Кто владеет информацией,
владеет миром

Последний герой: Фидель должен умереть

Опубликовано 26.08.2007 в разделе комментариев 42

Весь мир обсуждает слухи о возможной кончине Фиделя Кастро. Слухи о кончине кубинского лидера Фиделя Кастро появились 24 августа. Первым об этом сообщило шведское издание Norra Skåne со ссылкой на источник в Университете Майами. Слух о скорой смерти Фиделя Кастро распространяли накануне в населенных выходцами с Кубы районах США, и в первую очередь, в Майами.

МИД Кубы уже опровергло это сообщение, однако московские журналисты отмечают, что в кубинском посольстве с ними уже третий день "говорят загадками". Сам Фидель Кастро в последние дни не появлялся на публике.

Слухи о пошатнувшемся здоровье Фиделя ходят давно. В секретном докладе ЦРУ утверждается, что Фидель Кастро с 1998 года страдает болезнью Паркинсона. Недавно он перенес операцию на кишечнике.

Однако, у спецслужб нет указаний на какую-либо подозрительную активность в Гаване или среди кубинских чиновников.

Впрочем, Фидель Кастро не бессмертен и он уже очень пожилой человек, рано или поздно, но слухи о его кончине станут не слухами, а достоверным событием. Почему же вокруг этого немолодого человека вот уже много лет распускаются слухи о его кончине? Кто и почему так заинтересован, чтобы команданте Фидель окончательно ушел в историю, где для него давно заготовлена одна из самых ярких страниц?

- Фидель Кастро - последний герой современной истории, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Он настоящий рыцарь без страха и упрека, полностью соответствующий образу героя. А новая эпоха, эпоха глобального постиндустриального мира категорически не воспринимает героев, не воспринимает героизма как такового. Это свойство глобального мира еще мало изучено и не описано толком, но это уже "медицинский факт". Наличие героя вызывает в современном мире резко негативную, враждебную реакцию, раздражение, граничащее с ненавистью. Если в прежнее время героический поступок вызывал восхищение и желание подражать, то сейчас - в основном раздражение массового обывателя, которого "потревожили". Герой - это ненормальность, которую современное общество старается всячески изжить. Только посмотрите, с каким сладострастием мировые медиа "развенчивают" все, что напоминает им о героизме. И Фидель, который всей своей жизнью доказал, что является настоящим героем, "от и до", героем до самой гробовой доски - это объект колоссального раздражения для нового мирового порядка. Как только он умрет, вся эта воинствующая серость вздохнет спокойно - мертвый герой не вызывает такого неприятия, это история, а историю можно изучать, препарировать, писать умные эссе. Живой герой - это проблема. Фидель - последняя проблема нового мирового порядка.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Internacionalist'у
Вместо З. Гердта написал 26.08.2007 18:48
Когда после успешных гастролей в загранке, Гердта спросили, как там, он ответил: загнивают, а потом не побоялся добавить, но как хорошо пахнут. Самое смешное, когда приводят цифры рождаемости в подтверждение благосостояния. Никаких статдоказательств не нужно, чтобы доказать, что чем хуже благосостояние населения, тем выше рождаемость. Там секс - национальный вид спорта без раздумий о будущем потомства. Мексика, Куба, БВ, Африка. Немецкий историк и экономист из Бременского у-та ученый Гуннар Гейнзон - автор гипотезы ЗДПМ - Злокачественный демографический приоритет молодежи. Суть теории: войны, восстания, , современный терроризм в прошлом, а также насильственные перевороты в отдельных странах - результат избытка молодых людей в обществе(15-29-летних). Если этот избыток превышает 30% от общего населения, образуется ЗДПМ(Youth Bulge). Орды озлобленных, неразунмых, психологически незрелых молодых людей ищут идеологию для оправдания иррационального поведения. В азиатских (Пакистан), на БВ с рождаемостью полный порядок. В Палестине ЗДПМ - 50%, идут в шахиды. но те, кто их использует, своих сыновей не посылают. Книга Г.Г. Sohne und Weltmacht(Сыновья и мировое госдподство) бестселлер поддержана коллегами ученого.Обратите внимание на рождаемость в мусульманских регионах России и б.республиках.
Re: Простоте,
internationalist написал 26.08.2007 18:11
Это вы хотели по простому. Это вы гордились тут простотой. Уже хотите по сложному? Во первых, климат влияет сильно. Достаточно смотреть на мировую статистику биоуспешности.Во вторых, мы должны быть, по климату, по биоуспешности, в районе Гренландии-Монголии. Там и были, при совке. Сейчас выпали. Вниз. Весьма сильно.
Что до вашего "хорошо живут". Сейчас в Канаде рождаемость на тысячу 10.4. У нас- 9.8. А в 1984 году, у нас- 17.5. Гораздо выше, чем сейчас в Канаде.У нас было до перестройки воспроизводство населения, с небольшим приростом. У них- давным-давно нету. Живут за счет завоза негров с юга, китайцев, индусов и арабов.Торонто- большинство населения рождено не в Канаде. Ванкувер (там по морю недалече до Китая)- китайский город, по сути.
Как это связано с капитализмом? А вам как объяснять, по простому, или по сложному? Если по простому- буржуи заморили свой народ,переэксплуатировали. Вот народ и передох, вполне физически. А по сложному- это механизм, как именно это делается.Правда интересно?
Re: А что обсуждаем?
internationalist написал 26.08.2007 17:47
Лапочка, статистику под контроль партии поставить непросто. Впрочем, конкретно по Кубе- это по хорошему надо смотреть специально. Но будь там подтасовки- давно бы нашлись в США товарищи, об этом пишушие. Скажем, в СССР могли быть подтасовки- но всегда были люди, верно оценивающие то же число репрессированных. Могу рассазать как это делалось.
А как делается сейчас- посмотри старания г-на Вишневского, из конторы Гайдара, мучительно натягивающего объяснения нашей биокатастрофе.
Впрочем, раз ты такой честный,это просто замечательно.Вот сейчас тебе дадут цифры по биокатастрофе русских- и ты с ними побежишь на баррикады. Мало будет этих цифр- поговорим, дадут другие, пообоснованнее. Последние две цифры года- биоуспешность мужчин России:
85 78,5
86 80,6
87 81,7
88 80,4
89 78,5
90 76,9
91 75,2
92 72,4
93 68
94 66,6
95 67,2
96 68,3
97 69,2
98 69,9
99 68
В итоге, 2005 год- биоуспешность мужчин России- 220-е место в мире. Из 227 возможных. Прикольно,да?
(без названия)
Шэбшээдэй-Баатар написал 26.08.2007 17:18
Человек, кажется, может "не кушать" неделю. Интересно, что будет, если не покупать у россиянских дерьмократических либерастов сырье в течение, например 1-го месяца? ИМХО, цивилизованные страны после небольшой подготовки, конечно, вполне могли бы поучить местных горилл уму-разуму. :)
А умище-то куда девать, умище...
wolodja написал 26.08.2007 15:36
Re: Репплика Геронтократу - Виктор (2007.08.26 06:31)
... Видите ли, дарагой - если люди искренне верят в свои ошибочные идеалы это их личное дело. Плохо, когда они за собой тянут в "светлое будущее" других, более благоразумных людей, не верящих в эти идеалы.
+++++++++
наскоко я паминаю, Виктора са моим убогим вайку 1,4 порцента - энто о нынешнем режиме сказано... о всеха ентих демократах и пенестойщиках.... и прочих вушлепков? Иля я вашибаюсь?
+++++++++++++++
Громаде - Простой вопрос (2007.08.26 07:57)...
Лучше всех сказал Черчилль: при капитализме - неравномерное распределение богатства, при социализме равномерное распределение нищеты. Природа человека и природа социализма советского толка не стыкуются.
++++++++
И са каких пор ентот черчиль дуля нас стал вавторитетов.... вособливо когда он такие глупости порол на каджом шагу... то по дерьмократии, то по какитализму...
+++++++++++++++
+++++++++++++++
Кака тама у черчилей сказано:
Прямые наследники часто будут устраняемы от восшествия на престол, если в учебное время выкажут легкомыслие, мягкость и другие свойства - губители власти, которые делают неспособными к управлению, а сами по себе вредны для царского назначения.
Только безусловно способные к твердому, хотя бы и до жесткости, неукоснительному правлению, получат его бразды от наших мудрецов. В случае заболевания упадком воли или иным видом неспособности, цари должны будут по закону передавать бразды правления в новые способные руки...
Царские планы действий текущего момента, а тем более будущего будут неведомы даже тем, которых назовут ближними советниками. Только царь да посвятившие его трое будут знать грядущее.
В лице царя, владеющего с непоколебимой волей собой и человечеством, все узрят как бы судьбу с ее неведомыми путями. Никто не будет ведать, чего царь желает достигнуть своими распоряжениями, а потому никто и не посмеет стать поперек неведомого пути...
Понятно, нужно, чтобы умственный резервуар царей соответствовал вмещаемому в нем плану управления. Вот почему он будет всходить на престол не иначе, как по испытании своего ума названными мудрецами. Чтобы народ знал и любил своего царя, необходимо, чтобы он беседовал на площадях со своим народом.
Это производит нужное скрепление двух сил, ныне отделенных нами террором друг от друга. Этот террор был нам необходим до времени для того, чтобы в отдельности обе эти силы подпали под наше влияние.
Re: Простоте,
НКВД написал 26.08.2007 15:11
В Канаде, Швеции, Норвегии климат морской и теплый --- в зоне, где живут 95% населения. Гольфстирм-с! Прежде чем браться за клавиатуру, надо чего-то почитать по географии...
Вива Фидель
Капитан Дик написал 26.08.2007 11:55
Вы,ребята,лучше вспомните,чем была Куба до революции,когда там амеры заправляли.А была она одним ОГРОМНЫМ БОРДЕЛЕМ.И если режим Кастро рухнет,амеры Кубу опять в бордель и превратят.Лучше ли от этого станет кубинскому народу?
А что обсуждаем?
Игорь, СПб написал 26.08.2007 10:21
Обсуждение темы "биоуспешности" Кубы меня сильно позабавило. Неужели никто не догадывается, что в таких странах статистика (как и все остальное) - под контролем партии?
Простоте,
Простой вопрос написал 26.08.2007 08:51
которая хуже воровства. Это кто грабители: народы Латинской Америки? Вы бы лучше подумали, почему про прочих равных условиях, а иногда и худших, одни страны значительно опережают по уровню развития и благосостояния другие? В России любят ссылаться на климат, как плохой танцор на интимные мещающие ему места. А вот Канаде, Швеции, Норвегии. Финляндии суровый климат не мешает. Страны, взявшие на вооружение марксизм-ленинизм, отстают. Протестантские страны опережают католические. Может потому, что в первых вариант Глафиры из "Волки и овцы" - грешу и каюсь не проходит. Ваша простота ни на один вопрос не отвечает.
Re: Громаде
Ответ еще проще написал 26.08.2007 08:36
А почему грабители лезут в дома к богатым? Почему не к бедным? Правильно. Потому,что там есть, чем поживиться. И что же отсюда следует-то? Да вообще ничего. Ничего. Вы подумайте, простой вы наш.
Громаде
Простой вопрос написал 26.08.2007 07:57
Почему все соцстраны, включая Кубу, имели проблему, как держать и не пущать своих граждан, которые норовили удрать подальше, куда глаза глядят. А у проклятых капиталистов противоположная проблема: как сдержать поток нелегалов? ПОчти век назад в Мексике была революция и сегодня они голосуют ногами, штурмуют Штаты. А ведь богатейшая страна: климат курортный, нефть и металлы, народ работящий, если над душой стоять. Народные представители тамошние стрррашно возмущаются, когда депортируют нелегалов, вместо того, чтобы работать, как создать нормальные условия жизни. Когда-то известный в СССР, а не в США, американский писатель Говард Фаст написал прелестный рассказ "Христос из Куэрнаваки", где были такие слова: Несчастье Мексики, что она далека от бога(!?), но близко от США.За короткое время сейчас можно констатировать обратное. На утлых суденышках бегут кубинцы от своего барбудоса. Пожил и хватит, дай другим. Неужели нет других? Кубинцы во Флориде проявили себя весьма активно. Не будь Фиделя с братцем, кубинцы жили бы лучше. Лучше всех сказал Черчилль: при капитализме - неравномерное распределение богатства, при социализме равномерное распределение нищеты. Природа человека и природа социализма советского толка не стыкуются.
Re: Репплика Геронтократу
Виктор написал 26.08.2007 06:31
"Геронтократ, лучше получать нормальное медицинское обслуживание в кубинских больницах, принося туда свою простыню и пижаму, чем оплачивать его из собственного кармана. Это то немногое, что следовало бы взять из этого долбанного социалистического прошлого. При этом кубинский опыт должен быть тщательно изучен. Что касается личностей, то Фидель, Че и Альенде, заслуживают всеобщего уважения и памяти. Эти люди искренне верили в светлое будущее и вели образ жизни в соответствии со своими убеждениями. В отличии от таких коммунистов как все наши партфункционеры, начиная с брежневской эпохи до современных зюгановцев и витренковцев - рвачи, пьяницы, йобари, взяточники, заробитчане на идее. А Фиделю - здоровья и еще пожить"
Видите ли, дарагой - если люди искренне верят в свои ошибочные идеалы это их личное дело. Плохо, когда они за собой тянут в "светлое будущее" других, более благоразумных людей, не верящих в эти идеалы. Кстати не надо идеализировать Фиделя. Может и в начале своего пути он был революционным романтиком но в конце превратился в обычного совкового функционера - держиморду и бюрократа. Ну как это обычно и происходит. Вот, например - начал преследовать родственников сбежавших спортсменов. Хотя у самого пол родни, включая бывшую жену благополучно слиняли. И как это герой-идеалист, может преследовать, сажать в тюрьму тех людей, которым не нравиться его "идеальный" социалистический барак? А как же свобода на острове свободы, ась?А люди там живут в нищете.
Re: Репплика Геронтократу
internationalist написал 26.08.2007 06:11
Все-таки, медицина-не единственный момент. Мы то в России знаем не понаслышке, как это бывает. Конечно, медицину дай Бог на Кубе хотя бы удержать, в случае реформ. Но есть и вопросы собственности. Конечно, при большом желании США могли бы сделать Кубу и более процветающей, чем при Фиделе. Да с чего возникнет такое желание. Что им мешает сделать суперконфетку из Доминики, хоть для того, чтобы "левакам" нос утереть, назло Фиделю. Не делают. А почему? А нафига? Их же бабло интересует, чисто конкретно. Так что реально никто в США ничего на Кубе улучшать не будет. Реально там будут приватизировать турбизнес. Спрашивается, и станет ли кубинцам от этой приватизации лучше? А с чего? Там западные фирмы в турбизнес итак допущены. Что же может поменяться? Да скорей всего, просто доля доходов с турбизнеса, на соцподдержку народа, упадет. И все реформы. А антикоммунистическая пропаганда как? А дешевле ля-ля про ужасы режима проплатить, чем реально жизнь на Кубе улучшать. Так что ей-Богу неясно, что могут реформы там дать народу. Кому он конкретно нужен, этот народ?
(без названия)
просто Виталя написал 26.08.2007 05:56
А вообще-то, гл. редактор Анатолий Баранов, для красного словца, по-моему перегибает... насчет медицинского факта... То что из общества постепенно строят свиноферму, это действительно "медицинский факт". Народ бежит покупать в магазины и аптеки, то что им прописано в телевизоре и аптеках, и кормится зрелищами по тому же ТВ. Но про героев, как мне кажется, никто не забывает. Это один из факторов, требующихся для выработки адреналина в крови, а даже у свиней, я думаю, потребность в нем, есть. Может, просто Баранов, хочет себя сам героизировать, борясь с системой... Тут НЛП попахивает... Мозги то у людей, слабоизучены, даже Бехтерева сдалась в борьбе хоть что-то толком изучить, и признала существование Создателя...
Репплика Геронтократу
Tarasik написал 26.08.2007 05:53
Геронтократ, лучше получать нормальное медицинское обслуживание в кубинских больницах, принося туда свою простыню и пижаму, чем оплачивать его из собственного кармана. Это то немногое, что следовало бы взять из этого долбанного социалистического прошлого. При этом кубинский опыт должен быть тщательно изучен. Что касается личностей, то Фидель, Че и Альенде, заслуживают всеобщего уважения и памяти. Эти люди искренне верили в светлое будущее и вели образ жизни в соответствии со своими убеждениями. В отличии от таких коммунистов как все наши партфункционеры, начиная с брежневской эпохи до современных зюгановцев и витренковцев - рвачи, пьяницы, йобари, взяточники, заробитчане на идее. А Фиделю - здоровья и еще пожить!
Re: Федя.
просто Виталя написал 26.08.2007 05:42
Они нам еще могут показать. Американцы поставили в 60-е им ядерный реактор, а теперь не знают, как отобрать обратно. А у Чуго хоть и нет рискового революционного прошлого, но его риторика, во-первых, никем не блокируется, страна вне изоляции, во-вторых, в ней идет прямая поддержка политики лукашенко, нашего 3-го союзника, после Армии и Флота, в третьих, она не позволяет растранжиривать то, что лежит у нас под ногами, в пользу мировых монополий и денежных мешков.
Re: Геронтократ
internationalist написал 26.08.2007 05:22
Дружок,на Доминике, контролируемой американцами, врачи не лучше, а еще хуже. Лично у одного такого придурка лечился там. С чего бы иначе на Доминике народ быстрее помирал, чем у Фиделя. Но дело не в личных впечатлениях и Доминике. Есть объективная статистика. Отнюдь не только по Кубе- по всему миру. Нет такого, что биоуспешность в западных демократических капстранах наивысшая. Биоуспешность в Ливии, с диктатором Каддафи, куда выше, чем в США. Нефть и законы шариата. И что есть точно. Это то,что в современной России биоуспешность гораздо ниже, чем в середине восьмидесятых. Рождаемость в 1987 году превышала уровень простого воспроизводства. А сейчас не дотягивает до простого воспроизводства почти в два раза.
Дружок, тебе правда хочется в этой ситуации агитировать за капитализм? Зачем? Ты, вообще, възжаешь, какую на себя при этом берешь ответственность? Тебе это таки надо? Оставим на минуту Россию, вернемся к Кубе. Живут там долго. Ты что, готов утверждать, что при твоих реформах они начнут жить еще дольше? Это ты утверждаешь? Если именно это, то как ты будешь компенсировать кубинцам ущерб, когда твои обещания не выполнятся. Или ты утверждаешь не это? А что тогда? Что будут помирать быстро, но зато будут свободны? А ты уверен, что кубинские спортсмены остаются из жажды свободы? Биоуспешность в США и Канаде еще несколько выше, чем на Кубе. Или кубинские спортсмены в Доминику бегут? Или ты думаешь, США примет всех кубинцев? А почему не принимает всех доминиканцев?
Ты подумай, четко сформулируй, что рекомендуешь, под личную ответственность. И механизм реализации этой твоей ответственности будь добр представь. Чтобы не вышло, как с РОссией.
Геронтократ
О Феде написал 26.08.2007 04:47
Когда леваки болтают об успехах Кубы, то делают упор на бесплатное здравоохранение. Правда для самого Феди врачей и оборудование везли их Испании. Есть на Кубе несколько клиник для элиты, а для народа: народ и партия едины, раздельны только магазины. В больницы идут с собственным бельем и кормежкой. Качество врачей на уровне среднего медперсонала. В Ю-американских странах уже были громкие скандалы при их использовании. Дефицит, как обычно при социализме: временные трудности постоянного характера. Бойкот только относительно соблюдают Штаты, не считая млрд'ы, переправляемые родственникам с Майями. 20 % населения удирает, несмотря на опасность, подстерегающую бегущих. Тех кого морская охрана ловит в океане, возвращают назад. Как только кубинская спорткоманда выезжает за кордон, половина остается. Если кто не знает, то Герой или как его назвать, Че Гевара был убит по приказу Феди( + СССР), также как и Альенде. Первый был конкурентно популярен и не согласен с внешней политикой Кубы, а второго порешили, когда обслуга из кастровских шпиков сообщила, что Альенде собирается скрыться в нейтральное посольство. Вот уж был негерой_- бабник, аристократ. Деньги получал от СССР немеряные. Как говорил мой любимый поэт Владимир Владимирович(ничего общего с Путиным): всем идеалам смерть на кухне и под одеялом.
Re: nternationalist
Internationalist написал 26.08.2007 01:51
Смотри, как похолодало у нас:
рожд муж жен
1987 17,16 65 74,6
2005 9,8 60,55 74,04
Федя.
Агранов написал 26.08.2007 01:24
Конечно может -теперь вместо него сделали Чуго-уго. Зверь -а не человек
даже время венесуэлльское установил.Провокаторы фиговы .Ахмадинежад
вместо Саддама -Чуго вместо Феди. Мельчают людишки.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы