Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолия Баранова по приезде его из борющегося Тольятти решено исключить из КПРФ

Опубликовано 25.08.2007 в разделе комментариев 37

Анатолия Баранова по приезде его из борющегося Тольятти решено исключить из КПРФ

Сегодня специально созданная комиссия Московского обкома КПРФ приняла решение рекомендовать первичной организации, в которой состоит А.Ю.Баранов, исключить его из партии за "антипартийную деятельность". Комиссия "выяснила", что якобы Баранов даже никогда не вступал в КПРФ, его прием в партию якобы не обсуждали на партийном собрании, ему якобы никто не давал рекомендаций в партию для вступления - в общем, его членство в партии одно сплошное недоразумение. Упрекали Баранова и в стремлении к революции.

- Я приехал в Москву из Тольятти в 8 утра, я две ночи подряд был за рулем и не спал двое суток, - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Привез в Тольятти "подрывную" газету "Рабочая демократия", целых 20 тысяч экземпляров, они уже розданы рабочим автозавода. На заводе предзабастовочное состояние, ФСБ, МВД стоит на ушах. Прошлый тираж газеты арестовали, вы знаете. Этот тираж, несмотря на действия властей, арестовать не удалось, но ко мне домой вчера, когда я был уже на подъезде к Тольятти, приходили два офицера ФСБ, интересовались, где я. Никогда не интересовались, а тут вдруг такая забота органов. В Толятти работают сейчас потрясающие молодые люди, троцкисты. Работу забастовочного комитета, в котором, кстати, почему-то нет ни одного члена КПРФ, ведет Галя Дмитриева, она на седьмом месяце беременности, у нее сломана рука во время стычки с милицией - у нас милиция ломает руки беременным. Но она отказывается уезжать в Москву, она спит на надувном матрасе, она ест лапшу "Доширак" и продолжает борьбу. Они там все по-тря-са-ю-щи-е ребята! И вот, не спамши две ночи, иду на эту комиссию. Абсолютьно под впечатлением настоящией борьбы настоящих людей. А там какие-то "хомячки" перекладывают какие-то бумажки, все уже заранее решено, никого ни в чем убеждать не надо - ясно, что решение уже подготовлено заранее, и взывать к совести и здравому смыслу - все равно, что мочиться против ветра. Например, движение "России - здравый смысл" в постановлении комиссии почему-то названо "фракцией КПРФ", фракции запрещены в партии, это серьезное нарушение. Но какая же это фракция? Там же состоят и не члены партии. Это же абсурд! Или начинают утверждать, что меня и в партию приняли незаконно, ни собрания не было, ни рекомендаций. Но я-то помню, что было, и рекомендации мне давались - все это пусть они потом обсуждают с членами первичной организации, которые были на том собрании. Это все равно, что сказать человеку - ты и не родился вовсе, потому что у тебя нет справки из роддома. И, конечно, упреки в революционности. Потрясающе звучат эти упреки от членов именно нашей партии. И на фоне настоящей борьбы, в которой наша партия не только не хочет участвовать, но которую активно осуждает. Конечно, меня из партии исключат, кто бы сомневался - директива на исключение идет от самого верха, из Администрации президента, истинного руководства партии. Пусть исключают. "Мы пойдем другим путем", сказал классик. А сегодня и есть, куда идти - в смысле в каком направлении, и есть, с кем идти. Компания подбирается подходящая. А эти... пусть продолжают "бумажную борьбу".



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Василию
Артур тельавивский написал 25.08.2007 14:34
На мой взгляд, в положении подобно вашему находится большинство русских,советских,но это не повод для них не лезть в политику.Я с больным ребенком уехал в Из-ль,но у меня в паспрте прописано - еврей.Такая ситуация - русскому человеку некуда бежать...А нет в стчкоме на ВАЗе коммунистов - будут.Троцкисты - это не серьезно
(без названия)
Гирин написал 25.08.2007 12:54
Я уже писал, что Г.Зюганов характеру своей личности не БОЕЦ и не ВОИН.
Почитайте его интервью "КПУnews". Давайте проанализируем некоторые его
высказывания, что понять КАК МЫСЛИТ г. Г.Зюганов. Итак вопрос
корреспондента КПУnews:
"Исключается ли сегодня для Компартии революционный метод прихода к власти?"
Ответ г. Г.Зюганова:
" Я хочу вам сказать, что те процессы, которые сейчас в мире происходят, они революционны по своей сущности. Попытки американцев заставить всю планету подчиниться – это разве не революционный передел мира? А криминализация России? Ведь произошла жуткая криминальная революция, когда гигантскую собственность распродали 10 кланам, которые и с Россией-то толком не связаны. А ломка психологии, культуры и попытки извратить все на свете – это ли не революционный перекос в нравственном плане?
Сегодня революция носит и научно-технические формы. Мы подошли к тому, что сегодня из космоса к нам могут залезть в каждый дом и включать или выключать ваши теле- и радио приемники. Если упустим в развитии своей науки и техники еще 10 лет, то потом будет поздно догонять. Уже сейчас можно поместить в плечо чип, который будет определять ваше местонахождение в любой точке планеты с точностью до одного метра. Произошли принципиально нового свойства серьезные изменения в мире.
Мы должны прекрасно все это понимать и осознавать.
Обратите внимание, японцы приняли решение каждому молодому человеку дать бесплатно высшее образование, а у нас в России 2 миллиона детей ни где не учатся. Это же вообще парадокс.
Потом, идет еще и экологическая революция. Посмотрите, что делает природа! Кого тайфунами наказывает, кого дикими пожарами. Весь Юг Европы горит, а другие страны заливает. Природа сама восстала против капитализма. Она не принимает эту эгоистическую эксплуатацию. Земля – это огромный космический корабль, на котором шесть с половиной миллиардов пассажиров, и где при утверждении капиталистического образа мышления, когда природу насилуют, ломают, рубят, режут, корежут, когда возомнили себя царями – государями. Вот природа и сказала – нет ребята, так не годится. Или вы будете придерживаться принципа справедливости, уважения и умеренного потребления, или я вам всем покажу.
В Священном Писании это все подробно уже описано…"
Вы можете ПОНЯТЬ на КАКОЙ ВОПРОС ответил г. Г.Зюганов? Я не могу.
Госп. Г.Зюганов или:
а) не понял или сдала вид, что не понял вопроса
б) или в самом деле не понял, что маловероятно.
И если вы просмотрите его многочисленные интервью, вы увидете, что
на ответы на ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ вопросы г. Г.Зюганов УХОДИТ.
Практически это означает, что этот не СПОСОБЕН ПРИНИМАТЬ СОМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
РЕШЕНИЯ в КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ. Или по другому, ОН СДАСТ ВАС В КРИТИЧСКОЙ СИТУАЦИИ. Отсюда следует далее, что сделав ставку на Г.Зюганова в предвыборной борьбе КПРФ УЖЕ ПРОИГРАЛА.
Гирин
С форума Калининград ру
Василий написал 25.08.2007 12:48
Хорошо что еще есть умные люди. И тяжело осознавать тот факт что в нашей стране большинство это просто стадо, которое гонят на пастбище, потом на водопой, потом голосовать.
На пастбище и водопой придется ходить, а вот голосовать я никогда не ходил и не пойду.
Я не хочу бороться, искать правду, доказывать.
Мне некогда тратить время на это. Мне надо кормить семью и оплачивать лечение в Польше больному ребенку, которого сделали инвалидом в нашем роддоме при действующем национальном проекте.
В нашей стране хорошо живут лгуны, подонки, аферисты, негодяи и они же чиновники.
Помоги мне господи вылечить ребенка и выехать с этой страны туда где живут такие же русские, только по человечески, а не стадно.
Надо по ящику показывать вслед за новостями первого канала, местные новости.
По первому каналу будут говорить что в сельской школе появилось три компьютера и стены побелили.
А в местной больнице появилась две скорой помощи Газель, которые умрут через полгода и стены побелили.
И еще это появилась, потому что Дмитрий Медведев обещал через год приехать, ну для пиара.
И тут же новости калининградской области, несколько сельских школ закрыли, больницы в области тоже на половину закрывают и ликвидируют койко-места. Старики говорят что им в Освенциме лучше жить было(старуха узница говорила по новостям). Так пусть приедут и торжественно все закроют и по новостям первого канала покажут, ну для пиара.
http://www.kaliningrad.ru/news/comments/view/281837/4/#cm183586
Красному
Василий написал 25.08.2007 12:39
А почему в Толятти работу забастовочного комитета, в котором, кстати, почему-то нет ни одного члена КПРФ, ведет Галя Дмитриева, на седьмом месяце беременности, со сломанной рука во время стычки с милицией, а Вы вместо того чтобы быть в Тольяти гоняетесь за нгеотроцкистами прошлого века?
дык енто нипарвилно...
wolodja написал 25.08.2007 12:36
Баранов минья узе задабдал в корень япона мать, комнусист хренов, пиарит везде кака с Басанцевым и усякие маркиские партии парадвигает...бабака!
Re: тов. Баранов
Студент написал 25.08.2007 12:30
Вы не комми, а КОММИК!
И дакльше занимайтесь политическим лесбиянством.
(без названия)
Артур тельавивский написал 25.08.2007 10:57
Непонятно, чем возмущен Баранов.Можно возмущаться,что комиссия приняла это сейчас,а не месяц назад.Интересно,сходит Баранов на собрание первички или ограничится рассказками о своей "партийной работе"
Зюганов давно для меня выглядит Моисеем
mar написал 25.08.2007 08:30
что ведет вышедших из СССР коммунистов в никуда. Задача такая стоит - и ведет. Как стадо ишаков.
Функция у него такая определилась, 40 лет вести. Пока поколения не сменятся.
.. так что ничего удивительного.
"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут"
*+) написал 25.08.2007 06:11
"Уважаемый А. Баранов - Красный (2007.08.25 00:44)"
Хочу ответить товарищу Красному по существу темы.
Главное, это не верность Зюганову, или уставу партии, главное это верность бедным и нищим.
На сегодня, Баранов один из тех немногих "кто искренне заботится о бедных и нищих" - (псалом Давида номер сорок), а такие люди "Будут спасены даже в день всеобщего бедствия" (например при термоядерной), кроме того, заботящиеся о беспризорных, несчастных и бездомных - "находятся под покровом Всевышнего" (псалом девяносто).
Нам всем от Зюганова до Красного, всем беднякам от * и + до ) пора начать думать только о самых бедных и о самых несчастны, реально помогать им последней рубашкой, курткой и носками, пакетом молока и конфетой.
Иначе, завтра, БОМЖами станем все мы с вами и наши дети.
Как пишут канадские учебники по экономике - "Государственный капитализм, это самая рентабельная форма экономического развития."
Вот почему все бегут от приватизации и частного рынка - бегут в Канаду, где все государственное и все народное, где "все Б-е и все общее", как во второй главе книги "Деяния Апостолов".
Поддерживайте каждое государство и каждого государственника, включая Переса, Путина и Буша. Действительно, задача прессы и журналистов указывать руководителям на их ошибки и поднимать их нравственность, но главное - не забывать о несчастных и нищих людях.
Товарищи *+) бедняки, где ваше пролетарское единство, кто так хитро, умело и коварно столкнул вас?
Чей это лозунг - "Разделяй рабов и властвуй"?
Поэтому оскорблять Баранова, увольнять, исключать и т.д., это бесполезная, а может и вредная трата времен.
Полезно и к месту, вспомнить слова главного израильского раввина - апостола Шауля-Пауля-Павла: "Даже если кто притворно проповедует Христа Иисуса Небожителя и Спасителя бедных, то я и этому рад!"
Однако похоже, что Баранов проповедует и помогает бедным - не притворно,
а "если даже и притворно, то я и этому рад".
давно пора...
Ленинградец написал 25.08.2007 02:17
Баранова из партии выгнать...с Басанцем решили поиграть в "Литвиненко & Березовский"?...смотрите, не переиграйте, здоровье ведь одно...опять же водку свежую выбирайте...как дети малые, ей богу...
Re: Re: Уважаемый А. Баранов
Красный написал 25.08.2007 01:19
Ну вот видите, 1) Нужно было поросить решение бюро обкома партии Мос.области о формировании комиссии и персоональном составе и избрании председателя. Если нет то вообще можно не отчитываться перед ними. 2)Никакого решения быть не может до обсуждения спросить кто написал сие творение и отказаться его принимать до рассмотрения вопроса по существу. Если комиссия отказалась то ее действия нелегитимны и подлежит повторное рассмотрение. О том что создана фракция в КПРФ нужно решение о юридической регистрации фракции с номером счета и избранием руководителя, если у комиссии нет, то выяснить кто внес этот пункт и снять с рассмотрения этот вопрос. Существование фракции и членство в ней должны быть подтверждены юридическим документом.
А что значит лично. избирается руководство так, как написано в уставе партии и в законах о полит.партиях. Есть другая схема давайте поправки в устав КПРФ. Ну как это само формирует, т.е. меня избрали секретарем первички, это по чьему формированию? Зюганов вроде указа не давал? Далее первичка выдвинула меня делегатом на окружную конференцию тоже вроде никаких рекомендаций сверху не было, праймериз были 6 человек выдвигалось на место делегата а прошел я. При тайном голосовании.Окружная конференция выдвинула меня делегатом на городскую, тоже не единогласно, часть людей голосовала против около 20% делегатов, вот вам демократия, никого я не давил, просто большинство меня поддержало. Далее меня первичка выдвинула кандидатом в депутаты Госдумы и кадровая комиссия ЦК одобрила оп инициативе снизу, я буду лидером одной из региональной группы, вот вам пример внутрипартийной демократии, а причем тут Зюганов, меня низовые партийные отделения выдвинули, а комиссия ЦК лишь поддержала.
HELLP!!!!
Деня2007 написал 25.08.2007 01:13
Зайди все тут
Biblioteka-fokina.narod.ru
bkb
df-gk.narod.ru
Re: Уважаемый А. Баранов
А.Б. написал 25.08.2007 01:03
Красному,
возможно, вы не поняли - я сегодня, несмотря на 2 ночи без сна ПРИШЕЛ на комиссию, как того требует Устав партии и отвечал комиссии. Но документов никаких я комиссии предъявить не мог, поскольку не знал, какие документы они затребуют. Мне просто зачитали ГОТОВОЕ решение, которое мы потом "обсуждали", но из которого даже абсурдный пункт о "фракции" в КПРФ не выпал, так и проголосовали ЕДИНОГЛАСНО за решение.
Насчет самоклеек с Зюгановым - "пилите, Шура, пилите"... Вы лично избирали руководство? Нет, не избирали, и я не избирал. Вы сами знаете, что выборы в партии многоступенчатые, и фактически руководство партии само формирует состав съездов и пленумов, которое и будет голосовать за них.
тов. Баранову
Комми написал 25.08.2007 00:56
По П.Басанцу надеюсь форум.мск сообщит о складывающейся ситуации? Такое нельзя забывать. Желаю скорейшего выздоровления П.Басанцу.
И по КПРФ - думаю не стоит переживать по этому поводу. сами то что думаете дальше делать?
Уважаемый А. Баранов
Красный написал 25.08.2007 00:44
Ну нужно проявлять объективность. Комиссия при рассмотрении вопросов о персоональном деле, а так же при принятии решения должна была пригласить вас, нет этого, тогда оспаривайте решение комиссии. Ну я уверен вы просто не пришли на эту комиссию, а как член партии обязаны соблюдать устав и являться на заседания. Меня тоже КРК проверяет по полной программе, но я как честный коммунист хожу на все отчеты, проверки, сдаю нужные документы, отвечаю на вопросы, а могу сказать это все заказ Кремля и уехать в тольяти устраивать забастовки, но устав партии нужно соблюдать, раз я написал это в заявлении о вступлении. Хорошо было бы видеть в инете решение этой комиссии ее состав. А так же копии документов ваше заявление о вступлении, и две рекомендации от членов КПРФ, решение собрания первичного отделения. Эти документы вы могли предъявить на заседании комисии, куда я уверен вас приглашали. И это не бумажная работа это совесть коммуниста. Ну а насчет в каких акциях участвовать членам КПРФ а в каких нет нужно решать согласно уставу партии, как поддержит руководство так и участвовать. Руководство мы избрали демократично мы ему доверяем. Вот вчера поступил приказ клеить самоклейки портрет Зюганова с надписью верен народу - нужен стране, на ней Зюганов такой молодой, так вот я три часа подряд ходил отдирал рекламный мусор с досок обьявлений и клеил Зюганова на подъезды, остановки, доски объявлений, руководство решило этим заниматься и я как и все честные члены КПРФ выполняю приказ.
Re: тов. Баранов
А.Б. написал 25.08.2007 00:44
Сеголдня отравление подтверждено врачами-токсикологами.
тов. Баранов
Комми написал 25.08.2007 00:37
А я вам не раз в комментах писал, что считаю КПРФ принципиально нереформируемой, и нечего боротся с ветряной мельницей, лучше бы сами хлопнули дверью и стали бы создавать на пару с П.Басанцем или без него альтернативную левую партию или просто даже неформальную организацию. Или пораскручивайте своим авторитетом в рунете какую либо марксистскую партию.
КПФ нельзя изменить. Можно лишь создать (или использовать уже имеющуюся заготовку) новую марксистскую структуру.
и наконец вопрос на засыпку- а что правда П.Басанца отравили? У вас это писали, что ухудшилось самочувствие и сильно.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы