Кто владеет информацией,
владеет миром

Из-за дыма закрываются иностранные посольства в Москве

Опубликовано 07.08.2010 в разделе комментариев 25

Из-за дыма закрываются иностранные посольства в Москве
Дым от природных пожаров, бушующих в Подмосковье, продолжил плотно окутывать российскую столицу. Едкий запах гари не только не уменьшился, но стал ощущаться еще сильнее. Высокая задымленность наблюдается почти во всех районах Москвы, а в центре мегаполиса видимость на дорогах не превышает 100 метров. Смог проникает в квартиры, офисы и метро.

Госдепартамент США 6 августа опубликовал на своем сайте предупреждение для американских граждан, собирающихся посетить Россию. Планирующих визит в Россию американцев Госдеп предупреждает о том, что в ряде регионов России, включая Москву и Московскую область, из-за природных пожаров и аномальной жары возник опасный уровень загрязнения атмосферы.

Направляющимся в Россию, говорится на сайте Госдепа, следует учитывать возможные последствия загрязнения атмосферы для здоровья. Кроме того, предупреждает внешнеполитическое ведомство США, дым от пожаров может вызвать сбои в расписании полетов самолетов. Предупреждение для направляющихся в Россию останется в силе до 5 сентября 2010 года.

Схожие рекомендации дал своим гражданам и МИД ФРГ. Жителям Германии настоятельно советуют без крайней необходимости не посещать российские регионы, где зафиксировано наибольшее число природных пожаров.

Из-за дыма МИД ФРГ принял решение временно приостановить работу посольства Германии в Москве.

Количество жертв природных пожаров, бушующих в ряде регионов России, достигло 50 человек, говорится в сообщении МЧС РФ.

Один из пострадавших в результате пожаров скончался в больнице в Воронежской области. Кроме того, при разборе сгоревших конструкций в Нижегородской области было найдено тело погибшего.

Таким образом, число жертв пожаров увеличилось до 50 человек. В то же время сообщается, что за сутки на территории России вспыхнуло 373 новых очага, потушено 254, передает РИА Новости.

Площадь лесных пожаров в РФ за последние сутки увеличилась с 179 тыс. 595,5 га до 193 тыс. 516,4 га, сообщает управление информации МЧС России. По состоянию на 6:00 субботы, в стране продолжает действовать 853 очага природных пожаров, в том числе 32 - торфяных.

В течение суток возникло 290 очагов лесных пожаров, потушено 244, продолжают действовать 577 очагов лесных пожаров. Из них локализовано 354 очага на общей площади 83 тыс. 451,1 га. Действует 101 крупный очаг лесных пожаров на площади 165 тыс. 332,4 га.

Кроме того, в течение суток возникло 32 очага торфяных пожаров, потушено 7 очагов, продолжает действовать 32 (в том числе два в Нижегородской области, 26 - в Московской, один - в Ивановской, один - в Калужской, один - в Тверской и один - в Псковской).

Всего с начала пожароопасного периода 2010г. на территории РФ возникло 25 тыс. 280 очагов природных пожаров (в аналогичном периоде прошлого года - 19 тыс. 791 очаг, увеличение в 2010г. в 1,2 раза). Общая площадь пожаров составила с начала года 751 тыс. 907,4 га (в аналогичном периоде прошлого года - 967 тыс. 573,2 га, уменьшение в 1,3 раза). В том числе, возник 1001 очаг торфяных пожаров на общей площади 348,67 га (в аналогичном периоде 2009г. - 233 очага на площади в 156,4 га).

 




Рейтинг:   3.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
По чем паника?
Рус написал 09.08.2010 21:14
Не понял, че все так волнуются. Ну пожары. Так это в московии постоянно. Помню, в 2003 г. тоже задымление в Москве было, по телеку передавали.
И погода нормальная для августа, как всегда. Самый жаркий месяц. Ничего необычного не происходит.
Re: Re: - Репортер (08.08.2010 01:35)
Советский написал 08.08.2010 04:21
По поводу первой есть уже информация из Мордовских лагерей о том, что заключенные задыхаются в камерах.- Репортер (08.08.2010 01:35)
Само собой,там нет кондиционеров и душа наверное,тоже нет...
(без названия)
Павел написал 08.08.2010 02:51
"Из-за дыма закрываются иностранные посольства в Москве"
А я вот считаю нашу мэрию именно таким посольством.
Re:
Репортер написал 08.08.2010 01:35
- никто не говорит о судьбе "россиянских" заключенных.
- Что то молчат все онищенки,жара, вода в водоемах горячая".
Спасибо, что подсказали две очень интересные темы для расследования. По поводу первой есть уже информация из Мордовских лагерей о том, что заключенные задыхаются в камерах. По поводу температуры воды я видел лишь сообщение о массовой гибели рыбы в Азове.
прогиб "власти" продолжается!
о написал 08.08.2010 00:07
"власти" "поняли" НАРОД!! ---тушить он не будет===что правильно--ПОЭТОМУ К НАМ ЕДЕТ БАТАЛЬОН ПОЛЯКОВ И С МАШИНАМИ И ОБОРУДОВАНИЕМ--"НА ПОМОЩЬ"---этим гнидам и в первую очередь обгадившемуся Шойгу------так как то что он делает В РФ не называется ни вредительством, ни даже халатностью - это на ТВ в новостях называется ПРОСТО «природными пожарами». А ВОТ Чем тушить?---ХМ!!!!===== Последние жизнеспособные самолеты из федеральной авиалесоохраны верные путинцы передали в Европейскую авиаэскадрилью, которая занимается тушением лесных пожаров в Европе (Италии, Греции, бывшей Югославии). Европейцы хорошо платят российскому МЧС и другу Путина Шойгу за участие наших спасателей в зарубежных мероприятиях. А вот для родины - ничего не осталось.
(без названия)
гра написал 07.08.2010 23:34
гра,к слову,супрастин это противоаллергический препарат.
===========================================================================
А я о чеМ? Об ней об аллергии коммунистической достала уже.
НУ И ЧО ????
-Ураган- написал 07.08.2010 23:12
В городе никого нет......,все в дыму !!!!
Берите власть....,вона валяется.......!!!!!
жертвы радиации
<> написал 07.08.2010 22:32
Что с людьми делает радиация, слабонервным не смотреть
http://92-element.livejournal.com/919.html
ПО ПОВОДУ...
STARIK написал 07.08.2010 21:29
Подозрительно, что упор делается на слове "природные". У меня, да и не только у меня, сложилось такое впечатление, что большинство пожаров искусственного происхождения.
Такое впечатление, что, пролетая над территорией России, какой&#8211;то спутник посылает в районы лесов лазерные импульсы. При такой жаре, я понимаю, что самовозгорание может произойти на торфяниках, сам бывал на таких пожарах, далее, леса могут загореться от брошенных окурков вблизи шоссейных и железных дорог, и возгорание происходят от валяющейся стеклянной тары. Возможно еще от разгильдяйства "дикарей". Вот основные причины возгорания лесов, но уж слишком много очагов возгорания, что бы списать их все на те причины, которые я перечислил. Что-то здесь не то и не так в этой бушующей огненной стихии.
Re:
60 лет в России написал 07.08.2010 21:09
....Супрастинчику прими. Полегчает....
гра,к слову,супрастин это противоаллергический препарат.
В России даже природа против капитализма.
Токарь написал 07.08.2010 20:42
Да, теперь, кажется, понятно, почему в России капитализм никогда так и не смог развернуться в полную силу.
Сама природа противоречит здесь организации жизни на принципах индивидуализма, эгоизма и поиска наслаждений.
Нынешние пожары это в высшей степени наглядно показали.
Здесь, в России возможна только жизнь, построенная на на коллективистских началах. И в экономике и в обществе.
Оставленная без присмотра колхозов, совхозов и государства земля - пылает бензиновым костром.
Без восстановления коллективных начал - тотальное пепелище. Для всех. И для коллективистов по натуре и убеждениям и для стопроцентных эгоистов.
Все сгорят.
Re: Re: репортерам всегда ТАК говорят
xxl написал 07.08.2010 20:38
" Ре: репортерам всегда ТАК говорят - Репортер (07.08.2010 16:11) 0
Вы просили инфу, я вам ее предоставил. Другой нет. Что касается заявления Шойгу о брянских радионуклидах, то это вообще несерьезно..."
Вот именно НЕСЕРЬЕЗНО снова нести БРЕД. Массовая эвакуация ПОСОЛЬСТВ - это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. Наверное ТАМ имеют ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Вы подумайте своими мозгами, если они в вас есть -
ЧТО ЭТО ТАКОЕ - ЭВАКУВАЦИЯ посольства в МИРНОЕ ВРЕМЯ. КОГДА такое делается - тогда, когда СУЩЕСТУЕТ РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА
ЖИЗНИ СОТРУДНИКОВ ПОСОЛЬСТВА.
коланилизмоненавистнику
гра написал 07.08.2010 20:02
Раскрыть комментарий
ату! ату! аля-улю, гони Петросянов!
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 07.08.2010 19:23
Дата - это важная часть Революции-2010.
Кстати насчет "холмов": сижу наблюдаю, как горит страна и злобно приговариваю: "так, так, прозревайте сограждане! Нравится ли вам жидомасонский беспредел теперь или нет? Так, так мусорки, прозревайте за кого вы сейчас отдуваетесь. Тушите, граждане, тушите руками - понимайте через руки кто вам чего гарантирует..." и так далее! Я не садист, как может показаться. Я разговаривал с людьми из разных уголков страны и встречал тупое зомбо-повторение жидомассонской пропаганды. Трудно раззомбировать даже целенаправлено одного человека. Потому судьба послала нам в помощь СОБЫТИЯ. И, видимо, иного пути не было у страны, чем сначала загадиться, а потом прозреть и вернуться к Социализму - осознанно и с утысячеренным рвением и с полным ОСОЗНАНИЕМ своих ЦЕЛЕЙ.
Вот уже и запели буржуи, что им нужны добровольцы для тушения Подмосковья. Я не иду.
Гражданин Зюганов надавил на эмоции, призвав КОММУНИСТОВ помогать материально народу. Я не помогаю.
ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯММ, КОТОРЫЕ ЗАВТРА БУДУТ ТУПИТЬ, повторяя пропаганду из телевизора и тупо же ГОЛОСОВАТЬ ОПЯТЬ ЗА ВЕСЬ ЭТОТ БАРДАК?? Нет, так не пойдет! Получайте свою "свободу" и расписывайтесь! Расписывайтесь также и в своей полной зависимости от добрых меценатов и умных сердобольных богатеев, от лже-генералов и лже-дмитриев, от лже-силовиков и лже-армии! Страна получает возмездие за 20 лет пьянки!
Не буду помогать! Включайте СВОИ ЛИЧНЫЕ СОБСТВЕННЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ УНИКАЛЬНЫЕ мозги!!!
И ты, гражданин белогвардеец, включай мозги! Бросай наркоманить и включай. Только и клянчишь у меня дату и подробности - кто кого держит за яйца в стране и откуда начнется Восстановление СССР!
Вообще-то Восстановление СССР уже идет. Я не говорил что это произойдет с криками ура в одночасье.
А насчет отторжения Сукина и прочих Менделей - это уже чисто техническая мелочь.
Кстати вот еще "мелочи":
- осень-зима будут голодными, продуктовый "кризис" неизбежен
- стоит ожидать сбоев электроснабжения - кстати это будет выгодно углеводородным "пизнесменам"
- в ближайшее время СМИ выйдут из-под контроля мусоропровода
- зима будет адски холодной
- численность населения сокращается адски
- никто не говорит о судьбе "россиянских" заключенных. Властные тупицы едвали догадались использовать людей с нетяжкими и политическими и экономическими статьями для помощи в тушении Путинского Пожарища-позорища. На месте Сукина я бы объявил тотальную амнистию всем, кроме убийц и насильников с условием участия в пожаротушении.
- реально бандитский режим банды коронованой курицы ОБРЕЧЁН, т.к. держится на наркоманах (в т.ч. на алкаголиках и курильщиках) и лентяях.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
Re: природные пожары
Сергиус написал 07.08.2010 19:20
"По чьей указке пожары называют не просто пожары , А ПРИРОДНЫЕ пожары? -Это, наверное, чтобы кто -то не подумал что они не НЕПРИПРОДНЫЕ!"
Меня давно взбесило такое определение пожаров. СМИ специально оболванивают людей, чтобы отвести их гнев от системы импотентной власти, которая сильна лишь в тех случаях, когда дело касается личных капманов и угрозы безбедному существованию. Я давно понял ( да что тут понимать), что все пожары рукотворные. Вы представляете сколько паразитов сейчас наживут себе состояния на беде народной?
(без названия)
пенсионер написал 07.08.2010 18:59
По чьей указке пожары называют не просто пожары , А ПРИРОДНЫЕ пожары? -Это, наверное, чтобы кто -то не подумал что они не НЕПРИПРОДНЫЕ!
КапитализмоНЕНАВИСТник
S.A. написал 07.08.2010 18:23
с корабля свалили все крысы!
================================================================================
Вы ж обещали вближайшее время восстановления СССР и Софьи Власьевны? А я то жду, жду, а нет, не восстанавливается почему то... Кстати, воду иностранцам в Москве пить не рекомендуется, в посольство США чистая вода завозится цистернами из Финляндии.... А уж сейчас и вообще... Может это перед восстановлением Софьи Власьевны? А? Скажите мне честно, не скрывайте, когда снова будет СССР...
Re: Дым однозначно токсичный
Дык с воронежу,я написал 07.08.2010 18:21
Тьфу три раза,как бы не накаркать,а что у нас эпидемиологической (с трудом написал)обстановкой?Что то молчат все онищенки,жара, вода в водоемах горячая.Среда для разной заразы благоприятная.Что то не слышно предупреждений,чаще мыть руки,воду пить только кипяченую и т.д.
А то получится как с пожарами.
Еще немного паники.Москвичи сейчас находятся,как в закрытом гараже,где стоит автомобиль с работающим двигателем.Окись углерода действует незаметно,человек теряет сознание, и... все.Чего вы ждете,утром можно не проснуться.Не пора ли брать,"рукой водителей",за яила.
(без названия)
мотя. написал 07.08.2010 16:50
РЕБЯТА ИНОСТРАНЦЫ!!!!
Уезжайте быстрее в отпуска.
Ни ХУЯ в этой стране за это время не изменится.
Зато сохраните здоровье и репутацию.
А МЫ будем укреплять в себе веру в бесПУТИНА.
Re: репортерам всегда ТАК говорят
Репортер написал 07.08.2010 16:11
Вы просили инфу, я вам ее предоставил. Другой нет. Что касается заявления Шойгу о брянских радионуклидах, то это вообще несерьезно.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы