Кто владеет информацией,
владеет миром

Британские и Норвежские перехватчики ловили восемь российских бомбардировщиков

Опубликовано 06.09.2007 в разделе

Британские и Норвежские перехватчики ловили восемь российских бомбардировщиков

Восемь российских бомбардировщиков Ту-95 (Bear-H по классификации НАТО) приблизились в четверг утром к границам воздушного пространства Великобритании, на перехват им Королевские ВВС подняли в воздух истребители Tornado. Об очередном воздушном инциденте сообщает телеканал SkyNews.

По словам представителей британского министерства обороны, три истребителя F-3 поднимались на перехват с баз Лиминг в Йоркшире и Уэддингтон в Линкольншире. Но российские самолеты вовремя развернулись и улетели на одну из северных баз РФ.

Вместе с Британией всполошилась и Норвегия, которая дважды поднимала в воздух истребители F-16 для сопровождения восьми российских бомбардировщиков, сообщает АР со ссылкой на представителя объединенного комитета штабов ВС Норвегии подполковника Джона Инге Оэгланда.

Британские военные эксперты говорят, что русские "играют мускулами" в условиях и без того напряженных дипломатических отношений.

Помощник главкома ВВС Александр Дробышевский сообщил, что самолеты НАТО сопровождают практически все стратегические бомбардировщики России, приступившие к патрулированию отдаленных территорий. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на Дробышевского, полеты возобновились вечером 5 сентября. Самолеты Ту-95 МС проводят патрулирование над акваториями Тихого, Атлантического и Северно-Ледовитого океанов с дозаправкой в воздухе.

Напомним, что за последние несколько недель Королевские ВВС Великобритании уже несколько раз поднимали в воздух истребители-перехватчики по сигналу тревоги из-за российских самолетов. А 21 августа Минобороны даже разместило на сайте фотографии, подтверждающие это.

Президент Владимир Путин заявил, что 17 августа Россия возобновила полеты стратегической авиации в удаленных регионах: летчики "засиделись", и им пора дать "новую жизнь". Британские СМИ называют происходящее не иначе как признаками новой "холодной войны". В Кремле с такой оценкой не согласны.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Надо ли двигать Пушкина?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss