Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент уволил "стрелочников", виновных за пожар на авиабазе

Опубликовано 05.08.2010 в разделе комментариев 320

Президент уволил "стрелочников", виновных за пожар на авиабазе
Президент Медведев уволил целый ряд высокопоставленных сотрудников ВМФ РФ из-за крупного пожара на авиабазе ВМФ в Московской области. Главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий и начальник Главного штаба Александр Татаринов предупреждены о неполном служебном соответствии.

"Проведено предварительное расследование внутри министерства по этому поводу. Следствие будет продолжено. Но то, что уже установлено, показывает, что все, что произошло - это невыполнение должностных обязанностей, преступная халатность. Пожар, который распространялся довольно спокойными темпами, не удалось локализовать, а руководство базы неизвестно где находилось", - сказал Медведев.

Пожар произошел 29 июля, но известно о нем стало только во вторник, 3 августа. По данным СКП РФ, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.

- Конечно, президент прав, если из-за раздолбайства сгорела целая авиабаза, раздолбаев надо наказывать, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако если юрист, каковым вроде бы является Медведев, произносит фразу "преступная халатность", то какое же тут увольнение от должности? Это ж статья Уголовного кодекса номер 293, которая предполагает уголовное наказание, а увольнение со службы, так получается, есть вывод из-под наказания провинившихся офицеров. А есть еще статья 347 "Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности", где наказание еще серьезней. И так получается, что некоторых виновных уволили, а остальных просто оставили в покое. Ведь сама возможность уничтожения лесным пожаром авиабазы - это нонсенс, этого не должно быть никогда. И это как минимум "заслуга" не одного главы ВМФ, но и начальника тыла Минобороны, не так ли? А о неполном служебном соответствии нужно предупреждать не главкома, а министра обороны и НГШ. Возникает вопрос по главе МЧС, который так увлечен ликвидацией стихийных бедствий за рубежом, что ему недосуг заниматься профилактикой пожаров даже на стратегических объектах. Есть вопросы и к такой структуре, как Совет безопасности при президенте - чем вообще занимается этот хорошо оплачиваемый высокопоставленный орган? Почему не было предупреждений о грозящей опасности буквально национального масштаба? Ведь даже для картины лесных пожаров Медведеву дали карту с общедоступного сервиса Google-Map и данные американского спутника... Ну и последнее - сам наш президент Дима. В плане служебного соответствия. Что, разве президент не доложен был насторожиться, когда главком ВМФ начал рассказывать прессе о завиральных идеях строительства какого-то немыслимого числа авианосцев к середине века? Не приходило ли ему в голову, что кадровый состав руководства Министерства обороны, мягко говоря, не соответствует не только занимаемым должностям, но и вообще ничему из области здравого смысла не соответствует? Что армия страны становится все более "бумажной", а бумажные солдаты горят очень хорошо? Ну так у нас ведь и вся страна становится "бумажной"...



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 167
Поделиться
Всего комментариев к статье: 320
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: база ВМФ
Василий Иванович написал 05.08.2010 17:55
Чем тебя бывшего военного обидел. Скажи мне дворнику кто ответил за КУРСК.Второе по базе какой- никакой а результат есть,
Re: база ВМФ
Юстас написал 05.08.2010 17:51
Этих уволили поставят других из той же обоймы раздолбаев ("своих"), ничем не лучше уволенных и будут раздолбайствовать и воровать с еще большим азартом. Кроме увольнеия на пенсию им ничего не грозит! При таком разгуле коррупции в стране ему надо обеспечить не второй срок, а первую ходку. Наивный ты человек Василий Иванович, разрули эту тему со своим ординарцем Петькой.
Re: Re: Re: Re: Итоги
бывший военный написал 05.08.2010 17:49
вряд ли Лужок 1й спонсер)))
Re: Re: Re: Итоги
тоже бывший написал 05.08.2010 17:43
самое интересное,что всех министров на восемь раз по-заменили...Видать нехило кормит!!!Кстати,по ящику сказали,что моквичам совсем тяжко стало от смога,так может митяй и лужкова уволит?
Re: Re: Итоги
бывший военный написал 05.08.2010 17:35
Шайбу банчит с двуглавым делится как надо, помогает другим государствам..............
не спорю много хорошего, но не тянет в сравнении со всем остальным.
Re: Итоги
петя написал 05.08.2010 17:33
да "герой" уже есть-шойгу.А ведь это его контора обязана предотвращать ЧС,а не гражданские ВОХРовцы,которые охраняют эту базу
Re: база ВМФ
бывший военный написал 05.08.2010 17:32
Подвесить надо тебя, за ноги, Василий....
Смотришь и поймешь как это. а подвесить за то что про лодку вспомнил ведь это страшная тайна которую быстренько зарыли...просрали лодку, людей, честь страны.... и зарыли.....
И дворником тебе работать раз такой ответственный....
база ВМФ
Василий Иванович написал 05.08.2010 17:18
Ребята в ответ на возмущение по увольнению палубного летчика Рассказова надо понимать, если тебе доверили пост любой - ты должен отвечать.База сгорела- надо уголовное дело и садить нерадивых и не смотреть, есть у него звезда Героя или лампасы. А базу подожгли или ждали неспеша пока она сгорит-вина конретная, спору нет.Утонула под.лодка КУРСК-вопрос кого уволили-кто был наказан.НИКТО! Сейчас результат виден.Этого уволили, этого уволили,подождите еще и пересажают! 2624Господину Дмитрию Медведеву УРА! Побольше бы за эти дела увольнял -еще бы этих гадов за ноги вешал и второй срок ему обеспечен
(без названия)
дизбол написал 05.08.2010 17:15
Так бесконечно продолжаться не может. Эти кремляди и предатели рано или поздно познают гнев этого зодолбанного и замороченного народа. Мы долго запрягаем, но быстро ездим. К сожелению история никого и ничему не учит!
ПуМе воюют со следствиями, заодно убирают профессионалов
Дед Иваныч написал 05.08.2010 17:12
Вот что советует делать одна мудрая женщина:
http://ogurcova.livejournal.com/
Помощники капитализма всегда на марше, пожары - итог их подлой работы. Огурцова предлагает такой текст
"Уважаемый Борис Вячеславович!
Как руководитель фракции «Единая Россия» и спикер Государственной Думы, Вы полностью несете ответственность за творящийся в стране беспредел, являющийся результатом «работы» принятого под Вашим давлением Лесного Кодекса РФ.
Все, что происходит сейчас в России – на Вашей совести. Вы старались обобрать страну, ее население – на общенациональное богатство, российские леса. Это редко по цинизму и наглости деяние фракции «Единая Россия» было вызвано и Вашей личной страстью к наживе, моральной нечистоплотностью. Сегодня жертвами и Вашей личной подлости – стали тысячи Ваших сограждан...
...На своем посту Вы уже принесли столько зла России и ее гражданам, что будь у Вас хоть капля чести, будь Вы хоть на йоту мужчиной – Вы бы застрелились. Но раз таким жить хочется куда больше, чем «простым людям», – Вам следует выполнить несколько условий.
На основании вышеизложенного требую, чтобы все депутаты от фракции “Единая Россия”, по сути узурпировавшие волеизъявление в законодательном процессе, а также все депутаты других фракций, голосовавшие за принятие Лесного Кодекса и других нормативно-правовых актов, направленных на уничтожение системы управления лесами и лесной охраны, и являющиеся настоящими виновниками происходящего:
1. Принесли извинения всему обществу за свои поступки, вызванные собственной жадностью, безответственностью, непрофессионализмом, и приводящие к разрушению основ государственного строя;
2. Добровольно сложили с себя депутатские полномочия, признав собственную профнепригодность;
3. Возместили из своих личных средств затраты федерального, региональных и местных бюджетов на борьбу с пожарами, ликвидацию последствий и компенсации пострадавшим;
4. Понесли соответствующее наказание за нанесенный ущерб населению и окружающей среде, предусмотренный статьями Уголовного Кодекса в частности за умышленное убийство; умышленное уничтожение или повреждение имущества; халатность."
== == = =
Зри в корень, сударь комментатор происходящих якобы стихийных событий!
Re: Re: весомое мнение спеца
Дмитрий написал 05.08.2010 16:58
Готов подсказать еще три десятка ( по-минимуму) кого срочно нужно отдать в подследственные.
Может Медведу подсказать ?
(без названия)
11111111 написал 05.08.2010 16:55
Сначала все украли, а что осталось сожгли и виноват теперь пожар....
Ну и дураки же вы все!
Владимир написал 05.08.2010 16:54
Бормочете, умничаете о пожарах, а страны то давно уже нет. Тоесть эту страну страной назвать нельзя. Так пускай все горит синим пламенем.
Re: щыц
дтма написал 05.08.2010 16:51
Пошел нахуй
Да уж..
ХАХА написал 05.08.2010 16:40
Все верно во всех комментариях...
Круто и беспощадно оторвались на самой беззащитной, безответной и затюканой категории -военных
Пол страны горело - ждали когда подвернется АРМИЯ -некое инородное тело в нашей стране - всех собак привыкли вешать на нее. Пора уж и неурожай, инфляцию , наводнения подтягивать к Армии
---------------------------------------
ТОЛЬЯТТИ написал 05.08.2010 16:36
а у нас по радио говорят что держитесь подальше от леса типа будем тушить самолетами по технологии стелс. где тушат и что не видно зато бабло отработали как горело так и горит. лес горит а коттеджи нет просто удевительно и мер наш пушков выступал как будто только проснулся а артяков губернатор назначеный п говорит все подконтролем мы работаем люди в курсе.
в место леса вырастут красавцы коттеджи..
в тольятти 800000 тыс человек а элитного жилья на миллион 600га сгорело исче котетжей настроим в экологической зоне вова с димай так любят отдыхать на волжском утесе как раз на против ТОЛЬЯТТИ
Re: щыц
Алекс написал 05.08.2010 16:32
Я тебя лично, тварь, угондошу!!!
Итоги
SVN написал 05.08.2010 16:20
Абсолютное большинство в комментариях констатируют:отсутствие всего,везде,у всех кроме желания дождаться ГЕРОЯ,который хз каким образом все сделает/организует,построит,накажет,придумает,.../ и большинство,при этом,не напрягаясь/кровью не умываясь,никого не убивая,.../ станет жить как в сказке!!?Слов нет-сами ...доскажите.
Без темы
Дмитрий написал 05.08.2010 16:13
Все закономерно...
Re: Re: Бардак в стране
Дитрий Львович написал 05.08.2010 16:08
Это не БАРДАК...все планомерно......
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы