Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев хочет переименовать милиционеров в полицаев - так честнее, ничего в них советского не осталось

Опубликовано 06.08.2010 в разделе комментариев 86

Медведев хочет переименовать милиционеров в полицаев - так честнее, ничего в них советского не осталось

Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел совещание по разработке изменений в законе "О милиции", на котором выступил с рядом предложений. Президент считает нужным избавиться от слова "милиция". "На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией", - заявил Д.Медведев.

Аргументируя свое предложение переименовать милицию в полицию, Д.Медведев сказал, что название "милиция", введенное после Октябрьской революции 1917г., подчеркивает народный характер правоохранительных органов, "это по сути дружинники в погонах". Полиция же, по его мнению, ассоциируется с профессиональными людьми, "которые работают эффективно, честно, слаженно".

Он потребовал к завтрашнему дню представить законопроект "О милиции" для обсуждения в обществе, который появится на специально созданном сайте "Законопроект 2010.ру", сообщает радио "Маяк". Обсуждение будет вестись до середины сентября.

На прошлом совещании Д.Медведев заявил, что новый закон "О милиции" не должен содержать нормы, не имеющие четкого юридического содержания, позволяющие сотрудникам МВД произвольно ограничивать права и свободы граждан и организаций. "Закон должен иметь прямое действие, он должен соответствовать критериям определенности, ясности, он не должен быть двусмысленным", - заявил президент.

"Нужно исчерпывающим образом определить компетенцию сотрудника милиции; его права и обязанности должны быть максимально конкретны", - считает Д.Медведев.

Глава государства подчеркнул, что главным критерием оценки эффективности работы милиции должно стать общественное мнение. "Мы должны законодательно установить, что одним из определяющих критериев в системе оценки эффективности работы милиции должна стать общественная оценка ее труда", - пояснил он.

Д.Медведев особо подчеркнул, что "милиции следует регулярно информировать о своей деятельности средства массовой информации, общественные организации". При этом он отметил, что следует "делать это не формально, как это подчас происходит, а по существу".

Президент также заявил, что в законе должна быть усилена антикоррупционная направленность: необходимо предусмотреть перечень ограничений, основанный на запретах для государственных гражданских служащих, но с учетом специфики правоохранительной службы.

Напомним, проект нового закона "О милиции" представило в середине июня Министерство внутренних дел РФ.


Материал по теме:

Реформированию ни российская милиция, ни прокуратура, ни следственные органы не подлежат

 



Рейтинг:   2.45,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Репортер написал 07.08.2010 23:57
Не успеешь, гнида
РЕПОРТЕР
-УРАГАН- написал 07.08.2010 23:54
ГЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫБОКО ОШИБАЕШЬСЯ........ТЕБЯ ДОСТАНУ!!!!!!!
Re: В РОССИИ - НЕТ НИЧЕГО !!!!
Репортер написал 07.08.2010 23:49
Но есть и плюс - вошь по кличке "Ураган" находится за пределами России.
В РОССИИ - НЕТ НИЧЕГО !!!!
-УРАГАН- написал 07.08.2010 23:45
НЕТ ЗАКОНА!!!!
НЕТ КОНСТИТУЦИИ!!!!
НЕТ ПОРЯДКА!!!
НЕТ ЧЕСТИ!!!!
НЕТ ДОСТОИНСТВА !!!!
НЕТ НИХУЯ!!!!!
(без названия)
Советский написал 07.08.2010 23:39
Как всегда,-при изменении старых законов(закон о милиции),-путиноиды постараются закону о полиции дать право нарушать Конституцию.
Например,= полиции хотят дать право беспрепятственно вламываться в квартиру,дома,коттеджи и т.д. В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК!
Кроме того,полицейские имеют право ломать запорные устройства.Разумеется-по умолчанию,без компенсации владельцу.
НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО?! А вот это четко не прописано.
Пишут=на основании того,что там находится больной,готовится преступление и т.д.
Интересно,а на основании чего,у полицейских будет такая инфа как руководство к действию?
Ох,не нравится мне это нововведение!
Потому что,что ни делается либерастами,все делается плохо и права людей ограничиваются.
Далее=полиции разрешено ОГРАНИЧИВАТЬ права людей!!!
Как это так?! Это что,получается-Конституция РФ не будет действовать?! Полиция будет выше Конституции РФ?!
Я этого не понимаю.
Re: Re: НУРГАЛИЕВУ !!!!
-Ураган- написал 07.08.2010 22:58
И закроете ебальник некоему Репортеру!!!!
Туда его к остальным ,..... в камеру !!!!
Re: НУРГАЛИЕВУ !!!!
Репортер написал 07.08.2010 22:46
Буду очень вам признателен, если вы прижмете к ногтю вошь по кличке "Ураган".
НУРГАЛИЕВУ !!!!
-Ураган- написал 07.08.2010 22:09
Посмотрела разгон демонстрантов на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге !!!!
Эттттто ж какие то КАРАТЕЛИ-ФАШИСТЫ!!!! Откормленные СКОТЫ , а не милиция....ДА, ПОЛИЦАИ !!! И не просто полицаи, а именно фашистские полицаи !!! Именно такой скот и набирают в милицию сейчас.....!!!! Что ж это творится то со страной ????
Наверно грех так говорить, но хорошо, что мои друзья ребята, действительно милиционеры не дожили до этих времен....Им было бы и больно и стыдно за этих СКОТОВ !!!!
Нургалиев, ты такую татарскую полицию нам создаешь ????
Не пойти ли тебе в Татарстан ?????
(без названия)
Павел написал 07.08.2010 18:48
Дима Айфончик придумал отличный инновационный метод.
Подходим к парализованному вешаем табличку - олимпийский бегун.
И все - человек здоров!
Пряло как в евангелие - встань и возьми постель свою.
Re: Полиция вместо милиция
-Ураган- написал 07.08.2010 18:26
=Как заметил Наполеон, на штыки можно опираться, но сидеть на них нельзя.=
Это что и все ??? Что будут обсуждать то ??? Только переименование ??? Оно не столь важно !!! А суть ???
Полиция вместо милиция
А.Т. написал 07.08.2010 17:41
Гитлер на оккупированной территории уже вводил название полиция. И сильно ли это ему помогло?
Милиция- полиция.
А.Т. написал 07.08.2010 17:37
Не октябрьская революция, а Февральская заменила название. Нехорошо президенту- юристу не знать нашей истории.
Re:
Репортер написал 07.08.2010 17:09
Стало быть, от замечательной идеи народной милиции, которая, если мне не изменяет память, была рождена Парижской Коммуной, от реализованной в Америке системы выборных шарифов, г-н Медведев хочет вовсе отказаться, создав взамен репрессивный аппарат для защиты власти от народа. Он плохо знает историю. Как заметил Наполеон, на штыки можно опираться, но сидеть на них нельзя.
Русская армия !!!!
-Ураган- написал 07.08.2010 14:24
http://www.youtube.com/watch?v=eck2FK5gLQc&NR=1
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 07.08.2010 13:13
== (без названия) - Советский (07.08.2010 00:02) ==
Да ты делаешь успехи :) Без всякого глума, серьезно...
(без названия)
Глум написал 07.08.2010 12:46
Обхаркать и обасрать,затем отмыть из шланга,вколоть лошадинную дозу геры, поставить у мавзолея, по кускам у упырей и их семейств отрезать смердную плоть. Очередь будет громадной, аж с Дальнего"нашенского"Востока)))
(без названия)
alniks-43 написал 07.08.2010 12:20
МИЛИЦИЯ- ПОЛИЦИЯ,ПРЕЗИДЕНТ-ЦАРЬ,САМОДЕРЖЕЦ ВСЕЯ РУСИ,КОТОРОЙ СКОРО НЕ БУДЕТ-УРА
гному по жопе конечно бы неплохо
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 07.08.2010 05:38
....а вот по башке нельзя - нам еще вынимать у него из головы имена, даты и фамилии - для следствия и Советского Суда по УК СССР - за все "подвиги". Смягчающим обстоятельством можно посчитать лишь скромность, что не стал принимать парад с трибуны Мавзолея. А вот закрытие Мавзолея фанерой и трансляция этого УНИЖЕНИЯ СТРАНЫ на весь мир нивелирует скромность гнома. Но это все мелочи. По жопе неплохо бы конечно ему понаддать. Скоро реализуем. А может его через строй "дорогих россиян" пропустить? По всей стране выстроятся и пусть до Владивостока пешком идет, получая пинки?
Ну и Сукин рядом тоже и остальные телеперсонажи и их господа и собутыльники.
И прямую трансляцию в HDTV на весь мир!
Ну а потом конечно Суд - тоже в прямую трансляцию - Сукин как раз сейчас технологию отрабатывает.
ДОЛОЙ ТОТАЛЬНУЮ ПЕРДУ СТРАНЫ!
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
Медведев хочет переименовать Россию в Быдлостан
Джек Уарабей написал 07.08.2010 03:26
Люди, ну, кто-нибудь имеет возможность дать Айфону внушительную затрещину?! Я, увы, не достану, в кремль не пускают...
(без названия)
Три написал 07.08.2010 02:25
На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией, а население обязано получить в комендатурах аусвайсы и сдать излишки продовольствия господам бургомистрам ", - заявил Д.Медведев.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы