Кто владеет информацией,
владеет миром

Рубль убил экономику в сговоре с Кудриным

Опубликовано 24.08.2007 в разделе комментариев 19

Рубль убил экономику в сговоре с Кудриным

У министра финансов Алексея Кудрина не сошелся бюджет. Тем не менее недобор поступлений в казну в первом полугодии главный финансист не считает чем-то криминальным. Хотя мировая конъюнктура цен на нефть и газ, а также укрепление рубля и сказались негативно на доходах, все же не это нынче заботит г-на Кудрина, а проблема сбора налогов, в первую очередь любимого министром НДС - здесь поступления составили на 49,5 млрд руб. меньше запланированных.

"У господина Кудрина в мозгу не выстраивается взаимосвяь между сворачиванием бизнеса под напором импорта, который стимулируется избытком нефтедолларов и укреплением рубля, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - и низкими сборами НДС. А ведь это следствие того, что в первую очередь в бизнесе упали доходы. То есть экономика начала выраженно стагнировать".

Однако министр на вчерашнем заседании правительства пообещал во втором полугодии исправить «перекос», выйти в доходной части в плюс. При этом налоговый прогноз Минфин составит лишь к концу сентября - в октябре, когда появится новый макроэкономический прогноз МЭРТ. То есть г-н Кудрин полагает, что тот или иной экономический результат - это просто следствие методици подсчетов.

Еще г-н Кудрин рассказал «страшилку» о кассовом исполнении бюджета министерствами и ведомствами. В первом полугодии расходы составили всего 39%. То есть министерства и ведомства не могут потратить деньги. Деньги есть, а израсходовать не могут. Трогательно...

Среди особо отличившихся главный финансист назвал Агентство по свободным экономическим зонам, потратившее за полгода 0,6%, «Росинформтехнологии» -- 0,9%, Минрегионразвития -- 1,4%, «Ростехнадзор» -- 1,9%. Федеральные целевые программы реализованы на 25%. Некоторые просто не исполняются, к примеру «Электронная Россия» или «Дети России».

- Это прямой камень в огород Дмитрия Медведева, отвечающего за нацпроекты, - заметил Анатолий Баранов. - хотя Медведев виноват в недоисполнении нацпроектов ровно в той же мере, в какой Фрадков в кассовом исполнении по всему бюджету. Но если Мининформсвязи как исполнитель работ не может даже приступить к реализации нацпроекта, то виновато в этом все же скорей министерство, нежели куратор нацпроекта, то есть по сути заказчик. Заказчик виноват только в недостаточной требовательности, а исполнитель - в некомпетентности. Причем государственный заказчик находится в худшем положении, чем частник - он не может спокойно плюнуть и нанять исполнителя на стороне, а вынужден работать с теми, что есть. Наверно, Интел выполнил бы нацпроект «Электронная Россия» лучше, чем Рейнман, но выполнять будет именно он.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 29.08.2007 15:21
Кудрявый ндс. - Агранов (2007.08.26 01:14)
Странная статья. Типа автор имеет долю от возврата НДС?
Операционные схемы "возврвта" ндс стали официальным криминальным бизнесом.
Уж как 7 лет -идет разграбление бюджета -сговором банков и налоговиков.
Ну если Кудрин заметил -может и закроют клапан. Типа а то уже просто
промысел денег из воздуха -начал квотироваться. Квотироваться криминалитетом.
Чтоб не так вопиюще было. однако выплыло 2млрд долларей !
реально раз в 5 больше. Красивый бизнес. Пришел на замену авизо.
------------------
ЗОЛОТЫЕ слова...присоединяюсь на 200%....
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
Ага
Антон написал 26.08.2007 12:03
Вы что.... Забыли где живете?
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 26.08.2007 06:42
Кудрявый ндс. - Агранов (2007.08.26 01:14)
Ну если Кудрин заметил -может и закроют клапан.
---------------
Наивный Вы человек....А что, ЕВРЕЙ-кудрин ничего не знает??? Фиг они чего закроют!!! Не для того они этот клапан открывали...
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
Кудрявый ндс.
Агранов написал 26.08.2007 01:14
Странная статья. Типа автор имеет долю от возврата НДС?
Re:европростофилям
Рэд написал 25.08.2007 21:20
жиденок штоле? или русофоб? или новоевропейский пендоотсос? ааа, администрация форума наверное:))
как грица, те же яйца тока в проФИЛЬ xD
Re: СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Еврофилин написал 25.08.2007 20:03
акуел что ли ибланчег? песды давно не получал, ну так получишь националист хуев блядь.
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 25.08.2007 17:55
ндс - maron (2007.08.24 17:00)
Недобор НДС имеет простую причину. С 1 января 2007 года компании имеют право самостоятельно проводить зачет НДС по внутренним и экспортным операциям. Соответственно, не перечислять в бюджет, то , что они зачли. Эх, Баранов, ты настоящий Баранов.
------------------
Ага...расскажи еще сказочку про белого бычка....А чего же ты "забыл" про то, что с 1 января 2007г. у предприятий ЗАБРАЛИ право распоряжаться ВСЕЙ суммой вычетов по НДС, если по налоговому учету имеется хотя бы 1 копейка переплаты НДС???? Что в этом случае предприятия ОБЯЗАТЕЛЬНО камералят и принять ВЕСЬ начисленый К ВОЗМЕЩЕНИЮ НДС предприятия могут ТОЛЬКО после проведения камералки, когда налорги дадут "ДОБРО"(а это может быть и с опозданием на год и более...налорги за нарушение сроков НИКАКОЙ ответственности не несут)... И даже в этих СУПЕРУСЛОВИЯХ кудрин умудряется недобрать НДС!!! Видать все же офигенно воруют по указанной мной ниже в п.6 схемке....
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
чита па теме..
wolodja написал 25.08.2007 17:51
"При капитализме человек работает, чтобы жить. При комунизме человек живет, чтобы работать."
"Прибавочная стоимость ечить парадукт эксплуатации человека человеком"
++++++++++++
Первое ечень праильно... при апитализме като не работеть, ежели он не воруеть (чито тама тоже заветца баботой), тот и ня живет... примеров наеюсь не надоть... а поскоку очновной кризиса капитализма - енто безработица, то ...
_____
А второе в пирнятой терминологии тоже праильно... особливо ежели вучесть, чито с вопросом что такое стоимость пока не разобрались... на сайте кпрф папробовали и тоже на марксизм скатились... енерция мучления, однако...
++++++++++++++
Что для пролетария-труженика, согнутого в дугу над тяжелым трудом, придавленного своей участью, получение говорунами права болтать, журналистами - права писать всякую чепуху наряду с делом, раз пролетариат не имеет иной выгоды от конституции, кроме тех жалких крох, которые мы им бросаем с нашего стола за подачу ими голосов в пользу наших предписаний и ставленников наших, наших агентов?.. Республиканские права для бедняка - ропкая ирония, ибо необходимость чуть не поденного труда не дает им настоящего пользования ими, но
зато отнимает у них гарантию постоянного и верного заработка, ставя его в зависимость от стачек хозяев или товарищей. Народ под нашим руководством уничтожил аристократию, которая была его естественной защитой и кормилицей ради
собственных выгод, неразрывно связанных с народным благосостоянием. Теберь зе с уничтожением аристократии, он сосал под гнет кулабиства разжившихся пройдох,
насевших на рабочих безжалостным ярмом. Мы явимся якобы сосисителями рабочего от этого гнета, когда пиридложим ему вступать в ряды нашего войска - социалистов, анархистов, коммунаров, катата мы всегда оказываем поддержку из якобы братского правила общечеловеческой сосидарности нашего сосиального сасонства.
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 25.08.2007 17:36
Скобку забыл закрыть...поправочка:
5.НДС всегда нес и ПРОДОЛЖАЕТ нести КАРАЮЩУЮ функцию в любых инвестициях(кроме спекулятивных), связаных с СОЗДАНИЕМ
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 25.08.2007 17:21
А все почему??? Власть и собственность захвачена ЕВРЕЯМИ!!! ЕВРЕИ ПРАВЯТ И ВЛАДЕЮТ!!! В этом-ПРИЧИНА, остальное-следствие правления ЕВРЕЕВ!!!
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!!
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 25.08.2007 17:18
НДС фактически уже утратил функцию налога на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость...Правители продолжают, путем внесения поправок в законодательство, превращать НДС в налог С ОБОРОТА(принять НДС к возмещению сегодня НАМНОГО труднее, чем в 2000 году...налоговики беспредельничают, ЕВРЕЕправители этот беспредел поощряют)...да чего там....налог на прибыль тоже все больше и больше приобретает признаки налога С ОБОРОТА....
Честнее и правильнее было бы ТУПО установить ЕДИНЫЙ налог с оборота(без всяких его возмещений)...все бы РАДИКАЛЬНО упростилось и стало значительно ПРОЗРАЧНЕЕ!!! Но...а вот куда тогда девать ВНЕЗАПНО станущих лишними армию бухгалтеров??? А взятки налоговики, силовики и прочие, кормящиеся от предприятий ПРЕСТУПНИКИ тогда как будут брать???
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 25.08.2007 16:59
5.НДС всегда нес и ПРОДОЛЖАЕТ нести КАРАЮЩУЮ функцию в любых инвестициях(кроме спекулятивных, связаных с СОЗДАНИЕМ новых производств или МОДЕРНИЗАЦИЕЙ и РЕКОНСТРУКЦИЕЙ существующих ОТЕЧЕСТВЕННЫХ производств.
6. И еще одна причина НЕДОБОРА НДС. С 2006 г. поправками в НК "отвязали" НДС от ОПЛАТЫ!!! Поэтому сейчас, любая созданая правителями-чиновниками и т.д. фирмочка-однодневка может по липовым счет-фактурам получить ЛЮБЫЕ возмещения НДС из бюджета...то есть ВООБЩЕ ЛЮБЫЕ СУММЫ...во где дыра, про которую ЕВРЕЕправители якобы не знают....естественно простому смертному(организации) такую аферу не провернуть...эта дыра в НК СПЕЦИАЛЬНО для правителей....
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 25.08.2007 16:48
Баранчег выпий йаду - Рэд (2007.08.25 14:09)
НДС - рудимент политики, разрабатывавшейся в условиях галопирующей инфляции. НДС был инструментом обеспечения финансовой стабильности, когда государство не успевало индексировать акцизы, не было природной ренты из-за низких цен на нефть и газ, предприятия не показывали прибыль. Сейчас все по-другому. Мы получаем огромную природную ренту. Внедренная в 1992 году экспортная пошлина на вывоз сырья дает четверть доходов бюджета. А вместе с НДПИ природная рента дает почти половину всех доходов. Так давайте теперь воспользуемся этим для снижения налогов и освободим экономику от НДС. Он раскручивает маховик инфляции, угнетает экономическую активность, порождает злоупотребления и тормозит экономический рост. По сути, этот налог - своеобразный штраф за создание добавленной стоимости. При этом его начисление в будущем году ожидается в 16 трлн. рублей (46% ВВП), а вычеты из него составляют 14,8 трлн. рублей (42,5% ВВП) - целая армия бухгалтеров перелопачивает для этого половину создаваемой в стране стоимости! Имея в прошлом году профицит в 2 трлн. рублей, мы могли бы без проблем отказаться от НДС, поступления которого в федеральный бюджет в будущем году планируются в сумме 1,2 трлн. рублей - более чем в 10 раз меньше, чем начисляется!
--------------
Точно сказал....добавлю:
1. НДС в начале 90-х лишил предприятия ОБОРОТНЫХ средств, которые были нагло перекачаны из предприятий в ГОСбюджет, где и были расхищены. НДС до сих пор ПРОДОЛЖАЕТ исполнять эту функцию.
2. Согласен, что НДС был создан в период ГИПЕРИНФЛЯЦИИ и должен был в теории служить РАДИКАЛЬНЫМ рычагом для ее сдерживания...однако на практике получилось, как всегда....
3.В сегодняшней ситуации(механизмы возмещения НДС стали более драконовскими, облагаемая база в НК все более и более увеличивается, ДО СИХ ПОР не отменен НДС с предоплат) правители продолжают использовать тот же самый, СТАРЫЙ, запушеный в начале 90-х АНТИгиперинфляционный механизм взымания НДС....то ли по дурости...то ли СПЕЦИАЛЬНО...
4.Этот самый НДС правители и не могут добрать и НЕ ДОБЕРУТ в будущем, т.к. ЕВРЕЕправители продолжают РУШИТЬ остатки ОТЕЧЕСТВЕННЫХ промышленных предприятий-ОСНОВНОГО плательщика НДС(уничтожаются облагаемые НДС ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ цепочки сырье-полуфабрикат-готовая продукция), а при импорте из оборотов по НДС ВЫПАДАЕТ ОГРОМНЫЙ ОБОРОТ, т.к. исключен облагаемый НДС оборот ПРОИЗВОДСТВА продукции...
проба
Крысик написал 25.08.2007 16:30
проба
Баранову
Рэд написал 25.08.2007 14:16
Стагнировать начал ты, Толенька. Давно уже начал.
в какой отрасли "бизнеса" упали доходы? никакой конкретики. изыскания маасковского, ни дня не работавшего журналепистешки. гы-гы.
Баранчег выпий йаду
Рэд написал 25.08.2007 14:09
НДС - рудимент политики, разрабатывавшейся в условиях галопирующей инфляции. НДС был инструментом обеспечения финансовой стабильности, когда государство не успевало индексировать акцизы, не было природной ренты из-за низких цен на нефть и газ, предприятия не показывали прибыль. Сейчас все по-другому. Мы получаем огромную природную ренту. Внедренная в 1992 году экспортная пошлина на вывоз сырья дает четверть доходов бюджета. А вместе с НДПИ природная рента дает почти половину всех доходов. Так давайте теперь воспользуемся этим для снижения налогов и освободим экономику от НДС. Он раскручивает маховик инфляции, угнетает экономическую активность, порождает злоупотребления и тормозит экономический рост. По сути, этот налог - своеобразный штраф за создание добавленной стоимости. При этом его начисление в будущем году ожидается в 16 трлн. рублей (46% ВВП), а вычеты из него составляют 14,8 трлн. рублей (42,5% ВВП) - целая армия бухгалтеров перелопачивает для этого половину создаваемой в стране стоимости! Имея в прошлом году профицит в 2 трлн. рублей, мы могли бы без проблем отказаться от НДС, поступления которого в федеральный бюджет в будущем году планируются в сумме 1,2 трлн. рублей - более чем в 10 раз меньше, чем начисляется!
!
wolodja написал 25.08.2007 13:50
Надабна использовали Стабфонд, но вавюта заокеанских банках и работает на чужую экономику.
++++++
не работають... денег тама напечатають стоко скоко има надо... "Стабфонд" является усего лишь гарантией того, что на вот такюю сумму, я вумный, понявно видь, народы России ничем (наукой, образованием, обороной, здравоохраннием и т.п.) не занимались и заниматися не будуть... эа енто ряжиму позвонят иче чуть чуть пограбить (т.е. пожить васласть (?))... а начи луччие друзя могутьготовиться ка часу "Х" беза вособого напряга... так кака объема фонда рагантируеть, чито на сумму ... имитатров долларов чмошники из России валяють ваньку и строять какунас калингус и роулинги, пиють пиво и жируть водку, маладежь нюхаеть макдональдцы, и лупоглазить по ТВ порнушки и мерзушки... больше ничем перставители режима не запинаются...
++++++++++++
Надо почто люди с дурными инстинктами многочисленнее добрых, поэтому лучшие результаты в управлении ими достигаются насилием и устрашением, а не академическими рассуждениями. Каждый человек стремится к власти, каждому хотелось бы сделаться диктатором, если бы только он мог, но при этом редкий не был бы готов жертвовать благами всех ради достижения благ своих.
Читосдерживало хищных животных, которых зовут людьми? Что ими руководило до сего времени? В начале общественного строя они подчинились грубой и слепой силе, потом закону, который есть та же сила, только замаскированная. Вывожу
заключение, что по закону естества - право в силе.
Попитическая свобода есть идея, а не факт. Эту идею надо уметь применять, когда является нужным идейной приманкой привлечь народные массы к своей партии, если таковая задумала сосати другую, у власти находящуюся. Задача эта облегчается, если противник сам заразится идеей свободы, так называемым сифилизмом и ради идеи поступится своей мощью. Тут-то и проявится торжество нашей теории: распущенные бразды правления тут же по закону бытия одхватываются и подбираются новой рукой, потому что слепая сила народа дня не может прожить без презикенда, и новая власть лишь заступает место старой, ослабевшей от либерализма.
В наше время заместительницей либералов-правителей явилась власть золота. Было время, правила вера.
Баран марон
Крыс написал 24.08.2007 23:13
даже не подозревает, что Минфин учитывает последствия своих новаций (в том числе с НДС) при составлении проекта бюджета...
Вот такие ... интеллектуальцы читают этот сайт, прости господи. Хорошо, хоть писать пока еще умеют. А может, и плохо, - но временно: скоро и это делать разучатся.
ндс
maron написал 24.08.2007 17:00
Недобор НДС имеет простую причину. С 1 января 2007 года компании имеют право самостоятельно проводить зачет НДС по внутренним и экспортным операциям. Соответственно, не перечислять в бюджет, то , что они зачли. Эх, Баранов, ты настоящий Баранов.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы