрии" и "партизанская работа" влияют на общее явление. Заодно расскажите, какое это общее явление и в чем его "производственный процесс". Скажем, если я сегодня уйду в партизаны, то каким образом и где именно и кто сможет заметить результаты моей деятельности?
Массово-политическую работу - на уровень задач!
ИВС написал 09.08.2010 15:46
Не понимаю нашу партноменклатуру. Или я отупел, или она действительно не желает бороться, ограничившись имитацией и окладами!
Возьмем отношение к вопросам дня - "полиции" и "пожарам" в РФ. И глянем на "оформление позиции номенклатуры" в них! Вот:
1. Заголовок: "Г.А.Зюганов против переименования милиции в полицию: вообще в дыму и гари, которые окутали полстраны, не время обсуждать такие инициативы" http://kprf.ru/rus_soc/81464.html
-- А что, без пожаров можно бы и обсудить? в меньшинстве? Разве переименование - безобидная мера, ничего не значащая для КПРФ? Это - подлая увертка от борьбы за защиту интересов трудящихся! Куда слинял пафос КПРФ о круглых датах Ленина и Сталина?
2. Еще: "Чиновники из Единой России говорят все хорошо, а народ от безвыходности готовится к 17 году" http://kprf.ru/party_live/81481.html
-- Оценка деньщика-сексота! Разве народ сам готовится к 17-му году, не КПРФ его ведет к социализму? (вот потому у нее мало чел в ГД) И зачем такая КП, если она не ведет, а подсиживает? Ведь нужны же политруки Клочковы и Павловы, а не имитаторы!
3. В.И.Илюхин: Бессмысленно переименовать милицию в полицию http://kprf.ru/rus_soc/81465.html
А почему бессмысленно? И здесь ни слова о причинах зарождения и НКВД, и полиции - о классовых интересах там и там!
4. "Вождь" постоянно "бьется" за состояние армии.
http://kprf.ru/army/81201.html
-- Однако ж ее положение с каждым часом все хуже, как специально. "Юбок" в замах все прибавляется, коррупция зашкалила, уже горят базы, КБ и др. Но в ЦК спокойно - в пределах протокола согласий! Так поднимай же же народ на защиту армии! К 17-му году народ сам не дойдет, не надейся (это гапоновщина!), но к стихийному бунту - да, удобному "коллегам" в виде повода к оккупации!
5. В МГК КПРФ ЦК устроил свару под видом чистки партрядов. А в это время рейдеры захватили "Красный пролетарий" в центре Москвы (под носом). Президент и премьер не реагируют. Рабочие обратились за защитой к коммунистам. Но не тут-то было! И ЭТИ не спешат поднимать рабочих Москвы на защиту их интересов: ни побежденные (Улас, Копышев, Лигачев - похоже, сдались!), ни "победители" (Рашкин и др - им до лампочки). То же в Ленинграде и др.
---
Эта КП понимает:
".. Если дело и дальше пойдет таким образом, то следует ожидать возрождение института жандармерии и даже каталажек - заводских тюрем. Эти новые формы, наполненные антирабочим антинародным содержанием, вполне устраивают правящие имущие классы. Трудящимся России эти формы несут лишь дальнейшее закабаление и усиление эксплуатации. Кстати, в 1941-1944 гг на оккупированных фашистами территориях тоже восстанавливали службу полицаев.