Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия выгорает

Опубликовано 02.08.2010 в разделе комментариев 95

Путинская Россия выгорает
В Нижегородской области, по последним данным, число жертв лесных пожаров достигло 14 человек. В Выксунском районе ранее в результате перехода лесных пожаров на территории населенных пунктов без крова остались 459 человек. За минувшие сутки при разборе завалов в селе верхняя Верея пожарными были обнаружены тела 2 погибших. Таким образом, число жертв пожаров в Выксунском районе с начала пожароопасного сезона возросло до 14: по два человека погибли в селах Семилово и Барковка, остальные 10 - в селе Верхняя Верея. Всего с 30 июля 2010г., по данным ГУ МЧС по Нижегородской области, в зону распространения лесного пожара в Выксунском районе попали 7 населенных пунктов, откуда были эвакуированы 459 человек.

За минувшие сутки в Нижегородской области было локализовано 18 очагов пожаров на общей площади 30 тыс. 305 га в Вротынском, Лысковском, Воскресенском, Кулебакском, Навашинском, Ардатовском и Выксунском районах.

- Конечно, пожар - это стихия, которая не подвластна людям, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако все же выгорание напрочь целых сел - это какая-то средневековая проблема. В 21-м веке, когда существует возможность наблюдения из космоса, тушения пожаров с воздуха, в конце концов эвакуация при помощи авиации - смерть от пожара десятков людей представляется чудовищным недосмотром МЧС и государства в целом. Да и профилактика пожаров - это ведь не только возможность получения дополнительных доходов чиновниками пожарного надзора в виде взяток с бизнесменов, а и реальная задача, которую должно решать МЧС. Но, как видим, не решает - и не несет за это никакой ответственности, поскольку ответственность перед гражданами, перед избирателями существует в государстве, где есть граждане-избиратели. А в нашем полуфеодальном государстве есть лишь подданные и налогоплательщики, ответственности власти перед которыми не предусмотрено в принципе.




Рейтинг:   3.70,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Петрович написал 02.08.2010 19:31
Знаете когда все потухнет?Когда дымок и огонек верховой низовой подойдет к дачам гениралов,ментов,чинуш.
Re:
Репортер написал 02.08.2010 19:30
Прошу прощения, что не привел ссылку:
"Глава МЧС России С.Шойгу напомнил, что в Нижегородской области пожары с низовых перешли в верховые, и их скорость составила 100 метров в минуту. "За шесть часов мы получили пожар площадью в 86 тысяч га. Сила воздушного потока вырывала деревья с корнем, как ураган, только это был огненный ураган", - сообщил министр. По его словам, пламя пересекало озеро в 250 метров, "как банальную лужу". Пресс-конференция 01.08.10. http://news.liga.net/news/N1021948.html
(без названия)
Незнайка написал 02.08.2010 19:16
Re: - Репортер (02.08.2010 16:45)В Выксунском районе верховой пожар перелетел через озеро шириной 250 метров. Может, леса вырубить?
Это тебе по ТВ сказали?Ну-ну.А что за озеро такое невъебенное?Просвети,мож и название знаешь?
Любят наши чиновники нули-то приписывать,любят.А нам,главное,верить.Ведь так?
Re: "оводнении торфянников"
Пилот написал 02.08.2010 19:15
Во во ни чего не зальют,а бабки поделят у нас умников много
накормить все местное население арбузами
накормить все местное население арбузами написал 02.08.2010 19:12
хе-хе, проще накормить все местное население арбузами (много), напоить (много) пивом и в лес и на торфянники (:-
(без названия)
Пилот написал 02.08.2010 19:12
Вообще изучали спутниковые снимки в шоке,Вообще что то странное происходит все холодные фронты в районе тихого крутятся.Надо завязывать отдых на природе дико бросать бутылки (линза)окурки.
"оводнении торфянников"
громов заявил написал 02.08.2010 19:08
И еще об "оводнении торфянников" - громов заявил, что 20 - 25 миллиардов потребуется и путин поддержал проект. Блин, так 20 или 25 МИЛЛИАРДОВ - как рубли в кармане считают 5 МИЛЛИАРДОВ, однако в плюс, минус записывать как-то крутовато будет?!!!
И само обводнение - это "создание рукотворных болот" - жить вообще невозможно будет - комары, влага болотная. Не проще ли и НАМНОГО дешевле восстановить предприятия по добыче торфа, просеки прочистить /прорубить, канавы противопожарные прорыть, пруды пожарные вырыть, купить технику противопожарную - этак 50 машин пожарных дешевше однако будет и пожарникам и лесникам зарплату повысить... Блин, опять пилеж бабок 20 - 25 миллиардов залить в землю , ну умники, блин!!!
народные беды и форум
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 02.08.2010 19:04
"..........Кстати, Форум.мск тоже оказался не готов к чрезвычайной ситуации. Здесь вполне можно было......"
не льстите ни себе, ни народу.
Я тут уже 3 месяца вроде распинаюсь, а обратка - белогвардейские тявканья. Народ как был слеп, ленив и инертен, так и осталось.
Народу не пожары тушить сейчас надо, а МЕНТОВ ВАЛИТЬ и срочно сколачивать новое правительство из коммунистов.
Пожары погаснут и сами. Погорельцев жаль отчасти, но мы с вами все погорельцы - у нас ГОСУДАРСТВО сожгли - такие как Сукин и прочие Шойгу-генералы и гномы-рационализаторы.
Пожары - цветочки. Ягодки будут с вводом войск НАТО, ООН и прочих из-рояльных вооруженных головорезов.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
Опять по хвостам... и вранье сплошное
Ольга (Негомож, Коломна) написал 02.08.2010 19:01
Когда вранье прекратится? - Ольга (Негомож, Коломна)
Опять по хвостам..., напр. с сайта Коломна - пожары полыхали 28 - 30 , а
"В связи со сложной пожароопасной обстановкой на территории Коломенского района и возможной угрозой жизни населения, объектам экономики и жизнеобеспечения глава района Н.М.Оттясов издал постановление о введении чрезвычайной ситуации на территории района с 30 июля 2010 года. "
И вранье, утаивание информации - с сайта Коломны
"В результате природных пожаров на 30 июля на территории района огнем были уничтожены 22 постройки в деревнях Городец, Молодинки и Негомож. Из них жилых домов семь, дач 15. Утратили имущество после пожара 17 граждан. Всем пострадавшим общими усилиями федеральной, региональной и муниципальной властей будет оказана всесторонняя поддержка."
Ага, во всем Коломенском районе сгорели 22 постройки и 17 человек потеряли имущество... СОВЕСТЬ НАДО ИМЕТЬ, а не так п-ть
Только в Негомож сгорело 18 построек - 9 домов местных жителей и 9 дачных построек. Могу прислать фото.
Когда вранье прекратится?
Re: зрелище жуткое
wolodja написал 02.08.2010 18:56
Видать пострадает чей-то пизнес... а бизнес -енто святое... а очтальное гори ярким палменем... такова политика россиянии...
зрелище жуткое
безэмоций написал 02.08.2010 18:53
Извините,я сочувствую, но неужели нельзя сделать как в Беларуси? Как только сухая погода и жара подходят до опасной черты,тут же по радио и ТВ постоянно напоминают о запрете на въезд в леса,запрещается разводить костры и оставлять стеклянную посуду (фокусируют),жечь сухую траву и т.д. Милицию и МЧС переводят на усиленный контроль,за непослушание огромные штрафы,вплоть до уголовной ответственности. Конечно,российские просторы не белорусские,но я не думаю,что Липецкая или Воронежская область больше Гомельской.
(без названия)
леха написал 02.08.2010 18:52
Да эти оппазиция 69 только радуются и того ждут типо быстрее бы Россия сгорела.Они тут и не такое еще напишут,может сами и подожгли,теперь ерничают.
(без названия)
Аззабан написал 02.08.2010 18:32
химкинские получили от ОМОН-а по полной программе. митрохина загрузили в багажник мусоровозки как мешок картохе. в общем, усе понятно, нефть на подъеме, а значит, вован чувствует себя непобедимым. бледный вид у него будет потом, но меня интересует не это. хотелось бы услышать мнение гг. "националистов" об этом самом ОМОНе, который битком набит "националистами"... как видите, за путина- "шаломова" жопу себе порвать готовы.
Re: reis BRD
chvv написал 02.08.2010 18:18
Может укажите здесь Сванидзе, Панфилову и Немцова? Это не их поле или от жары глюки уж пошли? Вижу что хочу, а остальное по барабану. А ну в едро приказало регулярно писать глупости в инете. Помню-помню. Ну думаю честно работу справили и галочку поставят за исполненный долг перед в едром.
Репортер
chvv написал 02.08.2010 18:12
Ну если силенок хватит то можете. Но прежде 10 раз подумайте зачем нужен человек с лопатой и сколько он может вскопать, правда озеро копать не нужно. В начале думать научись, а потом глупости пиши
Если в одном месте перелетел...
wolodja написал 02.08.2010 17:20
то могет воопче нигде тушить не надоть... довод идиотов...
(без названия)
reis BRD написал 02.08.2010 17:18
Путинская Россия выгорает.Так издеватся может только предатель еврей типа Шендерович или радикалы мусульмане!Россия не путинская Россия российская.
Какие всетаки мерзавцы эти оппозиционеры и либералы
Путинская Россия выгорает как они радуются все эти сванидзе панфиловы немцовы.
Re:
Репортер написал 02.08.2010 16:45
"Все это время ждал ну кто же расскажет в СМИ, как с помощью техники выкашивали траву и вспахивали землю вокруг деревень, сел, городов метров на 100".
В Выксунском районе верховой пожар перелетел через озеро шириной 250 метров. Может, леса вырубить?
безмозглость.
chvv написал 02.08.2010 16:30
Все это время ждал ну кто же расскажет в СМИ, как с помощью техники выкашивали траву и вспахивали землю вокруг деревень, сел, городов метров на 100. А сегодня читаю сетования, что виновата оппозиция что не взяла в руки лопаты и не поехала спасать от пожарищ. Районы сельскохозяйственные, пропили у се что ли? Нет ну народ, толкать речи о модернизации конечно понимаю не Платона читать, а тем более не мешками ворочать, но где-то предел мудозвонству (прошу прощения перед дамами если таковые имеются) должен быть. На мой взгляд это полная мозговая атрофия, даже додуматься до такого сложно.
Re: Re:
Репортер написал 02.08.2010 16:13
Координационный сайт "Российские пожары 2010"
он в процессе формирования
не все отлажено
но он уже работает!!!
http://russian-fires.ru/
Нужна помощь. Нужны модераторы, программисты. Нужно вести ленту событий и отмечать все жизненно важные объекты на карте.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы