Кто владеет информацией,
владеет миром

Норвежские военные корабли вторглись в Баренцево море и захватили российский корабль

Опубликовано 18.10.2005 в разделе комментариев 32

Норвежские военные корабли вторглись в Баренцево море и захватили российский корабль

Вечером 17 октября норвежские военные корабли начали захват мурманского траулера "Электрон", находящегося в российской экономической зоне Баренцева моря, в 270 милях от Мурманска. Эту информацию сообщают "Вести".

Траулер "Электрон" еще 15 октября за нарушение правил рыболовства в норвежской экономической зоне был арестован норвежским судном береговой охраны и отконвоирован в один из портов на архипелаге Щпицберген.

Утром 17 октября, когда на его борт пришли два инспектора рыбоохраны Норвегии, экипаж "Электрона" неожиданно покинул норвежский порт и вместе с инспекторами вышел в открытое море. За судном началась погоня, но траулер успел уйти в российскую экономическую зону.

ВМФ России отслеживает ситуацию с российским траулером "Электрон" в Баренцевом море, но не вмешивается в нее. В ВМФ подчеркнули, что разрешение ситуации должно происходить дипломатическим путем.

"Вопрос решается на уровне собственника траулера - это закрытое акционерное общество", - сказал начальник пресс-службы ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало.


Комментарий редакции: А зачем мы платим налоги на содержание Военно-морского флота, который просто "наблюдает"? Экипаж судна платит налоги не Норвегии, а Российской Федерации, ВМФ которой позволяет иностранным военным судам вторгаться в нашу акваторию и захватывать наши корабли и наших моряков. А потом мы будем писать петиции за освобождение их из норвежской тюрьмы? А какое-нибудь дыгало станет нам объяснять, как в истории с "Курском", что то, что оно врало в прошлый раз - это не считается. А Норвегия - это такая великая морская держава, с которой нам ссориться никак невозможно.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Великая Россия
чужой написал 18.10.2005 09:22
Россию регулярно пинают ногами, причем всяческие княжества и убожества. Комуто это нравится, с позволения нашего Гавнокомандующего.
Внимательно почитайте
La написал 18.10.2005 07:30
Судно частное. На судне рабы. Мне плевать на то, что захватили частное Русское судно с рабами. Если требуется вернуть русских рабов, которые горбатят на частника за 1 уе в день, извините, давайте проведем очередную революцию... Тогда и по норвегии можно залп дать с правого борта Петра Великого.
О событиях в Киеве на Крещатике
Владимир написал 18.10.2005 10:27
Если власти имущих и рулящих в Украине смотрят сквозь пальци на возрождение национал-фашизма значит им это нравиться, значит это кому-то надо!
А что же завтра???????
Что бы Вы не говорили
La написал 18.10.2005 13:25
что бы Вы тут про патриотизм не говорили, но на месте командующего ВМФ я бы не стал связываться с частниками. Это ж жулики недобитые, нувориши. Нашкодить, уйти от налогов вот и весь толк в малом бизнесе. Че тут спорить то? Причем тут держава?
А причем тут лозунги
La написал 18.10.2005 13:35
А причем тут лозунги "За державу обидно". Черным по белому написано: Судно с рабами частное. Если обосрались, то пусть сами из-под себя выгребают. Когда советская рыбная ловля была государственной, не было никаких норвежских наездов. А по идее Норвежцы вообще могли отправить нуворишей ко дну... Поэтому то, что наши русские мужики-рабы где-то там вляпались - пусть владелец судна отвечает, ВМФ. А если ответ держать не может - ну в качестве лекарства дадим революцию. Нет частника - нет проблемы. Истина.
А редакция-то права была!
Вася написал 18.10.2005 20:11
Наш Форум.мск - самый храбрый и самый умный одновременно:
http://forum.msk.ru/material/news/3851.html
http://woprosotwet.narod.ru
Прохожий написал 19.10.2005 02:39
http://woprosotwet.narod.ru
Любая национальная идея звучит только тогда когда кому-то
это выгодно,ну например для организации войны и чтобы погреть
на этом руки...Смотря наш телевизор и слушая наше радио понимаешь
что идет реклама западных песен и культуры.Надо четко понимать
что любая информация о зарубеже преследует одну цель-рекламу,
которая впоследствии принесет деньги этому зарубежу ,а не нам
россиянам.Забавно видеть тайкунавтов встречаемых детьми в
красных пионерских галстуках,а нам говорят что коммунисты виноваты
во всем,китайцы теперь стали центром цивилизации,а раньше им
говорили,что они низкая раса.Вот она ложь рассуждений про
цивилизацию отдельных народов...Отними у расы станки и
говори ей что она низкая...Чтобы все россияне умели делать
станки я сделал сайт
http://woprosotwet.narod.ru
Кто не с нами,тот против нас.
Делать станки не надо.Их надо уметь делать...Всем...Если
вам кто-то скажет что он выше по расе,тогда надо сделать
станок...на станке оружие и того поравить в его рассуждениях...
Человеку умеющему делать станки никто и никогда не скажет про
низкую расу...Побоятся...
вопросы, одни вопросы
Петр написал 19.10.2005 04:29
Для начала, почему-то корабли США никогда никем не задерживаются и никто на них лишний не поднимается, почему это? Хотя они подпадают под ту же статью что и наши...
- Вопрос, Норвежская экономическая зона это нейтральные воды или нет?
- Если Норвежская экономическая зона нейтральные воды, имела ли право Норвегия забирать судовые и общегражданские документы (паспорт моряка) с Российского судна и конвоировать его в Норвежский порт?
- Имел ли право капитан нашего судна неподчиниться?
- Имела ли право Норвегия создавать аварийную ситуацию с ДРУГИМ кораблем, череватую гибелью людей? И будет ли она за это отвечать?
Пока хватит, но мое мнение, пока таши "избранники" будут думать о своем кармане и о траншах МВФ, а не о простых изберателях виноватыми будем мы - простые граждане.
Идиотский вопрос
Патридиот написал 19.10.2005 13:52
А вы не заметили, теперь Путин ходит без ядерного чемоданчика, а Буш - с двумя! Может поэтому скоро не только Норвегия, а и племя тутси об нас вытерет ноги?
Re: Ответ.
Cableguy написал 19.10.2005 13:49
Смелые вы все как я посмотрю, как воевать, то у всех проблемы со здоровьем. Тут с чечней не справиться, а норвегию воевать хотите, флот наш слаб, причем и духом и силами, а норвегия член нато. запускали ракеты при пукине и не вылетела из шахты, да при других временах такого бы не было, а президент зело труслив. с норвегией нужно решить просто сознательно идти на конфронтацию и отобрать шпицберген, там населенение 35 тыс. человек. раз и никаких проблем. но мордастные адмиралы сильно хотят жить и жить хорошо! поэтому Россия опять утреться. Ну суки они дождутся, всех перевешаем!
Re: АГА
Вячеслав написал 18.10.2005 09:13
Мне говорит только то, что Норвегия вторглась в Российскую экономическую зону.
Слава путину!
Sem написал 18.10.2005 12:27
Слава путину!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы