Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент уволил "стрелочников", виновных за пожар на авиабазе

Опубликовано 05.08.2010 в разделе комментариев 320

Президент уволил "стрелочников", виновных за пожар на авиабазе
Президент Медведев уволил целый ряд высокопоставленных сотрудников ВМФ РФ из-за крупного пожара на авиабазе ВМФ в Московской области. Главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий и начальник Главного штаба Александр Татаринов предупреждены о неполном служебном соответствии.

"Проведено предварительное расследование внутри министерства по этому поводу. Следствие будет продолжено. Но то, что уже установлено, показывает, что все, что произошло - это невыполнение должностных обязанностей, преступная халатность. Пожар, который распространялся довольно спокойными темпами, не удалось локализовать, а руководство базы неизвестно где находилось", - сказал Медведев.

Пожар произошел 29 июля, но известно о нем стало только во вторник, 3 августа. По данным СКП РФ, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.

- Конечно, президент прав, если из-за раздолбайства сгорела целая авиабаза, раздолбаев надо наказывать, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако если юрист, каковым вроде бы является Медведев, произносит фразу "преступная халатность", то какое же тут увольнение от должности? Это ж статья Уголовного кодекса номер 293, которая предполагает уголовное наказание, а увольнение со службы, так получается, есть вывод из-под наказания провинившихся офицеров. А есть еще статья 347 "Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности", где наказание еще серьезней. И так получается, что некоторых виновных уволили, а остальных просто оставили в покое. Ведь сама возможность уничтожения лесным пожаром авиабазы - это нонсенс, этого не должно быть никогда. И это как минимум "заслуга" не одного главы ВМФ, но и начальника тыла Минобороны, не так ли? А о неполном служебном соответствии нужно предупреждать не главкома, а министра обороны и НГШ. Возникает вопрос по главе МЧС, который так увлечен ликвидацией стихийных бедствий за рубежом, что ему недосуг заниматься профилактикой пожаров даже на стратегических объектах. Есть вопросы и к такой структуре, как Совет безопасности при президенте - чем вообще занимается этот хорошо оплачиваемый высокопоставленный орган? Почему не было предупреждений о грозящей опасности буквально национального масштаба? Ведь даже для картины лесных пожаров Медведеву дали карту с общедоступного сервиса Google-Map и данные американского спутника... Ну и последнее - сам наш президент Дима. В плане служебного соответствия. Что, разве президент не доложен был насторожиться, когда главком ВМФ начал рассказывать прессе о завиральных идеях строительства какого-то немыслимого числа авианосцев к середине века? Не приходило ли ему в голову, что кадровый состав руководства Министерства обороны, мягко говоря, не соответствует не только занимаемым должностям, но и вообще ничему из области здравого смысла не соответствует? Что армия страны становится все более "бумажной", а бумажные солдаты горят очень хорошо? Ну так у нас ведь и вся страна становится "бумажной"...



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 167
Поделиться
Всего комментариев к статье: 320
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Афффффффффффтару!!!!!!!
-Ураган- написал 05.08.2010 23:06
=Ну так у нас ведь и вся страна становится "бумажной"...=
Исключено !!!
Введен лимит бумаги !!!!
А вы не знали???
В ведомствах даже специальные тетрадки завели , где каждый израсходованный листочек записывается. Взял для ксерокса два листа, будь добр напиши два листа обьяснительных...куда и зачем !!!
Таксссс что у нас все путем .....все считаем....!!!!
Николай (05.08.2010 22:46)
-Ураган- написал 05.08.2010 23:01
=За ВАс что ли?Одно знаю точно,самый плохой офицер,порядочнее самого лучшего гражданского и в трудную минуту сделает правильный выбор=
Не звизди!!!!
Самый плохой офицер возьмет оружие и повернет против своего же народа !!! Что с успехом и демонстрирует !!!! У всех семьи , дети!!! Только вот у тех, против кого поворачивает, тоже семьи и дети!!!
Да, ты прав в том, что ушли порядочные и честные и не только на другие работы, но и в мир иной, защищая до последнего, как они думали, Родину !!! Вот только Родина о них и не вспомнила !!!!
Так что неизвестно что лучше, быть бесхребетным офицером или честным работягой-таксистом !!!По крайней мере оправдываться вторым не в чем !!!!
Re: Re: Николаю ..Хорошо всех обзывать
игрорь написал 05.08.2010 23:01
а ты на жалость не дави.. тебя в чечню силком не тянули и служить предателям никто не заставлял.. только я написал о другом, но до твоей башки ничего не дошло..
(без названия)
анатолий написал 05.08.2010 23:00
так пупина туда пердюкова сюда дмитрия анатольевича еще дальше а кто рулить будет-владимир жириновский,комуняка зюганов.Да хрен кого в президенты загонишь
Дарья Митина:
-Ураган- написал 05.08.2010 22:48
Недоносок Мишка Филиппов в открытую домогается:))
Убиться веником:))). Эта бедолага Мишка Филиппов настолько охуела от недоеба, что уже Медведю смс-ки шлет:))...
Филиппок, заведи себе наконец бабу. Сделай себе подарок на 50-летие. Мой тебе совет:))
============================================
Нет, ну она мне нравится........!!!!!.
Re:
Николай написал 05.08.2010 22:46
Хорошо всех обзывать,особенно Армию,офицеров,такое впечатление Вы сами потеряли за Родину не одну тонну крови,гнили в окопах вместе с солдатами,стояли в комнатах белого дома под обстрелом танков,были в плену у чеченцев,погибали в подводных лодках,пили воду из лужи,ели всякую дрянь,чтобы выжить,отдавали свою жизнь за друга,чем Армия то виновата,что офицеры приняли присягу и выполняют ее что бы это им не стоило,виноваты ли они,что к верхушке руководства Армией приходят иноверцы,а знаете ли Вы что лучшие из офицерского корпуса сами поуходили из этих ВС,бросая тем самым не согласие с политикой которую ведет Высшее командование и правительство,что же им делать??? у всех семьи,дети...бросаться под танки? За кого?? За ВАс что ли?Одно знаю точно,самый плохой офицер,порядочнее самого лучшего гражданского и в трудную минуту сделает правильный выбор
всем!!!!!!
рем написал 05.08.2010 22:42
Так, для прозрения Всем!!!!
Из мудростей древних: ИЩИТЕ КОМУ ЭТО ВЫГОДНО!!!
И получите ответ на ВСЕ свои вопросы!!!!
Всем уважение!
Re: Re: Если Пердюкова не отправили в отставку - значит есть, что еще в армии "реформировать".
Дмитрий написал 05.08.2010 22:38
На хрена нужна армия не защищающая свой народ.
Re: Если Пердюкова не отправили в отставку - значит есть, что еще в армии "реформировать".
Дмитрий написал 05.08.2010 22:37
Сердюков просто справедливо мстит предателям родины дававшим присягу стране и не защитившим ее.
Re: Игорю
Дмитрий написал 05.08.2010 22:36
А вы Игорь в хорошем месте живете если у вас даже морковка итальянская.
Если Пердюкова не отправили в отставку - значит есть, что еще в армии "реформировать".
Василий написал 05.08.2010 22:33
Если Пердюкова не отправили в отставку - значит есть, что еще в армии "реформировать".
Re: ............. (05.08.2010 22:16)
Хмурый написал 05.08.2010 22:32
Видите, они уже поют от радости, наверное. Радуются, как Медведев айпаду. Эй, инсургент, а что, были в ваших газетах заголовки: "Русский дикарь радуется подаренному зеркальцу"?
(без названия)
игорь написал 05.08.2010 22:29
самое страшное уже позади: развал союза 1991 и предательство "коммунистов", расстрел Белого дома 1993..первая чеченская война 1994г..., убийство Листьева.1995 ., 1999 вторая чеченская война..гибель подлодки Курск 2000г(вова харек в это время отдыхал в сочах ) ..2002г Дубровка ..подрывы домов.. метро..самолеты..
... последние события: авария Саяно-Шушенская гэс..
пожары сегодня - завершающая цепочка общего развала и деградации нынешней верхушки даже трудно сказать госудраства во главе с димой ай-пэдом..или дима ай-фон.. что еще должно произойти , чтобы в ваших бошках появилось понимание , что нужно не статьи обсуждать по очередному чп, не лужкова .. или абрамовича.. а нужно объединятся и думать как навести порядок..ну почему в комментах даже намека на это нет?
... в магазине куда не кинь - все импортное: зубная паста бананы, морковь и та из израиля!!! утюг, стиралка.. комп , телефоны.. нижнее белье итальянское.. инструменты немецкие.. все импортное сплошь.. мы же сами уже ничего не умеем делать благодаря этому правительству, мы как тупые африканские туземцы обмениваем природные ресурсы на жрачку ,иномарки и всевозможные товары на потеху собственного самолюбия и амбиций.. все , что было просрали - промышленность, станкостроение.. авиции гражданской нет, булава не летит , впк умер
... бля но мне смешно ,когда доренко на рсн освещает, как некие москвичи, грузят на свои джипы под завязку гуманитарку и отправляются на помощь погорельцам... лицемерный патриотизм.. а где ты был раньше, когда вымирала , приходила в упадок перефирия? вкусно жрал, сладко пил, зарабатывал себе джип.. отдыхал на лазуном море за бугром.. а вояки- бля, вы же в армию шли за материальными благами (среди моих одноклассников таких не мало, знаю вашу суть до мозга костей) чо вы лезете на площади, на сайты , .. на площади пусть бабушки выступают.. в союзы офицеров объединились,а на другое чо храбрости объединиться не хватило, зато на сайте 3,14 здеть можете... на хер ваша публичность, вы что как ксюша собчак хотите известности ,вы же реально ничего сделать не можете, только сопли пускаете, сранные басанцы,квачковы.. по мне так я вас и знать не знал .. и знать не хочу.. вот если бы дело сделали во имя страны, народа, вот тогда вам уважение и признательность и потомков вечная память..
Re: Николай (05.08.2010 22:10)
Хмурый написал 05.08.2010 22:25
Армия в 93м году нарушила присягу. Она открыла огонь по своему народу. Поддержав упырей, она и себя обрекла. Со временем всех к чертям заменят полицаями. Суть военной реформы именно в этом.
Re: Re: Первые мысли
............. написал 05.08.2010 22:16
Jesli u vas netu doma,
Pozhary jemu ne strashny,
I zhena ne ujdiot k drugomu,
Jesli u vas, jesli u vas,
Jesli u vas net zheny,
Netu zheny.
Jesli u vas net sobaki,
Jejo ne otravit sosed,
I s drugom ne budet draki,
Jesli u vas, jesli u vas,
Jesli u vas druga net,
Druga net.
Orkestr gremit basami,
Trubach vyduvajet med'.
Dumajte sami, reshajte sami -
Imet' ili ne imet'.
Jesli u vas netu tioti,
To vam jejo ne poteriat',
I jesli vy ne zhiviote,
To vam i ne, to vam i ne,
To vam i ne umirat',
Ne umirat'.
Orkestr gremit basami,
Trubach vyduvajet med'.
Dumajte sami, reshajte sami -
Imet' ili ne imet'.
Imet' ili ne imet'.
***
Avtor teksta: Aronov A.
Kompozitor: Tariverdijev M.
Re: Первые мысли
Николай написал 05.08.2010 22:10
Чуть-чуть забыли,Медведев-Путин-Сердюков святая троица,гении в реформировании Армии,ни один бы правитель не сумел,так искусстно,ободрать,оголить,разодрать Армию по кусочкам как ОНИ
Первые мысли
Хмурый написал 05.08.2010 22:03
Если наша отреформированная Сердюковым армия, уже не может, подобно дряхлым старикам, спасти себя и свое имущество от пожара, то как она может защитить нас и себя от нападения "потенциального противника". Если дюжины диверсантов, вооруженных спичками, может быть достаточно, чтобы уничтожить все российские военные базы, значит, сердюковская реформа удалась. Если вскоре произойдут и другие пожары на военных объектах, значит, заинтересованные лица пришли к тем же выводам, что и я. Интересно, додумается до этого наш президент? Или его подобные плоды военной реформы более чем устраивают? Да он же наместник!
Хмурому
Очень хмурый написал 05.08.2010 21:56
Спасибо, малыш! Ты ведь знаешь, что дети всегда лучше и добрее своих детишек (если их правильно воспитывать). Глядишь - внучкА дождемся с нормальным выражением лица. А какие веселые будут правнуки...
Нам бы только с пожарами и пожарниками разобраться. А там - заживем?
Респект.
Re: Очень хмурый (05.08.2010 21:40)
Хмурый написал 05.08.2010 21:46
Если дети во всем превосходят родителей, это хорошо. Я за.
Хмурому (05.08.2010 21:16)
Очень хмурый написал 05.08.2010 21:40
Не сердись. Это не плагиат, это состояние души. Надеюсь, мой новый вариант не будет таким раздражительным?
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы