Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня в России кто-то отмечает "день флага"

Опубликовано 22.08.2007 в разделе комментариев 88

Сегодня в России кто-то отмечает "день флага"

Сегодня особо преданные символам новой российской государственности люди отмечают День флага.

Во Владивостоке стартовала автомобильная эстафета, посвященная этому празднику. Утром участники акции - это спортсмены, артисты и молодежные лидеры - отправились в путь по тридцати населенным пунктам Приморья. На всех машинах - российские стяги и символика государства.

Еще одна акция - во Владивостоке сегодня собираются раздавать ленточки, окрашенные в белый, синий и красный - цвета символизирующие свободу, веру и державность. Видимо, белый - свободу, голубой - веру (а вовсе не то, что вы подумали), а красный почему-то державность, а не солидарность трудящихся.

А на Камчатке сегодняшний праздник отметили моряки Тихоокеанского флота. Рано утром в эскадре пограничных сторожевых кораблей под звуки гимна состоялось поднятие государственного флага.

Впервые в России трехцветный флаг был поднят на флагмане допетровского флота - первом русском боевом корабле "Орел" при царе Алексее Михайловиче в 1667 году. Однако вскоре он вместе с кораблем был сожжен восставшими крестьянами Степана Разина.

Позже указом Петра Первого сине-красно-белый триколор стали поднимать на всех торговых судах, а государственный статус он получил в 1883 году. В 1896 году Николай II учредил Особое совещание при министерстве юстиции для обсуждения вопроса о Российском национальном флаге. Совещание пришло к выводу, что "флаг бело-сине-красный имеет полное право называться российским или национальным и цвета его: белый, синий и красный именоваться государственными" и определило, что для всей империи должен "окончательно считаться бело-сине-красный цвет, и никакой другой". Как известно из истории, в таком государсвенном статусе триколор продержался всего 21 год.

После Февральской революции бело-сине-красный флаг еще некоторое время держался, но 8 апреля 1918 года Яков Свердлов, выступая на заседании фракции большевиков ВЦИК, предложил утвердить боевой красный флаг национальным российским флагом. После чего под трехцветным полотнищем выступали либо белогвардейцы, либо, в годы Второй мировой войны, коллаборационисты, сотрудничавшие с Гитлером, например, РОА генерала Власова.

И только в августе 1994 года Ельцин подписал Указ, в котором говорится: "В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю: Установить праздник - День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа".



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
03
D.D. написал 26.08.2007 10:56
Ой, неужто, - мон женераль политупра&лектор"Знания"? Трепесчу!
Как же мы вас гоняли в конце 80-х...- как вшивых по бане. Самое смешное, что успей тогда наша генерация подняться до необх.уровня, пел бы ты сейчас осанну "единственно верному учению" и "лично дорогому генсеку" точно так же, как ныне поешь трикалорному обрубку взрастившей тебя Страны. Причем, и "в трудовых коллективах", и в супружеской спальне - с тем же пафосом и с той же истовой верой в правоту ВЛАСТИ пристроившей тебя уникального к теплому местечку в милых лефффортавах. :)
Краткий ликбез.
Пропаганда/контрпропаганда - система ДЕЙСТВИЙ, осуществляемых таким образом, чтобы достичь оптимального результата в оптимальный период времени. Наличие "доказательной базы" для побуждения масс к движению является даже не вторичным, а где-то 16-м, т.к."бытие опр.созн."(см.хоть г.17, хоть г.91).
Начетничество(и а ля рюсс, и а ля забугор) - это НЕ Знание(т.е. способность к продуктивному синтезу пост. накопляемой информации), это "информгора"(м.б., очень большая), на вершине которой всякого "книжника" ждет стандартная яма 1х2х1,5.
Глупость - окостенение сознания, т.е. превращение феерии Мысли в наскальный лубок затвержденных догм. Закостенелое начетничество - это даже не "палеолит", это то, что по Маяковскому просто "окаменелое дерьмо". Оно непроходимо скучно. Для всех. Всегда.
(Впр., для IQ уровня "ночевал с женщиной любимою" сойдет. :) Да ладно, не переживай - в старости все тупеют, если судьба не дарует своевременной смерти.)
D.D.
03 написал 25.08.2007 23:15
Знаете почему я никогда не пишу о квантовой статистике? Потому что мои знания о ней нулевые. Могу лишь позавидовать той лихости,
с которой вы беретесь судить о контрпропаганде, прежде всего опирающейся на СИСТЕМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ,а публичная контрпропаганда(признаки которой Вы описали крайне странно)- лишь малая часть ее, и то, что Вы описали соотносимо примерно как лошадь с коровой на том основании. что у каждой из них по 4 ноги.
Это не любительский подход, а откровенно непрофессиональный.
Не нравится Вам Волкогонов (хотя у него сильные работы на эту тему) почитайте Лайнбарджера (это один из признанных в мире специалистов по контрпропаганде).
А Вы, видимо, начитались брошюрок отдела пропаганды ЦК КПСС и решили на их основании давать какие-то оценки. Вы что капитан от кавалерии, этакий поручик Ржевский?
В одном Вы однозначно правы- советская пропаганда всегда обходилась без столь нелюбимых Вами "уныло-плесневелых" статданных и документов: "Догнать и перегнать Америку!!!", "Каждой советской семье- отдельую квартиру!!!", "Советское- значит отличное!!!", "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!!!". По научному- полный дилетантизм,не подкрепляемый никакими фактами, по простому- сплошная трепотня. И Вы приглашаете меня в ЭТО "царство разума и логики"? Спасибо за приглашение, но я в бордели (в том числе в политические) и в молодости не ходил.
И еще в одном Вы правы- шоумен из меня никакой, а вот против выдвигаемых мною фактов и документов я вижу только истеричный визг и хамство. Или это и есть Ваша контрпропаганда? Тогда не тужтесь- Вам будет гарантирован постоянный проигрыш. Причем не по очкам, а вчистую, потому что истерикой и хамством меня не взять, как и намеками на забугорную зелень и принадлежность к нетитульной нации. Скучен до зевоты и ужасающе однообразен ваш репертуар, ребята, а в прикупе у вас ничего нет кроме ЭТОЙ контрпропаганды.
Беда России (именно так пишется название нашей страны) или на столь любимом Вами английском- Russia) в том, что горстка людей, не сильно обремененных порядочностью и разумом, берет на себя смелость судить о целом народе, большинство которого этих "оценщиков" дальше передней не пустит, потому что об этих деятелях очень правильно пел Трофим:
Тушите свет- поперло быдло кверху,
Как будто дрожжи кинули в дерьмо...
P.S. команды от младшего комсостава мне подавать не стоит,- звание не то.
03
D.D. написал 25.08.2007 09:26
Неуважаемый, ну какая с Вас "аналитика"! Ну напрягитесь, прикиньте сами. :)
Публичная контрпроп.акция - это в с е г д а чистой воды шоу, т.е. некое действо, предпринимаемое для достижения необх.цели не через сознание аудитории, а через эмоции обраб.контингента, основой чего в с е г д а является деструкция личности оппонента как носителя опр.идеолог.установок. Ну какой из Вас, с Вашими уныло-плесневелыми "статданными", шоу-боец?? - Тоска зеленая(зеленая - во всех смыслах, прикинь, а). На Вас, трухлявый мой, и профессионала-то не надо, любителя хватит.
Собств., гл.беда России, пребывающей ныне в образе россиянии, что такие как Вы - еще лучшие из стада threeкалорных(природная функциональность как абсолют определения), остальные просто быдло уровня биомассы.
Короче, - свободен.
Пакашто.
P.S. для капитана Дика
03 написал 25.08.2007 05:45
1. Решил все-таки посмотреть, что ОНИ могли написать о Государственном Флаге России в своей газетенке,- может что умное
вдруг блеснет?
Не блеснуло,- все тот же дешевый бред про то, когда появился Флаг
(эти идиЁты пишут, что при Николае Втором, как будто отец Петра Первого не утверждал его раньше своим указом или в России при нем был дургой Флаг),про Власова (при этом их не напрягает, что фашистский флаг был красного цвета с милой их сердцу свастикой). Вобщем, обычная хрень. Автор- "смелый революционер" и "активный борец с режимом" окозался храбрым по-лимоновски,- педик гоняет своих пацанов на разные провокации, а потом благородно негодует, а автор скрыл от читателей свою фамилию, "скромно" подписавшись "Вий". И верно, бесноватые они какие-то.
2. Пост 62 озаглавлен "Американскому ставленнику" или "Американскому любимцу" в зависимости от контекста. Поскольку контекст отсутствует, то можно сказать, что заголовок спасла только прямая ссылка на мой ник.
ЗДЕСЬ ПРИНЯТО:
считать любого человека, который не падает в эпилептическом припадке, не брыжжет слюной и не призывает вешать и убивать любого, если этот человек хоть на 1% положительно отзывается о Новой России;
считать подавляющее большинство граждан России козлами и баранами (см. посты данного сайта) за то, что они дружно не бросаются голосовать за Зюганова и прочих передовиков языковой молотьбы;
на полном серьезе писать, что русских в России не осталось и что в стране орудуют банды оккупантов-инородцев, добивающие последних русских;
выступать с фашистскими идеями, не стесняясь говорить о том, каким хорошим был Гитлер в свое время;
вести себя по-скотски, бравируя этим (видимо, это- единственный мужской признак, оставшийся у местных мущинеров).
Я позволяю себе НЕ ДЕЛАТЬ того, что здесь принято, а это капитан ("И сказал я ему:"Капитан, никогда ты не будешь майором".В.Высоцкий)Дик считает признаком американского ставленника/любимца?
Здесь это тоже принято- при необходимости посылать логику в известном направлении и поступать по-ленински. Не хочу повторятся, что это значит.
За свои слова порядочный человек должен отвечать. Или я ошибся номером?
Капитану Дику
03 написал 25.08.2007 00:40
1. Как любой нормальный человек, вижу и комментирую то, что написано, а не то, что при этом подразумевалось.
2. Да, как-то все было недосуг выучить историю а-ля Климов, Резун,Мухин и Ко,- 40 лет преподавал НАСТОЯЩУЮ, а не высосанную из пальца историю, так уж получилось.
3. Бульварные листки с их умствованиями на уровне Главпедика Лимонова не читаю,- для понимания истории России есть куда более интересные источники.
D.D.
03 написал 24.08.2007 23:59
1. А зачем тогда под блатного косишь?
2. "Лефортово" пишется с одним "ф".
3. Английским владею. А что, из этого можно сделать вывод о метожительстве. В ИСАА МГУ есть китайская кафедра, так это в Москве, а не в Пекине.
4. Ваши 20 лет против моих 40, увы, не катят. И не информвойна, а аналитические разработки по пропаганде и контрпропаганде. А там и соли, и перца, и хрена с горчицей было в достатке.
5. Работаю по своим рецептам, переучиваться под чужие советы поздно, да и незачем. В подбадриваниях и одобрениях, по понятным причинам, не нуждаюсь.
6. Так кто же, в конечном счете, дурик-то?
to american minion 03
Капитан Дик написал 24.08.2007 11:36
Не фиг мои слова передергивать,и не делайте вид,что не поняли!Историю вы не знаете,а скорее,знать не хотите.Триколор - символ поражения и предательства.Сюда,пожалуйста:
http://limonka.nbp-info.com/limonka_1187288689_article_1187291309.html
03
D.D. написал 24.08.2007 11:10
Дурик, кто тебе сказал, что я сиделец?? В жизни можно многое испробовать не наедаясь(впр.,не заморачивайся, не про тебя мылЯ). А наблатыканность албанцкая - так эта ж для простоты понимания трикалорными россиянцами(типо ты) того немногого, что хотят вложить в них люди. Может, канешна, лично тебе мазафакены с факеншитами для усвоения и попроще будут, но, извиняй, - этим тебя пусть в леффортовах удовлетворяют.
Любезный, кого Вы хотите "просчитать" с Вашим смешным "здоровьем"? У меня более 20 лет стажа информвойны(от кабинетного до полевого). :)
Но само по себе желание - одобряю: дерзай, петруччио. (И перчику, перчику больше, че ты как вареный!)
Капитану Дику
03 написал 24.08.2007 10:54
1. Так значит Ленин уничтожал исключительно классовых врагов? Отличное откровение! Значит у этого вурдалака врагами был практически ВЕСЬ НАРОД? Спасибо за разъяснение.
2. А при Ельцине был уничтожен "весь русский народ"? Кто же остался, если все русские- в минусе? А кого у нас 82% в России? Малайцев?.
3. Ленин мало расстрелял (понятно не лично, а резолюциями/распоряжениями)? Это что черный юмор или действительно нужны цифры этого "мало" со ссылками на "добрые" резолюции Вождя? Или опять про "исторический момент"- главный аргумент Пол Пота?
4. Слово "геноцид" перед употреблением стоит посмотреть в словаре, а то можно оказаться в положении думского дурачка Илюхина, который с помощью этого слова хотел устроить импичмент Президенту России, чем вызвал явное недоумение даже среди своей кодлы.
А про статданные я писал не зря,- можно посмотреть, сколько людей умирают от ДТП, паленого пойла (их насильно спаивают?),рака, сердечно-сосудистых заболеваний и пр., и сравнить процент смертности до и после 91 года, а то наиболее "продвинутые" товарищи записали всех русских за пределами России в покойники. Или население за их счет не сокращалось или в РСФСР его было вдвое больше чем сейчас?
5. Кому-то нравится флаг, красный от крови жертв строительства коммунизма, а мне больше по душе исторический Флаг России. А плевать на него бесполезно- законов физики еще никто не отменял.
D.D.
03 написал 24.08.2007 10:35
1. Ну ты видать совсем уехал, коль лефортовских с брайтоновскими путаешь. Не знаешь такое место в Москве или ты больше на Чаттанугу?
2. Некоторые, вроде тебя, тоже с дебильцом, которые меня не уважали на улице или в автобусе, потом об этом жалели, поскольку лекции я читаю нет там, а в другом месте, а вспомнить молодость грехом не считаю.
3. И феня у тебя какая-то скучная. Впрочем, с таким погоняловым как D.D.,кроме как на кокни не поговришь, а если из сидевших, то сразу видно (по твоим воспоминаниям), где твоя шконка была- как раз возле параши, где ты и выдавал свои "парашен ньюс".
4. Не, ну то что на твоем фоне все- сплошная серость- это не откровение- это диагноз.
5. Ты только потом не забудь- вспомни как тебе хотелось поржать над триколором, когда твоими клифтами парашу мыть будут.
Кстати, по отзывам бывалых пацанов, ТАМ не любят тех, кто под себя ходит(вторая строчка твоего поста). Значит у тебя будет еще одна проблема. Разные тут попадаются, но такой дешевки как ты поискать надо!
Re: Капитан Дик - 03
Капитан Дик написал 24.08.2007 10:14
Статданные-то открыты теперь - вот,вот,почитайте сколько русских загнулось за годы "реформ", и на сколько население сократилось.Ленин уничтожал классовых врагов,а ЕБН - весь русский народ.Да,расстрелял мало,больше недоеданием,жестокими стрессами,отъемом смысла жизни уморил.Геноцид в разных формах бывает,можно как в Камбодже,а можно как в России.Хотя,по мне - пуля в сердце гуманнее.Так что триколор ваш ассоциируется у меня только с криминальной властью и геноцидом русского народа,батенька.
(без названия)
D.D. - 03 написал 24.08.2007 09:33
Милай, а ты знаешь, что такое карцер в -50?
Уссаться можна: как брайтоновский патриет, так непременно с рюриковической родословной, рембовской крутизной, шпалерами и закономи об екстримизьмах. Который усех заставит себя уважать! Г-гы. Форшма дешевая, что делают с помойным фиком, косящим под шишку? Пральна, парашник, выдавливают.
Впрочем, сударь, Вы скучны, как и все прочие подобные Вам. За десяток инетовских лет похожие особи превратились для меня в серый фон, с которым, увы, не интересен даже срач. А это плохо...
Эй, потомак с потомака, давай-ка изощрисссь, - выжми из своей тушки какога-нито йаду. Может, и стошнит на тебя.. - все лехше будет ржать над твоим льюбимым трикалором.
Капитану Дику
03 написал 24.08.2007 05:34
1. А Илич, значит,святой на все сто?
2. Несколько примеров расстрельных МАССОВЫХ приказов/резолюций Б.Н.Ельцина можно попросить,- он ведь миллонами убивал, а до него в России люди не умирали вобще? Статданные-то открыты теперь. И заодно- переводы денег из-за бугра "за особые заслуги" по типу германского генштаба. Или опять цифры и документы давать по Морковкину?
Re: Заметки на полях
Капитан Дик написал 23.08.2007 23:02
"предателя России, виновника голода и уничтожения сотен тысяч людей" вот это как раз к ЕБНу и относится,имхо.Только счет уже на миллионы.Впрочем,хотите поставить ему памятник - ставьте.Мне индиффирентно.Но только за свой счет,плиз.
Исправление
03 написал 23.08.2007 22:04
2 строчка снизу, следует читать "выше".
Заметки на полях
03 написал 23.08.2007 22:00
КАПИТАНУ ДИКУ
А сохранение в центре столицы мумии предателя России, виновника голода и уничтожения сотен тысяч людей- это не перебор?
D.D.
Вобще-то 03- это ЛЮБАЯ "Скорая помощь", а тебе, значит, только из-за больной головенки вызывали, потому и запомнил. Ну так здесь таких и без тебя хватает.
А насчет укатывания маслин, так я встретил в 93 таких же больных
с заточками. Тоже что-то вопили, но потом как-то сразу поплохели,когда вальтер между глаз поставил. Я их для профилактики попросил на четвереньках до остановки пробежаться. Лихо бежали! А ты, часом, не один из них?
Для тебя, сопля с открытым хлебалом, и таких как ты, уже не вечер, а сплошная темная ночь. Сумерки разума.
А в качестве обвиняемых такие как ты у судей в ногах валяются,- мразь она и есть мразь.
КАПИТАНУ ДИКУ
Не мною сказано, что суровость российских законов уравновешивается их некачественным исполнением. Речь шла о другом- об отношении Ленина к народу(а ведь это, как ни крути, народ!).
О храмах. К октябрю 1917 года в России было около 80 тысяч церквей, осталось 11 525. 14 000 священнослужителей и церковных старост были расстреляны.(АПРФ.ф.3,оп.60,д.10,л.87).
СПЕЧКИНБАХОВУ-ДАЛЬСКОМУ
Мои родственники, к счастью, не попали в эти списки. Отец лишился звания полковника (Красной, а не Белой Армии) в 37 за то, что отказался писать донос на своего командарма. Во время войны четырежды представлялся на звание Героя Советского Союза, но "по политическим соображениям"(эту сволочь бы под Сталинград послать соображать!) ходатайство было отклонено. Только в 44 получил Орден Ленина.
В списки попадали все без изъятия (читал перечень-то?).
Русских было большинство потому, что их и среди жителей России было подавляющее большинство.
Ну насчет "одной национальности" в ЧК и в нынешней власти- с этой дурью к Ъ.
Для меня родной(и ты это уже раз десять выяснял, гражданин начальник) мой древний русский род, первое упоминание о котором
относится к 15 веку, что было нетрудно установить из-за редкой фамилии(во всей Москве у меня только одна семья однофамильцев), не говоря о том, что в "Русском ономастиконе(и об этом я писал тебе, стареешь?) печатались исключительно русские фамилии.
Впрочем ты все это прекрасно знаешь, а пошланговать решил из-за
дешевой идеи- вывести меня из себя. Ну так мы ж не первый год знакомы.
Ну а об изменчивом времени см.ыше (ответ D.D.).
P.S. спасибо за приглашение, но за Софой и фикусом ухаживай сам.
Шлеме или "03"ему, что одно и то же.
Жидоведов - Дальский написал 23.08.2007 14:20
А у мордыхайки бланка в список "нежелательных" лиц попадали твои родственнички? Ну по простому, по русскому -жиды попали? А?
И почему все НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ были в большинстве своем РУССКИМИ, от чего и были расстреляны или сосланы миллионым тиражом, а ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ все больше в ЧКа и во всяких разных управителях ходили. Да только вся эта ВЕРХОВОДНАЯ "рэвольюсьионая" верхушка, впрочем и не только, была сплошь из лиц" желатнльных",желательных для него только одной национальности,( читай по новой) из ЖИДОВ.
П.И.С.И Хотя , впрочем, и сейчас наблюдается такой же ренессанс в "управленцах" над Россией.
Твой родной, для тебя, кагал все еще ( пока) продолжает гноить и уничтожать русских.
Но время изменчиво. И ТЫ это прекрасно знаешь.
Каждому свое.
От так. Целуй Софу, поливай фикус.
А.В. Колчак
Антип написал 23.08.2007 13:02
4 ноября 2004 года в г.Иркутске был устанолен памятник А.В.Колчаку.
Re: Катету о Ленине, бабушке, всяческих неурядицах и тенденции.
Капитан Дик написал 23.08.2007 09:57
По вашему,получается,что большевики расстреляли большую часть населения России.Это мне напоминает высказывание Алексия 2:"большевики разрушили СОТНИ ТЫСЯЧ храмов". Только надо учесть,что на территории царской России,включая Польшу и Финляндию,было тогда всего 40тыс. храмов.Я уж не буду говорить про Брусилова,Жукова,Рокоссовского и многих других.Они ведь тоже в царской армии служили...
(без названия)
D.D. написал 23.08.2007 09:23
Перстом истин(н)оносным ткнет
Величественная невеликость,
Изобличив "имперский гнет"
И "самоедовскую дикость"...
Искусству лая исполать, -
Велеречивые "трибуны"
Не забывают поминать
Наш вековечный титул: "ГУННЫ!"
Исконное названье-клич
Всех тех, кто силой или ладом,
Составил царство - Божий Бич
С особым, "варварским" укладом,
Свободой воли оплатив
Разнообразья постоянство,
Опутал сетью струн-тетив,
Связуя Время и Пространство
Души нетленным волокном,
Над суетой живого праха
Мечтой - Небесным Скакуном
Достигнув озаренья, с маха
Ступая мыслью в стремена -
Непостижимые понятья...
Пускай иные племена,
Еще вчерашние собратья,
Благославив былых врагов
За сытость теплого чулана,
Бредут с невольничьих торгов,
Куда велит петля аркана -
"Цивилизации" стезя,
Власть ипостасью рабской ноши
Влачат ничтожные князья,
Жрецы - порочные святоши,
Вкусив прижизненный эдем,
Под полумесяцем, распятьем,
Звездой скрывают свой тотем -
Лик Зла! Наследственным проклятьем
Впиваясь в прокаженный мир
Добычу с жертвенников капищ
Их идол - Золотой Кумир -
Сжирает, когти жадных лапищ
Вонзая в скверну городов!..
Но мы уже идем. Бедою.
Потомки множества родов
Единокровною Ордою.
Слы, "03"! В Нашей Стране по этому номеру вызывали спецкарету, в т.ч. для особо скорбных головенкой. - Как с тех времен приндексировали, так и числишься, а, болезный?? Я срать хотел и на тебя, и на твои россиянские "идеалы". Я счастлив буду выступать в качестве обвиняемого на вашем "суде": "Красное Знамя против власовской прокладки". А "маслину" укатать тебе - хоть в лобешник, хоть в мозгжичок - и для Нас "как два пальца". Еще не вечер.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы