Кто владеет информацией,
владеет миром

Две левые партии не поделили одну социальную справедливость

Опубликовано 09.09.2007 в разделе комментариев 24

Две левые партии не поделили одну социальную справедливость

Партия социальной справедливости выступила с заявлением, в котором обвинила "Справедливую Россию" в "политическом плагиате и идеологическом паразитизме". Это вполне ожидаемая реакция на довольно бесцеремонное вторжение новоявленных "эсеров" в левое политическое пространство. СР ведет себя сегодня так, будто до нее вообще ничего не было, и она открывает обществу глаза на вполне для этого общества очевидные вещи. Естественно, "старожилов" левого края это раздражает.

- Я бы напомнил о недавнем начале политической биографии господина Миронова как "левого" деятеля, - заметил по этому поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Он начал с приватизации понятия жизни, так, будто жизнь на планете Земля открыл лично господин Миронов и больше о ней побеспокоиться некому. Следом следовало ожидать создания "партии чистой воды", "партии воздуха" или "партии утренней свежести". Но дальнейшей приватизации природных факторов российскими политиками не произошло, зато господин Миронов "подгреб" под себя понятия Родины, прихватил с собой всех пенсионеров, ну и от жизни, конечно, тоже не отказался. А на финал забрал под свое крыло справедливость и свободу. Думается, надо бы ему еще успеть прихватить вопросы материнства и детства, хореографии, племенного животноводства и проблемы защиты рыбного хозяйства. И можно было бы смело восстановить на базе партии "Справедливая Россия" сеть магазинов "Березка" для иностранных покупателей.


Заявление Президиума Политического совета Партии социальной справедливости о политическом плагиате и идеологическом паразитизме партии «Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь»

Президиум Политического совета Партии социальной справедливости от лица всей партии заявляет решительный протест в связи с беззастенчивыми попытками  политического мутанта - партии «Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь» паразитировать на светлой идее нашей партии о построении в России общества социальной справедливости, на наших основных политических тезисах и лозунгах.

Аналитическое управление нашей партии, тщательно проанализировав политическую платформу партии эсеров, официально принятую на съезде, ознакомившись с основными лозунгами эсеров, удивившись отказу эсеров принимать какую-либо политическую программу, пришло к выводу, что основные идеи, тезисы и лозунги  партии «Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь» в основном повторяют с небольшой перелицовкой идеи, тезисы и лозунги нашей партии, озвученные Партией социальной справедливости задолго до появления на политической арене «СР: РПЖ».

В наличии доказательств идеологического паразитизма и политического плагиата может убедиться каждый желающий - для этого достаточно просто сравнить так называемую политическую платформу «СР: РПЖ» с политической Программой Партии социальной справедливости, в особой степени с Манифестом Партии социальной справедливости и другими политическими документами партии. Основные тезисы этих документов совпадают почти текстуально. Например, «СР: РПЖ» объявила своими ценностями социальную справедливость, социальную безопасность, патриотизм, равные для всех права и свободы, благополучие семьи, а своей целью - сделать Россию справедливой. Цель изложена довольно косноязычно, как это всегда бывает с украденными целями и задачами, но если перевести на русский язык, то это означает построение общества социальной справедливости - чистейший политический плагиат, а объявленные ценности списаны из политических документов нашей партии.

Президиум Политического совета Партии социальной справедливости со всей жесткостью требует, чтобы партия «Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь» признала факты своего политического плагиата и идеологического паразитизма и прекратила выдавать чужие идеи, тезисы и лозунги за свои. В случае отказа «СР: РПЖ» признать собственное очевидное политическое скудоумие, Партия социальной справедливости во всеуслышание объявит партию «СР: РПЖ» идеологическим паразитом и будет добиваться правды и справедливости всеми законными способами.

Президиум Политического совета политической партии «Партия социальной справедливости»



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Рекомендую лозунги патентовать
Жора с мыльного завода написал 14.09.2007 18:23
Сказал "я - за социальную справедливость", или "жрать хочу", и в патентное бюро. А если кто использует потом нелицензионное идеологическое оснащение, того на цугундер. Серьезными делами занимаются в партии соц. справедл. Так и к делу надо подходить серьезно.
Баранов - пока
АБД написал 11.09.2007 22:47
Г-н Баранов, конечно, выдал такой финт ушами... Анатолий, жаль, очень жаль. Когда-то вы были честным человеком. Жаль, что недолго. Скатертью дорога - в политическое небытие.
Re: КПРФ - достойные наследники "русской" революции 1917 года
Валерий написал 11.09.2007 22:07
Поле деятельности (по спасению России) ряду из указанных Вами товарищей подготовили "русские" великие князья Дома Романовых (как, впрочем, и сам "русский" монарх Николай со супругою), русские генералы Алексеев, Корнилов, все, за единственным исключением (нерусским) командующие фронтами, русские политики Гучков, Милюков, Львов (не говорю о Плеханове, Кропоткине, Савинкове); "имя им - легион". Тем, кто направил Ваши "пломбированные вагоны" так своевременно, Россия, как оказалось, должна поставить хоть небольшой памятник, каковы бы ни были их цели.
ТОСКА И БЕЗНАДЁГА.
Буряченко Нина Михайловна написал 11.09.2007 21:56

Если партия, начала с воплей о краже лозунгов, то значит у нее ничего своего нет: ни идей, ни теорий, ни концепций. НИ-ЧЕ-ГО.
Лозунг ведь это КОМАНДА, направленная вовне.
А КТО есть у патии "вне", кто эти команды выполнять будет? У большивиков исполнители были, у КПСС - тоже. И у ЕР исполнители есть. А КТО есть у ПСС?
АУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!! Никого. Так значит это команда в ПУСТОТУ. И уж сколько их было, этих команд, и кто только не командовал! И все в пустоту и пустоту.... А значит, ни одна из команд не была выполнена. А народ смотрел на это смотрел, по сторонам озирался, все ждал появления кого-то, кто лозунговые приказы исполнять начнет. Не дождался. А его новыми лозунгами-командами стегают. Ох, больно уже читать и ждать...
Тогда народ с противоположного берега О СВОЁМ начал аукать, партии зовать: ауууууууууууууууу!!!!!!! Но тоже ПУСТО. Никого.
Уже охрип, устал и руки опустились.
А на другом берегу уж новые команды ПУСТОТЕ готовят и передрались аж из-за них. Тоска и безнадега. Сколько ж можно над народом издеваться?
В конце-то концов
Ж написал 11.09.2007 19:29
Когда, наконец-то, лидер партии восхода и захода Солнца побреется?
Сайт oligarh.net заражен вирусами
Валерий написал 11.09.2007 17:47
Здравствуйте!
На Вашем сайте иногда появляются ссылки на сайт oligarh.net.
Этот сайт заражен вирусами (троянами). Может быть, Вы поможете как-нибудь владельцам этого сайта избавиться от вирусов (например, сообщив им об этом)?
Я этого сделать не могу, так как при открытии страницы на oligarh.net сразу повергаюсь вирусной атаке и не могу узнать адрес их электронной почты.
С уважением, Валерий Григорьевич.
КПРФ - достойные наследники "русской" революции 1917 года
xSS написал 10.09.2007 13:11
Имена кровавых палачей русской нации, доставленных в "пломбированных вагонах" в 1917 году из Германии в Царскую Россию:
УЛЬЯНОВ (Бланк), Владимир Ильич
СУПИШВИЛИ, Давид Сократович,
АРМАНД Инеса Федоровна,
МОРТОЧКИНА Валентина Сергеевна,
ХАРИТОНОВ Моисей Мотъков,
КОНСТАНТИНОВИЧ Анна Евгениевна,
КОН Елена Феликсовна,
РАВВИЧ Сарра Наумовна,
ЦХАКАЯ Михаил Григорьевич [Миха],
СКОВНО Абрам Анчилович,
РАДОМЫСЛЬСКИЙ [Г.Зиновьев],
Овсей Гершен Артювич,
РАДОМЫСЛЬСКАЯ Злата Эвновна,
РАДОМЫСЛЬСКИЙ Стефан Овсеевич,
РИВКИН Залман Бэрк Осерович,
ГОБЕРМАН Михаил Вульфович,
АБРАМОВИЧ Мая Зеликов,
ЛИНДЕ Иоган Арнольд Иоганович,
БРИЛЛИАНТ [Сокольников] Григорий Яковлевич,
МИРИНГОФ Илья Давидович,
МИРИНГОФ Мария Ефимовна,
РОЗЕНБЛЮМ Давид Мордухович,
ПЕЙНЕСОН Семен Гершович,
ГРЕБЕЛЬСКАЯ Фаня,
ПОГОВСКАЯ Буня Хемовна (при ней сын Рувим)
АЙЗЕНБУЩ Меер Кивов.
Re: Уже совсем не частное мнение
Капитан Дик написал 10.09.2007 11:50
КПРФ - это уходящая в небытие партия?Ну-ну...За КПРФ миллионы голосов избирателей,а ваша "националистическая" партия что-то никак из небытия не выберется.Да и какая такая партия?Националистическую карту сейчас многие пытаются разыгрывать."Великая Россия" Савельева и Рогозина?"Народный союз" Алксниса и Бабурина? А,может,РНЕ???Просто говорить "будем делать то,что хорошо для русских".Да только русские-то все разные.Рабочему завода хорошо одно,а хозяину этого же завода - совсем другое.Вот так и встают все те же вопросы собственности и распределения материальных благ.Бабло,батенька,в сути своей национальности не имеет.И дело тут не в национальности,а гражданской позиции и классовой принадлежности.Да, и кстати:SS - организация,официально объявленная преступной международным трибуналом в Нюрнберге...
Уже совсем не частное мнение
xSS написал 10.09.2007 10:17
Стрелок-радист: КПРФ - это единственная действенная оппозиционная партия
---
КПРФ - это уходящая в небытие партия, о которой через лет 10 в учебниках для 7 класса напишут приблизительно так "антирусская партия, созданная на иудейском мировозрении в интересах удержания власти над русской нацией в начале XX века. Последним руководителем КПРФ был Геннадий Андеевеч Зюганов, получавший финанирования из кошельков Кремля, из государственных предприятий оборонного комплекса и враждебным для Руси частных предпринимателей Британии. Целью КПРФ было пострение интернационального строя."
Re: Гирину
Стрелок-радист написал 10.09.2007 09:20
Жириновский - клоун, его задача так веселить народ на разных аренах, чтобы он хохотал и ни очем больше не думал. И, разумеется, он не дурак, а очень умный человек.
Кто спорит?
Но разве хороший клоун может быт глупым? Жириноского можно смело записывать в лидеры и ветераны всероссийского аншлага - настоящей хай-хьюм-технологии нынешней антинародной власти.
А вот Миронов - дурак, глупый и недалекий человечек.Иногда скажет - как в лужу газанет...
Как бы присутсвующие не забавлялись над Зюгановым (и карснолицый клоун, и мымринский философ, и химик-разведчик в отставке и т.д.) - партия тем не менее существует и глосовать надо только за нее, даже тем, кто ненавидит Зюганова лично или коммунистов всех вместе.
КПРФ - это единственная действенная оппозиционная партия., остальные - клубы по интересам и сборища неудачников.
Неудачное название
Yah написал 09.09.2007 21:39
Название статьи, по моему мнению, неудачное.
Из него следует вывод, что "СпРосы" - тоже левая партия, что не соответствует действительности.
так чито без портоклов...
wolodja написал 09.09.2007 21:16
Итемрация в мивовую енкамомику читоила России потери инумитета к гулбальным потрясениям. Тперя от сосотояния американской енкомики и темпов роста стран поздней индустриализации напирямую зависит диманика и на нашем вондовом рынке. Ситуация на мировых рынках хреновухая.
++++++++++++++++
Эпицентром финансового вцрыва являтца США, дуля финанцовый пузырь пипотечного кредитования набудвался с 2002 года. В результате киртического повышения уровня процроченной задолжности в Америке котировки ипотечных облигаций обрушились, пузырь лопнул, а дударной волной накармило полмира...Бодопного рода кризис не первый, и по прогнозам аналитиков далеко не последний. Но бумикальность его в том, чито в прошлом подобные процессы происходили бибо по отдельным классам активов, бибо в отдельно взятых странах.... На сей раз иррациональная ентузиазма, охвативший мировые рынки, объединил и акции, и долги, и ликвидность, и курсы валют по отношению к доллару. Так чито денег в пирироде нет, а кризицы енто показывают нагулядмо...
(без названия)
Артур тельавивский написал 09.09.2007 19:07
Скорее всего т.н. неотроцкисты обретут себя в псс.Ну не получилось, ребята, сменить вам старую партократию.Недостаточно заявить:я - молодой,смелый,активный,чтоб тебя внесли в первую тройку.Уйдет(будет исключен) из партии Баранов,Басанец.Нет необходимости ни жалеть,ни радоваться.Объективный процесс для любого здорового коллектива.Вот если бы остались эти товарищи(в партии) - вот это б означало,что дейсвительно х-во
МИРОНОВ ВЪЕДЕТ В КРЕМЛЬ НА БЕЛОМ КОНЕ!
Sovinform написал 09.09.2007 18:19
«Кремль капитулировал перед диктатом США. Власть «не замечает» НАТОвские базы и системы ПРО по границам РФ. Провозятся военные грузы США через всю нашу страну. Потому-то и зовет Путин НАТО в Россию, чтобы сдать хранилище (ХДМ) под охрану американских солдат. Потому-то Госдума и утвердила в срочном порядке условия пребывания военнослужащих НАТО на территории России. Такая ситуация коренным образом меняет всю общественно-политическую ситуацию в России.
Чтобы избежать ответственности за содеянное, эти же предатели национальных интересов России решили увековечить положение дел. Они возводят двухпартийную российско-американскую политическую систему с переменой мест слагаемых…, но без изменения сущности частнособственнического капитализма.
В срочном порядке в дополнение к партии госчиновников «Единой России» создали «Справедливую Россию» и это при путинской «демократии» пиночетовского образца! Дана команда новым партстроителям мимикрировать под социализм, подмять под себя различные отряды коммунистов, оппортунистов, социалистов, демократов, студенческие и молодежные объединения, профсоюзы, громогласно вопить о «социальной справедливости», заботе о женщине и детях, но «фонд будущих поколений», как и «стабилизационный фонд» все же останутся в Америке. Началась масштабная вербовка в «Справедливую Россию», раскинуты сети для коммунистов, социалистов, прочих «оппозиционеров».
По логике проамериканских марионеток, сидящих в Кремле, обветшалая и одряхлевшая своими «паровозами» «Единая Россия» (Лужков, Шаймиев, Россель, Рахимов и т.д.) - это «отработанный пар» и потому должна уступить место «Справедливой России». Задумана хитрая рокировка, которая ничего не изменит в России, ибо от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Именно эта партия кремлевскими политтехнологами и будет приведена к власти, т.е. получит большинство мест в Госдуме. А затем от нее, как «победительницы», будет выдвинут кандидатом в президенты РФ небритый «социалист» Миронов. Вот и вся операция «преемник» по законам американской «демократии»! За три месяца Кремль усилит раскладку политических сил в пользу Миронова, который и въедет на белом коне в Кремль, но теперь уже на 5-7 лет. Так будут похоронены все надежды на торжество справедливости в России»… (из «ВОЗЗВАНИЯ К НАРОДАМ СССР и ГРАЖДАНАМ РОССИИ». Полный текст на Sovinform.ru).
(без названия)
Гирин написал 09.09.2007 13:58
В.Жириновский не дурак и не клоун. Он косит под клоуна.
Так, что я бы не сбрасывал его со счетов. На Временах он смотрелся очень
даже неплохо в отличии от г. С.Миронова.
Гирин
Ёж твою медь
Владимир Акимов написал 09.09.2007 12:52
Так говорил Заратустра нынешней эстрады Задорнов в схожей ситуации.
Трудно найти более подходящие слова в Великом и Могучем русском языке, находясь у истоков дискуссии по проблеме защиты прав интеллектуальной собственности, особенно когда его затеивают высоколобые аналитики во фраках без подгузников.
А что делать? Партии в России молоды, и их поведение в политической песочнице иногда забавляет до умиления. Например, моему внуку (а он старше обеих партий на два месяца) и его соратникам по двору трудно понять, почему нельзя брать разбросанные на площадке игрушки. Ведь они точно такие же, что он принес с собой. Иногда возникают дискуссии о праве пользования формочками и совочками с апелляцией к присяжным в лице бабушки, дедушки, няни. Но внук и его оппоненты ни разу не затевали спор об интеллектуальных правах на форму совочка или песочного куличика. А уж о том, что такой спор на пользу трехлетнему Гене, на что намекают некоторые форумляне, не приходил в голову даже прабабушкам.
Конечно, прав "неотроцкист" Баранов в том, что не С.Миронов изобрел термин "социальная справедливость". И не Подберезкин. Да простят мне форумляне кощунство, но этот термин был создан задолго до зачатия великого основателя мымринской философии.
Справедливости ради, надо отметить, что именно он ввел в оборот представление о "краже лозунгов" его партии супостатами. Но это не мешает ему пытаться заниматься рейдерством в сфере доктрин коммунизма и вообще "левых". Наблюдать за тем, как он оперирует этими терминами, иногда даже забавнее, чем за обезьянами, которые в зоопарке или на арене цирка манипулируют разными предметами.
Мне иногда доводилось указывать на поверхностность суждений нынешнего апостола русской коммунистической церкви. Но я никогда не требовал, чтобы "собственное очевидное политическое скудоумие" он признал сам. А уж до угрозы "добиваться правды и справедливости всеми законными способами" дело никогда не доходило. Да и в какой суд обращаться? Земной? Но любой суд отклонит такие претензии, ибо вряд ли туда можно представить патент на обладание авторским правом по использованию какого-либо общественно-политического термина. Божий суд? Но, во-первых, это очень канительная инстанция. А, во-вторых, у него, если верить ему, в друганах отцы и матушки РПЦ, которые крышуют весь путь от юдоли земной до калитки с апостолом Петром и не дозволят дойти челобитной до адресата.
Re: Прка Миронов работате на на усиление позиций КПРФ
Вася написал 09.09.2007 10:57
Геннадий Андреевич Зюганов выглядел наиболее достойно и солидно. (Исаев (ПЕдРо) - болтун, Жириновский - клоун, Миронов - придурок.)
Солидный пожилой красный клоун, уже не очень смешной, но все еще забавный.
мышиная возня
Капитан Дик написал 09.09.2007 10:33
Да все просто:мелкобуржуазные партии социал-демократического толка грызутся между собой в предверии выборов.Предложить что-либо принципиально новое они не способны,вот и воруют друг у друга лозунги и тезисы.А что им еще остается делать?Ниша эта весьма узкая.Вообще,эти господа,имхо,делают одну основную ошибку - мнят россиян европейцами и считают,что в России возможно построение "мягкого капитализма" по типу Швеции или Норвегии.Такие недалекие взгляды возможны только в Москве,которая ни хрена не видит дальше МКАДа.Мне,наоборот,совершенно ясно видно,что россияне(я имею в виду не только русских,а российских граждан вообще) куда больше азиаты,чем европейцы,и к никакой "мягкости" не склонны.Ну не может россиянин быть таким же законопослушным и гуманным "по умолчанию",как тот же швед.Воспитание другое.Наша сильная сторона совсем в другом.Но это уже отдельный разговор...
Прка Миронов работате на на усиление позиций КПРФ
Стрелок-радист написал 09.09.2007 09:46
Миронов - это такой же клоун как и Жириновский, только глупый и бестолковый. Пока вся деятельность партии СэРэ и особенно ее председателя работает на усиление позиций КПРФ.
В их стройные ряды кто только не пополнил - жирный Митрофанов, мама и дочка Собчачки,
глупенькие и тупенькие фигуристы, всякие там модельеры и певцы неопределнной ориентации.
Так что коверный Серега Миронов старается вовсю - главное ему не мешать. : )))
Вчера были "Времена" известного телепровокатора Познера, но и он чувствуется едва сдерживался от смеха глядя на десантника Миронова.
Да и вообще среди присутствующих на Временах Геннадий Андреевич Зюганов выглядел
наиболее достойно и солидно. (Исаев (ПЕдРо) - болтун, Жириновский - клоун, Миронов - придурок.)
дуля полноты интерфейцу...
wolodja написал 09.09.2007 08:03
вулигархи бубут все же авставаться гарабителями сатараны, задача которых набубить побольсэ бабала на патеху бублике, пака та сибе личную накарскую виллу пиркупить, от кикая побдалее... и дургим крембрюлей ждет та же вучасть... сэсэсэра был уничтожен не воненмным, а "венокомическим" путем... вульвы, ворки и порчие... тута нипричем...кака тама в портоколах...
+++++++++++++++
Из любого какайца мозно сделать пирблему, а из пирблемы - пустяк. Ни один бабщественный процесс нельзя пускать на самотек. Если он не принесет нам пользу, спускайте его в сотрир, или напарвляйте его против врагов наших - жидочков. Любое начинание должны возглавлять мы, читобы вести его в нужном направлении.
Будьте во всем лидерами, сетрмитесь быть всегда первыми! Воспитывайте в себе жидовскую натуру ежечасно, ежеминутно, даже на мелочах повседневной жизни. Не уступайте ни в чем, старайтесь не уступать даже в мелочах: будь то место в бабчественном транспорте или очередь
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы