Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент уволил "стрелочников", виновных за пожар на авиабазе

Опубликовано 05.08.2010 в разделе комментариев 320

Президент уволил "стрелочников", виновных за пожар на авиабазе
Президент Медведев уволил целый ряд высокопоставленных сотрудников ВМФ РФ из-за крупного пожара на авиабазе ВМФ в Московской области. Главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий и начальник Главного штаба Александр Татаринов предупреждены о неполном служебном соответствии.

"Проведено предварительное расследование внутри министерства по этому поводу. Следствие будет продолжено. Но то, что уже установлено, показывает, что все, что произошло - это невыполнение должностных обязанностей, преступная халатность. Пожар, который распространялся довольно спокойными темпами, не удалось локализовать, а руководство базы неизвестно где находилось", - сказал Медведев.

Пожар произошел 29 июля, но известно о нем стало только во вторник, 3 августа. По данным СКП РФ, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.

- Конечно, президент прав, если из-за раздолбайства сгорела целая авиабаза, раздолбаев надо наказывать, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако если юрист, каковым вроде бы является Медведев, произносит фразу "преступная халатность", то какое же тут увольнение от должности? Это ж статья Уголовного кодекса номер 293, которая предполагает уголовное наказание, а увольнение со службы, так получается, есть вывод из-под наказания провинившихся офицеров. А есть еще статья 347 "Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности", где наказание еще серьезней. И так получается, что некоторых виновных уволили, а остальных просто оставили в покое. Ведь сама возможность уничтожения лесным пожаром авиабазы - это нонсенс, этого не должно быть никогда. И это как минимум "заслуга" не одного главы ВМФ, но и начальника тыла Минобороны, не так ли? А о неполном служебном соответствии нужно предупреждать не главкома, а министра обороны и НГШ. Возникает вопрос по главе МЧС, который так увлечен ликвидацией стихийных бедствий за рубежом, что ему недосуг заниматься профилактикой пожаров даже на стратегических объектах. Есть вопросы и к такой структуре, как Совет безопасности при президенте - чем вообще занимается этот хорошо оплачиваемый высокопоставленный орган? Почему не было предупреждений о грозящей опасности буквально национального масштаба? Ведь даже для картины лесных пожаров Медведеву дали карту с общедоступного сервиса Google-Map и данные американского спутника... Ну и последнее - сам наш президент Дима. В плане служебного соответствия. Что, разве президент не доложен был насторожиться, когда главком ВМФ начал рассказывать прессе о завиральных идеях строительства какого-то немыслимого числа авианосцев к середине века? Не приходило ли ему в голову, что кадровый состав руководства Министерства обороны, мягко говоря, не соответствует не только занимаемым должностям, но и вообще ничему из области здравого смысла не соответствует? Что армия страны становится все более "бумажной", а бумажные солдаты горят очень хорошо? Ну так у нас ведь и вся страна становится "бумажной"...



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 167
Поделиться
Всего комментариев к статье: 320
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
PR грозности
Дарья написал 05.08.2010 16:07
Очередной гадкий фарс. По изображению собственной грозности. Вообще-то в постановлении военной прокуратуры есть такое небольшое словосочетание "верховой пожар". Сие означает, что пожар пришел из леса и неожиданно. Бороться с ним практически невозможно. распространяется мгновенно и деревни сгорают как раз из-за него. Военные его таки потушили и без жертв. Одной рукой медведеныш зовет военных на ликвидацию пожаров. Другой рукой уничтожает руководство сразу целого рода войск. Что это - трусость или измена? Вывод однозначен.
О цепи...
Прошкин написал 05.08.2010 15:49
Вот их цепь-то как раз не рвется.
Результат Модернизации
Alex написал 05.08.2010 15:44
В результате проведенной в России модернизации, наши леса начали вырабатывать тепло и углекислый газ.
система
мария написал 05.08.2010 15:39
Это все-система...Под пожары сейчас все воровсво уведут...И кто страной будет заниматься,сегодня нет специалистов,надо просто стачть членом правящей партии и будешь начальником...., возьми любое министерств...Бухгалтер-министр миззравсоцразвития, Министр обороны-не знает военной службы...и т.д...А на местах,так начальники просто друзья и родственники губернаторов,о профпригодности даже речи нет...судя по речи, так и общим средним образованием не не пахнет...Кумовство..
А итоги все красноречивее- ГЭС на семейном подряде взорвалась,страна полыхает,в деревнях все средства пожаротушения ликвидированы...ОЙ...ЭТО ВСЕ ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ,прсто цепь уже рвьется
Они,бедные,даже не знают,что надо делать...Это система....
а вот и очередной кульбит идиота!!!
ь написал 05.08.2010 15:32
политический фаст фуд менделя
в угоду олигархам---------- --10-летний контракт с ЮАР на поставку-------УРАНА ????? подписал сальными пальчиками от ножек Буша-- этот выродок!!------ А ЧТО МЫ ЭТОГО УРАНА ОТ СССР ИМЕЕМ НЕМЕРЯНО???----А!!!!---БАБЛА НЕТ??----НУ ТОГДА ПОНЯНЫ ДЕЙСТВИЯ МЕНДЕЛЯ ПО РАЗВАЛУ ВСЕГО "СОВЕТСКОГО" И ПРЕВРАЩЕНИЯ ЕГО ВО ВСЕ --"МЕНДЕЛЬПУТАНСКОЕ ;"------то есть в пустыню
Долой распиздяев!
Игорь написал 05.08.2010 15:32
Если бы главой государства был, Лукашенко, а не распиздяйский тандем, не было бы катастрофы.
Re: Re: без названия
Иван написал 05.08.2010 15:32
Коля!почитай что такое----ЛИБЕРАЛИЗМ в толковом словаре!
Re: Бардак в стране
Иван написал 05.08.2010 15:30
Интересно допустил бы командир базы пожар на базе если бы не подошел к базе огонь и было чем тушить!А!Командиры!
Re: без названия
Коля написал 05.08.2010 15:29
критиковать нашего Диму можно только за либерализм.нужно по жестче относиться к своим министрам.может тогда бояться будут...
Re: Re: Бардак в стране
Иван написал 05.08.2010 15:26
Забейте в поисковик АСП-500 ВАС это приятно удивит!
Готовят территории к зачисткам от населения?!
? написал 05.08.2010 15:24
Эти пожары первые ласточки! Для того, чтоб негде партизанам было прятаться, когда введут войска карателей для зачистки территорий.
Re: без названия
Василий написал 05.08.2010 15:15
При коммунистах такие вопросы решались элементарно:
У армии есть резерв, военные части поступают в распоряжение штабов по ликвидации ЧС. Средства автоматически аккумулировались для проведения мероприятий. Даже любой председатель колхоза заправит технику и расквартирует военных, накормит.
Теперь представьте себе такую ситуацию. Армия приказ вроде как получила, но у самой армии едва есть чем заправить топливные баки для техники. Не говоря уже о продовольственном обеспечении. Городские власти надеются на армию и хотят больше урвать себе и им плевать на армию. Колхозов нет совсем, а фермеры все в долгах, как в щелках и им тоже не чем поддерживать.
Вот теперь все воровское отребье наблюдают и ждет, когда же этот чертов пожар прекратится и как бы побольше списать на убытки принесенные им, и на борьбу с ним.
Re: Бардак в стране
Татьяна написал 05.08.2010 15:13
НЕ надо мусорить , оставлять бутылки и бросать окурки. Сколько бед из-за этого , я сейчас не о власти , а о нас с вами.Кругом Все замксорили , заплевали. Срашно жить . Сами себя гробим.
Мочить, без суда и следствия по законам военного времени!
Квачков Вы где? написал 05.08.2010 15:13
Как говорится: дошли до ручки. Необходимо в первую очередь достать до перестроечный уголовный кодекс УК СССР и в соотвествии с ним "мочить" по законам военого времени, всех провинившихся чиновников подряд.
без названия
Алена написал 05.08.2010 15:11
если бы власть была властью ,не ставленником чьих то интересов то все пожары были бы уже потушены и до ЧС в стране не дошло бы!Просто нашей власти это все не нужно.им не до народа.у них более глобальные проблемы.
Re:
Немогу написал 05.08.2010 15:09
Не подожгли, а действительно перекинулся пожар! Только почему не остановили?! Вернее не предотвратили! Ведь в нескольких метрах дачный поселок лопатами и голыми руками дачники 3 дня отстаивали!И отстояли!!!!!
(без названия)
Дима написал 05.08.2010 15:09
Все у нас тут власть ругают, а сами - такие же ДЕБИЛЫ, мозгов ни капли, и ту да же - в критику... люблю Россию, но бесят россияне, 90 %
всем все по.....
илья написал 05.08.2010 15:05
ЛЮДИ!!!! ИМ уже на Вас пох.. не видит только тупой....высшее руководство разворовывает все как может ,а на всех и все положили...причем все круче и круче...надо как в 1917году обьединяться....только беда-нет лидера,такого как тогда...при всем уважении к аристократам и нашим царям думаю,что они в то время так ох..ли ,что народ поверил даже в утопию и социализм лищь бы сбросить этих распиз..ев насчет рынды-круто... оскорбил всю страну.....всем по рынде...дибилам...а себе акции Газпрома,нефть и т.д.....ээх ребята не о том надо спросить....х.й с ней с рындой...ГДЕ НЕФТЬ??? ГДЕ ГАЗ???? ГДЕ ДЕНЬГИ если мы так все удачно продаем????? просто ГОН..НЫ.........
без названия
Семен написал 05.08.2010 14:54
народ очнитесь!Это игра на публику.Нас давно уже превратили в гниющую массу.Такую ситуацию при Коммунистах нельзя было даже вообразить!Что бы армия за помощь своим гражданам в тушении пожаров требовала деньги!Как можно переводить стрелки на каких то там сошек ,уволить нужно МО Сердюкова в первую очередь!СТРАНА!что происходит куда мы катимся с этой ДЕРЬМОКРАТИЕЙ!мать ее!
Власть импотентов
Тутука написал 05.08.2010 14:47
СОграждане.
Через год, в следующее лето при такой власти ожидайте точно такого же развития событий. Леса и торфяники также будут гореть, мучить всех нас дымом, также будут гореть деревни, умирать на пожарах люди, а эти морды у власти будут пилить средства федерального бюджета (налогоплательщиков) на устранение последствий ими же созданной ситуации.
Это не стихийное бедствие локализованное в России. Жара и на Украине, и в Польше и в Европе. Если это климат, то он влияет на всех, это общий фактор. И только у нас в России все горит, все уничтожается, люди гибнут и тратятся потом миллиарды на восстановление болот вместо пожароопасных торфяников.
И дело не стрелочниках - военных. Дело в системе власти и Президент должен подойти к зеркалу и посмотреть на эту бессильную власть, погрязшую в коррупции.
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы