Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев хочет переименовать милиционеров в полицаев - так честнее, ничего в них советского не осталось

Опубликовано 06.08.2010 в разделе комментариев 86

Медведев хочет переименовать милиционеров в полицаев - так честнее, ничего в них советского не осталось

Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел совещание по разработке изменений в законе "О милиции", на котором выступил с рядом предложений. Президент считает нужным избавиться от слова "милиция". "На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией", - заявил Д.Медведев.

Аргументируя свое предложение переименовать милицию в полицию, Д.Медведев сказал, что название "милиция", введенное после Октябрьской революции 1917г., подчеркивает народный характер правоохранительных органов, "это по сути дружинники в погонах". Полиция же, по его мнению, ассоциируется с профессиональными людьми, "которые работают эффективно, честно, слаженно".

Он потребовал к завтрашнему дню представить законопроект "О милиции" для обсуждения в обществе, который появится на специально созданном сайте "Законопроект 2010.ру", сообщает радио "Маяк". Обсуждение будет вестись до середины сентября.

На прошлом совещании Д.Медведев заявил, что новый закон "О милиции" не должен содержать нормы, не имеющие четкого юридического содержания, позволяющие сотрудникам МВД произвольно ограничивать права и свободы граждан и организаций. "Закон должен иметь прямое действие, он должен соответствовать критериям определенности, ясности, он не должен быть двусмысленным", - заявил президент.

"Нужно исчерпывающим образом определить компетенцию сотрудника милиции; его права и обязанности должны быть максимально конкретны", - считает Д.Медведев.

Глава государства подчеркнул, что главным критерием оценки эффективности работы милиции должно стать общественное мнение. "Мы должны законодательно установить, что одним из определяющих критериев в системе оценки эффективности работы милиции должна стать общественная оценка ее труда", - пояснил он.

Д.Медведев особо подчеркнул, что "милиции следует регулярно информировать о своей деятельности средства массовой информации, общественные организации". При этом он отметил, что следует "делать это не формально, как это подчас происходит, а по существу".

Президент также заявил, что в законе должна быть усилена антикоррупционная направленность: необходимо предусмотреть перечень ограничений, основанный на запретах для государственных гражданских служащих, но с учетом специфики правоохранительной службы.

Напомним, проект нового закона "О милиции" представило в середине июня Министерство внутренних дел РФ.


Материал по теме:

Реформированию ни российская милиция, ни прокуратура, ни следственные органы не подлежат

 



Рейтинг:   2.45,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Советский написал 06.08.2010 18:54
Гыыы... Была ФИНАНСОВАЯ ПОЛИЦИЯ =да не долго.
Ликвидировали как коррупционную... Но это для народа.На самом деле,она мешала властям воровать...
Полиция=ПОЛИЦАЙ,ДЕРЖИМОРДА,ФАРАОН-КАК ЕЩЕ ИХ НАЗЫВАЛ НАРОД ДО 1917 ГОДА? И выдумывать не нужно.
А так,наверное,-правильно.Режим окончательно скидывает маски,видимо уже обманывать не получается...
Гнилой народ+гнилая власть="суверенная демократия".
Вот такая формула.
Путинская шестерка
к.б.н. Андрей Полеев написал 06.08.2010 18:53
Пора эту гавняную заразу посадить в тюрьму и вернуть ему его настоящее имя. http://www.enzymes.at/postscriptum/postscriptum.htm
(без названия)
vlad написал 06.08.2010 18:45
Давно пора поменять название.И чтобы это название
совсем соответствовало содержанию, тех, кто там
служит надо назвать "полицаями".
Без розницы.
Товарищ написал 06.08.2010 18:32
В.И.Ленина 18г.,Издал декрет о создания милиции, чтобы трудные для страны годы, она помогала людям. В годы гражданской, и ВОВ, они показали свое мужество, бое-способность, храбрость, патриотизм. Эти качества не были утрачены и в годы существования СССР. Но вот с начало 90-ых, новая сволочная власть уволила честных сотрудников и внедрила туда лояльных им "людей", которые за деньги собственную мать ВЫ-УТ. И наша народная милиция превратилась в 3 миллионную кучку сволочей взяточников, для которых ничего святого нет. Сейчас хотят переименовать их в ПОЛИЦИЮ. Ничего плохого. "ОДНО И ТО-ЖЕ ГОВНО, ТОЛЬКО В РОЗНЫХ ГОРШКАХ".
ПРЕЗИДЕНТА - В ИМПЕРАТОРА,ПАРЛАМЕНТ - В ИМПЕРАТОРСКУЮ КАНЦЕЛЯРИЮ
Правдоруб написал 06.08.2010 18:28
.
МИЛИЦИЮ - В ПОЛИЦИЮ,ФСБ - В ЖАНДАРМЕРИЮ
Правдоруб написал 06.08.2010 18:25
.
А почем затейка?
Счетовод Вотруба написал 06.08.2010 18:17
Еще бы неплохо прознать, в какие шиши законопослушных налогоплательщиков эта забава выльется.
Может кто в курсах, поделитесь.
А мы потом вместе подумаем, как объебать это "государство", да не просто объебать, а объебать этак разков в десять.
конторки
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 06.08.2010 18:10
".....Это они так потом ФСБ переименуют... Отдел "Э"......."
В команду "буээ" если только.
Сукин сделал их "Службой", они дослужились до "отдела"? У нас в стране даже эволюция - дерепаН-модаЗ - т.е. яицюловЭ - ну все - ну ВСЁ - через***у.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 06.08.2010 17:56
== Жандармы - неплохое слово. ==
Это они так потом ФСБ переименуют... Отдел "Э".
Re:
Сергиус написал 06.08.2010 17:52
"Подлая система составляет в себе ,где-то, миллионов 15 вместе с семьмии...Это-2 главных гада + остальные до последнего прыщавого ушастого полицая...Видно, что валить эту систему мы не хотим.Иначе-давно бы свалили...Интресно,а сейчас есть Софьи Перовские? На крайняк-какие-нибудь снайперы???Чтоб завалили хотя бы одного из гадов,и,наконец, всколыхнуть народ...."
В том то и дело, Уран, что свалить эту подлую систему хотят многие, но не знают как. Видно градус народного годования еще не дошел до точки кипения. Людям еще есть что терять. Поэтому еще пока решительных и умных мало, чтоб повести за собой ограбленных и униженных...
Re: а президента переименовать в презерватив штопаный
Cергиус написал 06.08.2010 17:48
Так он и есть презерватив, т. е. одноразовый презик.
Время перемен. Дерьмо хлебаем полной ложкой.
Федор Штрауб написал 06.08.2010 17:43
Дима-реформатор!
Ты ж главный в Паханате Россия, ты - Президент в законе!
Разгони эту банду, живущую по принципу "Ксива есть - ума не надо!" и люди многое тебе простят, а может и суд потом учтет.
.
Re: Хрю Хрю
ага! написал 06.08.2010 17:41
Сичас хранцузкое не в моде.
Англасаксонистое сичас время...
(без названия)
Хрю написал 06.08.2010 17:29
Околоточсных, наверное, вернут...
(без названия)
Уран 235, СССР написал 06.08.2010 17:28
Подлая система составляет в себе ,где-то, миллионов 15 вместе с семьмии...Это-2 главных гада + остальные до последнего прыщавого ушастого полицая...Видно, что валить эту систему мы не хотим.Иначе-давно бы свалили...Интресно,а сейчас есть Софьи Перовские? На крайняк-какие-нибудь снайперы???Чтоб завалили хотя бы одного из гадов,и,наконец, всколыхнуть народ....
(без названия)
Гриша написал 06.08.2010 17:14
А что мелочится правильно гражданин президент полиЦаи они и есть полиЦаи Вот Царя бы еще атак вроде бы уже комплект ПОЛИЦАИ ГУБЕРНАТОРЫ ПРИСТОВЫ КАЗАКИ ДУМА на Кавказе Абреки вот вРосии СКИН ой извините ЧЕРНОСОТЕНЦЫ народавольцев не хватает а так СТРАНА уже К ГРОНДИОЗНОЙ ВЕСЕЛУХЕ ГОТОВА
ПО ПОВОДУ...
STARIK написал 06.08.2010 17:08
Слушал я этого не настоящего президента. Сначала возмутился, а немного остыл, подумал и пришел к выводу, что это пойдет на пользу нашему народу. Во-первых, не один порядочный человек не захочет называться полицейским, а во-вторых, как-то не удобно было мочить милиционеров, ведь милиция имела приставку, "Народная". А сейчас будет полиция, совсем другое дело, из истории мы помним и царскую полицию и фашистских холуев, полицаев. Так что не жалко будет эту нечисть.
Re: банда коронованой курицы
В. Веткин написал 06.08.2010 17:08
Совершенно верно! У животных осталить только естественные рефлексы: тащить и не пущать. Необходим Диоген с факелом, чтобы найти хоть одного нормального человека.
Карабиньери
Хрю Хрю написал 06.08.2010 16:52
Жандармы - неплохое слово.
(без названия)
Вова написал 06.08.2010 16:52
На мнение совков уже откровенно хуй кладут. Даже в пустых символических вопросах, как переименивание
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы