Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент уволил "стрелочников", виновных за пожар на авиабазе

Опубликовано 05.08.2010 в разделе комментариев 320

Президент уволил "стрелочников", виновных за пожар на авиабазе
Президент Медведев уволил целый ряд высокопоставленных сотрудников ВМФ РФ из-за крупного пожара на авиабазе ВМФ в Московской области. Главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий и начальник Главного штаба Александр Татаринов предупреждены о неполном служебном соответствии.

"Проведено предварительное расследование внутри министерства по этому поводу. Следствие будет продолжено. Но то, что уже установлено, показывает, что все, что произошло - это невыполнение должностных обязанностей, преступная халатность. Пожар, который распространялся довольно спокойными темпами, не удалось локализовать, а руководство базы неизвестно где находилось", - сказал Медведев.

Пожар произошел 29 июля, но известно о нем стало только во вторник, 3 августа. По данным СКП РФ, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.

- Конечно, президент прав, если из-за раздолбайства сгорела целая авиабаза, раздолбаев надо наказывать, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако если юрист, каковым вроде бы является Медведев, произносит фразу "преступная халатность", то какое же тут увольнение от должности? Это ж статья Уголовного кодекса номер 293, которая предполагает уголовное наказание, а увольнение со службы, так получается, есть вывод из-под наказания провинившихся офицеров. А есть еще статья 347 "Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности", где наказание еще серьезней. И так получается, что некоторых виновных уволили, а остальных просто оставили в покое. Ведь сама возможность уничтожения лесным пожаром авиабазы - это нонсенс, этого не должно быть никогда. И это как минимум "заслуга" не одного главы ВМФ, но и начальника тыла Минобороны, не так ли? А о неполном служебном соответствии нужно предупреждать не главкома, а министра обороны и НГШ. Возникает вопрос по главе МЧС, который так увлечен ликвидацией стихийных бедствий за рубежом, что ему недосуг заниматься профилактикой пожаров даже на стратегических объектах. Есть вопросы и к такой структуре, как Совет безопасности при президенте - чем вообще занимается этот хорошо оплачиваемый высокопоставленный орган? Почему не было предупреждений о грозящей опасности буквально национального масштаба? Ведь даже для картины лесных пожаров Медведеву дали карту с общедоступного сервиса Google-Map и данные американского спутника... Ну и последнее - сам наш президент Дима. В плане служебного соответствия. Что, разве президент не доложен был насторожиться, когда главком ВМФ начал рассказывать прессе о завиральных идеях строительства какого-то немыслимого числа авианосцев к середине века? Не приходило ли ему в голову, что кадровый состав руководства Министерства обороны, мягко говоря, не соответствует не только занимаемым должностям, но и вообще ничему из области здравого смысла не соответствует? Что армия страны становится все более "бумажной", а бумажные солдаты горят очень хорошо? Ну так у нас ведь и вся страна становится "бумажной"...



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 167
Поделиться
Всего комментариев к статье: 320
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ларе
SVN написал 05.08.2010 19:51
Главный секрет:ВС и ВМФ почти нет -не знает народ.А господа офицеры начинают "выдавать жуткие секреты" по увольнении,не раньше-когда они никто и ничто/без доступа к оружию и технике/.Кто ,анонимно,подтвердил или опроверг факты уничтожения???Никто!Так как им ,офицерам,народ поверить может???Тихушникам!
о пожарах
лара написал 05.08.2010 19:41
Я прослужила со своим мужем от звонка до звонка. Вся техника , что стояла на "запасном пути" была в ужасном состоянии, как и сейчас на этой базе ВМФ.Была показуха перед приездом высшего начальства, рапорты и все. Крайними всегда оказываются офицеры, командиры, как и сейчас. Послушайте тех, кто служил на этой базе,кого сейчас увольняют, а не Сердюкова, Шойгу и прочих "Министров". Жалко людей, их семьи, жен и детей! Держитесь, с вами большинство народа. Мы не быдло, но веры уже нет, смешно и больно слушать бред с экрана.
Какие кадры пропадают!!!
SVN написал 05.08.2010 19:35
Если бы правителей России вовремя отправили бы за границу разведчиками,фарцовщиками,строителями,юристами,...бандитами/как Фидель своих ублюдков отправил в Майями!/ жили бы уже в коммунизме и раздавали бы звания Героев СССР этим бесценным кадрам за развал,подрыв,уничтожение США и Западной Европы!!!Видать им эта идея раньше в голову пришла,увы.
Re: Re: Re: Re: база ВМФ
Василий Иванович написал 05.08.2010 19:34
Я отстал! Короче я сам бывший военный, проходил увольнение, квартирный вопрос- сертификаты,остро, скажем очень болезненно было назначение МО @ердюкова, понятно человек не на месте, он кстати подавал в отставку- не дали, а когда посмотрел что там вся братия в правительстве кум-сват -жена-одноклассники,вместе гдето жена- один- министр- муж- второй- дядя- тетя.А теперь нахрен в дворники! Один хрен нас никто слушать не собирается!
Re:
Н..да. уж написал 05.08.2010 19:34
Невероятно???
А переселить миллионы крестьян и прочих,по Дальнему Востоку, Северу,Колыме, Камчатке и т.д не было невероятным???
Тоже не верили.
Это не про меня!!!!
Без насилия страна развиваться не будет.
Готовтесь к отъезду.
Re: о пожарах
Dkflbvbh написал 05.08.2010 19:29
Я искренне хочу, чтобы пожар был другой , но не будет...РаССЕЯ
Re: Повторю
Dkflbvbh написал 05.08.2010 19:26
Спасибо за истину!
(без названия)
Мотя. написал 05.08.2010 19:10
5 августа, по "Новости содружества" услышал цифру пострадавших от пожаров - 2 миллиона человек.(2 000 000)
Ошибка??
Или оговорка??
А может быть это программа переселения в Сибирские районы???
Невероятно!!!!
Re: о пожарах
Дмитрий Львович написал 05.08.2010 19:10
Николай,Вы не правы...На волне недовольства не стоит всех под одну гребенку...МЧС единственная сила внутри страны которая РАБОТАЕТ...и в этом заслуга Шойгу...
Россия безхозная...
Краснодонец написал 05.08.2010 19:06
Одно из изданий опубликовало анекдот в тему. Предстал Путин перед Господом. И спрашивает Господь: "Что с лодкой." Ему в ответ;" Она утонула." Господь снова спрашивает;" А что с деревней?" Путин отвечает:" Она сгорела." Вздохнул Господь и говорит:" Про Россию спрашивать тебя безполезно."
Re:
Дмитрий Львович написал 05.08.2010 19:05
Шойгу об этом говорит в год по 400-то раз...Пермская Трагедия не добавила ума...Какая безопасность? Важнее сверхприбыли.....
О каком наказании идет речь?
Дмитрий Львович написал 05.08.2010 19:01
Командование ВМФ,и Базы понесут уголовное наказание? Нет...их просто уволили...Даже когда в СМИ появилась заметка о сгоревшей базе,штабные крысы ответили что никакой базы в Подмосковье нет...И они правы...ее УЖЕ НЕТ....Это мои догадки...не более..и все же,складывается впечатление что этот пожар не случаен...А "виновных",за успешное выполнение задания на пенсию..И весь народ, как всегда "ЗА".....
(без названия)
Иван написал 05.08.2010 18:56
Сейчас Шойгу по телику сказал, что впервые за 20 лет изменились требования к пожарной безопасности. Деньги теперь должны идти не только на карман чиновнику, но также и на технику. И они в растерянности...
Повторю
фантомас написал 05.08.2010 18:53
Вот так и будет происходить защита России. Президент в отпуске рыбу ловит, Шойгу уже ничего не ловит, военные пытаются деньгу срубить на защите, губернаторы ждут указаний. Базы сгорели, центры связи сгорели, лодки утонули. Народ сдох.
о пожарах
Николай написал 05.08.2010 18:44
И еще к статье! Губернаторы может и смогли бы во время обьявить мобилизацию,но к сожалению,по Указу Путина и Медведева военные комиссариаты упразднены ими и расформированы,заниматься этим уже не кому,все подготовлено к сдаче нашего государства.Герой не понятно какой страны Шойгу не думал и не думает ликвидировать стихийное бедствие....и вообще не понятно,где Родина то у этого "героя",не пора ли и ему фальшивые погончики снять,для него самое хорошее и высокое звание на уровне "ефрейтора"!
Может хватит именовать придурка Президентом?
Уран 235,СССР написал 05.08.2010 18:35
Народ!
Может хватит именовать придурка Президентом?
Также, может хватит именовать словом "Власть" весь этот оккупационный режим? Весь-от придурка и путлера-до низового сельского, районного и городского клерка или лопоухого прыщавого малолетнего мента...
Долой распиздяев! - Игорь (05.08.2010 15:32)
STARIK написал 05.08.2010 18:19
Если бы во главе государства был бы Дмитрий Рогозин, то такого преступного разгильдяйства тоже не было бы!
Re: Re: Re: база ВМФ
Пилот написал 05.08.2010 18:02
Конечно результат есть - объект уничтожен! Потенциальный противник будет рад.
Re: Re: Re: база ВМФ
бывший военный написал 05.08.2010 18:02
Да ничем не обидел.
Зачем эту показуху поддерживать....?
Если бы он так со всеми, а не с забитыми и забытыми военными,причем явно подрывая обороноспособность....
Да согласен, правильно про Курск.
Посмотрите фильм запрещенный к показу: Курск-подводная лодка в мутной воде.....
Показуха надоела.
о пожарах
Николай написал 05.08.2010 18:00
Все говорят правильно,хотелось бы добавить,учитывая,что весь кабинет министров евреи и сам Путин их глубоко поддерживает,вплоть до того,что сам вручает им ордена,вывод напрашивается сам собой,акция "пожар" организована и очень грамотно,все для уничтожения народа,факты налицо,ни где не горит,а Россия вся в огне,как будь-то по чьей то правительственной указке! Все сделано очень грамотно и красиво,жара,пожар-все естественно! У евреев заповедь,убивать,жечь всех изгоев,есть одна нация-это евреи,все остальные-это свиньи,не люди.Искать виновных в пожарах, нужно в Кремле и первого снимать,эту марионетку Медведева,цугом Путина и весь кабинет министров,ТАМ РУССКИХ нет! Месяц идут пожары по всей России,они только в начале четвертой недели удосужились послать два самолета,а для тушения пожаров организовывали тендеры,кто же из организаций достоин тушения огня,Россия горит три недели,а правители тендеры устраивают.Этого пожара стоило ожидать,решили до конца добить больную уже Армию,войска по сокращали,инженерную технику порезали и продали,Ремонтные базы ликвидировали,офицеров разогнали и всем этим руководил,господин Путин,а сейчас и Медведев,и как пацаны малолетки,хотят всем показать какие они хорошие,денег дадут на строительство,домики построят,которые разлетятся как щепки через короткий промежуток времени.Видно пожар скоро будет другой и уже не в лесах,господа коррупированные Правители!
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы