Кто владеет информацией,
владеет миром

В России случился "кризис надежд"

Опубликовано 30.08.2007 в разделе комментариев 59

В России случился "кризис надежд"

В России пятая часть населения ставит своей целью простое выживание, пусть даже на самом примитивном уровне существования. Причем количество таких людей за последний год увеличилось на 5% - с 15-ти до 20%. Таковы результаты опроса, проведенного «Левада-центром» 10-13 августа.

Жить лучше намерены в первую очередь молодые образованные жители крупнейших городов (прежде всего Москва и Санкт-Петербург). «Выживают» - пенсионеры, население малых городов и сел.

Однако резкий рост количества людей, ставящих своей целью простое выживание (с 15% до 20% за год) происходит впервые за последние семь лет. Причем, указывают социологи, реальная цифра «просто выживающих» должна быть еще больше - в опросе по месту жительства не учтены целые категории людей, к примеру, бомжи, беспризорники, нелегальные мигранты. Срыв произошел не за счет тех, кто ориентируется на Запад, их число уменьшилось с 10% до 9%, в пределах погрешности измерений. Заметно меньше стало тех, кто был нацелен жить лучше других в своем городе: с 20% до 17%.Число тех, кто был нацелен жить не хуже других в своем районе, городе практически не изменилось: 56-55%. Но их состав, очевидно, обновился. Из него выпали те, кто пополнил ряды обездоленных, а их место заняли те, кто еще год назад нацеливался жить лучше своих земляков. За пятью процентами новых обездоленных - «перетекание вниз», затронувшее в два-три раза большее число россиян, считают в Росбалте.

- Как ни странно, мы в ИПРОГе и на ФОРУМе.мск гораздо спокойнее относимся к этим цифрам, - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Просто потому что данные о подлинном состоянии дел в российском обществе мы никогда не "подкрашивали" и не фальсифицировали, поэтому и не было для нас никакой неожиданности. Что реально зафиксировало данное исследование "Левада-центра"? Всего лишь кризис надежд и иллюзий, которые существовали в нашем обществе все 7,5 лет президентсва Владимира Путина. Что такое было это президентство? Это было время невнятных планов и непонятно на чем основанных надежд. Путин пришел к власти без программы, за счет имиджа - после Ельцина ему достаточно было выглядеть непьющим, спортивным и энергичным. Да он такой и есть, собственно, ему играть не нужно было. И он ничего не обещал, кроме того, что "будет зашибись". Его тут и на обмане не прихватишь - не обещал, так и не должен. Но к концу второго срока даже самым тупым стало ясно, что будет именно так, как есть, а никак по-другому уже не будет. И народец погрустнел, потому что очередной Иван-царевич ни кисельных рек, ни молочных берегов не организовал, а потребовать от власти чего-то конкретного - это мы не умеем. Мы умеем только экзистенциально грустить - вот эту самую грусть и зафиксировал сегодня "Левада-центр".

"Меня часто спрашивают, а что надо делать? - говорит Анатолий Баранов. - Видимо, ожидается, что у меня и моих коллег должна быть программа вроде госплановской на все случаи жизни. Но программы пишутся под реальные задачи в определенный период времени, в расчете на какие-то вполне определенные ресурсы - властные, финансовые, людские. Зачем же портить бумагу, набрасывая программы, но не располагая ни первым, ни вторым, ни третьим? Но если хочется не только томно грустить, соблазняя попутно провинциальных гражданок, а добиваться каких-то результатов, то прежде всего нужно избавляться от мифологического сознания, этого вечного ожидания чуда, мистического преображения, "невидимой руки рынка", "диктатуры пролетариата" и прочих как бы самодвижущихся "предпосылок", которые "создадутся" и все за нас сделают. Ничего этого нет. Есть вопрос власти и вопрос распределения ресурсов, связанные между собой. И есть идея прогресса, которая должна быть заложена в любом обществе, желающем иметь будущее. Тот, кто наиболее внятно и понятно объяснит свою позицию исходя из этих немудрящих вещей, скорее всего, более других сообтветствует ожиданиям общества. Путин доверия общества не оправдал. Жаль общества...



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
УВАЖАЕМЫМ СОБЕСЕДНИКАМ.
олег - Уважаемым Собеседникам написал 20.09.2007 21:21
Интересные, познавательные, высокоинтеллектуальные
"МЕЖДУСОБОЙЧИКИ" ИНЫХ - всегда поучительны.
Очевидна "избранность".
РОГАТЫМ И ХВОСТАТЫМ богом.
ОТЧЁТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ.
БРИГАДА ПО ОТКОРМУ ОЛЕГА написал 15.09.2007 08:36

Бригада сообщает,что выбранная методика и рацион по откорму ОЛЕГА оказались успешными.По состоянию на 7ч.оо мин 14 сентября,после кардинальной чистки организма от шлаков,вес туши Олега достиг 152кг 234г.
Комиссия под председательством Начальника отдела Индонезии и Новой Гвинеи Министерства Иностранных Дел РФ,в составе представителей Института Питания АМН РФ,Института Свиноводства Минсельхоза РФ
ознакомились с Протоколами откорма Олега,результатами неразрушающего контроля туши,решила РЕКОМЕНДОВАТЬ МИНИСТЕРСТВУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РФ ,передать тушу ОЛЕГА Посольству Республики Папуа-Новой Гвинеи-в качестве Государственного ПОДАРКА ко ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ.
Государственный подарок будет отправлен спецрейсом Аэрофлота в 16ч 00 мин.14 сентября.
От РФ Тушу Олега будет сопровождать его лучший форумный друг ИКС,который будет съеден на десерт аборигенами с острова Бугенвиль,где исчез Виктор Русаков.
Поросенок ОЛЕЖЕК,являвшийся контрольным экземпляром,находится в прекрасной форме и может творчески заменить ОЛЕГА.
Вес ОЛЕЖЕКА по состоянию на 7 час. 00 мин 14 сентября достиг 151кг.452г.Откорм продолжается.
Восклицательному знаку
03 написал 14.09.2007 00:27
Уважаемый Восклицательный знак!
Безусловно, и как в песне: "И надеюсь, что это взаимно".
ИКСу(Исследователю КОПРО-Составов)
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 11.09.2007 23:32
-
ИСПРАВЛЕНИЕ
Несколько неточная расшифровка ника адресата поста- ИКС.
Следует читать
ИКСу(ИЗДАТЕЛЮ КОПРО-СТИХОВ)
ИКСу(Исследователю КОПРО-Составов)
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 11.09.2007 21:29

""от ИКС-а (2007.09.09 14:07)
...урода, постоянно восклицающего "Я! Я! Я!", увлекающегося здесь "художественным онанизмом" и изгадившего своей "продукцией" весь сайт.
Никто не реагирует на его безуие..... исходя, вероятно, натуральной спермой.""
***************************
ИКСик,ты ( мы ведь на "ТЫ"- форумные друзья и нежно любим друг друга,не так ли?)прости за то,что не сразу ЗАМЕТИЛ тебя на этом сайте.
Поэтому отвлекся и занялся натуральным онанизмом и исходил натуральной спермой.А в моем возрасте это ОХ! очень непросто!
Но теперь восстановился-принял интеллектуальный ДОПИНГ,прочитав твои ,ткскзть,произведения.
Вот мне очень понравились универсальность твоих идей,которыми ты,как крупный ПИИТ, щедро одариваешь своих бесчислнных почитателей.
Я боялся начать обращаться к тебе с чем-то недостойным тебя, ВЕЛИКОГО, и сумел у тебя, ИКСа, найти такие строки,с которыми нестыдно к тебе обратиться:
"По своей природной тупости ты не в состоянии понять логику того, чем унзительнее твои оскорбления в мой адрес, тем омерзительнее выглядишь ты сам."
Здесь личное и неудовлетворенность собой
Конечно, ИКСик-ТЫ неправ,что "Никто не реагирует.. ... исходя, вероятно, натуральной спермой.""
Ты ведь реагируешь!Ты ведь исходишь натуральной?( если не оскоплен)!.
Ранний ИКС отличался ВЫСОКОЙ гражданской позицией,его стихи поднимали,мобилизовывали,звали туда,в светлое,его поэтические сборники ме задерживались на книжных полках магазинов.
Сейчас они стали библиографической редкостью,как прижизненные стихи и поэмы А.С.
ЧТО? Что произошло?Кто литературно и интеллектуально ОСКОПИЛ ПОЭТА?
Говорят в Домах Книги, нет произведений ИКСа,никто,даже не спрашивает о них и о нем.Библиофилы в неведении и панике!
Здесь просматриваятся происки извечных врагов Русских,Великих Поэтов
ПУШКИНА,ЛЕРМОНТОВА,ПАСТЕРНАКА,
,МАНДЕЛЬШАМА(НЕ НЕРВНИЧАЙ -ОН ХРИСТИАНИН),ВИКТОРА РУСАКОВА,КУНЯЕВА,ИКСА.
Конечно,- это мировое еврейство,сионисты,масоны,жидомасоны.Кто же,как не они?ОНИ!ОНИ!
Всегда,когда на небосклоне России появляется талантливый ПОЭТ-как ИКС в нашем случае-,так сразу вражеские силы стараются его опорочить,деморализовать,лишить творческого взлета,творческой потенции!
Что,"ОТЦВЕЛИ УЖЕ ХРИЗАНТЕМЫ"???
НО!! И!!!(ОЛегов слог),тем не мене ИКС явился победителем Викторины "АНТОЛОГИЯ ФОРУМНЫХ ПОЭТОВ"
Он получил большинство голосов и я счастлив,что там оказался и мой голос!
Его строки:
Гордись чванливый, "ХЁР с бугра",
ИКС о тебе стихи слагает!",
прекрасны по глубине мысли и поэтическому исполнению.
Нет,есть еще порох в пороховницах ИКСА!
Любомый ИКС!ТЫ ЛИРИК наш,
Стихами полон патронташ!
А в отношении моего взаимопонимания с 03,то здесь все очень просто
Ну не могу же я понять ущербных,озлобленных,безграмотных наци: Ъ Знака,Жидоведова....Дальского,ИКСА,ВИПА,МАКСИМА,Лежура,Алекса,Алъекса,
wolodja,Олега,ведиста,Крысика и.пр.
Эти люди мои личные враги,т.к.их задача РАЗВАЛИТЬ Россию,ввергнуть ее в пучину межнациональных конфликтов.Мы же с 03 противимся этим недоумкам.
Мы-представители титульной нации, хотим сохранения многонациональной ВЕЛИКОЙ РОССИИ,которая,если ей не ставить подножки,станет самой могущественной страной мира.
Читая посты 03,я получаю эстетическое наслаждение их логикой,эрудицией,интеллегентностью ,убежденностью и неприятием всякой форумной швали и шушеры.
Мы с ним прожили большую и нелегкую жизнь,работали на благо нашей России,учили и воспитывали студентов и можем надеяться,что среди наших бывших студентов нет извращенцев на нашем форуме.
Поэтому,я надеюсь,что могу считать себя единомышленником уважаемого мною 03.
ИКС (Испорченный Косноязычием Субъект)
03 написал 10.09.2007 03:03
1. Как я понял по заголовку, ты приглашаешь меня в свою компанию. Должен отказаться, т.к. у меня своя компания старых ребят, которые за одно слово "опущенный" надраили бы тебе шнифту до полной неузнаваемости.
2. А с чего ты решил, что меня интересуют твои больные "рецензии", твои шизофренические "характеристики" и твои косноязычные "умозаключения"? Дай свои стихи, а потом посмотрим, имеешь ли ты право на критику. Трепаться и без тебя есть кому. Будут хорошие- скажу честно, будут такие же как твоя "форумная проза"- узнаешь рецепт приготовления ципленка табака из самовлюбленного графомана.
2. Я не оскорблял тебя,а определял твои умственные и моральные координаты,- я бы мог тебя расколоть как мелкого фраера, выдав за свои стихи, например, "Листья травы" Уолта Уитмена, а ты бы на трех сайтах рассуждал о том, что я ни разу не видел травы, раз пишу о ее листьях.
3. Гением, а также выдающимся, талантливым, многогранным и вобще поэтом себя не считаю (о чем писал выше). Писать стихи и быть Поэтом- разные вещи, но ты этого не понял. Вобще ты многого не понял, что и позволило написать мне о том, что у тебя в мозгах- безлунная зимняя ночь. Хотелось бы, чтобы это касалось исключительно литературоведения. Хотелось бы... Кстати, нимб- это совсем не светящиеся мозги.
4. Я никогда не воплю и даже лекции читаю тихим и спокойным голосом, а вот у тебя здесь- сплошние вопли и сопли в "стихах" и в прозе. Орешь как Джельсомино, а толку-то?
5. У тебя, как у любой посредственности, никогда и ничего не было в жизни сверх меры- ни дружбы, ни переживаний, ни ощущений, ни страданий. "И час положенный приливам и отливам". Прими мои соболезнования и НИКОГДА не считай это достоинством.
6. Теперь по порядку:
а) клеветническими оскорблениями называются высказывания, не соответствующие интеллекту, характеру, деятельности или внешности личности. Или у тебя есть другая формулировка? Так вот ты хамишь мне с постоянством обкурившегося дятла, и после этого становишься в третью позицию и начинаешь возмущаться. Если я пишу, что ты не сильно развит, то к кому твои претензии? Напиши мне, что я не знаю финского языка- я же не полезу в бутылку. Ты пишешь о "фальшивых документах", когда все они имеют соответствующие сноски. Это не клевета? О зарубежных хозяевах, которые мне платят, о Восклицательном знаке, которого ты называешь моим форумным другом (надеюсь, что в этом он с тобой согласится), обливая помоями человека, до которого ты, проживи еще сто лет, не дорастешь по определению. И эти твои помои- тоже не клевета? Или ты у нас гигант мысли, тебе можно?
б) НИКОГДА не ассоциируй себе со всеми, потому что ВСЕ в общей массе умные, а кто здесь может сказать это про тебя?
7. Обещаю тебе, что мы- представители государствообразующего народа, вместе со всеми народами России будем хранить ее и защищать от тебе подобных ибо злоба может породить только злобу, ненависть-ненависть, а глупость- еще бОльшую глупость, в чем я убедился, читая твои крайне неумные филиппики.
ОПУЩЕННОМУ МУТАНТУ "03"
от ИКС-а написал 09.09.2007 14:07
Меня нисколько не волнуют твои необоснованные оскорбления, не соответствующие моим реальным качествам.
По своей природной тупости ты не в состоянии понять логику того, чем унзительнее твои оскорбления в мой адрес, тем омерзительнее выглядишь ты сам.
Ведь если ты считаешь себя "Великим Гением", с светящимися мозгами (нимбом), то что-же ты вопишь об этом "ничтожному человеку" (каким меня считаешь), в мозгах которого (как ты здесь утверждаешь)"темно, как в безлунную зимнюю ночь"?
А то, что ты действительно как истинный придурок считаешь себя гениальным мудрецом, познавшим не только все, но даже "все сверх меры" ты откровенно выразил и в своем стихе - "шедевре" (3 стр. 4 к-т.).
И после всех своих клеветнических оскорблений и примитивных фальшивых аргументов ты нагло требуешь еще и расплатиться с тобой полноценным (неподдельным) грошом?! От безумия ты уже даже обращаешься не по адресу.
Но ты вправе требовать не грошь, а даже "тридцать сребренников", не у меня, а у своих хозяев из "заморских чужедальних стран" за то, как вы - демократы "сохранили" Родину и душу (4стр. 4к-т.)...
Этот сайт посещают не только твои единомышленники - мутанты, но и разумные люди, способные по достоинству оценить твой интеллект по твоим многочисленным "величавым постам", стихам и друзьям типа тщеславного (как и ты) урода, постоянно восклицающего "Я! Я! Я!", увлекающегося здесь "художественным онанизмом" и изгадившего своей "продукцией" весь сайт.
Никто не реагирует на его безуие, но он вдохновенно продолжает сам себе писать всякую чушь и явно получать удовольствие, исходя, вероятно, натуральной спермой.
Скажи, "03", кто друг твой... Хотя и без того уж все поняли кто ты.
.
БЮЛЛЕТЕНЬ N 7 ОБ ОТКОРМЕ ОЛЕГА.
БРИГАДА ПО ОТКОРМУ. написал 07.09.2007 20:00

Бригада воспринимает откорм ОЛЕГА,как выполнение Государственной Задачи.
В век глобализма,сионизма,американского империализма, актуальной становитея задача объединения всех прогрессивных сил.
Только совместными усилиями мы сумеем одолеть Гидру российских и израильских олигархов-кровопийц трудового народа развитых , недоразвитых и развивающихся стран.
В нашем откормочном пункте сегодня состоялся патриотический митинг ,который подчеркнул ВАЖНОСТЬ задач,стоящих перед бригадой.
Мы ОБЯЗАНЫ довести вес неразделанной тушки ОЛЕГА до 150 кг.( минимум) к 13,в крайнем случае,-к 14 сентября .
День Независимости Республики Папуа-Новой Гвинеи -16 сентября.
Именно в этот день,на Правительственном приеме,будет ритуальное поедание туши ОЛЕГА,принесенного в дар народам этой островной Республики от народов России.
Текущие замеры показали,что ОЛЕГ и поросеночек Олежек( его откорм будет продолжен и после 16 сентября)уверенно прибавляют в весе.
Однако,у Олега 30-31 августа наблюдалась диаррея и,соответственно,уменьшение темпов прироста.
Повидимому,в питательную смесь,вводимую ОЛЕГУ per OS i per RECTUM,попали недоброкачественные ингредиенты.
Нельзя исключить и акт диверсии со стороны сил,враждебных русскому народу.
Работник автоматизированной линии пищеблока Абрамович,превентивно , переведен на работу в отсек отстоя фекалий.
Других подозреваемых-вплоть до 3-го колена-,не выявлено.
Диаррею ОЛЕГА удалось купировать набором антибактериальных средств и
засевом кишечника полезной флорой.
В настоящее время положение стабилизировалось.
По состоянию на 7ч.00мин 3-го сентября среднесуточный привес ОЛЕГА составил-2 кг. 346г. и общий вес его доведен до 131,2кг
Формирование туши имеет беконный характер.
ОЛЕЖЕК,как и Олег находится под постоянным наблюдением специалистов из Института Свиноводства.
Прогноз-весьма благоприятный и можно надеяться,что вес Олега достигне необходимых 150 кг. ранее 13 сентября.
Иксу с фиксой
03 написал 06.09.2007 02:45
1. Пройдут годы и ты, наверное, научишься изъясняться по-русски, хотя верится в это мало,- уж больно дубовый у тебя склад ума.
2. Кого ТЫ можешь просвеитить, если в мозгах у тебя темно как в безлунную зимнюю ночь?
3. Не повторяй Васисуалия Лоханкина даже если это- твой кумир. Ты бы еще на пятистопный ямб перешел! Не знаешь что это такое? Это такой стихотворный размер. Наследнику Витюши Русакова (еще один юродивый был) такие вещи желательно знать.
4. Какие "критические замечания"? Проснись, протрезвей, прими холодный душ! Ведь ничего путного, а так- вопли и сопли, а туда же, Виссарион ты наш, Белинский.
5. Понимаешь, в Японии как-то не стали спрашивать, как им там быть с густым туманом и ветром (Япония так расположена),- по-иксиному или по здравому смыслу. Позор японцам! Да здравствует вечнописучий Икс- повелитель туманов и пускатель ветров!
6. Когда я писал, что я для всех авторитет и подобную чушню? У меня достаточно собственных мыслей, поэтому не надо одаривать меня своими глупостями и приписками, свойственными форумным шулерам,- номер не проходит!
7. По поводу твоих стихов. Нормальный образ, не более. И нет причины развивать дискуссию на пустом месте.
Единственный минус не поэтический, а сельскохозяйственный,- целина и 300 лет назад была целиной. Но это- из другой области. Насчет аналогии с моими стихами- не вижу.
8. Я писал так, потому что был НЕ ТОЛЬКО в Афганистане, но и в странах, отделенных о моей страны морем, т.е. заморских. Если бы это была только одна страна, то писал бы в единственном числе или не писал вовсе.
9. Не тебе оценивать мое звание, но уж если взялся,то пиши слово "грош" без мягкого знака.
10.По поводу уважения. Мне было бы стыдно, если бы такие экземпляры как ты относились ко мне с уважением, более того, для меня это был бы сигнал бедствия,- докатиться до такого...
ГРОШ - ЦЕНА ТВОЕМУ ПРОФЕССОРСКОМУ ЗВАНИЮ!
Мутанту "03" от ИКС-а написал 05.09.2007 18:04
Комментарии к твоей "отрыжке" на мою аргументированну критику.
Противно даже комментировать твои блевотные измышления, но я все же сделаю это еще раз ради просвящения твоих же студентов и всех "начинающих профессоров словесной эквилибристики".
Твой стих - "шедевр" и все твои оправдательные аргумены достойны того, чтоб их занесли как поучительный пример в "мировую сокровешницу профессорских ляпов".
К пункту 1 твоей "отрыжки". Да, действительно то, о чем мне здесь приходится писать, нельзя назвать ни одним приличным словом.
И ты - действительно не только не Пушкин (нашел с кем себя сравнивать!), а тупое ничтожество и особенно в поэзии.
Об этом я уже говорил тебе не раз, обещая доказать это, и я сдержал свое слово! Ты сам напросился. И если ты считаешь недостаточным для себя моих предыдущих критических замечаний, то я могу дополнить их для полноты твоего профессорского позора.
К пункту 2. Это ты, Мутант, сам себя дураком делаешь.
Где ты видел, чтобы при наличии густого тумана ветки качались или дрожали от ветра? Туман, неисправимый ты наш тупица, - это абсолютный штиль.
Не знаешь ты, оказывается, и того, что туман быстро "съедает" не только иней, но даже и толстые пласты снега. И потому неуместно даже упоминание твое об инее в густом тумане.
И этот факт "уже в который раз" доказывает твою беспредельную тупость, чванливую уверенность в своей непогрешимости и ничем не подкрепленной "правоте".
Но ты упрямо продолжаешь как безмозглый болванчик утвердждать свою беспредельную глупость, используя во всех случаях единственный имеющийся утебя аргумент "Я профессор! Я для всех аворитет как Бог, как истина!"
А в действительности ты не умнее малого ребенка, считающего, что ветер образуется оттого, что деревья качаются. Также, как ты пытаешься доказать, что ветка сакуры в густом тумане при полном штиле дрожит от того, что трясется от холода иней.
И если подобными аргументами пользуется авторитетный, всемирно известный профессор '03", то я обязательно использую его философский логизм и в своих стихах.
Броней огромной целина лежит
Нетронутой возможно лет уж триста.
Трудяга-тракторист от напряженья весь дрожит,
И трактору передалось дрожанье тракториста!
Аналогично и так же поэтично! Не правда-ли, "уважаемый" профессор?
К пункту 9. А почему ты сылаешься на невыносимо жаркий климат Афганистана? Ведь в своем шедевре ты утверждаешь, что был только во "всех заморских чужедальних странах".
Ну а остальные, не существенные пункты твоей не аргументированной "отрыжки" типа "Сам дурак!" не стоят того, чтобы на них тратить время и вносить какие-либо критические дополнения. Они не опровергают мою предыдущую критику.
Нагородил ты в каждом куплете коротенького стишка по куче дерьма, а теперь, пытаясь не оправдаться даже, а отмахнуться, гавкнул пару раз что то невнятное и спрятал свою страусиную голову в этом же навозе.
Только ты не способен понять, что твоя страусиная тактика уже ничего не изменит, не защитит от обоснованной критики, не восстановит авторитет твоего профессорского звания. "Что написано пером...", то уже не изменишь ни какими ухихищрениями, что бы ты теперь ни сочинял.
Грошь - цена и твоему профессорскому званию, если твои научные знания и учения (лекции) базируются на подобных же аргументах.
.
Исправление
03 написал 04.09.2007 04:54
10 строчка сверху, следует читать "в том".
Икс или Комментарии тупицы
03 написал 04.09.2007 04:49
1.То что я не Пушкин- в курсе и об этом писал, но то, что пишешь ты нельзя назвать ни одним приличным словом.
2.Ты никогда не был в зимнем лесу и не видел иней на ветвях? Зимой сходи и посмотри, а то опять (в который раз!) за дурака справедливо примут.
3. Насчет России у тебя именно такие ассоциации? Кто-то правильно написал о тебе, что извращенцу везде видится "про это". Ты просто "не заметил" предпоследнюю строчку этой строфы и сел в лужу. Ну давай обсыхай! А "поцеловать Россию"- это нехило!
4. Дурачок в образе Белинского! Ты даже рифмы читать не умеешь, а туда же,- там ведь "помню- легко мне", а ты опять какой-то Нетудыхата!
5. Опять мимо- смысл "великий и простой" не в моих (упаси Господь!) стихах, а втом, о чем идет речь дальше. Если мне понадобиться заняться "чванливым самовозвеличиванием", то лучшего учителя чем ты мне не найти.
6. Человеку не обязательно уезжать с Родины, чтобы почувствовать свою привязанность к ней. Читай не только себя, но и Есенина,Кольцова и других настоящих поэтов.
7. Спасибо за неожиданный комплимент по поводу прямой связи моей памяти с моей же честностью и порядочностью. Оснований для жалоб на плохую память у меня нет,- лекции читаю не с листа, а напамять с цитированием многих деятелей науки и культуры.
8. Как поэт никуда не выезжал,- научные командировки были по специальности; здесь ты тоже...
9. Попробуй поработай в Афганистане, когда дует "афганец", а температура приближается к 50 по Цельсию, а потом расскажешь, как тебе там легко дышалось. Или погуляй под смогом в "цивилизованных" городах,- помогает.
А вобще это заметил еще А.С.Грибоедов, хотя я понимаю, что рядом с тобой это довольно посредственный поэт,- у него "Горе от ума", а у тебя- от его полного отсутствия.
10. Судя по твоему творчеству отходов стало гораздо больше.
11. А че стесняться,- пиши, что умирают по 5 миллионов в год; статистика- она ведь для вас не писана, как и закон (помнишь пословицу?).
12. Типичная логика сученка- если человек хорошо чувствует себя на Родине, то это "за счет разрухи и всеобщего обнищания народа". Ты бы к Зюганову в отдел пропаганды попросился,- там таких навалом, своим будешь в этом психопитомнике.
13. Ребята, это вы, как политические экзгибиционисты, любите выставлять напоказ свою большую любовь, а мне не надо ничего и никому доказывать,- пусть это делают мои студенты; за сорок лет их набралось немало.
14. "Гейзер"- это одна из кликух Спечкинбахова-Оченьдальского- форумной шантрапы твоего типа, так что люби его сам,- тебе это как-то привычнее.
15. А ты, видимо, настолько ненавидишь бытовые условия, что моешься в луже и предпочитаешь "удобства" в телефонной будке?
16. Ну, о том, как используется "ни" в сильной степени отрицания, ты мне прочтешь лекцию сразу после знакомства с учебником.
17. Тебе по определению не дано понять, что чем сильнее человек, тем сильнее он может переживать. Это просто не про тебя написано.
18. Ну уж по "философическим" соплям тебе тут нет равных, это точно.
19. Один партийный критик, тоже идот, с надрывом спрашивал о басне Михалкова:"А кого он имеет ввиду подо львом? А если лев- это...?". Ты посмотри, литературный выкидыш, из чего ты сделал политику?
20. Трудно читать эпилептика, у которого умных мыслей ну ни на грош.Не объяснять же мне этому экспонату, что я не разваливал СССР, а беспредельная злоба психопата- его фирменный знак.
21. Когда извращенец и откровенный тупица намеревается кого-то учить жизни- это не опасно, опасно, когда в руках им подобных десятилетиями была неограниченная власть.
Кто же научит уважать русских тебя, самовлюбленное копеечное чмо.
ПОЗВОЛЬ И МНЕ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ СТИХ -"ШЕДЕВР" МУТАНТА "03"
ИКС написал 03.09.2007 14:31
Продолжение
Порадовал ты своих единомышленников - мутантов и "лохов" сообщением:
"И лишь в России дышится легко мне" (2 к-т. 2 стр.) Ведь это значит, что состав воздуха в России стал более качественный, нежели в заморских чужедальних странах.
Некоторые "лохи", не вдумываясь в суть твоего сообщения, могут даже радостно воскликнуть: "Ну наконец то хоть что-то стало лучше в России!"
Но за счет чего? Какой ценой? И во благо кому происходят в России подобные "улучшения"?
Не оттого ли тебе теперь легче дышится в России, что народ стал меньше кушать и меньше производить отходов..., или от того, что народ стал убывать по 1-2 млн в год и значительно сократилось число промышленных предприятий, производящих необходимую продукцию?
Вобщим всеобщая разруха и обнищание народа оказываются даже полезными для дыхания таких "патриотов", как "03".
Если даже действительно тебя влечет что то в Россию, то это вовсе не обязательно является показателем патриотизма. Россия привлекает и всех подлых евреев, которых ты яростно защищаешь, и весь криминалитет со всего мира. Означает ли это, что они тоже патриоты России?
Судя по многим твоим предыдущим высказываниям твой "патриотизм" ограничивается любовью лишь к своим благам : сартиру, мусоропроводу, помойке и "гейзеру" - фикальному сбросу, о которых ты уже неоднократно упоминал на этом сайте.
Ну а то, что ты нагородил в третьем куплете, тебя (а не нас) действительно (как ты сам выразился в 1 стр. 3 к-т.) никто не поймет и через века.
Выражение "ни раз", употребленное тобой (4 стр. 3 к-т) означает то-же, что и "никогда" в отличии от "не раз", означающее "неоднократно", более чем один раз.
А теперь с учетом моего пояснения прочитай какую чушь ты "сморозил" в двух последних строках 3-го к-та.
И почему ты, вдруг, раздвоился, превратившись из крутого супермэна "из особого сплава" ("Мы-русские, мы тот особый сплав," - 1 стр. 4 к-т.), каким себя и во всех своих "постах" изображаешь, в беззащитного сопливого слизняка - страдальца ("Как мы, на миг оставшись без России, Страдаем" 2-3 стр. 3 к-т.). В каком случае, противоречивый ты мой слизняк - оппонент, говоришь правду, и в каком - ложь?
И опять я вынужден подсказать тебе: не "мы", а ты в данном случае страдаешь. Не надо своими соплями всех пачкать!
Ну а четвертый куплект твоего "шедевра", в котром ты с пафосом сообщаешь о том, что вы, иуды - дерьмократы, "сохранили Родину и душу", развалив сверхдержаву - СССР и установив в России еврейскую диктатуру, говорит лишь о вашем русофобском безумии и откровенном предательстве.
Я думаю, что для охлаждения твоего пылкого лжепатриотизма и беспредельной русофобской злобы достаточно пока и этого. Я все же отучу тебя, мутант - извращенец, публиковать лживые безграмотные стихи и научу уважать русских!
ПОЗВОЛЬ И МНЕ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ СТИХ -"ШЕДЕВР" МУТАНТА "03"
ИКС написал 03.09.2007 14:29
Над Токио навис густой туман
И ветка сакуры дрожит как хрупкий иней...
Из всех заморских чужедальних стран
К тебе скорее хочется, Россия!
Есть в этом смысл великий и простой,-
С тех первых дней, когда себя я помню,
Все лючшее, что в жизни есть- с тобой,
И лишь в России дышится легко мне.
Пусть нас еще веками не поймут,
Как мы, на миг оставшись без России,
Страдаем; это чувство назовут
Еще ни раз ненужной ностальгией.
Мы-русские, мы тот особый сплав,
Который для Истории так нужен,-
Все пережив сверх меры и познав,
Мы сохранили Родину и душу.
Ты убедил меня в том, что до звания поэта ты далеко еще не дорос.
Наглядным тому доказательством является и опубликованный здесь твой стих в качестве образца твоего поэтического "мастерства", а точнее - тупости.
И эта тупость проявляется с первых же строк твоего "шедевра".
Вторая строка первого куплета: "И ветка сакуры дрожит как хрупкий иней..."
На каком основании ты утверждаешь, что характерным свойством инея является дрожание и сравниваешь не цветение дрожащей сакуры с цветом инея, а именно их дрожание?
Четвертая строка первого куплета: "К тебе скорее хочется, Россия!" - аналогична по недосказанности выражению "Тебя хочу я, моя мама!".
Вот ведь какая хреновина получается, когда такой, как ты идиот пытается писать стихи с пафосом и ради рифмы пренебрегает полнотой выражения и смыслом (выкинув из первого выражения слово "обратиться" или "вернуться", или, например, из второго - "обнять", увидеть", "поцеловать").
Да и рифмы в этом уродливом стихе очень уж далеки от совершенства:
...иней - Россия.
...помню - мне.
...России - настальгией.
...нужен - душу.
Я тебе уже писал в одном из недавних своих стишков о неуместном твоем пафосе, когда ты, сочиняя стихи с упоминанием навоза (вероятно сидя в сартире), восклицаешь, вдруг, при этом: "О Россия моя!... О мой народ!"
Но ты игнорируя мою критику, упрямо продолжаешь демонстрировать свою непрошибаемую тупость, и в этом "шедевре", объясняя все идиотизмы первого куплета тем, что в них "Есть смысл великий и простой,..." (первая строка второго куплета).
Подобным "величием" сквозит во всех твоих многословных, пустопорожних, изречениях и потому меня лично эта закономерность уже нисколько не удивляет.
Но я очень удивился бы если в каком-либо твоем высказывании не обнаружил бы, вдруг, чванливого самовозвеличивания. Это меня действительно потрясло бы как ветку сакуры...
Из содержания второго куплета можно сделать также вывод, что путешествовать по " заграницам" ты начал с детского возраста "С тех первых дней, когда себя я помню" (2 к-т. 2 стр. ), хотя в твоем возрасте память - штука ненадежная..., как и твоя честность и порядочность...
И командируют тебя с детского возраста как гения - поэта какие то садисты во все страны против твоей воли, причем лишь в чужедальние, заморские, где таким, как ты "патриотам" дышится очень тяжело, а не в ближние почемуто страны.
И потому тебе "скорее хочется" чего-то, чего и сам не смог ни вспомнить, ни понять даже при сочинении этого стиха - "шедевра". И видимо по этой причине ты решил обойтись без нужного слова.
Продолжение следует
.
В ОРГКОММИТЕТ ВИКТОРИНЫ.
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 03.09.2007 10:34

ИСПРАВЛЕНИЕ
ПРОДОЛЖЕНИЕ
1-ая строка сверху - под силу
В ОРГКОММИТЕТ ВИКТОРИНЫ.
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 03.09.2007 10:02
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Такая чеканность строк была подсилу,разве революционному трибуну:
"Мой стих ограды лет прорвет,
И явится весомо,грубо,зримо
Как в наши дни вошел водопровод,
Сработанный еще рабами Рима." /В.Маяковский/.
БИБЛЕЙСКИЕ мотивы оказались не чужды ИКСу,несмотря на богохульство некоторых авторов постов:
"Людей утопили, спасли всех зверей...
А ради чего? Чтобы выжил Еврей! ; "
Здесь описана ТРАГЕДИЯ народов,связанная с Всемирным ПОТОПОМ, и последующее разочарование-спасение ЕВРЕЕВ.
Впоследствии ВСЕМ НАРОДАМ будет отрыгиваться этот опрометчивый(прости меня,Бог!)поступок НОЯ и ВСЕВЫШНЕГО.
Со спасением евреев были обречены на беды и страдания миллиарды ни в чем неповинных людей!
ВЕЛИКИЕ -ИКС,Ъ Знак,Виктор Русаков и другие, по мере сил и возможностей, пытаются СКОРРЕКТИРОВАТЬ наивность и заблуждения Бога.
Они ,совместно с Крысиком,Жидоведовым...Дальским,Максимом,Лежуром,Олегом,wolodej,Викторией( люблю эту женщину! Люблю и ничего не могу поделать!),ВИПом,
предпринимают поистине Геракловы усилия,но, боюсь,что это- Сизифов труд.
Если за ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ( а в России-за 200 лет!)с НИМИ не могли совладать,то ,значит, им покровительствует САМ БОГ!( Я -атеист и не верю в сверх-силы,но здесь что-то...есть!)
В послевоенное время нам УДАЛОСЬ ВЫГНАТЬ из СССР около 3-ех миллионов ИХ,а они живут и РАБОТАЮТ не у нас и НЕ НА НАС.
А работать ОНИ иногда умеют.Вон и в США и у нас ОНИ,в основном, создали атомную бомбу.
НО!! нужно помогать нашим поэтам и публицистам выгнать( а Крысик заставляет-ПОВЕСИТЬ!)оставшиеся в России 200 тысяч!
Кстати,еврейские паразиты сделали Израиль передовым в области нанотехнологий.
Билл Гейтс( не еврей!)сказал,что Израиль-научно-техническая СВЕРХДЕРЖАВА( а там всего 4.5 миллионов евреев!)
И около 1.5 миллионов наших( бывших) ребят!
Но я отвлекся-вернемся к Викторине.
N 13-сомнительный,поверю внуку.
Тогда на второй номер выходит N 4:
"".Как же ты решился засветиться, вдруг?
В игрека перевоплотился мой "злейший друг"!
Ты меня ни сколько этим "трюком" не удивил -
Знал я, что под ником "игрек" ты, - Дебил!""
Здесь рассмотрено некоторое,неведомое нам,противоборство с неким игреком -У.
По стилю,чеканности слога,безупречности рифмы,автором четверостишья может быть Х( ИКС) .
В этом случае,"злейшие друзья" могли,в прошлом,образовывать содружество ИКС-ИГРЕК,т.е. -XУ.
Можно также предположить,что был некто третий ,явившийся "яблоком" раздора между "друзьями",т.е. ХУ.?
Не исключено,что ЧЛЕНы трио могли являться пациентами психлечебницы,т.к. один из друзей был ДЕБИЛ.
Как правило,поэты объединяются по интересам и интеллекту.
Если автором четверостишья является наш ИКС,а его друг ИГРЕК-дебил,то и ИКС-ДЕБИЛ.
Таков печальный вывод.
ОТ ТАК,как говорит мой личный "друг",наставник -Главный Гедельвейзер ВСЕЯ РУСИ ЖидоведовСпечкиндБахДорфЗонШтейнБергИчМанСонЕрСайгакобрезанныйГедельвейзерНьюКрысикДальский
В ОРГКОММИТЕТ ВИКТОРИНЫ.
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 03.09.2007 10:01

Рейтинговым голосованием хочу выразить свое мнение-мнение непрофессионала.
Я полагаю,что наиболее знАчимыми следует считать:
10,13,4,7,14,2,1
Первый приз,на мой взгляд,за N 10.
10).
""Гордись чванливый, "ХЁР с бугра",
ИКС о тебе стихи слагает! ;
Хоть до УСЁРА ты рычи,
Хоть в иступленьи ***** ДРОЧИ.;
Людей утопили, спасли всех зверей...
А ради чего? Чтобы выжил Еврей! ; ""
Этот стих( вероятно выдержка из поэмы?)безупречен по слогу и безупречен по пафосу и гражданской позиции.
Эта выдержка из поэмы не статична,она живет ,зовет к действию.
Ее в этом плане можно сравнить с 13),но мой внук настаивает,что это-А.С.Пушкин и кто-то сплагиатил и представил,как свои-Бог ему судья.
В первых двух строках N 10, автор избегает анонимности-это может сделать только ВЕЛИКИЙ,ЧЕСТНЫЙ и МУЖЕСТВЕННЫЙ поэт,знающий,что читатель БОГОТВОРИТ его!
Даже без упоминания имени автора этих поэтических строк -мы его бы узнали.Узнали бы,как в 19 веке узнавали ВЕЛИКИХ-Пушкина,Лермонтова,Ивана Баркова( с его Лукой Мудищевым).
Конечно,это НАШ ИКС! ЭТО ОН! ЭТО ИКС!!
Небольшая скабрезность не может девальвировать гениальные строки.
Всем известны:
"Покойный предок их,Порфирий,
Еще при Грозном службу нес
И,поднимая ***** гири,
Порой смешил царя до слез."/И. Барков."Лука Мудищев." глава 3/.
"Везде затейливый пиит
Поет свои куплеты
И всякий божий день твердит
Баркова все советы.
И бабы,и хуистый пол
Дрожа ему внимали.
И только перед ним подол
Девчонки задирали" /А.С.Пушкин."Тень Баркова",глава Х11/
Поэтому простим нашему ИКСу его фривольность-все ВЕЛИКИЕ этим шалили.
"Хоть до УСЁРА ты рычи,
Хоть в иступленьи ***** ДРОЧИ.;"/ИКС,Избранное/.
Небольшой натурализм не мешает,а наоборот-возвеличивает строки.
Наглядно представляешь действо-последствие безуспешного( или успешного?) РЫКА( рычи!)-ДЕФЕКАЦИЯ,
самозабвенность и воспевание РУКОБЛУДИЯ.
ЧИТАЙ МОИ КОМЕНТАРИИ НА ТВОЙ ПОСЛЕДНИЙ СТИХ - "ШЕДЕВР"
Мутанту "03" от ИКС-а. написал 03.09.2007 03:05
http://forum.msk.ru/material/politic/375005.html
.
Выход из кризиса
*+) написал 02.09.2007 10:39
Из этого серьезного кризиса, есть два хороших выхода - израильский и американский, но тежело больную России, спасут только оба вместе.
№1. Гениальный израильский, провереный и отличный (сработал на 100%)- "Запрет на вывоз и перевод капиталов из страны" - (можно временно).
№2. Умнейший американский, испытанный, замечательный и ныне действующий - "Прогрессивный Налог для супербогатых" - чем больше доход, там больше процент налога, в США работает постоянно и отлично, (но в России можно временно).
Учитывая российскую кризисную и взрывоопасную ситуацию, рекомендуемый для России, процент налога для супербогатых миллиардеров 99,9% (хотя бы на бумаге - для успокоения народа). Поверьте, (подсчитайте и проверьте) при такой сумме в десятки миллиардов, этих 0,01% вполне хватит с избытком и даже для потомков и очень гуманно.
При обоих вариантах вместе, народная потребность в наказаниях приватизаторов и взрывах гнева - полностью отпадает (даже в случаях незаконных приватизаций).
Internationalist,у
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 02.09.2007 08:19
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Ризеншнауцер-еврейская овчарка,которая была,как сторожевая,выведена в до-нацистской Германии.Это мощный пес,мускулистый,широкогрудый,размером с НЕМЕЦКУЮ овчарку,но ЕВРЕЙСКАЯ.
Как было указано выше,он ,во многом,повторяет черты своих хозяев.
ОН обладает природной изворотливостью(подробнее-к Олегу,ИКСу) хитростью( подробнее-к Ъ знаку,Жидоведову...Дальскому,Олегу,ИКСу,Лежуру,Максиму,Крысику,Виктории-ко всем!),лживостью( подробнее-к Олегу,ИКСу),трусливостью(еще со времен Великой ОВ все наровит бежать воевать с киш-мишем на 5-ый Украинский фронт в Ташкент и в Зауралье)-( подробнее -к Виктору Русакову,Твердому Знаку,Максиму,Жидоведову...Дальскому,ведисту,Лежуру,Иксу,Випу,хSS),ПЛАГИАТоманией(подробнее-к ИКСу, Максиму , Ъ Знаку,Эмигранту),некрофилией,зоофилией,педерастией,инцестом( подробнее об этом-к нашему секс-эксперту-КРЫСИКУ,Жидоведову....Дальскому,Максиму,Ъ Знаку,ИКСу,Виктору Русакову),бородой и пейсами( подробнее-к Ъ Знаку,Максиму,Жидоведову.....Дальскому),пархатостью( подробнее-к Максиму,Ъ Знаку,Виктории,ИКСу,),черными волосами( шерстью) и черными глазами,косящими под умного.
На самом же деле он-дебил из выраждающегося племени(подробнее-к Жидоведову....Дальскому,Ъ Знаку,Виктору Русакову,Максиму,Олегу,ИКСу).
Для того,что-бы поддержать вымирающую породу , легко и с удовольствием скрещивается с другими породами и рождаются жизнеспособные гибриды-мутанты( подробнее о мутантах-к ИКСу) с 1/2,1/4,1/8,1/16,1/32.....,1/256,и.т.д. частью крови вымирающих еврейских собак,но сохраняющие ее ЯДОВИТОСТЬ ( подробнее об ядовитости еврейской крови-к ИКСу и ВИПу,- их идея!).
Те,кто живет совместно ,-одной семьей-, с ЕВРЕЙСКОЙ ОВЧАРКОЙ( и с лабрадором КОНИ) ,автоматически и необратимо ОБЕВРЕИВАЮТСЯ( подробнее-к Геннадию( опять "Г"!,много " Г...." на форуме!)),Иксу и Виктории)и может превратиться в ШАБЕС....Я.
Всякие ПАРАЗИТЫ-грызуны,следуя призывам своего ДУРНО-ПАХНУШЕГО ВОЖДЯ- КРЫСИКА,пытаются извести всех еврейских овчарок и их помесей- ибо чувствуют ,что, в противном случае,те передушат Крысиков,крыс и крысят- дабы они не распространяли националистическую заразу по РОССИИ.
Internationalist- budet OK!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы