Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент уволил "стрелочников", виновных за пожар на авиабазе

Опубликовано 05.08.2010 в разделе комментариев 320

Президент уволил "стрелочников", виновных за пожар на авиабазе
Президент Медведев уволил целый ряд высокопоставленных сотрудников ВМФ РФ из-за крупного пожара на авиабазе ВМФ в Московской области. Главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий и начальник Главного штаба Александр Татаринов предупреждены о неполном служебном соответствии.

"Проведено предварительное расследование внутри министерства по этому поводу. Следствие будет продолжено. Но то, что уже установлено, показывает, что все, что произошло - это невыполнение должностных обязанностей, преступная халатность. Пожар, который распространялся довольно спокойными темпами, не удалось локализовать, а руководство базы неизвестно где находилось", - сказал Медведев.

Пожар произошел 29 июля, но известно о нем стало только во вторник, 3 августа. По данным СКП РФ, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.

- Конечно, президент прав, если из-за раздолбайства сгорела целая авиабаза, раздолбаев надо наказывать, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако если юрист, каковым вроде бы является Медведев, произносит фразу "преступная халатность", то какое же тут увольнение от должности? Это ж статья Уголовного кодекса номер 293, которая предполагает уголовное наказание, а увольнение со службы, так получается, есть вывод из-под наказания провинившихся офицеров. А есть еще статья 347 "Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности", где наказание еще серьезней. И так получается, что некоторых виновных уволили, а остальных просто оставили в покое. Ведь сама возможность уничтожения лесным пожаром авиабазы - это нонсенс, этого не должно быть никогда. И это как минимум "заслуга" не одного главы ВМФ, но и начальника тыла Минобороны, не так ли? А о неполном служебном соответствии нужно предупреждать не главкома, а министра обороны и НГШ. Возникает вопрос по главе МЧС, который так увлечен ликвидацией стихийных бедствий за рубежом, что ему недосуг заниматься профилактикой пожаров даже на стратегических объектах. Есть вопросы и к такой структуре, как Совет безопасности при президенте - чем вообще занимается этот хорошо оплачиваемый высокопоставленный орган? Почему не было предупреждений о грозящей опасности буквально национального масштаба? Ведь даже для картины лесных пожаров Медведеву дали карту с общедоступного сервиса Google-Map и данные американского спутника... Ну и последнее - сам наш президент Дима. В плане служебного соответствия. Что, разве президент не доложен был насторожиться, когда главком ВМФ начал рассказывать прессе о завиральных идеях строительства какого-то немыслимого числа авианосцев к середине века? Не приходило ли ему в голову, что кадровый состав руководства Министерства обороны, мягко говоря, не соответствует не только занимаемым должностям, но и вообще ничему из области здравого смысла не соответствует? Что армия страны становится все более "бумажной", а бумажные солдаты горят очень хорошо? Ну так у нас ведь и вся страна становится "бумажной"...



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 167
Поделиться
Всего комментариев к статье: 320
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: .....................
Ваааааааааааааааааааауууууууууууууу!!!!! написал 07.08.2010 12:17
http://www.youtube.com/watch?v=qHug1tuLWSI&feature=related
(без названия)
Krasnov написал 07.08.2010 11:30
Дорогие товарищи, которые господа и господа, которые товарищи.
Хотелось бы обратиться к вам просто, как И.Сталин: братья и сестры! Тети и дяди! Невесты, невестки и невесть что!
Только что узнал о страшной и трагическом событии, потрясшем гринпинскую трясину форумного болота смк... Наши ряды поредели. Нет больше с нами неутомимого борца с жидами жида Тупостарка. Объяснение простое: в процессе борьбы с жидами он вдруг, вспомнил что и сам жид, боролся сам с собой и сам себя победил, самому себе же при этом проиграв. Нареченная невеста Тупостарка Парашенька и его кот по кличке Жид свидетельстовали: перед смерьтю они видели на мониторе чудовище, сильно похожее на жидовскую собаку Баскервильманов....
Прощай друг, recycle bin да будет тебе пухом.... ты будешь вечно жить в архивах модератора
p.s.
Нельзя не впомнить и литературные заслуги жида Тупостарка (литературой он занимался в редкие свободные от жидоборчества и алкоголизма минуты): так на пример он доработал и перевел на современный язык строчку "Там звезда с свездою говорит": " Там жида с жидою говорит". Ему же принадлеЖит генеальный перевод Ломоносова: Сияет бездна, жидов полна. Жидам числа нет, бездне - дна...
(без названия)
Krasnov написал 07.08.2010 11:30
ЗавидоновНикодим (07.08.2010 07:39)
-Ураган- написал 07.08.2010 11:30
Вааааааааааааааааууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!
Эттттттто чой то туточки происходит то ??????
Re: Памяти Тустарка...
ЗавидоновНикодим написал 07.08.2010 07:39
Жыл жыдоборец Тустарк одиноко в одинокой коммуналке со своим котом по кличке Жыд.Когда жыдоборец Тустарк был пьян и требовал от Жыда догнаться,то безропотный кот-Жыд брал в лапу авоську и на остальных трех лапах бежал за водкой в азербайджанский ларек на углу дома.
Иногда жыдоборец Тустарк и кот-Жыд пили водку напару и спорили (естественно)о жыдах.
В пылу пьяных диспутов жыдоборец Тустарк утверждал в том,что и среди котов много жыдов,на что кот-Жыд агрессивно мяукал.
Когда жыдоборец Тустарк отрубался,то кот-Жыд садился за компьютер и нес чушь на МСК под именем Василий.
(без названия)
нннн написал 07.08.2010 06:41
А кто ответит за сгоревших в РФ людей, неужели вновь моряки, а герои МЧС где? Звездами сверкают ярко
Памяти Тустарк...
ЗавидоновНикодим написал 07.08.2010 06:15
2 августа жыдовской,жылистой рукой из наших упругих,жыдовских рядов был вырван с корнем жыдоборец-жыд Тустарк.
Как все трагично и просто-:жыл выдающийся муровод Тустарк-и уже не жывет.
Я...я...я ры-рыдаю...Нннн-не могу ггговорить из-за спазмов в.....горле...Пппппе-редаю мми-крофон другим...
Re:
Физик написал 07.08.2010 01:43
Русофобы русским хозяева или враги?
http://www.youtube.com/watch?v=LheRzOMk5-8&feature=related
(без названия)
Krasnov написал 07.08.2010 00:55
Еврея Хазанова - на десяток псевдорусских выблядков типа серого помоечного говна Физкикак, Торричелли, Голубя и пр. - не променяю
(без названия)
======= написал 07.08.2010 00:49
zyavva
2010-08-06 01:42 pm (UTC)
власть совсем потеряла совесть, если она у нее когда-либо была. если кто смотрел новости, то наверняка знает о том, что 29 июля под Коломной горела военная база. результатом реагирования правительства - на текущий день - является заведение уголовного дела на начальника этой базы, причем как я понимаю шьют дело, по статье "халатность, повлекшая кпупный ущерб". дело в том, что мой родной город Коломна. так вот вся Коломна знает о том, что когда огонь подступал к базе, не было ни одной пожарной машины. а потому где они были в это время? стояли на посту у дач высокопоставленных чиновников. вот подтверждение - "Страна должна знать своих героев! Знакомые подтвердили: Луховицкий депутат Исаенков, бывш. 1 секретарь райкома, ныне директор агрохолдинга «Красная Пойма» из Карловых Вар отдал приказ приставить к его дому на Лесной ул. пожарный расчет – до лучших временю" (источник - http://reg-vesti.ru/archives/3159). Шувалов (мер города) вернулся в город только 1 августа. все жители района Щурово, рядом с которым горела база, наблюдали как 40 солдатиков тушили лес березовыми вениками. здесь интервью начальника базы - http://lifenews.ru/news/33684.
(без названия)
======= написал 07.08.2010 00:47
__violetta__
2010-08-06 07:58 pm (UTC)
Текст обращения Коломенцев Президенту РФ (каждый отправляет его через кремлевский сайт):
"Из сообщений целого ряда российских СМИ, мне стало известно, что подполковник Виктор Биронт был лишен должности командира 25-ой Центральной авиационно-технической базы ВВС и ПВО ВМФ России в Коломенском районе Московской области, и что он является главным
фигурантам уголовного дела о халатности в связи с масштабным пожаром, происшедшим в конце прошлой недели (29/07/10).
В связи с этим прошу Вас ознакомиться с его интервью
http://lifenews.ru/news/33684
В данном интервью подполковник рассказывает, как он 10 дней спасал базу от огня.
Прошу принять к сведению, что по некоторым данным, в момент пожара, пожарная техника находилась в Коломенском районе на дачах высокопоставленных чиновников.
(Луховицкий депутат Исаенков, бывш. 1 секретарь райкома, ныне директор агрохолдинга <<Красная Пойма>> из Карловых Вар отдал приказ приставить к его дому на Лесной ул. пожарный расчет - до лучших времен.>> (источник
- http://reg-vesti.ru/archives/3159))
Мою особую тревогу вызывает тот факт, что чиновники Коломенского района по сути оставили военную часть (и не только) без специализированной техники во время пожара, причинив тем самым материальный ущерб государству в особо крупном размере. Таким образом, описанные выше возможные преступные деяния несут угрозу и личной безопасности Президента РФ, являющегося Гарантом Конституции.
В связи с вышеизложенным, прошу Вас:
1. В пределах Вашей компетенции, дать поручение правоохранительным
органам РФ провести комплексную проверку по фактам, указанным в настоящем заявлении.
2. Дать поручение о проведении отдельного расследования с целью установления факта: были ли пожарные расчеты во время пожаров приставлены к домам госчиновников.
3. Учитывая широкий общественный резонанс дела, взять его
расследование под личный контроль."
Письмо опубликовано на сайте подмосковной газеты "Региональные Вести"
(http://reg-vesti.ru/archives/3159#comment-4987), который превратился в площадку для обмена оперативной информацией о текущих пожарах и степени задымленности не только для жителей Коломенского, Луховицкого, Озерского, Зарайского районов, но и для москвичей, имеющих там дачи.
(без названия)
Физик написал 07.08.2010 00:32
Краснов еврейская шавка. В своем посту (06.08.2010 23:31) он рекламирует еврея Хазанова, русофоба. Хазанов поддержал Ельцина во время захвата масонами власти. За что получил театр, где масоны крутят русофобские спектакли.
Президент уволил "стрелочников", виновных за пожар на авиабазе
Сергей написал 07.08.2010 00:24
Смешно, все это читать. Лично президент увольняет, каких-то начальников (мелочевку). Не барское это дело! Не новости, а сборник анекдотов. А у любого начальника (не обязательно военного) - почитайте его обязанности, даже если в сутках будет 48 часов их просто невозможно выполнить. А если учесть, что все это еще не обеспечено финансово?&#8230;
А где были службы, которым в прямую основную обязанность все это включено? Они хорошие! Горел лес и поэтому возник пожар на объекте. Главный виновник кто? По правую руку президента. А уж, как оплачивают службу военных, пожарных и т.п. Уборщица в метро больше получает. Они делают вид, что платят, а тем кому платят делают вид что служат. Сегодня новости показывают, как военные ходят по лесу и ручными брызгалками (типа для опрыскивания домашних растений), тушат очаги лесных возгораний!!!!....
Читая и смотря все это, хочется заглянуть в медицинский справочник, как медики трактуют неадекватное восприятие мира!
Да, живем в мире не пуганных идиотов, которые правят миром, а мы все при них в свите. И попугать то их не кому.
(без названия)
Krasnov написал 06.08.2010 23:42
По поводу спамера "Торричелли" (он же "Физикик", он же видимо "голубь мира") : вот ссылка в которой объясняется, этот персонаж считается публично опущенным на уровне мск чмом, не способным отвечать за базар и лжецом:
http://forum-msk.org/material/society/3635581.html
постинг Krasnov (21.07.2010 11:00)
Поскольку цель спамера - привлечь к себе внимание, то предлагаю считать этого опущенного - неприкасаемым и не обращать внимание на его жалобный скулеж и провокации
(без названия)
Голубь мира написал 06.08.2010 23:40
Краснова не трогать! Он мой личный педрило! Его рабочий орган вызывает восхищение. Самая большая дырочка форума!
(без названия)
Krasnov написал 06.08.2010 23:31
>Президент уволил "стрелочников", виновных за пожар на авиабазе
http://www.youtube.com/watch?v=j6WSzByJ5xI
(без названия)
Krasnov написал 06.08.2010 23:02
По поводу спамера "Торричелли" (он же "Физикик") : вот ссылка в которой объясняется, этот персонаж считается публично опущенным на уровне мск чмом, не способным отвечать за базар и лжецом:
http://forum-msk.org/material/society/3635581.html
постинг Krasnov (21.07.2010 11:00)
Поскольку цель спамера - привлечь к себе внимание, то предлагаю считать этого опущенного - неприкасаемым и не обращать внимание на его жалобный скулеж и провокации
Re: Re: Re: Чья бы мычала!
Сидор написал 06.08.2010 22:01
А где ты сам придурок был в то время? А сейчас сопли мотаешь. Наверное и от армии откосил по дистрофии, сколиозу или плоскостопию? Ничего, Зубков скоро и до таких чинуш доберется.
(без названия)
Физик написал 06.08.2010 21:10
Новое супероружие - это разлив нефти в Мексиканском заливе, и вырубка лесов, и еще куча мелких причин. Ахинею про супероружие несут кликуши на бабло путинойдов, америкосов и BP
Ну а как нынешнюю аномальную жару в Центральной России вы связываете с климатическим оружием?
НННННН написал 06.08.2010 20:19

- Обратимся к фактам. Первое. Метеосводки показывают: в то время как в Москве жара достигает 35-36 градусов, в Берлине -18, в Варшаве &#8212; 25, в Вене -20, в Париже &#8212; 20 градусов тепла. То есть, напасть действует локально и целенаправленно. Второе. Причиной многонедельной жары стал гигантский антициклон, зависший над европейской частью России и &laquo;закачивающий&raquo; раскаленный воздух из Средиземноморья и Центральной Азии. Таких антициклонов здесь еще никогда не висело. Третье. В зоне аномального антициклона, как утверждают ученые, часть земной атмосферы одномоментно сократилась на рекордные за 43 года наблюдений значения. Катаклизм имел место в термосфере - разреженном слое, находящемся на высоте 90-600 км. Он защищает планету от ультрафиолетового излучения.
Естественных объяснений такому сокращению нет. Четвертое. Мировые СМИ сообщили, что накануне нынешнего погодного катаклизма в космическое пространство выведен новый американский беспилотный космический корабль X-37B, способный нести мощное лазерное оружие. Миссия X-37B считается строго засекреченной, продолжительность полета тоже не сообщается. По некоторым данным, автоматический корабль проведет в космосе не менее 270 дней, после чего самостоятельно приземлится на одной из баз ВВС США. Сопоставление этих фактов приводит к мысли о возможности испытания над Россией нового климатического оружия.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы