Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия выгорает

Опубликовано 02.08.2010 в разделе комментариев 95

Путинская Россия выгорает
В Нижегородской области, по последним данным, число жертв лесных пожаров достигло 14 человек. В Выксунском районе ранее в результате перехода лесных пожаров на территории населенных пунктов без крова остались 459 человек. За минувшие сутки при разборе завалов в селе верхняя Верея пожарными были обнаружены тела 2 погибших. Таким образом, число жертв пожаров в Выксунском районе с начала пожароопасного сезона возросло до 14: по два человека погибли в селах Семилово и Барковка, остальные 10 - в селе Верхняя Верея. Всего с 30 июля 2010г., по данным ГУ МЧС по Нижегородской области, в зону распространения лесного пожара в Выксунском районе попали 7 населенных пунктов, откуда были эвакуированы 459 человек.

За минувшие сутки в Нижегородской области было локализовано 18 очагов пожаров на общей площади 30 тыс. 305 га в Вротынском, Лысковском, Воскресенском, Кулебакском, Навашинском, Ардатовском и Выксунском районах.

- Конечно, пожар - это стихия, которая не подвластна людям, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако все же выгорание напрочь целых сел - это какая-то средневековая проблема. В 21-м веке, когда существует возможность наблюдения из космоса, тушения пожаров с воздуха, в конце концов эвакуация при помощи авиации - смерть от пожара десятков людей представляется чудовищным недосмотром МЧС и государства в целом. Да и профилактика пожаров - это ведь не только возможность получения дополнительных доходов чиновниками пожарного надзора в виде взяток с бизнесменов, а и реальная задача, которую должно решать МЧС. Но, как видим, не решает - и не несет за это никакой ответственности, поскольку ответственность перед гражданами, перед избирателями существует в государстве, где есть граждане-избиратели. А в нашем полуфеодальном государстве есть лишь подданные и налогоплательщики, ответственности власти перед которыми не предусмотрено в принципе.




Рейтинг:   3.70,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: мотя (02.08.2010 15:55) Уркагану.
мотя написал 02.08.2010 16:13
Встречаю.
Не опоздай на поезд.
мотя (02.08.2010 15:55)
-Ураган- написал 02.08.2010 16:02
Все, еду в гости . в Финляндию....встречай....буду в 7.40 !!!!!
Тетя Соня !!!
Re:
Репортер написал 02.08.2010 15:55
"В Тольятти из-за сильного задымления началась массовая эвакуация жителей. А те, кто остается, дежурят у своих домов с водой и лопатами. В целях безопасности некоторые микрорайоны отключены от газового и электроснабжения... Лесные пожары сейчас угрожают и соседнему городу Жигулевску. Из-за аномальной жары сейчас пылает по всей области — 55 очагов и 500 гектаров сожженного леса. Угроза не только населенным пунктам. Накануне пламя вплотную подобралось к двум детским лагерям, горит и национальный заповедник Самарская лука...Правительство Самарской области бездействует и рапортует, что все хорошо. Все министры ушли на выборы, им не до борьбы с засухой и пожарами. В Тольятти создана добровольная инициативная группа, занимающаяся тушением очагов пожаров в лесах города" (http://endowment1.livejournal.com/3484.html)
В сообществе "Благотворительная помощь пострадавшим от пожаров" размещается полезная информация - какие кому лекарства нужны, как себя вести в той или иной ситуации, а также оперативная информация. Ссылка: http://community.livejournal.com/pozar_ru/
Re: ВСЕМ !!!! и мудаку Уракану
мотя написал 02.08.2010 15:55
Ты голубчик прав, но со стороны начальства.
Оно ненавидит бездельников вокруг.
Поэтому находит деньги на таблички "Не сорить","Не курить","По газонам не ходить","Берегите труд уборщицы" и т.д.
И, конечно, винит во всем электорат( бывший народ).
Я прожил уже 10 лет в Финляндии и от эйфории о народе, его культуре, чистоте и т.д. пришел к пониманию, что все народы засери, бузуны,пьяницы, НО в разной степени.
Любой праздник в Финляндии, к своему окончанию, оставляет после себя груды мусора.Но, утром чистота. ЧИСТОТА. Кто это сделал???? Власть!
Она создала условия для работы ассенизаторов.
Так и в РОССИИ.
Во всем виновата власть, которая игнорирует общественное мнение, плюет на него, а потом обвиняет общественность в бездействии.
Белокурая бестия, прожившая в Германии много лет прекрасно об этом знает, но ничего не делает для изменения положения.
В этом его вред РОССИИ,
(без названия)
Сергей К. написал 02.08.2010 15:50
А этот нижегородский губер с красной рожей - ведь его не было в области и даже в стране, когда начались пожары ! Этот московский патриций, поехавший в Нижний делать провинциальную столицу, а меж делом набить себе пару миллиардов зелени - он разве людей спасать будет ?! Он сейчас спасает свою жопу, а потому будет пиариться на всех каналах. Хотя уже заслужил по статье "преступное бездействие власти" лет 10 на Колыме !
А.Б.
Репортер написал 02.08.2010 15:33
Кстати, Форум.мск тоже оказался не готов к чрезвычайной ситуации. Здесь вполне можно было создать виртуальный штаб, привлечь экспертов, которые тушили пожары в 72-м, собирать информацию с мест, публиковать спутниковые карты распространения пожаров. Людей мучит неизвестность, они не знают, что им делать, а Форум.мск ничем не может им помочь. Здесь можно было бы и кадры проверить в реальном деле, а не только в пустопорожней болтовне.
ВСЕМ !!!!
-Ураган- написал 02.08.2010 15:22
Чего, как суки, скулите......????
Все и все вам должны и обязаны ????
А хрен на рыло не хотели ???
Идите к старикам и спросите, долбоебы, были у них пожарные машины.....ждали они от кого-нибудь помощи раньше ????
Нет, нет и нет Лошади с бочками были, села все обпаханы были, леса все обпаханы были и не в 1 метр шириной , а минимум 10.....!!! Лета такого не было ??? Все у вас, блять, не слава Богу, то зима не вовремя, то лето не угодило !!!! РАСПИЗДЯИ !!!! Требовать надо и руки засучив работать надо...!!! Водоемы Слава Богу остались, не все еще засрали !!!! Почему лесополосы не обпаханы, почему вообще лес не вырезан вокруг поселков ??? Что, блять и бочек не осталось ???
Нет, сидели ждали....ПУТИН С МОСКВЫ прилетит потушит.....ШОЙГУ приплывет потушит....!!!! Весь Кремль прибежит распиздяйство ваших руководителей исправлять !!!!
ВПЕРЕДИ У ВАС ВЫБОРЫ......И ВЫ , КАК СТАДО БАРАНОВ, ОПЯТЬ ПОЙДЕТЕ ВЫБИРАТЬ ДОЛБОЕБОВ И БУДЕТЕ УСИРАЯСЬ ОРАТЬ , ЧТО ВСЕ ВАМ НАГАДИЛИ ВЛАСТИ И ЖИДЫ !!!! А все ваше жлобское жополизание - моя хата с краю......!!!!
Пройдет пожар и соседа у вас на глазах будут убивать, а вы и жопу не оторвете и будете искать виноватых.........РАСПИЗДЯИ !!!!!
Re: Re:
Репортер написал 02.08.2010 15:22
"Когда нечем тушить, тушат водой!!!"
Спешу вам, как профессионалу, сообщить, что в некоторых районах воды уже нет. Чем прикажете тушить?
(без названия)
Н....да написал 02.08.2010 15:07
Мистика не мистика,
но 14 марта 2004 года Вы выбрали товарища ПУТИНА в президенты на второй срок.
Из студии в гостиннице "Россия" показывают его выступление к электорату. Смотрел из Финляндии.
Картина ностальгически красива.
Белокурая бестия Путин на фоне Кремля, а на заднем плане, за стенами Кремля зарево.
Оказалось горит МАНЕЖ.
Что же ВЫ сетуете на жуткие явления природы, если ВЫ сами их вызываете.
Re:
ббля написал 02.08.2010 15:05
ничего потушить не могут, потому что НЕЧЕМ!!!
=
пожары тушат водой! Это ноухау, Любовь вы наша:-(
Когда нечем тушить, тушат водой!!!
(без названия)
Любовь написал 02.08.2010 14:39
эти пожары - лакмусовая бумажка, которая показала,что в стране все "картонное", все на показуху, все развалили, все разворовали, как я понимаю, процесс неуправляемый- ничего потушить не могут, потому что НЕЧЕМ!!!
Re:
Репортер написал 02.08.2010 14:10
Из сообщений с мест складывается ощущение, что власть власть находится в прострации. Это и не удивительно, ведь людей подбирали не по профессиональным качествам, а по тому, насколько искусно они умеют лизать задницу начальству. В условиях, когда людям нужно постоянно сообщать сводки о пожарах, информация тщательно скрывается, в результате его распространяются самые невероятные слухи. Мало того, что люди брошены на произвол судьбы, их вообще держат за быдло.
Однако есть повод для оптимизма. Люди, наконец-то, начинают понимать, что власти до них нет никакого дела, а потому приподнимаются с колен.
напомним...
wolodja написал 02.08.2010 13:51
http://sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=58122
65. Разместил Спорынин ( 2010-08-01 11:20:56)
Re: Только всем миром можем мы остановить грозное бедствие пожарищ
Удалось узнать некоторые подробности пожаров в Выксунском районе Нижегородской области. В частности, один из жителей села Верхняя Верия, которое сгорело дотла, сообщил «Хвиле», что реально число жертв существенно выше заявленного в официальных источниках. Так по его словам, он побывал в В.Верии на следующее утро после пожара, там «лежали трупы обгоревшие,...те люди которые спаслись, рассказывали: огонь окружил деревню в кольцо и они прорубали себе через лес отход и шли через болото, где утонуло много людей». Спасшиеся люди сказали, что только в одной Верхней Верее погибло 40 человек.
Жители В.Верии поведал также еще один нюанс, о котором ему рассказали мужики из села Шиморское, что в 10 км. Это село удалось отбить от пожара и несколько мужиков решили просеку сделать, на всякий случай, если огонь придет. «Начали валить деревья, а их милиция повязала и вечер они у них провели, типа «кто разрешал валить лес, это можно делать только когда огонь уже подступает», - говорит он. «Вот такие законы....можно делать только когда уже горим, а чтобы предотвратить этот пожар...нельзя…», - резюмировал житель В.Верии.
P.S.: По официальным данным погибло 25 человек в 14-ти регионах.
http://sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=58122&pagenum=4#com
Re: Мила
Репортер написал 02.08.2010 13:46
"Пожар идет рядом с ядерным центром г.Саров вот если загорится он пол земного шара не будит"
Мила, успокойтесь и не сейте панику. Даже если огонь доберется до площадок Федерального ядерного центра в Сарове, с земным шаром ничего не случится.
Горит Россия
Геронда написал 02.08.2010 13:34
"Это нам божья кара за наше разгильдяйство".
Если это и кара, то отнюдь не божья, - wolodja прав.
(Хотя, если честно, от одного только вида карты России, на которой указаны очаги возгорания (по ящику в новостях увидел), лысина дыбом встает. Горит сплошняком практически вся европейская часть...)
Глупо требовать от простого человека постоянно каких-то решительных и героических действий - он не может этого делать по своей овечьей природе. Это все равно что пенять слабой женщине за то, что она терпит мужа-изувера, распускающего руки по любому поводу. Другое дело - те, кто должен это по должности или имеет призвание, проще говоря - лидеры (или бараны, в хорошем смысле). Именно в такие моменты, как сейчас, и происходит проверка на вшивость и тех, кто разными путями пробрался наверх, и тех, кого природа наделила даром ответственности за жизнь других людей. Не было возможности проявить себя в обыденности - покажи себя сейчас. Власть настолько напугана, что сама готова покориться любому, кто справиться со стихией. Если таковых не найдется - значит, судьба наша такая - гореть синим пламенем. Но даже и тогда простого человека винить не за что.
Re: Горит Россия
wolodja написал 02.08.2010 13:04
Небожья небожья ... ситуация тащательно палнировалась... тута дува месяца назад перзидентик пажар тушил... пиварился... но выводов не сделали ... поскольку их интересуеть не сам пожар, а пивар...
"егнум сообщает об очередном случае героизма президента по спасению Чувашии. На этот раз он потушил пожар за Волгой, .(см. фото случайно оказавшейся рядом съемочной бригады)
Жаль его героизма не хватило потушить горящую рядом с Чебоксарами пихтулинскую свалку. От ее дыма задыхаются Чебоксары и Новочебоксарск."
http://chuvashsky.livejournal.com/106368.html
май месяц... всю весну не было дождей... уже тогда было ясно к чему идет дело... но...
http://chuvashsky.livejournal.com/132330.html
"аключенные в кольцо лесов они могут выгореть дотла за пол-часа!
При повальном верховом пожаре огонь движется сплошной стеной от надпочвенного покрова до крон деревьев с большой скоростью. Температура от 900 °C до 1200 °C.
Образуется большая масса искр из горящих ветвей и хвои, летящих перед фронтом огня и создающих пожары за несколько десятков, а в иногда за несколько сотен метров от основного очага.
«Пожар с огромной (по крайней мере быстрее скорости бегущего человека) скоростью распространялся по макушкам деревьев, перелетая похожими на шаровые молнии облаками искр через дороги и лесные поляны».
Строящиеся коттеджные поселки на окраине Чебоксар обречены, там почти нет противопожарных просек. И в этом никто не виноват кроме природы, которая наказывает Чувашию за непротивление оккупационному режиму упырей.
Природа решила показать, как неправильна чувашская система распределения благ, направив весь жар на Россию, а в Пакистане наоборот вызвав наводнения.
Белов раскопал, оказывается директор получает до 40% общего фонда оплаты труда предприятия из 150 чел. Вот причина статистики высоких чувашский средних зарплат, которыми так гордятся оба президенты.
Если природа не доберется до дома Правительства, то вполне возможно это могут сделать прокопченные чуваши."
Горит Россия
Мила написал 02.08.2010 12:46
Пожар идет рядом с ядерным центром г.Саров вот если загорится он пол земного шара не будит ... а вогруг районы горят и не только выксунский и вознесенский и дивеевский и мордовия а в селах влать тоже бездействует. пожарные машины выпуска 1957 и чуть моложе не заводятся водоемов нигде по селам нет, реки пересохли, а в советское время были реки и озера и была вода.Это нам божья кара за наше разгильдяйство.
Re: Ну и что?
wolodja написал 02.08.2010 12:36
И еще многие погибнут... начиная с падодлодки "Курск"... ради пвивара и западных перференций простых людей уролды сдают неглядя....
С павильнообразиной 3ебр0й сирезно роговить?
wolodja написал 02.08.2010 12:34
Садомазохизма... евонные почтецы - пустая риторика лишенная чмысла... туда можно падаставлять любые режимы, фамилие, даты и т.п. этиг гумноментарных профессорчмоков токко ентому и учили... они писали дисеры и вовремя меняли фамилии меняющихся генсеков, президентов, секретарей обкомов и т.п. 3убр0идам чито КПСС поливать, чито ЕДРО, чито "национал-социалистов", чито фашистов - усе одно... пучтые слова пусторогого парнокопытного... бувшего завкаф. научного коммунизму, ныне антисоветчика...
Ну и что?
Гудоша написал 02.08.2010 12:30
Причем здесь "путинская Россия"?
Название статьи придумал идиот. Погибли люди...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы