Кто владеет информацией,
владеет миром

Доку Умаров ушел из эмиров по собственному желанию

Опубликовано 02.08.2010 в разделе комментариев 10

Доку Умаров ушел из эмиров по собственному желанию
Доку Умаров сложил с себя полномочия "эмира Кавказского эмирата", сообщает в воскресенье, 1 августа, "Русская служба Би-Би-Си" со ссылкой на интернет-сайт кавказских сепаратистов. Новым "эмиром Кавказского эмирата" назван Асламбек Вадалов.

Сообщается, что Доку Умаров намерен "продолжить джихад" и будет оказывать помощь новому руководству "Кавказского эмирата".

Сложить с себя полномочия "эмира", уточняет агентство Reuters, также ссылающееся на сайт сепаратистов, Умаров решил "по состоянию здоровья".

"Кавказский эмират" был провозглашен Доку Умаровым 31 октября 2007 года. В феврале 2010 года Верховный суд РФ запретил деятельность "Кавказского эмирата" на территории России, одновременно признав его террористической организацией. В июне 2010 года Доку Умаров как руководитель "Кавказского эмирата" был внесен Госдепартаментом США в список международных террористов.

- Имарат Кавказ хоть и никем не признанное, хоть и террористическое, хоть и во многом виртуальное, но как бы государство, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И уход Доки Умарова по состоянию здоровья, то есть в связи с тем, что он по здоровью не может полноценно исполнять обязанности главы имарата, оказывается, кажется, единственным прецедентом на территории бывшего СССР, когда руководитель государства по своей инициативе подает в отставку по причине неспособности исполнять свои обязанности. Пример, достойный подражания, хотя и поданный человеком, подражать которому не следует.



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
на повышение пошел
Путлер капут! написал 02.08.2010 23:09
Приказом из Москвы переведен на другую работу с присвоением очередного звания.
Пример, достойный подражания, хотя и поданный человеком, подражать которому не следует.
Михаил написал 02.08.2010 13:41
А кому следует подражать? Путину, Медведеву, Анне Чапман или Василию Якеменко?
(без названия)
АНТИп написал 02.08.2010 13:38
"Новым "эмиром Кавказского эмирата" назван Асламбек Вадалов."
Асламбек....хорошо, что Вадалов, а не Сурков (в девичестве Дудаев)
======
ну вот... и этот пошел по стопам ельцына - назначил "своего" путена
(без названия)
Владимир Е. написал 02.08.2010 12:34
Редкостно глупый какой комментарий у Баранова. Уж не знает, видать, как еще извратиться. "Руководитель" "виртуального гос-ва" "ушел в отставку" "по состоянию здоровья" - и это "пример"?! На каждом слове кавычки приходится ставить...
Сродни "убийца пожелал остаться неизвестным".
Re: на повышение пошел в россиянию
Крокодил написал 02.08.2010 10:55
Посмотрел. Пидор как пидор.
Интересно!!!
-Ураган- написал 02.08.2010 06:23
Как бы государство!!!
Как бы эмират !!!
Как бы эмир!!!
Не заигрались ??? Князьки районного разлива !!! Брать пример с кого? Сепаратиста , убийцы, чьи руки по локоть в крови ???
Баранов, проснись и пой!!!
Для Путина Умаров не пример !!! И ухода от него хрен дождетесь !!! Не для того власть бралась !!!
на повышение пошел в россиянию
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 02.08.2010 06:13
Всмотритесь в честное лицо гражданина с мобильным телефоном на фотографии
http://kprf.ru/images/81308-6.jpg
у него два кольца - на обеих руках. У него стрижка, выправка, наклон головы и взгляд фээсбэшника.
он не собирается ни подходить к активисту КПРФ, ни интересоваться выпуском газеты "ПРАВДА", ни, тем более, подписывать протест против антинародных ЖК, ЕГЭ и законодательства о коммерциализации бюджетной сферы.
У него типичное кавказское неакуратно дежурно-бритое лицо (недоброжелательно рассматривающее активиста КПРФ) и типично же трудовая громадная ладонь в области "ниже пояса" - волосатая рука застегивает ширинку на брюках, похожих на часть мусорячьей формы (как и рубашка).
Характерно, что такие граждане и патрулируют москворасию и хозяйничают в ней и оперативно звонят "куда надо" при виде того, чего им "не надо".
Очень типичная картина.
Re: Советскому
Крокодил написал 02.08.2010 04:20
Восток - дело тонкое, это еще когда было сказано. Да и навряд ли эта должность такая уж "хлебная", чтобы за нее драться - и тут же попасть в список международных террористов. Это какой-то умный политический ход. Будем посмотреть.
А что об этом скажет дагестанский комментатор?
А.Резяпов написал 02.08.2010 03:09
Наверное, что Доку Умаров до смерти испугался решения главного россиянского суда.
(без названия)
Советский написал 02.08.2010 02:48
Курьез,да и только.
Хотя,может быть,либо конкуренты нажали,либо его покровители нашли другого,более резвого "эмира Кавказского эмирата"....
"Новым "эмиром Кавказского эмирата" назван Асламбек Вадалов."
Так что,едва ли он добровольно ушел...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы