Кто владеет информацией,
владеет миром

Американцы медленно убивают бывшего вице-президента Ирака за казнь буржуев, наживавшихся на блокаде

Опубликовано 09.08.2010 в разделе комментариев 14

сша ирак
Американцы медленно убивают бывшего вице-президента Ирака за казнь буржуев, наживавшихся на блокаде

Состояние здоровья бывшего премьер-министра Ирака, считавшегося вторым человеком в стране при Саддаме Хусейне, стремительно ухудшается. Об этот сообщил сегодня в Аммане его сын Зиад Азиз. По его словам, отец сильно ослаблен и не может ходить из-за сильных болей в спине и ноге, в связи с чем вынужден передвигаться на инвалидном кресле. "Ему становится хуже, но силу духа он не утратил", - добавил сын.

Родственники Тарика Азиза навещают его в иракской тюрьме Эль-Казымия на севере Багдада, куда он был переведен всего месяц назад после передачи из американского тюремного лагеря, где с каждым визитом замечают, что бывшему политику становится все хуже, передает ИТАР-ТАСС. За последний год у Азиза, которому сейчас 74 года, случилось два инсульта. Сейчас он не может принимать твердую пищу из-за проблем с зубами, а по причине отсутствия в тюрьме дантиста необходимую медицинскую помощь оказать ему некому.

Бывший вице-премьер отбывает 15-летнее тюремное заключение по делу об убийстве 42 предпринимателей в 1992 году. Торговцы были казнены по обвинению властей в искусственном завышении цен на товары первой необходимости в условиях международной экономической блокады.

За годы пребывания в тюрьме здоровье Тарика Азиза было окончательно подорвано. Он страдает легочной болезнью, диабетом и гипертонией, у него серьезные проблемы с сердцем. Его сын тщетно много лет добивался освобождения отца из-под стражи, серьезно опасаясь за жизнь отца.

Тарик Азиз был заместителем главы правительства в 1979-2003 гг и официальным представителем Ирака за рубежом, возглавляя одновременно в 1983-1991 гг и МИД. Через две недели после вступления американских войск в Багдад, 25 апреля 2003 года, он добровольно сдался. Он занимал 25-е место в списке 55 разыскиваемых американским командованием лидеров бывшего иракского режима. Азиза неоднократно пытались привлечь к суду за те или иные преступления, но до последнего момента не могли собрать достаточных улик для возбуждения уголовного дела. Он также вызывался для дачи свидетельских показаний на предыдущих процессах. Однако трибунал не смог ничего добиться от Азиза, категорически отказавшегося свидетельствовать против Саддама Хусейна.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ссоветский пенсионер (09.08.2010 21:07)
-УРАГАН- написал 09.08.2010 21:39
ЗА БАЗАР ОТВЕЧАЙ !!!
ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ ЯД НА ВАШУ ИСТОРИЮ ???
УЖ НЕ ИЗ "БЫВШИХ" ОХРАННИКОВ ЛАГЕРЕЙ БУДЕТЕ ????
Гнилому урагану-уркагану
Ссоветский пенсионер написал 09.08.2010 21:07
Ходят по разным форумам уруганы(а вернее бвло бы сказать: уркаганы) и выплескивают яд на НАШУ историю.Я пенсионер,а ты,уркаган ураганович,лучше бы пожары тушил ,дорогих москвичей защищал от огня. Но это слабо для ураганов контриков.
Re: ОЙ, БЛЯ..........
уесосам написал 09.08.2010 18:59
СОВЕРШЕННО ВЕРНО. ВЗДЕРНУТЬ ПУТЬКИНА ДЛЯ НАЧАЛА. ВМЕСТЕ С ЗУБАМИ, ГОРНЫМИ ЛЫЖАМИ И ЕГО "ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ" НА ФОРУМЕ МСК.
ОЙ, БЛЯ..........
-УРАГАН- написал 09.08.2010 17:13
ВОТ ЕЩЕ ИРАК ТО НАМ ЗАЧЕМ ???? А???? ПУСТЬ ОНИ ТАМ ХОТЬ ПЕРЕТРАХАЮТСЯ !!! ТЬФУ, БЛЯТЬ....У СЕБЯ БЫ РАЗОБРАТЬСЯ !!!!!
Serge Nazi (09.08.2010 16:40)
-Ураган- написал 09.08.2010 16:55
=НЕТ нет НЕТ. Мы только расстреливали 36 тысячь Москвичей в 1937 году под Москвой. На Бутовском полигоне=
Ну и этих прибавь к 26 миллионам замученных вами !!!!!
Re: Shmuel Yerushalmi (09.08.2010 03:12)
-УРАГАН- написал 09.08.2010 16:53
=А теперь, пусть кто нибудь посмеет упрекнуть меня за мое сравнение сегодняшних США с нацистской Германией.=
НУ,..... Я СМЕЮ УПРЕКНУТЬ ТЕБЯ !!!
СРАВНЕНИЕ ТВОЕ, НИ В ПИЗДУ, НИ В КРАСНУЮ АРМИЮ!!!! И ЭТО ТЕБЕ СКАЖЕТ КАЖДЫЙ ИЗРАИЛЬТЯНИН !!!!
Наталье Моисеевне.
Serge Nazi написал 09.08.2010 16:40
НЕТ нет НЕТ. Мы только расстреливали 36 тысячь Москвичей в 1937 году под Москвой. На Бутовском полигоне
Re: Serge Nazi
-УРАГАН- написал 09.08.2010 16:25
А ТЕПЕРЬ ТЫ, ФАШИСТСКИЙ УБЛЮДОК, РАССКАЖИ КАК ТВОИ УРОДЫ НЕМЕЦКИЕ ЖГЛИ ЕВРЕЙСКИХ ДЕТЕЙ И ПРОВОДИЛИ НАД НИМИ ОПЫТЫ!!!! РАССКАЗЫВАЙ, НЕ СТЕСНЯЙСЯ !!!!
Serge Nazi----Shmuel Yerushalmi
Serge Nazi написал 09.08.2010 14:04
Привет Семит. Хочу напомнить что Советский Маршал Рокоссовский был арестован Жидочекистами и обвинен в Измене Родине.Его пытали-избивали симулировали расстрел. Переломали челюсти. Выбили зубы...Потом отпустили.Вставили золотые Фиксы. подкормили и отправили спасать Жидовскую Родину. Рокоссовский боялся Кремлевских Жидов больше чем Ваффен СС. А теперь расскажи мне как вы жгли палестинских детей в Полосе Газа Белым Фосфором.
Тарик Азиз
inegovorite написал 09.08.2010 13:54
Один из самых достойных людей в бывшем Ираке. Человеком был, человеком и остался. А американцы говнюки, если с ним так обращаются. Ни чести ни совести у них в этом деле.
расплата
Кочевник написал 09.08.2010 12:43
Да, во общем-то так и надо... 100% гарантия, что этот человек по изуверствовал сам, когда был при власти. То было тоталитарное гос-во. Так, что час расплаты.
безымянному трусливому комментатору
Неперепелицин написал 09.08.2010 11:14
А ты себе,сволочь трусливая,наверное вылечил?!Зубки то. Вах,вах! Молодец! Только придет момент,и твоя любимая "сшаштатия" не поможет тебе,"подголоску" империализма."Все течет и все изменяется"-говорил старик Геродот.Это касается,между прочим,и "суперменов" вроде тебя,хама необразованного.(возможно,и купившего себе диплом).
уродцу зубки не лечат?
-- написал 09.08.2010 05:20
вах, как жестоко
(без названия)
Shmuel Yerushalmi написал 09.08.2010 03:12
А теперь, пусть кто нибудь посмеет упрекнуть меня за мое сравнение сегодняшних США с нацистской Германией. Думаю, неошибусь, если скажу, что Германия Гитлера была раем по сравнению с сегодняшней американской оккупацией мира.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы