Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент уволил "стрелочников", виновных за пожар на авиабазе

Опубликовано 05.08.2010 в разделе комментариев 320

Президент уволил "стрелочников", виновных за пожар на авиабазе
Президент Медведев уволил целый ряд высокопоставленных сотрудников ВМФ РФ из-за крупного пожара на авиабазе ВМФ в Московской области. Главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий и начальник Главного штаба Александр Татаринов предупреждены о неполном служебном соответствии.

"Проведено предварительное расследование внутри министерства по этому поводу. Следствие будет продолжено. Но то, что уже установлено, показывает, что все, что произошло - это невыполнение должностных обязанностей, преступная халатность. Пожар, который распространялся довольно спокойными темпами, не удалось локализовать, а руководство базы неизвестно где находилось", - сказал Медведев.

Пожар произошел 29 июля, но известно о нем стало только во вторник, 3 августа. По данным СКП РФ, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.

- Конечно, президент прав, если из-за раздолбайства сгорела целая авиабаза, раздолбаев надо наказывать, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако если юрист, каковым вроде бы является Медведев, произносит фразу "преступная халатность", то какое же тут увольнение от должности? Это ж статья Уголовного кодекса номер 293, которая предполагает уголовное наказание, а увольнение со службы, так получается, есть вывод из-под наказания провинившихся офицеров. А есть еще статья 347 "Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности", где наказание еще серьезней. И так получается, что некоторых виновных уволили, а остальных просто оставили в покое. Ведь сама возможность уничтожения лесным пожаром авиабазы - это нонсенс, этого не должно быть никогда. И это как минимум "заслуга" не одного главы ВМФ, но и начальника тыла Минобороны, не так ли? А о неполном служебном соответствии нужно предупреждать не главкома, а министра обороны и НГШ. Возникает вопрос по главе МЧС, который так увлечен ликвидацией стихийных бедствий за рубежом, что ему недосуг заниматься профилактикой пожаров даже на стратегических объектах. Есть вопросы и к такой структуре, как Совет безопасности при президенте - чем вообще занимается этот хорошо оплачиваемый высокопоставленный орган? Почему не было предупреждений о грозящей опасности буквально национального масштаба? Ведь даже для картины лесных пожаров Медведеву дали карту с общедоступного сервиса Google-Map и данные американского спутника... Ну и последнее - сам наш президент Дима. В плане служебного соответствия. Что, разве президент не доложен был насторожиться, когда главком ВМФ начал рассказывать прессе о завиральных идеях строительства какого-то немыслимого числа авианосцев к середине века? Не приходило ли ему в голову, что кадровый состав руководства Министерства обороны, мягко говоря, не соответствует не только занимаемым должностям, но и вообще ничему из области здравого смысла не соответствует? Что армия страны становится все более "бумажной", а бумажные солдаты горят очень хорошо? Ну так у нас ведь и вся страна становится "бумажной"...



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 167
Поделиться
Всего комментариев к статье: 320
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Савелий написал 05.08.2010 10:07
За такие дела надо увольнять без мундира и пенсии,Уволенные давно уже наверняка не выполняли свои должностные обязанности как и вся ЕР заняты набиванием карманов,"списанные техника и оборудование"все давно продано а тут такой случай "туши пожар бензином"он тоже уже продан.
Re: для Росич (05.08.2010 08:43) и сибиряку
Угарелый написал 05.08.2010 10:06
Русские, может хватит бить морды друг другу на радость нерусским. И при коммунистах было плохо и щас не лучше. китайцы похоже умнее нас. Они не все хорошее выкинули, что было раньше до начала нашей перестройки и перед западом особо хвостом не виляют. И смертную казнь не собираются отменять, потому что понимают отмени ее и будет бардак как у нас. О руководителях нужно судить по результатам их труда. Прошло четыре года, что ты сделал? Лучше стало или хуже? Стало лучше оставайся дальше, стало хуже - отнять все наворованное и сослать вместе с семьей на Новую землю, а как в своевремя Меньшикова сослали, Петра I жополиза, предварительно отобрав у него пол казны государственной, которую он разворовал.
опять горим !
aleks написал 05.08.2010 10:06
В певую очередь надо наказать тех кто провел сокращение штата пожарных и лесников , это враг номер 1 для России , вместо чтобы всаживать деньги , в нано технологии , купили бы пожарных машин побольше и расставили на каждом перекрестке , все было бы толку больше !
Re: Re:
Читатель написал 05.08.2010 10:04
Слышал, что Балуевского в околоГШных кругах одно время называли Холуевским. Видимо, за ярко выраженную "колючесть".
Re: для из Сибири (05.08.2010 09:41)
Дончанин написал 05.08.2010 09:57
ТЫ может и прожираешь. Я получаю 18 000р которые я честно зарабатываю сейчас, от того что было в СССР мне ничего не досталось. Росичу думаю тоже. Ты иди на сайт пЕДРО и там 3,14зди.
Re:
oryol66 написал 05.08.2010 09:48
Да стоит только посмотреть на "умное" выражение лица тов. Макарова, чтобы понять, что это тупой, ограниченный солдафон и, к тому же, лизоблюд, не сказать грубее. "Колючего" Балуевского уволии в угоду Сердючке, а жополиза назначили! Вот и получаем теперь!
для Росич (05.08.2010 08:43)
из Сибири написал 05.08.2010 09:41
"Кстати, что создал СССР?" создал все что ты сейчас прожираешь, точнее мы прожираем
ты то сам ченить сделал или только 3,14здеть умеешь?
.........
....... написал 05.08.2010 09:40
ебана в рот!!!! Сволочи, а как же сердюков - министр обороны, шойгу, а путин - председатель правительства (не избранный), пол страны горит, а он пиарится во всю, спаситель, отец родной..., тошнит.
Re: Re: под шумок
Вася написал 05.08.2010 09:37
Реформаторы гребаные!Министра МО стрелять надо,а не командный состав уволнять.Тупое назначение крайних!
Тупик
Обыватель написал 05.08.2010 09:25
Я перестал верить в нашу власть! Везде беззаконие и бардак,все вместо того чтобы работать тупо воруют(зарабатывают бабки),а нам каждый день по ТВ с умным видом лапшу на уши вешают,типа мы все решаем.Народ нас разводят!!!!!!
Re: Re: Дошли, доползли, докатились до ручки.
Угарелый написал 05.08.2010 09:22
Русский народ не спит, а к сожалению пьет. А русские бунты страшными и бессмысленными делают нерусские, которые кстати не позволяют русскому народу не пить. Русским давно уже пора сплачиваться, а не ждать пока от нас уезд останется. Русский русскому брат!
(без названия)
Tarzan написал 05.08.2010 09:20
Самое главное, когда гнев народный рванет по-взрослому, чтобы ПуМе и компания не успела сбежать, а ответила за все!
Re: Дошли, доползли, докатились до ручки.
Алексей написал 05.08.2010 09:11
Ox, не буди русский народ! Страшных и бессмысленных русских бунтов хочешь? Революций? Мы иначе не умеем. До основанья, а затем... Сколько ж можно? Последнюю перестройку все никак не переживем...
Re: под шумок
Угарелый написал 05.08.2010 09:10
Президент правильно сделал что уволил. Только это как мертвому припарок. Теперь генералы спокойно будут сидеть в своих прохладных котеджах, пить холодную водку и закусывать красной икрой и не думать о какой то армии, о какой то обороноспособности. Будут конечно переживать, что теперь второго котеджа дочке не построят.
(без названия)
sas_69_av написал 05.08.2010 09:10
Как всегда пострадала чернь, хотя и в генеральских и полковничьих погонах.А где "мозг" Макаров и "гений" Сердюков, которые все посокращали, ведь по их мнению пожарные расчеты не нужны, но гром грянул, а господа в лавровом венке с недоумением вопрошают, как же так бездарные зеленые человечки недосмотрели?
Кто будет?
Сергей написал 05.08.2010 09:09
Если Медведев хочет остаться президентом, то несомненно должен слить непрофессионалов Путина со всем кабинетом министров, закрыть уши от Грызлова и начать наконец разговор с профессионалами. Любое решение должно приниматься не дилетантами с купленными корочками кандидатов экономических наук, а с привлечением Академии наук. Только так можно вылезти из трясины, куда нас затащили реформаторы-нанотехнологи.
(без названия)
Николай написал 05.08.2010 09:09
И причем здесь главком, когда согласно реформе армии все пожарные части на объектах минобороны сокращены, а функции их обязаны выполнять представители МЧС.... смешно, но грустно....
Позор
Вячеслав написал 05.08.2010 08:53
Главком о пожаре на военном объекте 29 июля узнал только 3 августа. Это не смешно , это страшно для несчастной, ограбленной, оболваненной страны. Мы и военной агрессии узнаем по данным с американских спутников, если конечно вашингтонские хозяева кремля позволят.
Re: Re: Re: Наказание невиновных, награждение непричастных...
бывший военный написал 05.08.2010 08:51
Это ты о чем???
Re: Re: Наказание невиновных, награждение непричастных...
Росич написал 05.08.2010 08:43
Юра, тебе обидно, что с тобой не делятся? А когда у тебя молоко на губах обсохло? Кстати, что создал СССР? Дефицит во всем, отсталое с/хозяйство, "передовой" автопром, всех наделил жильем, а? Кончай врать,а если тебя жаба давит поди исповедуйся в КПРФ у Зюганова
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы