Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня в России кто-то отмечает "день флага"

Опубликовано 22.08.2007 в разделе комментариев 88

Сегодня в России кто-то отмечает "день флага"

Сегодня особо преданные символам новой российской государственности люди отмечают День флага.

Во Владивостоке стартовала автомобильная эстафета, посвященная этому празднику. Утром участники акции - это спортсмены, артисты и молодежные лидеры - отправились в путь по тридцати населенным пунктам Приморья. На всех машинах - российские стяги и символика государства.

Еще одна акция - во Владивостоке сегодня собираются раздавать ленточки, окрашенные в белый, синий и красный - цвета символизирующие свободу, веру и державность. Видимо, белый - свободу, голубой - веру (а вовсе не то, что вы подумали), а красный почему-то державность, а не солидарность трудящихся.

А на Камчатке сегодняшний праздник отметили моряки Тихоокеанского флота. Рано утром в эскадре пограничных сторожевых кораблей под звуки гимна состоялось поднятие государственного флага.

Впервые в России трехцветный флаг был поднят на флагмане допетровского флота - первом русском боевом корабле "Орел" при царе Алексее Михайловиче в 1667 году. Однако вскоре он вместе с кораблем был сожжен восставшими крестьянами Степана Разина.

Позже указом Петра Первого сине-красно-белый триколор стали поднимать на всех торговых судах, а государственный статус он получил в 1883 году. В 1896 году Николай II учредил Особое совещание при министерстве юстиции для обсуждения вопроса о Российском национальном флаге. Совещание пришло к выводу, что "флаг бело-сине-красный имеет полное право называться российским или национальным и цвета его: белый, синий и красный именоваться государственными" и определило, что для всей империи должен "окончательно считаться бело-сине-красный цвет, и никакой другой". Как известно из истории, в таком государсвенном статусе триколор продержался всего 21 год.

После Февральской революции бело-сине-красный флаг еще некоторое время держался, но 8 апреля 1918 года Яков Свердлов, выступая на заседании фракции большевиков ВЦИК, предложил утвердить боевой красный флаг национальным российским флагом. После чего под трехцветным полотнищем выступали либо белогвардейцы, либо, в годы Второй мировой войны, коллаборационисты, сотрудничавшие с Гитлером, например, РОА генерала Власова.

И только в августе 1994 года Ельцин подписал Указ, в котором говорится: "В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю: Установить праздник - День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа".



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: катету
Капитан Дик написал 23.08.2007 09:16
Я лично противник осквернения могил,чьих бы то ни было.Это,имхо,недостойно порядочного человека.Бороться нужно с живыми противниками,благо их предостаточно.Хотя,конечно,памятник могильщику великой державы - это уже перебор...
Катету о Ленине, бабушке, всяческих неурядицах и тенденции.
03 написал 23.08.2007 06:40
Безусловно, Ленин был "самым человечным человеком", "он к товарищу милел людскою лаской, он к врагу вставал железа тверже" (это из Маяковского).
А что за враги-то были у Вечноживого?
"За публичное доказательство меньшевизма наши революционные суды должны расстреливать, а иначе это не наши суды",- это о вчерашних союзниках по борьбе.
Но садисту с комплексом неполноценности этой "мелочи" было мало,- он постоянно испытывал сатанинский зуд "убивать! убивать!! убивать!!!" и в конце 1922 года он передает ОГПУ служебную записку, которая практически полностью стала циркуляром от 11 февраля 1923 года.
Это было прямое указание по расстрелам ОРГАНИЗАЦИЙ,УЧРЕЖДЕНИЙ
и "нежелательных лиц".
ОРГАНИЗАЦИИ:
дореволюционные политические партии;
монархические союзы и организации;
союзы независимых земледельцев и независимых хлеборобов на Украине;
молодежные организации (бойскауты и др).
УЧРЕЖДЕНИЯ:
Министерство внутренних дел;
Министерство юстиции.
"НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ЛИЦА":
представители старой аристократии и дворянства;
националисты любых оттенков;
секретные агенты охранных отделений,полиции и жандармерии;
ВСЕ чины пограничной стражи;
ВСЕ члены окружных судов, судьи, прокуроры всех рангов, мировые судьи, прокуроры всех рангов, судебные следователи, главы сельских судов:
ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ офицеры и унтер-офицеры царских армий и флота. "ЛИЦА,АМНИСТИРОВАННЫЕ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТЬЮ, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИСКЛЮЧЕНИЕМ".
Там еще на несколько страниц- ВСЕ религиозные деятели,ВСЕ купцы, землевладельцы, владельцы производственных мастерских и промпредщприятий, родственники нелегалов, иностранцы, лица, имеющие родственников за границей (а кто их туда выслал?),"ученые и специалисты старой школы "с невыясненной политической ориентацией" и еще множество других.
С таким размахом не действовала в России ни одна банда.
Вот такие вот "всяческие неурядицы", такая вот гипотенуза "привет от бабушки!".
Это лишь маленький рассказ об истинных зверях и их пахане, озверевшем от вседозволенности, конец которой был положен лишь много лет спустя. Так что не стоит делать историю под себя; под себя вобще делать не стоит. А при желании нагадить в неположенном месте или обгадить что-либо можно получить заряд дроби в "мозговой центр".
Vindicator
03 написал 23.08.2007 05:53
Два мухляжа за один раз- это перебор.
1. Жиденькая команда подростков с волочащимся по земле полотнищем Флага- это только при выключенном телевизоре и большом желании увидеть именно это.
2. И с итальянским языком- полный облом,- "красный" пишется через "о" после "r", а "русский"- через "u" после "r", поэтому это ДВА РАЗНЫХ СЛОВА, и произносятся они тоже по-разному- "россо" и "руссо".
Лучше вспомнить, как по итальянски звучит СССР- "ЧиЧиЧиПи".
Re: Капитану Дику и Гирину
катет написал 23.08.2007 05:44
"Есть множество задокументированных свидетельств очевидцев. Я это тоже знаю не по-наслышке от своей бабушки, мама которой была свидетелем такой казни." Это правда - белые были намного зверее красных, просто несравнимо зверее, моя бабушка это видела сама. Приход красных - сопровождался приходом всяческих неурядиц со снабжением, приход белых - означал приход рабства, сдирание кожи белыми - это правда, вот и вся разница. А еще можно порассказать чем прославились дутов с семеновым, да и унгерн чего стоит. Звери и есть звери. Но все еще впереди, оценивая траекторию движения режима можно сказать - ждать осталось недолго. Инерция - страшная сила. А могила ебн-утого между тем пока необгаженная, к сожалению.
Исправление
03 написал 23.08.2007 05:38
1 строчка сверху, следует читать "пускай".
Ответ
03 написал 23.08.2007 04:25
Пуская парит орел державный
Над Русью вечной и святой,
Над той землей, что удержали,
Хоть жили мы из боя в бой.
Не продиктует заграница
Своих условий нам вовек,
Как пред врагами не склонится
Орел и русский человек.
Вокруг орды
Мы победили? Боже правый! написал 23.08.2007 03:54

Опять застрял орел двуглавый
На перепутье двух времен.
Мы победили? Боже правый!
И гимн нам снова возвращен.
Одно крыло - то флаг наш красный.
Другое - вроде, триколор.
Куда летишь, наш сокол ясный?
Куда еще направишь взор?
Носил ты раньше три короны.
Теперь бы к двум еще звезду.
И строем, сокрушив препоны,
Не угодить бы нам … в орду!
Мы жили все одной ордою,
Хоть и звалась она Союз,
И, горе заменив бедою,
Освободились мы от уз.
Но, из орды у нас порядки,О
ттуда - корень, жизни - нить.
И, не забыв свои повадки,
Мы жизнь не сможем изменить.
Изжить надеясь окаянство,
И одолеть идиотизм,
Ордой пришли мы в христианство,
Потом пошли и в коммунизм.
И, грязи не стряхнув с ботинок,
Не зная вновь, куда идти,
Ордой мы ринулися в рынок,
На Запад проложив пути.
И вот, поторговав Отчизной,
И видя, нам никто не рад,
Мы возвратимся к коммунизму,
Как прежде крикнув: «Все назад!»
И над просторами державы,
Смотря вперед, но видя зад,
Пускай парит орел двуглавый,
Сжимая в лапах серп и млат!
Заметки на полях.
03 написал 23.08.2007 01:40
Ну что, поизголялись по полной над Государственным Флагом России?
Один сообщает, как в Турции ботинки им вытирал(коли не врет этот
"герой", то он честно заслужил имя подонка).
Другому с бодуна куча дерьма на Флаге почудилась. Ну так дерьму другое почудиться и не может.
Третий, видать, из "видных исследователей", Петра Первого с его отцом, при котором этот Флаг появился, перепутал.
Группа товарищей искренне возмущалась, а что это белые, которых убивали только за то, что они не красные, сопротивлялись,- надо было как три сотни пацанов-юнкеров в Крыму сдаться под честное слово большевиков(нехилый анекдот- большевики и честное слово!) и тут же быть расстрелянными.
"Переделывая русский народ на свой лад, большевики уничтожали целые общественные классы: дворянство, офицерство, духовенство, купечество, интеллигенцию, морили миллионы крестьян голодом, первыми ввели практику концлагерей".(В.Б.Авдеев "Метафизическая антрпология".М,2002.
И не надо мухлевать, неуважаемые политшулера,- Знамя Победы и красные флаги, под которыми делалась вся мерзость партийного беспредела более чем за семь десятилетий- это разные флаги.
А уважать флаг Новой России вы будете. Для неуважающих есть статья в УК РФ, а теперь еще и Закон о борьбе с экстремизмом.
Так что если в следующем году опять захочется повизжать, то делайте это шопотом и в одиночку, а то в вашей компании бывший стукачок из идейных всегда найдется.
Re: Re: D.D. - Капитан Дик
D.D. написал 22.08.2007 23:25
Я невеликий(никакой) спец в фехтовании, но, имхо, для меча-сабли любое мулине - частность. Вращение как основа(база) методологии, рождающей боевое прозвище, возможна лишь для глефы(монашеские посохи не рассм.), а таковых у русских дружинников вроде бы не было...
Ну ндравится мне "красное колесо" на изрубленном щите - вот и весь аргУмент.
вау!!!
димка написал 22.08.2007 22:58
Бесплатно скачать фильмы по http (ftp) можно на http://kinostock.ru !!!
вау
Дмитрий написал 22.08.2007 22:55
http://www.bloodyworld.com/index.php?file=forum&rid=51&tid=34977
Капитану Дику и Гирину
Vindicator написал 22.08.2007 22:36
Да, пустозвонный антисиметизм некоторых комментаторов меня удивляет. Полностью с вами согласен насчет трактовки революционных событий 1917 года и причин начала гражданской войны и красного террора.
Как вообще можно говорить о "патриоте России" Колчаке или о Шкуро с Красновым? Эти люди были как раз предателями русского народа! Это надо же, Ленин, можно сказать, высмеивал Троцкого,как "русского патриота", когда тот предлагал не отдавать немцам прибалтику, предлагая концепцию "ни мира ни войны". Вот парадокс: инородец Троцкий в тот момент более переживал за страну, чем "истино русские люди" побежавшие за помощью в деле возвращения экспроприированной собственности к вражеской Антанте.
Насчет сдирания кожи с людей, практиковавшиеся белыми в сибири и в приморье это тоже факт. Есть множество задокументированных свидетельств очевидцев. Я это тоже знаю не по-наслышке от своей бабушки, мама которой была свидетелем такой казни.
Мифы о русской истории и их распространители - одна из угроз нацбезопасности России.В свете последних событий, связанных с введением нового учебника истории России, претендующим на какую-то объективность, можно констатировать,что власть это чудным образом осознала...
Re: D.D.
Капитан Дик написал 22.08.2007 22:23
Есть легенда(за ее достоверность не поручусь),что Евпатий получил свою кличку(или фамилию) за владение хитрым боевым искусством,движения которого были основаны на круговых вращениях.В китайском кунг-фу есть подобная школа,называется "мэйхуа".Я это к тому,что "коловорот"(коловрат0 - и означает "вращение".Вот так,начав с частного,можно выйти на серьезные космологические темы. :))
(без названия)
D.D. написал 22.08.2007 22:01
770-летия, ессно(очепятался).
(без названия)
D.D. написал 22.08.2007 21:57
Кстати, ни от одного возрождателя "добольшевицких" символов не слышал хоть о каком-то упоминании 700-летия подвига Е.Коловрата. - Не иначе из-за его родового герба: в нынешней россиянии он явно "не ко двору".
Re: Re: Re: Иван - Vindicator-Гирин
Капитан Дик написал 22.08.2007 21:41
Вряд ли умники скажут что-то умное - у них ведь дальше антисемитизма мозги не варят.Оправдать интервенцию и сотрудничество с ней определенных "господ" - это им не под силу,думаю.Террор начался не с красных,это исторический факт.Белые развязали террор первыми.Конечно,террористическая идея валялась поод ногами,но если бы белые предпочли диалог,Гражданской войны можно было избежать.А уж интервенции - тем более.
Капитану Дику
Vindicator написал 22.08.2007 21:36
Спасибо за ответ. "Солнцеворот" действительно хорошее слово. Простоватый с виду большой герб СССР впитал в себя очень много древних знаний и смыслов, что еще раз подтверждает гениальность его создателей.
Re: Re: Иван - Vindicator
Гирин написал 22.08.2007 21:24
Все, правильно, большевики победили потому, что выражали ВОЛЮ НАРОДА.
В этом г. Vindicator абсолютно прав. Партия большевиков в 1917 году насчитывала едва 20 тысяч. Гражданскую войну начали НЕ БОЛЬШЕВИКИ также
как и террор. Поначалу таких как Краснов отпускали под ЧЕСТНОЕ СЛОВО.
Далее, народ НЕНАВИДЕЛ этих ГОСПОД и по большинстве так называемую
интеллигенцию. Те же ГОСПОДА и та же так называемае интеллигенция
ДОВЕЛИ РОССИЮ до РУЧКИ. При чем тут большевики. Красный террор начался
после убийства С.Урицкого в Петрограде и затем покушения на В.Ленина, что было для революции ВПОЛНЕ ЛЕГИТИМНО. Кто куда ИНТЕРВЕНИРОВАЛ -
большевики в Европу или сколько ЦИВИЗОВАННЫХ ГОСУДАРСТВ интервенировали
в Россию вместе С БЕЛЫМИ? Так кто же боролся за НЕЗАВИСИМОСТЬ РОССИИ -
БЕЛЫЕ с ИНТЕРВЕНТАМИ или БОЛЬШЕВИКИ? И еще впорос УМНИКАМ:
ПОЧЕМУ В ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ БОЛЬШЕВИКИ, хотя в военном
отношении были намного СЛАБЕЕ ИНТЕРВЕНТОВ и БЕЛЫХ. Жду ответа от умников.
Гирин
Re: Капитану Дику
Капитан Дик написал 22.08.2007 21:23
Есть хорошее слово - СОЛНЦЕВОРОТ.Это,собственно,означает круговорот Солнца,или вращение Земли вокруг Солнца,неважно.Это,в самом общем смысле,означает Жизнь,ее цикличность и непрерывность.Древние были очень мудры, и их символы имели глобальные смыслы.
Капитану Дику
Vindicator написал 22.08.2007 21:11
Есть гипотеза,что свастика исходит к древнему знаку "солнце и ворота". На большом гербе СССР присутствовало изображение, символизирующее восходящее солнце с длинными и короткими лучами. Может быть это завуалированное изображение знака "солнце и ворота"?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы