Кто владеет информацией,
владеет миром

"Неудобного" журналиста подмосковные менты сняли прямо с поезда

Опубликовано 09.08.2010 в разделе комментариев 147

"Неудобного" журналиста подмосковные менты сняли прямо с поезда
В Туле задержан корреспондент «Новой газеты» Александр Литой. С поезда Севастополь-Москва его сняли оперативники ГУВД Подмосковья, после чего передали людям в штатском, которые, по словам Литого, не представились. По данным «Газеты.Ru» от источника в ГУВД, это были сотрудники центра по борьбе с экстремизмом при областном управлении. Объяснив, что задержание проходит в рамках расследования атаки на химкинскую администрацию 28 июля, журналиста посадили в машину и увезли в УВД «Химки».

Сопровождающие Литого сотрудники ГУВД в штатском не уточнили, везут ли его на беседу, официальный допрос и хотят ли присвоить журналист статус свидетеля.

В редакции «Новой газеты» сказали, что во время нападения антифашистов Литой находился в отпуске и за пределами города. Сам Литой добавил, что в его квартиру в Москве оперативники приходили на прошлой неделе, но он в этом время был в Харькове у родственников.

Источник «Газеты.Ru» в ГУВД Московской области сообщил, что у следователей есть основания полагать, что Литой является одним из активных участников движения антифа.

«Мы знаем, что он уехал в отпуск из Москвы 28 июля в десятом часу вечера. То есть у него была возможность участвовать в нападении на администрацию. Но пока официально речь об этом не идет. Он не задержан, а доставлен в УВД для беседы. Сегодня никаких обвинений ему предъявлено не будет. После того, как следователь задаст ему вопросы о событиях 28 числа, его отпустят домой».

- Мы опять имеем дело с полицейщиной, видимо, в развитие идеи президента Медведева назвать бывшую народную милицию - полицией, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Функции МВД изменились, теперь эта организация служит интересам правящего класса, и этот класс отнюдь не рабочие и крестьяне. Изменились и методы - от профилактики правонарушений МВД постепенно переходит к репрессиям. Это тоже профилактика, но профилактика страхом. Наши "менты" уже демонстративно пренебрегают нормами процессуального права. На каком основании человека лишают свободы, если он не обвиняемый или хотя бы подозреваемый? Он что, объявлен в розыск? Он не имеет права быть в отпуске или ездить поездом? Тем более, что человек не скрывается. Совершенно непонятно, на каком основании сотрудники ГУВД МО собирали конфиденциальную информацию о человеке, который не является обвиняемым или подозреваемым? Это уже не говоря о том, что Тула, вообще-то, находится не в Московской области, и почему подмосковная милиция шерстит поезда в других субъектах Федерации - тоже еще вопрос... Причем все это происходит с человеком публичным, с журналистом - надо понимать, что обществу дается сигнал - властям глубоко плевать на общественное мнение. Ну что ж, мы, типа, поняли...




Рейтинг:   3.19,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 147
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гра написал 10.08.2010 12:15
Также и в жизни - потому вы коммунгистов и притесняете, что это один из ваших методов борьбы!
===========================================================================
Я вот хотел пройти мимо. Поскольку ну чудак ты на букву М и всего лишь. Скажу лишь одно никто таких идиотов, как ты не притесняет. И даже согласно пословице на них не обижаются. Ты деструктивен, глуп, туп и беспомщен. И по существу ты есть- свой игрок в чужой команде. И за какую команду ты и в самом деле играешь. Люди вскоре поймут.
тематичность реплик
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 10.08.2010 08:22
вы отвлеклись от темы, граждане белогвардейцы! А тема была в том, что те, у кого есть силовые возможности, сняли журналиста и человека с поезда, потратили его время, нервы и наверняка косвенно и деньги и НИЧЕГО и притом безнаказанно!
Вот так - вместо обсуждения статей, вы сводите все разговоры здесь к оскорблению коммунистов и пропаганде устаревшей, прогнившей и истлевшей буржуазной нелепицы, превознося капитализм и навязывая собеседникам дебри ложных фактов и выводов!
Насчет баллов - вот вам модель, как нас, коммунистов, принижают в реальности, как нам не дают слова, как нас оскорбляют, ущемляют в правах и возможностях и как подтасовывают "голоса"! Причем это всем очевидно, однако глазастых плюгавых "дартаньянов" публшика все-же воспринимает победителями. Тут говорят есть практикующие психологи - они подтвердят, что баллы все-равно влияют на восприятие реплики. Также и в жизни - потому вы коммунгистов и притесняете, что это один из ваших методов борьбы!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 10.08.2010 01:37
Раскрыть комментарий
Свистуну
гра написал 10.08.2010 01:18
Раскрыть комментарий
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 10.08.2010 00:57
Раскрыть комментарий
СВистуну
гра написал 10.08.2010 00:49
Раскрыть комментарий
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 10.08.2010 00:40
Раскрыть комментарий
Анатолию Баранову
гра написал 10.08.2010 00:30
Раскрыть комментарий
плюсоминусы
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 10.08.2010 00:22
Во-первых тут белогвардейцы говорили что им это не важно.
Во-вторых я обращался к администрации и говорю снова: это временная воспитательная мера для белогвардейцев.
Уж точно дддосить я не собираюсь, не приписывайте мне того, чего нет и быть не может. Я не причиню вреда приятному мне сайту и уж тем более не покушусь на сервак.
Идет простое заминусовывание определенных белогвардейских реплик в 2-3 ветках. Без особой нагрузки на сервер вообще-то - и администрация наверняка все видит в статистике.
Скрипт накрутит до значений "минус тыща" и немного больше и остановится.
(без названия)
ГРА написал 09.08.2010 23:58
Раскрыть комментарий
Свистуну
гра написал 09.08.2010 23:39
Раскрыть комментарий
КапитализмоНЕНАВИСТник (09.08.2010 23:29)
СРОЧНО!!!!!ПОКА НЕ УСНУЛ!!!!!! написал 09.08.2010 23:34
http://rutube.ru/tracks/695326.html?v=9568ac47127ab70997ec9e0449e8e86
Свистуну
гра написал 09.08.2010 23:31
Раскрыть комментарий
коротко, потому что сплю
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 09.08.2010 23:29
1. Идеалогия - это самое главное. Но не треп, а диалоги, разъяснения, подача в игровой или в форме искусства - литературы, анимации, постановок. Разъяснять придется особенно подробно, т.к. население очень плотно сидит на наркотиках (включая табак и алкоголь). Информацию надо довольно массированно подавать и предельно наглядно и просто. И еще: как знают все компьютерщики - информацию легко копировать и размножать. А как знают все НАСТОЯЩИЕ учителя - однажды понятый учеником материал останется с ним на всю его жизнь! Вот понявшие будут передавать информацию дальше и дальше. И не важно, что валится из телевизора.
2. Может я плохой коммунист, но В СВЕТЕ научно-технического прогресса и жестокой борьбы с капитализмом, я посягаю на святое - основы - надо "от каждого по способностям - каждому поровну или по потребностям" (если кто-то не захочет брать домой рояль или голографические репродукции Пикассо с OLED-подсветкой, зачем уговаривать, когда в соседнем доме ждут уже месяц на очереди) Равное распределение важно - для исключения даже зачатков шкурничества. А технологии позволяют - выпустить сразу 140 млн. например мобильников и раздать в один день всему населению. (вспоминаем раздачу бесплатных шампуней и супчиков у метро)
3. "Останки-но". Это лютый враг народа, но и эту мерзость мы победим - в Телецентре и студиях работают живые люди. Редактор - не главная власть в телевизоре, хоть и бывает (по утверждениям самих редакторов) каждый день у презерватива на утреннем совещании СМИ-командиров. Кроме того, когда будет невозможно скрывать происходящее - в ближайшие недели - языки в телестудиях развяжутся сами собой. Мендель и Путлер - политические трупы - как и вся остальная банда коронованой курицы.
СОЮЗ НЕРУШИ-ИМЫЙ РЕСПУБЛИК СВОБОДНЫХ, СПЛОТИЛА НАВЕКИ ВЕЛИКАЯ РУСЬ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЗДАННЫЙ ВОЛЕЙ НАРОДОВ ВЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ! СЛАВЬСЯ ОТЕЧЕСТВО НАШЕ СВОБОДНОЕ! ДРУЖБЫ НАРОДОВ НАДЁЖНЫЙ ОПЛОТ! ПАРТИЯ ЛЕНИНА, СИЛА НАРОДНАЯ, НАС К ТОРЖЕСТВУ КОММУНИЗМА ВЕДЁТ!!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 09.08.2010 23:23
Раскрыть комментарий
КапитализмоНЕНАВИСНИКу.
Товарищ написал 09.08.2010 23:05
Согласен, коммунизм. Но это было реально когда-то. Сейчас мы ушли далеко назад. Сейчас нам надо стремится в период. Для построение коммунизма нужны 4 тенденции. 1) Всеобщий мировой класс. Ну сделаем исключение и построим коммунизм в отдельно взятой стране.2) Обеспечение научно-технической базой: сделали. 3) Обеспечение материально-технической базой: тоже успешно справились, хоть очень трудно, потому-что нужно справится с 4-ой и главной задачей. И так: 4) Воспитание нового человека. Который должен выполнять остальные 3 задачи, обеспечить страну всем необходимым, и четко понимать принцип коммунизма: "Каждому по труду, от каждого по способностям". Вот задача так задача, уравнение с 3-я неизвестными. Вот и будем менять по автомобилю, по стиральной машине, возьмем мясо, продукты, чтобы потом выбросить. И не подумаем, что, кому-то может не достанется что-то. Окажется, что у всех высокое потребления. Да, и кто-же определит размер потребления каждого из нас. Это все прекрасно, но пока надо всех "шкур" задавить. А кто это сделает, тоже вопрос, В.Ильича ведь нет. И И. Сталина тоже. Надо на Останкино. Хотя-бы иметь правдивую информацию происходящем. Дальше видно будет.
Капиталисту
гра написал 09.08.2010 22:44
Раскрыть комментарий
Re: эх, кабы пианина...КапитализмоНЕНАВИСТник (09.08.2010 22:27)
-УРАГАН- написал 09.08.2010 22:41
Раскрыть комментарий
эх, кабы пианина...
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 09.08.2010 22:27
"......А вот что мне интересно - как тебе удается накручивать этот счетчик? Он же с одного IP только единицу пропускает... У тебя доступ к спам-боту?....."
Есть много еще на свете разного интересного, гражданин белогвардеец!
А если б я имел доступ к ботнету, я б уже давно вас всех не беспокоил своими эмоциями. (но возможно вас бы беспокоили наши товарищи :) бугога..)
Циферки я и сам понимаю не особо интересуют местных завсегдатаев. Кроме того у меня нет целей установить на ЧУЖОМ сайте, где я - один из ГОСТЕЙ - свои порядки и делать нормой что-либо.
Я потребовал уважительного отношения к коммунистам и нашим ВОЖДЯМ - товарищам Ленину и Сталину.
Коммунистами называются ПРИВЕРЖЕНЦЫ марксистско-ленинского учения, а не набор гуманоидов в пиджаках и пафосными речами. Да, было во второй половине XX века опошлено наше движение и заболтано и искажено и даже разрушено подсадными провокаторами, но это был крах КПСС, а не коммунистического движения как такового - или запишите себе или возвращайтесь здесь перечитывать.
Я не силен пока в теории. Я старюсь читать и ПОНИМАТЬ то, что говорили наши Вожди. Но до сих пор особо никто не поправлял моих слов - видимо "в ноты попадаю" все-таки.
Коммунисты - это честные, умные порядочные, смелые труженники, нацеленные на совместную работу и взаимопомощь, взаимопонимание и взаимоуважение! Нас здорово подвели граждане из КПСС и нам еще предстоит работа по осмыслению причин - чтобы избежать повторения этой трагедии.
Относительно привелений "номенклатурщикам" - это очень отдельный вопрос. Когда я заявляю об отрицании денег и всеобщем равноправии, я также отрицаю и привегии для "самых равных". Закрытые дачки, фуршеты из "специально привезенных продуктов" - это все барские замашки. Первыми предали свой народ те, кто с этим не боролся и этому попустительствовал.
И не может быть культа личности в КОММУНИСТИЧЕСКОМ обществе - где все равноправны. Была куча болезней общества, но они все дружно перекочевали и в "россиянскую перду", так что явно болезни эти приписывать конкретно КПСС и СССР не стоит. Посмотрите на портреты Менделя и Путлера в уютных кабинетах, посмотрите на подобострастие и недельное вылизывание территории перед приездом "самого". А прошло 20 лет.
(без названия)
-УРАГАН- написал 09.08.2010 22:26