Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия выгорает

Опубликовано 02.08.2010 в разделе комментариев 95

Путинская Россия выгорает
В Нижегородской области, по последним данным, число жертв лесных пожаров достигло 14 человек. В Выксунском районе ранее в результате перехода лесных пожаров на территории населенных пунктов без крова остались 459 человек. За минувшие сутки при разборе завалов в селе верхняя Верея пожарными были обнаружены тела 2 погибших. Таким образом, число жертв пожаров в Выксунском районе с начала пожароопасного сезона возросло до 14: по два человека погибли в селах Семилово и Барковка, остальные 10 - в селе Верхняя Верея. Всего с 30 июля 2010г., по данным ГУ МЧС по Нижегородской области, в зону распространения лесного пожара в Выксунском районе попали 7 населенных пунктов, откуда были эвакуированы 459 человек.

За минувшие сутки в Нижегородской области было локализовано 18 очагов пожаров на общей площади 30 тыс. 305 га в Вротынском, Лысковском, Воскресенском, Кулебакском, Навашинском, Ардатовском и Выксунском районах.

- Конечно, пожар - это стихия, которая не подвластна людям, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако все же выгорание напрочь целых сел - это какая-то средневековая проблема. В 21-м веке, когда существует возможность наблюдения из космоса, тушения пожаров с воздуха, в конце концов эвакуация при помощи авиации - смерть от пожара десятков людей представляется чудовищным недосмотром МЧС и государства в целом. Да и профилактика пожаров - это ведь не только возможность получения дополнительных доходов чиновниками пожарного надзора в виде взяток с бизнесменов, а и реальная задача, которую должно решать МЧС. Но, как видим, не решает - и не несет за это никакой ответственности, поскольку ответственность перед гражданами, перед избирателями существует в государстве, где есть граждане-избиратели. А в нашем полуфеодальном государстве есть лишь подданные и налогоплательщики, ответственности власти перед которыми не предусмотрено в принципе.




Рейтинг:   3.70,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
вапащенто денегва природе нет...
wolodja написал 02.08.2010 12:23
иво ни не яваляютца никаким векавивалентом ни вусловным, ни безусловным... тута капиталоненавичник загибаеть... поменьше марлукарлу читывать надоть... ево лошкам сують... читывай паркотолы свинских мудерков... тама таченее...
+++++++++
зекарлим 3убр0ешкина-павлинообразного:
"КапиталоНЕНАВИСТНИК - Зубр (02.08.2010 08:36)
На такой "подвиг" до сих пор никто не отваживался- не хочет 3убр0ешкин, чтобы у СССР были долги- и их нет!
К августу 91 года долг СССР составил 67 миллиардов доллароов. Это чуть больше чем у Польши в момент падения. В прошлом году он был выплачен Россией полностью.
Сейчас у России имеются, как и у всех крупных стран, долги; США нам тоже должны немало.Сучность всех этих долгов разная.
Истеричничать по-бабьи, как это делает 3убр0, по поводу того, "как мог сортир 3убр0!!!" не стоит,- 3убр0 еще и не такое смог. А о том, какими деньгами ворочили бонзы ЕДРОСС можно было бы спросить у товарища Кучерены, так как он вовремя случайно не выпал из окна! Политбюро ЕДРОСС не только по-хамски, не спросясь никого, хозяйничает в Минфине, но и имеет свою многомиллиардную кассу для:
а) выплаты огромных сумм компаниям за рубежом и дично их лидерам;
б) проплаты руководству режимов, прельстивших вождей ЕДРОСС с помощью заверений о "капиталистическом пути развития",а после многолетней дойки вышвырнувших ее вон;
в) создание инфраструктуры на заведомо невыгодных условиях в "дружественных странах";
г) значительные расходы на подготовку террористов с одновременной борьбой за мир(напомню, что подготовка самого кровавого террориста осуществлялась в сортире);
д) жены, дочери и любовницы(национальным составом не интересовался, так как, в отличие от капиталоНЕНАВИСТНИКА, шлюхи 3убр0 и 3ебр0, кроме политических, никогда не входили в сферу моих национальных интересов) и,естественно, они сами 3убр0 и 3ебр0, одевались и покупали спецеду в валютных магазинах, не получая зарплату в долларах.
Видимо, есть и еще пункты, например, у большинстыва из них были весьма не дешевые иномарки, которые можно было приобрести только за валюту.
Я не понял, какое отношение к нашей Родине имела ЕДРОСС, если ее вожди и холуи 3убр0 и 03 середрянников жили отдельной от народа жизнью?
Эк вас, гражданин НЕНАВИСТНИК, корежит при упоминании о Шойгу! Не лукавьте 3убр0- ни званмя и ни награды травмируют вашу уж очень нервную систему, а то, что если бы все наши министры не работали и не пиарились также, как он, то было бы просто замечательно, а вот это-то как раз и не входит в ваши "творческие планы", которые никого кроме вас не волнуют.
И не пытайся в дальнейшем мухлевать как с долгом сортира или брать на понт- здесь это не катит. И лозунги свои оставь для внутреннего сортирного пользования,- вы с 03 шкой не на партсобрании ЕДРО в ЖЭКе".
+++++++
сцыла на @партсобрание@ Едро в ЖЕКе...
http://www.youtube.com/watch?v=LzQ5VpjKXUc
не в кассу 13-й пункт
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 02.08.2010 11:56
Двум смертям не бывать.
А счастливость зависит от личностных качеств.
ТО ЛИ ЕЩЁ БУ У дет... то ли еще БУ у ДЕТ йо йо ей..
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 02.08.2010 11:50
ГИГАНТСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ, где жители вымерли и посторонних недопускают грозя рвануть ядренку.
Эт хорошо, что нашли вам солдатов на помощь. Случись война и одновременно лето - всем бы конец настал. Огромное спасибо омерзиканцам, что не напали на нашу несчастную окупированную жидомасонами и отупленными наркоманами страну!
ДОЛОЙ БАНДИТСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ!
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Илья написал 02.08.2010 11:48
Любим мы вот это вот - жидомасоны, ха-ха-ха, ля-ля-ля! А сами-то, что - пальцем деланные что ли? Ждем, что кто-то должен ответить за пожары, разруху и др. чудачества, будто бы кто-то кого-то должен наказать за случившееся. Что же они сами себя или своих друганов в тюрьму сажать будут? Да нет, голуби мои! Так все и будет продолжаться, пока мы сами себе каждый день, каждый час, каждую минуту не будем внушать, что они у нас на службе, а не мы у них в услужении. И что мы граждане в конце-то концов, а не холуи. И вот тогда не было бы ШОУ с телефонами - один в джинсах с места событий, второй - из кремля, а мы все это смотрим, наблюдаем - как они за нас с вами радеют. Представился Путину случай лишний раз попиариться (впереди же выборы, а он, ВОТ ОН, во всей красе). А все проще - они полные банкроты. И реальных средств тушить пожары в стране нет, и как бы там Шойгу не прыгал, ничего он сделать не может. Например, в деревне Ермиш, Рязанской области люди сидят "на чемоданах", пожар может подойти с трех сторон. Правда, следует сказать, что они роют какие-то канавы, пытаясь защитить свои дома. Но что они могут сделать, если в деревне всего один трактор!?
А случилось все это не сейчас, пожар это просто показал, обнажил так сказать существующую реальность. Так что давайте сначала попробуем выборы, не станем поддерживать преемственность, ну а уж если не поможет, тогда...
(без названия)
с Выксунского района написал 02.08.2010 11:32
с Выксунского района Нижегородской области:
ПРОСИМ О ПОМОЩИ!!!
В районе деревни Сноведь до сих пор идет тушение огня уже 7 день!
Людям нечем питаться, нет воды и еды, не спят сутками, стоя на страже и тушении огня. На огурцах с помидорами долго не протянешь. В д. Сноведь на помощь по тушению пожаров прислали 40 солдат срочников и пожарный расчет МЧС. Но военное руководство и власть забыли, что их нужно кормить и поить. Питание и вода не подвозятся. Местные жители, которым и так нечего есть, кормят солдат и работников МЧС чем бог послал. Хорошо нашелся добрый человек, который за свой счет организовал полевую кухню в том числе и для местных жителей, и привез на свой страх и риск из города (дороги завалены сожженными деревьями и лес периодически горит) личный генератор, крупу, тушенку, хлеб. Медикаментов тоже не привозят. У людей ожоги и травмы.
Огромное спасибо местным жителям, солдатам и 4 работникам МЧС за спасение д. Сноведь. Это единственная деревня в районе, которая еще стоит и это только благодаря ИМ! Местным жителям некуда бежать, кругом горящие леса, до города 40 км. Они просто оккупированы огнем!
Re: СТРАХ-ование
не все написал 02.08.2010 11:28
добавь:
13)от несчастливой жизни и от смерти
не сметь ругать МОЮ РОДИНУ!
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 02.08.2010 09:28
"Сами распиздяи" - это в "россиянии" знают даже дети. Однако с детства я вижу четкую несправедливость и четкие же преференции представителям определенных слоев населения. Лишь недавно вся мозаика сошлась в моем миропредставлении в единую картину - жидомасонское растаскивание СССР и всех стран в мире, куда неосторожно впустили евреев и поверили их ласковым завыаниям о том, что они самые несчастные, всеми якобы "незаслужено" презираемые безобидные нытики.
Потом эти нытики врываются на борт иностранного судна, убивают иностранных граждан и отделываются легким порицанием якобы "международного" сообщества - на деле международного еврейского паханата.
Относительно долгов СССР - не было долгов. Если Путин наделал где долгов или Горбачев - это их личные проблемы - сколько бы миллиардов необеспеченных золотом долларов они ни задолжали своим хозяевам.
Кроме того, стоит говорить более предметно: где доклад, полученый Гайдаром от американского частного сыскного бюро "Кролл Ассошиэйтс инк."? Почему это бюро не получило оплаты в 3 млн. долл. от Гайдара и не стало настаивать на продолжении судебных к нему исков?
Почему Гайдара - ничем не приметную жирную свинью - канонизировали росоедные бандюки? Неужели за найденные долги партии? Учитывая что запрос к Кроулу был в "счетах советских граждан за границей СССР". Если на счетах было не очень много, то почему Гайдара так любили? Или он отдавал деньги понемногу, шикуя на проценты?
Обвиняя КПСС в непомерных затратах, говорите и о приобретениях. Опубликуйте отчет, полученный Гайдаром? Наверняка в фирме "Кролл" или в ЦРУ сохранилась копия.
Или что получается - растраты есть, а приобретений нет? КПСС раздавала деньги безвозмездно? Другой вопрос - ДОЛЛАРЫ. Доллары - это такие бумажки... Которые нахаляву могут иметь только те, кто их рисует. Если партийцам вменяется в вину незаконная растрата долларов - причем в миллиардных суммах, то наверняка есть и другие данные - как такие суммы попали к растратчикам? На каком основании? В обмен на ЧТО?
Много вопросов и к пятноголовому гражданину, которого так нахваливают немцы и так неистово ненавидит весь советский народ.
Долой Шойгу
Серый написал 02.08.2010 09:22
Шойгу надо отправить в отставку с полной конфискацией имущества! За полный развал пожарной охраны. Что то нигде в СМИ не говорится о вине министра МЧС, очень прискорбно! Путин-Шойгу дружба на веке! И никто, ничего не зделает! Продолжение следует....
о латыни
Местный написал 02.08.2010 09:14
Цифры не знаю,но,по логике преступного капфеодализЬма,это недогосударство а ля латинАс америкас просто обязано держать на голодном пайке структуры типа медицины,образования,МЧС(куда входят и пожарники).И не просто морить их,но и сокращать настолько,насколько это возможно,дабы не тратить на них "свое" бабло.
В качестве подтверждения моим словам служит высказывание одной из погорелиц в сюжете телекомпании"Волга"(Нижний Новгород) о том,что некогда(при Советах) возле их ныне сгоревшей деревни была "пожарка".
Далее ей сказать или не дали или вырезали из сюжета.
От себя добавлю,что вот была "пожарка",да вот ворам-прихватизаторам она стала не нужна-тратиться еще на нее-пущай горят чужие домишки,ведь возле их-то дворцов и особняков стоят целые огороженные пруды и озера,догадываюсь,с мотопомпами.
P.S.Может,не по-теме,но могу дать наводку одного жука,огородившего целую церковь,она теперь у него в огороде.Ну,правда,говорят,он ее подремонтировал.Но все равно-это какой-то уникум.Или это не единично по Латинас Россияс?
Ураган
Зубр написал 02.08.2010 08:45
Он не признается.
КапиталоНЕНАВИСТНИК
Зубр написал 02.08.2010 08:36
Раскрыть комментарий
КапитализмоНЕНАВИСТник (02.08.2010 08:26)
-Ураган- написал 02.08.2010 08:35
=Страну заказали - это факт. Но музыка звучит - 7-40. =
СТЫДНО ПРИЗНАТЬ, ЧТО САМИ РАСПИЗДЯИ ????
А ТЫ НЕ СТЫДИСЬ...ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ НАДО !!!!
А НЕ ИСКАТЬ ВИНОВАТЫХ!!!! НЕ ЖЛОБСТВОВАТЬ И НЕ ЗАВИДЫВАТЬ !!! А ТРЕБОВАТЬ С МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ!!! НАУЧИТЬСЯ ТРЕБОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЯ СВОИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ!!! НИКАКОЙ ПУТИН, МЕДВЕДЕВ, ОБАМА ИЛИ ПАПА РИМСКИЙ ЗА ВАС ВАШИ ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШИТ !!!!
россиянская псевдосправедливость в том, что кто платит тот и плачет
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 02.08.2010 08:26
".....Сейчас же рынок. Кто платит тот и заказывает музыку......."
Деньги - это УСЛОВНЫЙ эквивалент ТОВАРОВ, ТРУДА/УСЛУГ и ЦЕННОСТЕЙ.
За все вообще что происходит в стране ПЛАТИТ население - своими ТОВАРАМИ, своим ТРУДОМ/УСЛУГАМИ и своими ЦЕННОСТЯМИ (в т.ч. нефтью, газом, углем, лесом, хлебом и прочим золотом, алмазами, ураном, смолой, медом, янтарем.........)
Россияния торчит как всем известно в некоей "перде", но при этом оболваненые, оглупленные, истерзаные нашествием иностранных захватчиков и предательством собственных полицаев и других трусов, граждане производят таки - кто продукты, кто сборку по иностранным чертежам-борки, кто мебель, кто посуду, кто инструмент, кто технику, кто выковывает оградки для могил, ограды для дачек и решетки на окна, кто собирает бутылки, кто волосы, кто подстригает население, кто успокаивает нервы, кто лечит от болезней, кто переводит иностранные тексты, кто импортирует товары, кто перевозит людей и грузы, кто грузит, кто подвозит или развозит... ну вообщем вроде ничего не производит страна, но даже без централизованного управления люди исполняют какие-то минимальные роли - кто по инерции, а кто по коммерции. Конечно не так эффективно как могли-бы централлизованно и консолидированно, но копошатся вообщем - трудятся с переменным успехом. Нельзя сказать, что вообще никто не работает. Работают. Соответственно есть и такая в стране категория как ЕЖЕДНЕВНЫЙ ТРУД МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ - а это ГИГАНТСКАЯ ЦЕННОСТЬ тоже.
Трудятся миллионы. Из страны стремительно вывозятся миллиардами тонн народные природные ресурсы. В страну даже завозятся товары и даже ценности. Вроде бы можно было бы говорить о наличии экономики........ Но - однако - у страны НЕТ АРМИИ. У страны НЕТ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ. У страны НЕТ ответственных за катаклизмы. (Шойгу - это такой генерал, который похож на актера из вбойидутоднистарики - наверное хороший человек, раз его постоянно показывают и генералом за что-то сделали, да еще и назначили главным трупосборщиком и развалоразборщиком)
Страну заказали - это факт. Но музыка звучит - 7-40. Советские граждане не заказывали такую. И платим мы отнюдь не за похоронную или сердючку - которую зомбовизор - как и любой лабарь играет одинаково быстро переключаясь. Страну заказали жидомасоны. Исполнители траурного марша - жидомасоны. Оплата - за счет хоронимого народа.
Вот страна, да? Ну все через ж**у. Теперь понятно чью статую отваял бездарь Церители - Медведева. А траур по погибшим объявят только если среди оагрков отыщут поляков или других евреев.
Спешите видеть: жидомасоны строят жилье на 2200 семей за 3 месяца!
Адм.
-Ураган- написал 02.08.2010 08:06
Не изощряйся.....Мне похую твои минусы и поюсы, а вот закрываешь зря , чего боишься ??? Пусть читают, себя родных видят !!!!
(без названия)
Петя написал 02.08.2010 08:03
Автор почему удивляешься? Сейчас же рынок. Кто платит тот и заказывает музыку. Так,что все путем.
"Путинская" Россия
60 лет в России написал 02.08.2010 07:53
Фильтруй базар,афторр.
Горит НАША РОССИЯ,горит НАША РОДИНА!!!
Путины рано или поздно уйдут.М Ы О С Т А Н Е М С Я.
Re: Re: Читаю и думаю.......
-Ураган- написал 02.08.2010 06:19
Да, и еще интересно бы списать собственное РАСПИЗДЯЙСТВО на специальное оружие, применяемое для того, чтобы сжечь Россию или..... на НЛО!!! Тоже не хило !!!
ДОЛБОЕБЫ!!!!
Re: Читаю и думаю.......
-Ураган- написал 02.08.2010 06:15
Раскрыть комментарий
Читаю и думаю.......
-Ураган- написал 02.08.2010 06:01
А думаю я, что пишет все это один человек...., но тогда поражаюсь.....!!!!
гражданин Шойгу С.К. Из мастера треста в генералы.
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 02.08.2010 05:40
---начало-цитаты--------------
Шойгу к ответу! - sdf (31.07.2010 15:24) +5
Кто-нибудь, объясните пожалуйста очевидные несуразицы:
- на каком основании ШойгуС.К. имеет чин ГЕНЕРАЛА АРМИИ?!
- на каком основании и за какие личные подвиги Шойгу С.К. удостоин звания ГЕРОЯ РОССИИ?!
- на каком основании Шойгу С.К., будучи военнослужащим, является партийным функционером "ЕдРа" (что прямо запрещено Законом)?!
Ответить
Re: Re: - Вилен (31.07.2010 14:14) +1
Краткая биография Шойгу: ....... Уточните,когда Шойгу служил в ВС СССР.
---КОНЕЦ-ЦИТАТЫ-----------------------------------------
ну если заглянуть в Википедию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шойгу
там есть такое:
".......в ночь с 3-го на 4-е октября 1993 по просьбе Егора Гайдара выделил для него 1000 автоматов с боезапасом из подведомственной ему системы гражданской обороны......"
а также "......1996 год — куратор избирательной кампании Президента Российской Федерации в субъектах Российской Федерации[7]....."
кроме того, этот гражданин - генерал "россиянской" армии, а не Советской.
А в армии бандиторасов двухголово-трехкоронного режима "генерала дают" махом!
"........Высшие воинские звания
Генерал-майор (26 апреля 1993)
Генерал-лейтенант (5 мая 1995)
Генерал-полковник (8 декабря 1998)
Генерал армии (7 мая 2003)....."
Елькин и "президента" Сукину дал неглядя - махом! Это он тоже особо не аргумнетировал, кроме как "Вовчик - от такой парень! Вам понравится!"
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы