Кто владеет информацией,
владеет миром

"Другой России" не дают определиться с единым кандидатом на президентский пост

Опубликовано 09.09.2007 в разделе

"Другой России" не дают определиться с единым кандидатом на президентский пост

Оппозиционной коалиции Другая Россия сорвали проведение московской конференции по выдвижению единого кандидата. В течение двух дней им было дважды отказано аренде помещений. 8 сентября руководство корпуса "Альфа" гостиничного комплекса "Измайлово" заявило организаторам, что они отказываются предоставить помещение на 9 сентября в связи с тем, что у представителей "Другой России" нет разрешения от властей Москвы на проведение конференции.

7 сентября "Другая Россия" получила официальный отказ в помещении для проведения конференции в московском кинотеатре "Спутник". Причиной отказа арендодатель ГУП "Московское кино" назвал "предоставление недостоверных и неполных сведений" об организации, а также "о целях деятельности организации". Также арендодатель ссылался на то, что проведение мероприятия "Другой России" не были "согласованы с местными органами власти". По прошествии получаса ГУП "Московское кино" прислало новый официальный отказ, согласно которому договор расторгается "по техническим причинам и невозможностью эксплуатации кинотеатра в связи с возникшей аварийной ситуацией".

Добавим, что 8 сентября региональная конференция была также сорвана в Смоленске, где был арестован на 5 суток глава оргкомитета конференции. Ранее под давлением властей арендодатели отказывали представителям "Другой России" в Нижнем Новгороде и Челябинске. Кроме того, участились угрозы со стороны сотрудников РУБОП организаторам конференций в регионах. У некоторых прошли обыски.

9 сентября милиция и УБОП сорвали выборы кандидата от "Другой России" в Ростовской области. Само мероприятие было запланировано в Азове Ростовской области в помещении, предоставленном местным художником Владимиром Дэ. Между тем сам художник и несколько человек оказались заблокированы милицией в доме, где должна была пройти конференция, сообщает сайт Каспаров.Ру. В воскресенье утром возле дома стоял милицейский автомобиль. Сотрудники милиции в дом никого не впускали.

Подъезжавших к дому участников предполагаемого праймериз начинали задерживать под любыми предлогами. Были схвачены, в частности, руководитель ростовского ОГФ Борис Батый, и многие нацболы. Число схваченных активистов составило более 20 человек.

Обвинения для задержаний были самые разные - от обвинений в разбойном нападении до мошенничеств (обвинения для девушек). По истечении трех и более часов задержания у сторонников "Другой России" были взяты письменные объяснительные, а сами они, поочередно, были вывезены из ГУВД и препровождены в маршрутные автобусы, отправляющиеся из Азова в Ростов-на-Дону. Более того, до самого выезда из города автобусы сопровождали машины ППС, чтобы активисты не остались на территории Азова.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Надо ли двигать Пушкина?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss