Кто владеет информацией,
владеет миром

Москва будет задыхаться без Лужкова

Опубликовано 08.08.2010 в разделе комментариев 50

Москва будет задыхаться без Лужкова
"Несмотря на ужасную экологическую обстановку, практически закрытые аэропорты, Юрий Лужков не будет прерывать отпуск, возвращаться в Москву и помогать горожанам пережить эти тяжелые дни. Пресс-секретарь мэра Сергей Цой вообще не видит в случишемся никаких проблем.

- А какие проблемы? У нас что, в Москве чрезвычайная ситуация, кризисная ситуация, у нас в чем проблема в Москве? - заявил он Life News. - Это проблема Москвы? Кризисная ситуация в Москве?

На вопрос же о том, что ужасный смог, окутавший город, резкое ухудшение самочувствия большинства горожан - разве не типичная чрезвычайная ситуация, Сергей Цой ответил, что «кризисной ситуации в Москве нет», а смог - проблема не Москвы.

- Что можно сделать в Москве в этой ситуации? - задается вопросом пресс-секретарь Лужкова. - Если нужно просто приехать и порисоваться, это одна ситуация. Но все, что нужно сделать в Москве, все сделано, отработана система.

И пытаясь, что называется, перевести стрелки, Сергей Цой предлагает поинтересоваться, где находится губернатор Московской области.

- Кризисная ситуация сосредоточена не здесь, - уточняет он. - А для решения проблемы, которую мы сейчас видим, делается все. Но ее источник находится в Подмосковье и ближайших регионх.

К слову, на вопрос, где именно проводит свой отпуск мэр Москвы, Сергей Цой ответил:

- Если мы захотим вам это сказать, мы скажем".

- В словах Сергея Цоя есть резон, конечно, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но тогда, если следовать логике Сергея Петровича, то мэр в Москве вообще не нужен. В любом случае, делается-то все другими людьми, не лично мэром. Однако принято, чтобы глава исполнительной власти в трудный для вверенного его попечению города находился рядом с горожанами, а не где-нибудь в Клагенфурте или подобном приятном во всех отношениях месте. Сергей Петрович считает, что в Москве нет чрезвычайной ситуации, но так ли это? Да, источник задымления находится вне черты города, но результаты-то внутри, в Москве. Похоронные конторы не справляются с наплывом покойников, заболеваемость повышена, трудоспособность граждан, наоборот, снижена, а городские власти говорят, что все происходит в штатном режиме?

"Первое, что должен бы сделать глава исполнительной власти, - продолжил Анатолий Баранов, - это разобраться с городскими пляжами. Почему в разгар рекордно жаркого лета далеко не все городские пляжи и зоны отдыха открыты для горожан? Почему ряд традиционных зон отдыха и купания силами городских властей сознательно приведены в непригодное для купания горожан состояние, как это произошло на Химкинском водохранилище? Теперь горожане могу гулять у воды, а искупаться - не могут. Может быть, надо в срочном порядке исправить ситуацию?Может быть, надо оценить, в каком состоянии находятся открытые водоемы и срочно привести их в пригодное для купания состояние?"

- Второе по списку, но, вероятно, первое по значимости - это дети, - считает Анатолий Баранов. - Сегодня, еще несколько недель назад, надо было организовать массовый выезд московских детей в области, где нет задымления. Это дорого, это хлопотно, но во вверенном попечению Лужкова городе далеко не все могут позволить себе роскошь вывезти ребенка в летний лагерь. То же самое касается взрослых больных бронхиальной астмой, хроническими легочными заболеваниями, больных с серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями. Оставляя этих людей в городе, мы идем на массовое убийство. Это надо понимать.

"Третье - это средства индивидуальной защиты, - напомнил Анатолий Баранов. - Речь не о масках и респираторах, вполне бесполезных в нынешней ситуации. Речь о бытовых кондиционерах и очистителях воздуха. В Москве есть деньги, и можно было бы (да и сейчас еще не поздно) организовать закупку городом и продажу по льготной цене этих бытовых приборов гражданам, которые не способны оплатить их полную стоимость - да ведь даже за полные деньги сегодня кондиционер стал дефицитом. Хотя давно пора комплектовать кондиционерами штатно все новые квартиры и квартиры после капитального ремонта".

- И последнее, - закончил Анатолий Баранов. - Это состояние общественного производства. В каком состоянии помещения, где трудятся москвичи? Сколько москвичей вынуждены трудиться в задымленных помещениях или на улицах города, где никто не фиксирует количество часов, проведенных в опасной для здоровья среде? Кто должен организовать этот контроль и принятие соответствующих мер? Ведь много лет нам внушали, тот же самый Сергей Петрович Цой, что в Москве если не все, то очень многое делается личными усилиями выдающегося мэра. Ну так где же его выдающиеся таланты сегодня, когда без него действительно трудно обойтись?




Рейтинг:   4.57,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
вопрос к товарищу
артур написал 08.08.2010 15:24
а ты не будешь там сидеть? хм.... интересно, что же ты сделаешь?
роману Федоровичу
Товарищ написал 08.08.2010 15:18
Молодец. Вот и сиди в жопе Ю.М......... Тоже мне, заступничек.............. А может ты поп?
А пошли они все
ТНН написал 08.08.2010 15:17
Достали лужковы, путины, медведевы, а может мы их достали. И вообще на этой территории живет 3-5 млн. чел. а остальные только путаются под ногами, слава богу хоть не вякают против так называемой власти и переизбрать не пытаются или выгнать куда нибудь на стройки московской муры заместо и на место таджиков. А по сему пора массово всей страной эмигрировать за кордоны и не мешать заботливым нашим жить в свое удовольствие.
(без названия)
Ольга написал 08.08.2010 15:15
Нужно поднимать бунт.Люди подскажите как??????????
(без названия)
мосгаз написал 08.08.2010 15:09
А как быть контролерам,раб день не сокращают.И по жаре и смоге надо обходить абонентов.Везде пишут-не выходите на улицу.Это только начальство с кондиционерами,а у многих нет его,люди задыхаются.
Лужеова-в отставку.и цоя туда же
А чего вы собственно ждете?
артур написал 08.08.2010 15:04
Эра воров- кепочников уже на закате. И Большой Брат чувствует это. Зачем ему лишние хлопоты? Однако если бы он не появился совсем- народ мог взбундоваться=)) И тогда он бы не успел завершить последние свои "добрые" дела!
Конечно он мог вывезти всех стариков и детей из города, нужно то всего ллишь отобрать часы у зама и продать их =), НО повторюсь: ЗАЧЕМ ему ЭТО? Неужели за столько лет "ДЕМОКРАТИИ" мы с вами не привыкли к тому что чинуша что делает или чего не делает только тогда, когда ему это выгодно.
Люди!! Хватит нести параноидальный бред про любовь к народу!!! Человек человеку волк.
Единственное решение любых ситуаций, когда городом командует кепка а не мозг- позиция налогоплательщика, а не бедного, обиженного на барина крестьянина.
С наилучшими пожеланиями Х.А.Ф.
(без названия)
роман федорович написал 08.08.2010 15:03
Какие вы все злые, и слава Богу, беспомощные, ну и в придачу еще и глупые!.Как так можно серчать на президента и на Лужкова, ведь ,если они так богатыи властны,это ведь Бог им дал все это, значит они Боговы люди,вроде апостолов, а вы их дубиной собрались-негодяи, на кого руку заносите,в мыслях не должны этого носить. Ведь еще Гоголь Н.В. писал из-за границы своим наместникам, чтобы они объясняли крестьянам,что баре это люди поставленные Богом, и поэтому нужно работать на них не ленясь и не роптать. А вы? И с другой стороны про олигархов, почему вы злодеи обходите итим титулом и Лужкова и президента и премьера, почему вы их норовите принизитьв звании. Водном лишь вам можно спуску дать, что вы безвредные твари, так не отрывая жопы поплюетесь у своих компов, и успокоитесь, а тобы,давно через Лубянку на пажарах парились , а не в квартирах своих отсиживались говнюки малоумные. Готовьтесь в скором времени киргизы с таджиками вам заработать на кусок хлеба будут давать,все лучшее впереди, вам пожары со смогом курортом покажутся, попомните мое слово.
(без названия)
PanAlex написал 08.08.2010 14:57
А разве Лосиный остров - не территория Москвы?
пожар
Ольга написал 08.08.2010 14:57
Срочно поставьте на каждой станции метро мобильный кондиционер - народ на это заработал.
Дождались
Товарищ написал 08.08.2010 14:26
Час назад, по ЦТ сообщили, что Лужков, узнав о пожарах и смоге, немедленно прервал свой отпуск, и бежит в Москву. Ураааа, мы спасены. Он нагоняет нам дождевых тучек, это умеет, так-же, как разгонять. Или на крайняк, встанет на Красной площади, в полный грудь вдохнет вес смог, и выдохнет нам ОЗОН-а. Спаситель ты наш. Дождались. Да, и денег не возьмет.
Москва
ghost написал 08.08.2010 14:16
Москва - это город-государство, единственный с мире пережиток прошлого, который находясь в стране, живет при этом сам по себе.
"Сергей Цой ответил, что «кризисной ситуации в Москве нет», а смог - проблема не Москвы."
Непатриотично, но он прав. Проблема - В СТРАНЕ.
Однако получается, что проблемы в стране - это не его проблемы (как ее гражданина), хотя по принципу вложенности он как-бы в ней до сих пор живет.
А если еще подумать, то получается, что человек просто не видит связи выживаемости своей с городом, а города - со страной. И такие люди у нас в политике?
(без названия)
ольга написал 08.08.2010 14:02
Бедный Лужков надорвался, занимаясь физкультурой, а злые люди не дают возможности залечить спортивную травму, требуют участия и помощи.
(без названия)
дуня написал 08.08.2010 13:13
Ребята ,не пора ли браться за дубины.Хватит судить да рядить. Толку от этой говорильни все равно нет и не будет.
Катастрофа
М написал 08.08.2010 13:05
Дышать нечем. люди задыхаются. маски не спасают,по улицам уже в противогазах ходят, сама видела. и при этом ни на одном федеральном канале не говорится об экологической катастрофе в москве, только рапортуют что работа ведется. На улицу выйти опасно, дома находится невозможно. а если захочешь куда-то улететь отсюда - будешь сидеть в аэропорту неизвестно сколько, т.к. самолеты из-за дыма не летают. Лужков в отпуске, так же как и начальник управления лесного хозяйства. они еще раз доказали, что люди для них - скоты, мешающие воровать бабло
Перепост
Федор Штрауб написал 08.08.2010 12:50
http://mamako.livejournal.com/704159.html
Мое дежурство закончено до половины.
В корпусе открыты все окна, задымление в коридорах, палатах, операционных, процедурных, перевязочных, туалетах и в большинстве ординаторских - такое же, как и на улице. В отделении реанимации окна закрыты, гари от этого не меньше, но разносится зловоние от гниющих при 40 градусах повязок и испражнений.
За прошедшие сутки в больнице умерло 17 человек. За позапрошлые - 16. К сегодняшнему утру за прошедшие сутки в морге больницы оказалось 65 трупов - наши плюс не "судебные" трупы из окрестных квартир. Трупы складывают в подвале стоя - холодильники уже заняты.
Скорая пачками везет стариков с фактическим тепловым ударом, под страхом увольнения скорой запрещено выставлять диагноз "тепловой удар, перегрев" ( потому что у нас - не жарко, у нас в городе - все в порядке). Мы тоже такого диагноза не выставляем - мы не хотим что бы нас уволили, у нас семьи и их нечем будет кормить, если что, а ничего другого, кроме как лечить - мы не можем.
При объявлении чрезвычайного положения медперсоналу дежурство оплачивается по двойному тарифу, но у нас в городе не будет объявлено чрезвычайного положения, у нас же все в порядке - да и вдруг страна разорится.
Такая же ситуация по всем московским больницам.
Кроме, наверное - и к сожалению, - ЦКБ.
P. S. До Кремля по прямой - от силы - 10 км. Только кого это интересует?
.
Президент. Россия горит. Лужков отдыхает на курорте
Мария написал 08.08.2010 12:48
Хоть один олигарх-миллиардер или миллиардеры, находящиеся во властных структурах, развращенные богатством, оказал ли конкретную помощь людям, народу России. Таких примеров нет. Никто из них не тратит деньги на покупку бульдозеров для перекопки торфяных массивов, а эта технология является эффективной для тушения торфяных пожаров. Никто из олигархов не снарядил авиацию для тушения лесных пожаров. Нет таких примеров. Пока люди сами не возьмут этих олигархов и членов их семей под руки и не отправят под своим конвоем на пожарище, они не станут ничего предпринимать для предотвращения пожаров. Почему Президент России не арестовывает счета олигархов. Почему не направляет их деньги на организацию тушения пожаров. Почему бездействует. Почему не выступает публично. Объявлена чрезвычайная ситуация, Россия горит. Если власть бездействует, следовательно ее нет. Москва в дыму, а Лужков в отпуску.
Поправка
Анонимус написал 08.08.2010 12:41
http://www.newsru.com/russia/08aug2010/luzhkov.html
Точнее Интерфакс сообщает, что Цой сказал им, что Лужок вернется в воскресенье
Кто врет?
Анонимус написал 08.08.2010 12:40
http://www.newsru.com/russia/08aug2010/luzhkov.html
А интерфакс говорит, что все в поряде
Конечно Лужков не прервет отпуск - здоровье свое дороже
Протестую! написал 08.08.2010 11:12
Какой цинизм. Я тоже заметила, что у нас соседи вдруг резко умирать стали - похороны за похоронами идут. Это, разумеется, от жары, а теперь еще и от смога. Дышать нечем, а чрезвычайной ситуации нет, потому что денег жалко. Подавитесь уроды своими бабками, и когда вам уже достаточно будет? Все человеческое горе вам кратно вернется, гоблины. А людям хватит молчать. Давайте протестовать против пассивного истребления жителей Москвы жадными чинушами.
(без названия)
Сергей написал 08.08.2010 10:33
сучья власть
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы