Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент уволил "стрелочников", виновных за пожар на авиабазе

Опубликовано 05.08.2010 в разделе комментариев 320

Президент уволил "стрелочников", виновных за пожар на авиабазе
Президент Медведев уволил целый ряд высокопоставленных сотрудников ВМФ РФ из-за крупного пожара на авиабазе ВМФ в Московской области. Главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий и начальник Главного штаба Александр Татаринов предупреждены о неполном служебном соответствии.

"Проведено предварительное расследование внутри министерства по этому поводу. Следствие будет продолжено. Но то, что уже установлено, показывает, что все, что произошло - это невыполнение должностных обязанностей, преступная халатность. Пожар, который распространялся довольно спокойными темпами, не удалось локализовать, а руководство базы неизвестно где находилось", - сказал Медведев.

Пожар произошел 29 июля, но известно о нем стало только во вторник, 3 августа. По данным СКП РФ, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.

- Конечно, президент прав, если из-за раздолбайства сгорела целая авиабаза, раздолбаев надо наказывать, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако если юрист, каковым вроде бы является Медведев, произносит фразу "преступная халатность", то какое же тут увольнение от должности? Это ж статья Уголовного кодекса номер 293, которая предполагает уголовное наказание, а увольнение со службы, так получается, есть вывод из-под наказания провинившихся офицеров. А есть еще статья 347 "Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности", где наказание еще серьезней. И так получается, что некоторых виновных уволили, а остальных просто оставили в покое. Ведь сама возможность уничтожения лесным пожаром авиабазы - это нонсенс, этого не должно быть никогда. И это как минимум "заслуга" не одного главы ВМФ, но и начальника тыла Минобороны, не так ли? А о неполном служебном соответствии нужно предупреждать не главкома, а министра обороны и НГШ. Возникает вопрос по главе МЧС, который так увлечен ликвидацией стихийных бедствий за рубежом, что ему недосуг заниматься профилактикой пожаров даже на стратегических объектах. Есть вопросы и к такой структуре, как Совет безопасности при президенте - чем вообще занимается этот хорошо оплачиваемый высокопоставленный орган? Почему не было предупреждений о грозящей опасности буквально национального масштаба? Ведь даже для картины лесных пожаров Медведеву дали карту с общедоступного сервиса Google-Map и данные американского спутника... Ну и последнее - сам наш президент Дима. В плане служебного соответствия. Что, разве президент не доложен был насторожиться, когда главком ВМФ начал рассказывать прессе о завиральных идеях строительства какого-то немыслимого числа авианосцев к середине века? Не приходило ли ему в голову, что кадровый состав руководства Министерства обороны, мягко говоря, не соответствует не только занимаемым должностям, но и вообще ничему из области здравого смысла не соответствует? Что армия страны становится все более "бумажной", а бумажные солдаты горят очень хорошо? Ну так у нас ведь и вся страна становится "бумажной"...



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 167
Поделиться
Всего комментариев к статье: 320
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Горит село, горит родное, горит вся родина моя..."
Сергей 58 написал 05.08.2010 11:52
Читая:http://blog.kp.ru/users/2125404/post131849254/
Крепкий менеджер Сердюков: "Бесплатно от горя не спасаем"
Четверг, 05 Августа 2010 г.
"Просить деньги за помощь странно"
Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал газете ВЗГЛЯД, что Минобороны отказывалось бесплатно помогать в тушении пожаров
Текст: Олеся Белобородова
"...Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД о том, как Министерство обороны требовало денег с администрации Нижегородской области за помощь в тушении пожаров. По его словам, военные позабыли о корысти и пришли на помощь рядовым нижегородцам только после указания из Кремля.
По словам депутата, когда в области вспыхнула серия пожаров, то к военным за помощью обратился напрямую губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Начальник тыла Вооруженных сил генерал-полковник Дмитрий Булгаков, сославшись на позицию министра Сердюкова, сообщил губернатору, что такая помощь должна быть оплачена. Позиция Сердюкова изменилась лишь в пятницу, когда он получил прямое указание на сей счет от президента Дмитрия Медведева, но ущерб населенным пунктам области уже был нанесен.
ВЗГЛЯД: Александр Евсеевич, почему властям пришлось обращаться за помощью к военным, в частности к командованию трубопроводного батальона Московского военного округа?...".
"...Там мне ответили, что техника трубопроводного батальона может быть использована для тушения пожара, если администрация области напишет официальное письмо, в котором обязуется оплатить использование техники и рабочей силы.
ВЗГЛЯД: Кто конкретно высказал такую позицию?
А. Х.: Ее озвучил начальник тыла, заместитель министра обороны Булгаков. В то же время его позиция была обусловлена решением самого министра обороны Сердюкова. Как сказал мне мой знакомый высокопоставленный чиновник военного министерства, такое решение было принято Сердюковым на совещании Минобороны 28 июля...".
Вот так -"...А кто у нас у руля? Что медвепуты, что табуреткин - все торгаши, продающие Страну и Народ оптом и в розницу...".
Re: под шумок - бывший военный (05.08.2010 08:42)
zalapota написал 05.08.2010 11:46
Согласен, армия давно перестала быть не только народной, но и боеспособной. Мне кажется, ее сохраняют не для обороны страны, а как кормушку для бесчисленных генералов.
Летчики - палубники - Пассионарии Страны
Палубник Вирпил написал 05.08.2010 11:27
Трагически погибший Герой России Тимур Апакидзе - "Батя" палубной авиации говорил, что готов был целовать каждый квадратный метр палубы авианосца, за то, что он не забрал ни одной жизни летчиков...
А Полковник Рассказов - ученик, соратник,продолжатель дела Тимура Апакидзе "убит" уволен... паркетником..
под шумок - бывший военный (05.08.2010 08:42)
STARIK написал 05.08.2010 11:24
Они не забыли слово Родина, они просто не знают, что это такое. Россия, для них является дойной коровой, рекордсменкой, по количеству надоев, только и всего. У всей той гоп-компании, за рубежом есть недвижимость и счета в иностранных банках, как правило, с астрономическими суммами. Они хотели бы бросить все в России и переселиться к своим счетам поближе, да боятся, что те, кто придет после них, могут достать их и за рубежом с их счетами и недвижимостью. Самое страшное то, что армия давно перестала быть народной.
(без названия)
Читатель написал 05.08.2010 11:11
Дааааааааа, Россия без президента - как деревня без дурака
Re: Летчики - палубники - Пассионарии Страны
Дмитрий написал 05.08.2010 11:01
Не Главком срочную не служил, а министр обороны.
Re: Re: Чья бы мычала!
Андрей написал 05.08.2010 10:58
"А сколько раз наша Родина предавала нас?"
Не путайте Родину с государством, то есть чиновниками.
Я никогда не считал и не считаю высокопоставленных чиновников и олигархов, и себя одним народом. Поверьте они себя так же не считают одним народом со всеми остальными, все эти эффективные менеджеры по ВВП, чтобы они не говорили в целях пиара.
Re: Александру
Алексей написал 05.08.2010 10:46
Вот вот, а еще иногда зимой у нас такие чудные морозы под Москвой зря пропадают
Александру
Угарелый написал 05.08.2010 10:36
Не откатимся. у нас усть супероружие ТОМП - торфяное оружие массового поражения. Если враг придет на нашу землю, мы поджигаем торфянники, враги задыхаются и бегут прочь, а мы их преследуем и добиваем штыками и прикладами. Даже патронов тратить не придется. Поэтому и базу ВМФ спалили - она уже не нужна была и Булаву доводить до ума не нужно. Торфянники для этого и осушают, чтобы в трудное для Росии время они горели.
Re: Чья бы мычала!
Алексей написал 05.08.2010 10:35
А сколько раз наша Родина предавала нас? Не надо всех ренегатами называть огульно, в 1991 честно на афганской границе не смотря на всю с-рань боевое дежурство несли, и нас там кинули буквально дерьмократы
Re: Летчики - палубники - Пассионарии Страны
бывший военный написал 05.08.2010 10:34
Я же говорю что под шумок уничтожают армию...
За каждое дело должен отвечать один человек а не весь верх который срезали...и хороших, и плохих.
одним словом ПОЛИТИКА
Вы читаете, Дмитрий Анатольевич?
Re: Re: Re:
бывший военный написал 05.08.2010 10:29
до камчатки не дадут китайцы)))))
Re: для Дончанина (05.08.2010 09:41)
из Сибири написал 05.08.2010 10:29
Мож я не правильно выразился, я подразумевал все что было построено: заводы , электростанции и тд
этож работает на последнем издыхании
а ты гришь что тебе ничего не досталось
Re: Чья бы мычала!
бывший военный написал 05.08.2010 10:28
Глупости пишете. страшно подумать что с такими мыслями живете. Совершенно не понимаете что пишете.
Вам надо дворником работать.
Сами то Вы что сделали??
В армии явно не служили "защитник" раз такие вещи пишете. не знаете как там все работает.
Re: Чья бы мычала!
парамон написал 05.08.2010 10:26
Суд божий ждет тебя за клевету на военных а застрелится ты посоветуй МВД и КГБ они обеспечивали внутреннюю безопасность страны или пожарным их же 200 тыс сократили что же они не отстояли пожарную безопасность страны 200 тыс это больше батальона.
Летчики - палубники - Пассионарии Страны
Палубник Вирпил написал 05.08.2010 10:24
Итак, ааачуметь, Полковник Рассказов, Летчик Палубной Авиации, имеющий не одну сотню посадок на палубу, пилотирующий СУ 33 на кончиках пальцев, попал под замес и был уволен из-за сгоревшей базы.. которую просрали тыловики и пьяные так называемые прапорщики..
Да, нач тыла.., нач. базы.. другие тыловики и шаркуны, которые показали свой непрофессионализм.. их - вон! поганой метлой.
НООО! Как можно уволить боевого офицера, супер профессионала, палубного летчика????
Их, Палубных летчиков всего у нас 25 человек!!! Не каждый летчик -испытатель высшей категории может сесть на палубу авианосца, а здесь, уволить такого мастера.. И самое главное.. а судьи кто???!!! Главком, который даже срочную не служил.... мляяяя!!!!
Re: Чья бы мычала!
Сергей написал 05.08.2010 10:21
Вспомним 1991 г. Демократия, реформы. Армия непартийна. Да не вмешивались, потому, что верили, народ прав.
Проблема не в 1991, а в 1993 г. Вот тут надо отдать должное информационной бомбе, которой забили мозги.
Вы правы. Крови конечно не надо было, но за ноги стащить Ельцина с броневика следовало обязательно.
sasha
aleks написал 05.08.2010 10:19
Пожары 2010 годы показала , что Россия по пожарам находится на уровне времен царя Ивана Васильевича . то есть надежда только на молитву и на дождь . То есть учения о том как пожары у нас тушат здорово , оказалось полным надувательством . Да кому молится , бизнесменам от табака, бог не поможет в этом случае! Поэтому жди дождя россиянин !!
Re: Re:
Александр написал 05.08.2010 10:17
Сегодняшний разгром армии под руководством Сердюкова и Макарова это реализация идей Балуевского,срисованных им в НАТО, а колючек у него никогда не было, только нос по ветру и отсутствие какй бы то ни было системы в работе. Не дай бог кто нас сейчас тронет, откатимся до Камчатки.
Чья бы мычала!
Владимир написал 05.08.2010 10:09
Слушаешь бывших военных и диву даешься! Ренегаты пекутся о Родине. Давали присягу защищать СССР до последней капли крови. В 1991 году два батальона солдат могла бы разогнать всю эту камарилью в Москве. Ведь все эти "пишущие" офицеры видели, что СССР в опасности. Пускай бы уничтожили 2-2,5 тысячи человек, но не допустили бы развала страны. Ничего не сделали! Сейчас уже более 25 млн. русских людей в могилах. Экономика полностью развалена. Я еще удивляюсь как в результате этой бесхозяйственности и пожаров какая нибудь АЭС не взорвалась? Тогда все бы побежали кто куда. А бывшим офицерам я посоветовал бы застркелиться, так как "клятвопреступники царствия небесного не наследуют". И их еще ждет суд Божий.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы