Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия выгорает

Опубликовано 02.08.2010 в разделе комментариев 95

Путинская Россия выгорает
В Нижегородской области, по последним данным, число жертв лесных пожаров достигло 14 человек. В Выксунском районе ранее в результате перехода лесных пожаров на территории населенных пунктов без крова остались 459 человек. За минувшие сутки при разборе завалов в селе верхняя Верея пожарными были обнаружены тела 2 погибших. Таким образом, число жертв пожаров в Выксунском районе с начала пожароопасного сезона возросло до 14: по два человека погибли в селах Семилово и Барковка, остальные 10 - в селе Верхняя Верея. Всего с 30 июля 2010г., по данным ГУ МЧС по Нижегородской области, в зону распространения лесного пожара в Выксунском районе попали 7 населенных пунктов, откуда были эвакуированы 459 человек.

За минувшие сутки в Нижегородской области было локализовано 18 очагов пожаров на общей площади 30 тыс. 305 га в Вротынском, Лысковском, Воскресенском, Кулебакском, Навашинском, Ардатовском и Выксунском районах.

- Конечно, пожар - это стихия, которая не подвластна людям, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако все же выгорание напрочь целых сел - это какая-то средневековая проблема. В 21-м веке, когда существует возможность наблюдения из космоса, тушения пожаров с воздуха, в конце концов эвакуация при помощи авиации - смерть от пожара десятков людей представляется чудовищным недосмотром МЧС и государства в целом. Да и профилактика пожаров - это ведь не только возможность получения дополнительных доходов чиновниками пожарного надзора в виде взяток с бизнесменов, а и реальная задача, которую должно решать МЧС. Но, как видим, не решает - и не несет за это никакой ответственности, поскольку ответственность перед гражданами, перед избирателями существует в государстве, где есть граждане-избиратели. А в нашем полуфеодальном государстве есть лишь подданные и налогоплательщики, ответственности власти перед которыми не предусмотрено в принципе.




Рейтинг:   3.70,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Фашист написал 05.08.2010 04:09
А ты наверно холуй путинский или шойговский, где бабки там и я, да? Сдохни и ты!
Тост
МИФ написал 03.08.2010 11:32
На самом деле неразрешимой проблемы нет. Просто нет политической воли, умения принимать решения, нет спроса.
Воды в июне на землю вылилось столько, что ею можно было бы залить всю центральную часто и не только. Вопрос: а кому это нужно? Кому нужно спасать урожай? Кому нужно спасать "бесперспективные населенные пункты". Зачем разворачивать насосные станции, прокладывать магистрали гидрантов, выводить из ангаров тяжелую технику,ЗАЧЕМ? Легче довести все до крайности, а потом "добросовестно реализовать отпущенные денежки на ликвидацию".
Каждую весну "баловство" с поджогом сухой травы сколько приносит бед? А вы слышали хоть слово от МЧС? Так, с суе произнесенное, мол это плохо. Это как у продавцов лекарствами: "кому война, а кому мать родная". Так выпьем за то, чтобы все болели, чтобы все горело...
Re:
примус с керосином написал 03.08.2010 02:03
То чтосейчас творится в России, это знак, что власть нужно менять. Россия выгорает, это нужно понимать не только в прямом смысле. Уровень жизни падает, население вымирает катастрофическими темпами.
=
херня. сегодня выгорает а завтра затопит!
и что теперь бегать суетится политику страны менять?
Вымирает и хер с ним. К новому году все вымрет и некому будет платить повышенные тарифы! И вопрос отпадет.
А власть менять нельзя. Она не бедствует, в огне не горит, в воде не тонет. Она успешная!!!
Re: Re: Всем
S.A. написал 03.08.2010 02:03
Искусственные дожди, засухи, ураганы... не так уж и не невозможны в самом ближайшем будущем ..."
==================================================================
А помните СССР грозил всем мировой революцией, мол, мы назло буржуям мировой пожар раздуем, захватил Восточную Европу, поддерживал людоедские режимы, 40,000 танков, много самолетов и ракет.... И как, помогли СССР эти танки и самолеты? А теперь приползли просить прощения и помощи, мол, страна накрывается медным тазом.... Возможно, что и климатическое оружие, кто его знает.... Но, скажите, если бы большевики имели такое оружие, они бы не воспользовались, а?
(без названия)
123 написал 03.08.2010 01:22
И на этом фоне, на фоне пепелтищ и обнищавшего населения, власти еще набираются наглости еще больше ободрать народ. Вода и газ подоражают в четыре раза! Именно в эти дни министерство регионального развития вносит такие поправки
http://www.utro.ru/articles/2010/08/02/911795.shtml
Власть в панике, ей нужно срочно деньги на силовиков, чтобы сдерживать народное недовольство, государственные банки кинулись занимать деньги за границей
http://svpressa.ru/economy/article/28482/
(без названия)
123 написал 03.08.2010 01:15
То чтосейчас творится в России, это знак, что власть нужно менять. Россия выгорает, это нужно понимать не только в прямом смысле. Уровень жизни падает, население вымирает катастрофическими темпами. Возникают эпидемии "болезней нищеты", таких как например туберкулез
http://www.newsru.com/russia/24aug2009/tub.html
То там, то здесь вспыхивают очаги и пострашнее - сибирская язва. В связи с последними событиями полностью блокирована на карантин Омская область, где уже шесть человек заразилось и один умер от сибирской язвы
http://www.pravda.ru/news/accidents/02-08-2010/1043173-sibirskaia_yazva-0/
С подозрением на наличие сибирской язвы остановлена партия пельменей в столице.
Во всю орудуют СПИД, венерические болезни.
Нищета, завшивленность, отсутствие работы, перспектив в жизни, все это спутники современной эрэфии.
Поразмышляем?
Советский написал 03.08.2010 00:52
Тут такой вопрос.Но это,конечно,лучше к ученым.Хотя и мы не дураки.
Пакистан вовсю заливает водой,осадками.
У нас все наоборот.
И там и тут гибнут люди и имущество.
Давно отработана технология обработки облаков реагентами-после чего,начинается дождь.
Возможно такое,что кто-то обрабатывает например,с высоты или с орбиты ракетами с реагентом дождевые облака-так,чтобы они не доходили до России?
Т.е.-выпадали осадками до границ РФ?
Уровень авиатехники сегодня такой,что вопрос только в средствах.А у кого есть средства,-мы знаем.У США.
Технически-это не сложно,поверьте.
Нужна группа спутников,средства доставки ракет с реагентами и все...
Где-то потопы,где-то засуха.
(без названия)
Петрович написал 03.08.2010 00:17
Пипец находятся деятели сговариваются сами поджигают свой дома в надежде получить деньги на новые квартирки или просто бабос срубить!Идиоты!
(без названия)
Пилот написал 02.08.2010 23:57
xxl и нетолько он пишут про ХААРП.Тоже смотрел спутник явно все что то не то (метео).Но судя по ней можно считать ,что эксперимент не только над России проводится но и над планетой.В европе тоже пригревает,а потом не забывайте так называемый колайдер про него все забыли чейто,а физики наверняка запустили.
Re: xxl (02.08.2010 23:24)
матреха написал 02.08.2010 23:47
Да ладно нам тут сказки втирать про супер пупер оружие. Все дело во власти воровской и раздолбайстве. Вместо техники пожарной деньги на блядей тратятся, на яхты, клубы, тачки. Весь режим надо менять, всех к черту гнать поганой метлой.
Re: Всем
xxl написал 02.08.2010 23:24
" ... Эта стихия еще как становится подвластна людям. И именно сейчас, в ХХI веке. Просачивается информация об экспериментах с метеооружием... Искусственные дожди, засухи, ураганы... не так уж и не невозможны в самом ближайшем будущем ..."
В 1997 году введен в эксплуатацию комплекс антенн в Гаконе на Аляске США по
проекту ХААРП (HAARP ). Заметим год 1997. Именно с этого времени в "свободных" начинается
интенсивно обсуждаться проблемы ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА на Земле. Случайно ли это?
Конечно же нет. Давайте же более подробно посмотрим, что там делают 360 излучающих
антенн в Гаконе с суммарной мощностью порядка 2 миллиардов ватт. Облучение ведется
верхних слоев ионосферы, где молекулы "разогреваются" до 1600 градусов Целсия.
Как я уже писал, в основе проекта ХААРП лежат патенты выданы докторы физики
Бернарду Эстланду 11.08.1987 года как Патент США за номером 4,686,605.
Вот как описывает в своем патенте д-р Б.Эстлунд возможности своего открытия
(заметим однако, что патенты д-ра Б.Эстланда имеют с своей основе физические
явления в области электрофизики сделанные гениальным электротехником-инженером
Никола Тесла). Вот что пишет д-р. Б.Эстлунд :
" ... Возможности тотального разрушения телекоммуникаций на большей части
Земного Шара, причем не только на земле но также в воздухе и на море а также
подземных коммуникаций. ... Именения климата путем именения концентрации озона,
углекислого газа и т.д. ..."
Сам проект ХААРП находится в ведении Филип Лаборатори ВВС США и управления
по исследованиям Нави(NAVY) США. Необходимо также добавить возможности проекта ХААРП
по контролю на сознанием человека. Дело в том, что Н.Тесла окрыл существование
так называемых ЧДЧ - ЧРЗВЫЧАЙНО ДЛИННЫЕ ЧАСТОТЫ (ELF - Extremely Low Frequency )
(, частота которых совпадает
с частотй волн на поверхностью Земли и частотой волн на которых "работает" мозг человека.
Все это дает возможности ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО ВЛИЯТЬ на поведения ГРУПП ЛЮДЕЙ.
Если кто вспоминает рассказ советского писателя А.Беляева (не помню названия),
где злой гений Штирнер именно это делает. Все это очень опасно и об этом
вы не найдете ни строчки в "свободных" СМИ. Поэтому с моей точки зрения
может идти НАПРАВЛЕННЫЙ ЭКПЕРИМЕНТ на России, где пытаются манипулировать
климатом. Думается, что в России найдутся достойные люди, которые СЕРЬЕЗНО ЗАЙМУТСЯ
этим вопрос. В то время, когда в сердце России происходит НЕБЫВАЛАЯ по МАСШАБАМ
катастрофа, ее Президент Д.Медведев загорает на Черном море, занимается йогой
и чтает с Айперда. Вот такого Президента имеет Россия. А нужен он ей ТАКОЙ?
Re: Re: - Репортер (02.08.2010 19:30)
Советский написал 02.08.2010 22:40
. По его словам, пламя пересекало озеро в 250 метров, "как банальную лужу". Пресс-конференция 01.08.10. http://news.liga.net/news/N1021948.html- Репортер (02.08.2010 19:30)
Не верится,как это так=250 метров?На крыльях,что ли?
Re: Оперативная обстановка в Сарове
Репортер написал 02.08.2010 21:40
18:20: В районе 15-16 час. 2 августа в результате усиления ветра огонь разом прорвался на закрытую территорию закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Саров на участке шириной 1.5 км и зашел в глубину на 2 км. Ситуация тяжелая. В Саров стягивается дополнительное количество противопожарной техники. Сотрудники ядерного центра в массовом порядке привлекаются к противопожарным мероприятиям. Из-за дыма видимость сильно ухудшена, возможности для тушения самолетами почти нет.
19:25: Пожар в районе площадки №22 локализован и перешел из верхового в низовой. Ветер сменился на северный и препятcтвует распространению огня внутри охраняемого периметра. Тушение продолжается. Других очагов возгорания на территории в настоящий момент нет.
20:07: Ситуация на территории ЗАТО Саров стабилизирована, пожар подавлен. Дополнительные силы и добровольцы привлекаются для дежурных мероприятий и тушения небольших остатков возгораний. Техники хватает.
Источник: http://sarov.info/
ОСНОВНОЙ СПОСОБ борьбы с пожарами
Ольга ( Коломна) написал 02.08.2010 21:14
Вот ОСНОВНОЙ СПОСОБ борьбы с пожарами!!!
[02-08-2010 17:00:00]
Мэр Коломны В. И. Шувалов подписал постановление О запрете продажи пиротехнических изделий и использования фейерверков на территории города.
для Репортера
Незнайка написал 02.08.2010 21:10
Вот вам,г-н Репортер,ссылка на карту села Верхняя Верея Выксунского р-на Нижегородской области:http://raion.codeblast.ru/padmin/map/img/anm4iqxybo.png
Так любит или нет Шойгу приписывать нули?Или,наверное,это заслуга Шойги,нагнавшего туда пожарных машин и заливших водой деревенский пруд до размеров водохранилища в 250м шириной.Слава Шойгу!Репортеру слава!Мы в вас верим.
Re: еще к распилу на оводнение торфянников
Artem написал 02.08.2010 20:04
Спасибо интересно я тоже подозревал заливать водой бесполезно только воду израсходуем.
еще к распилу на оводнение торфянников
Сергей написал 02.08.2010 19:48
Вот способ тушения торфяников
http://raionka.perm.ru/news/2010/07/27/557/
15 мая 1990 года «Способ тушения торфяного пожара» запатентовал пермский лесовод и профессор ПГУ Владимир Сретенский...позже применял его даже для ликвидации сложных возгораний на свалках и, кстати, по приглашению приезжал в ту же Шатуру, где, как по волшебству, погасил один из очагов, имея в наличии… всего один бульдозер. И когда приглашавшая сторона увидела, насколько все быстро и дешево делается, она тут же «депортировала» пермского ученого домой. Почему – и объяснять не надо,
(без названия)
Пилот написал 02.08.2010 19:44
Молодец Атлант!Такое ощущение,что они не знают о таком оружии,они только жаждут пута засрать и живут в 17 году 20го века.
(без названия)
Пилот написал 02.08.2010 19:38
250 да ну ему кто то рассказал.А вообще видео есть.Токлько сьемки как пни горят везде,я понимаю у людей было не до видео но все же.
Всем
Атлант написал 02.08.2010 19:34
Из ремарки Баранова: "Конечно, пожар - это стихия, которая не подвластна людям. Однако все же выгорание напрочь целых сел В 21-м веке, когда существует возможность наблюдения из космоса, тушения пожаров с воздуха..."
=========================================================
Эта стихия еще как становится подвластна людям. И именно сейчас, в XXI веке. Просачивается информация об экспериментах с метеооружием... Искусственные дожди, засухи, ураганы... не так уж и не невозможны в самом ближайшем будущем. Ну, а кто лучше других подходит на роль подопытных кроликов и тараканов, исчезновение которых, даже по миллиону в год, на столь необъятных и желанных просторах, мировое правление уже не устраивает??? Пожар - это цветочки. Впереди - ГОЛОД.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы