Кто владеет информацией,
владеет миром

"Стратегия 31" меняет формат и становится международной

Опубликовано 01.08.2010 в разделе комментариев 220

"Стратегия 31" меняет формат и становится международной

Число задержанных на Триумфальной площади в Москве в ходе акции оппозиции в защиту 31-ой статьи Конституции России составляет 72 человека. На аналогичной акции «Стратегии-31» в Санкт-Петербурге милиция задержала 64 человека.

В Санкт-Петербурге у станции метро «Гостиный двор», задержания проходили очень грубо, сообщают СМИ, некоторым участникам разбили головы, девушек тащили за волосы.

В Москве из ОВД после 22.30 начали отпускать активистов.

«Меня пытаются обвинить по статье 19.3 «неповиновение сотрудникам милиции», наказание 15 суток. Они мне пришлют повестку, я законопослушный, буду ходить в суд», - сообщил задержанный Борис Немцов. 

Задержанный Сергей Удальцов сообщил, что активисты Левого фронта пришли на Триумфальную площадь, чтобы принять участие в акции в защиту Конституции РФ. Удальцов приковал себя наручниками к ограждению зала Чайковского возле выхода м. Маяковская. Протестанты продержались около 5 минут, прежде чем сотрудникам милиции удалось их скрутить и препроводить в автобус. У Удальцова, которого задерживали с особой жесткостью, серьезное повреждение руки - подозрение на перелом.

- Я, как и обещал, добрался до Триумфальной площади, хотя для этого пришлось проехать 1800 километров за рулем без подмены и не спать две ночи, - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сделать это было нужно, поскольку в существующем формате "Стратегия 31", видимо, проходит в последний раз. На следующее 31-е число традиционные заявители Лимонов, Косякин и Алексеева подавать уведомлений уже не будут. Это вынужденная мера, и обсуждать ее бессмысленно - факт свершился. Это значит, что "Стратегия 31" будет проходить более радикально - раньше все проходило в рамках процессуального идиотизма: трое граждан подавали, согласно закону, заявление, власти им отказывали без всякого закона и дальше людей задерживали, придумывая им несуществующие правонарушения. Теперь граждане будет просто приходить на площадь и требовать соблюдения статьи Конституции "по факту" - милиция же будет задерживать их "по закону". Но радикализация противостояния в обществе уже произошла - тут и сообщения о различных "партизанах", тут и атака на администрацию Химок с последующими полицейскими репрессиями. Видимо, на самой "Стратегии 31" уже не будет сосредоточено так много - она превращается в перманентное противостояние общества и власти, причем власть создала это противостояние своими тупостью и упорством в этой тупости в куда большей степени, чем сама оппозиция. Власти каждое 31-е число проявляют просто море выдумки для того, чтобы не дать гражданам воспользоваться 31-й статьей Конституции. И эта хитрожопая изворотливость власти есть лучшее доказательство того, что власть абсолютно не права, что у нее нет никаких оправданий своим действиям и даже разумных объяснений своему упорству - тоже нет. Например, почему чудовищное автошоу в центре Москвы, которое ни нахрен никому не нужно - можно, а вот собраться мирно и без оружия - нельзя? Действия власти иррациональны, наполнены каким-то средневековым мистицизмом - Лужков обсуждает строительство какого-то никому не нужного моста через Керченский пролив, когда в Москве, во вверенном ему городе, невозможно нормально ездить на машине. Вместо того, чтобы выйти к гражданам, представители власти окружили себя охраной, заборами и строят планы помощи Крымскому полуострову - в то время как в Севастополе, на площади Нахимова, возле никому не нужного "Московского дома" прошла акция солидарности с избиваемыми гражданами России - ее провела "Красная гвардия Спартака", и это первая ласточка акций международной солидарности со Стратегией 31".

 



Рейтинг:   3.18,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 220
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Свистуну
гра написал 01.08.2010 16:15
Просто пленочку с Немцовым еще не крутили...
Ну, поразительный вывод. У тебя есть? Пленочка про Немцова. Так вперед выкладывай компромат. Банален он уже донельзя. Вон Анютка Чампан со всех обложек на нас глядит. И что? Героиня она. Штирлиц мелкий клерк в сравнении. Грудью проложим к счастью дорогу. Естественно пролагают. А у Шендеровича что? Так необкновенное приключение комедианта в России. А Эдичке так вообще по барабану. Он никаими узами и обязательствами вообще не связан. С кем хочет с тем и спит. Хоть с Клинтоном. Мне какое дело. Ковыряться в грязных носках?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 15:46
== 3. Вы уже сидели в сотворенной Вами же кучи умственных отходов, используя термин "шабаш". ==
Мэтр, с вами на любую тему говорить оказывается, как говном питаться. Поэтому я не буду вам возражать - на любое конкретное слово вы приводите два абзаца клопоперди. И _не_хотите_ выяснить проблему в духе "вопрос по существу - ответ по существу". Вам на это еще Торричелли указал. Свою позицию я изложил, вы - можете иметь свою. А разговаривать с телевизором я не хочу.
Азеру Забаненному
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 15:42
== С позиции конституционного права из сложившейся в раше ситуации следует, что сия банда должна быть насильственно свергнута и передана военному суду по обвинению в ликвидации конституционного порядка и узурпации власти, как это и есть на самом деле. И это есть долг всех граждан. ==
Это демагогия. И вы знаете, что это не хуже меня :) Т.е. на публику-то вы можете писать любую глупость, как вот Акимов пишет, но зачем вы пишете ее именно мне? Вы надеетесь, что я стану возражать вам другой демагогией? Так нет же...
Конституция - это норма _диспозитивного_, а не _императивного_ права. Де-юре-то, написано, конечно, по другому. А де-факто - именно так оно и есть. Потому, что Конституция - это договор о ненападении между несколькими примерно равными по силе общественными группировками, рвущимися к верховной власти. И в Конституции записано соглашение, что должна делать выигравшая власть группировка, чтобы проигравшие группировки не стали отстреливать выигравшую. Вот, "что такое Конституция" по своей сути.
Но в обществе, где нет этих нескольких группировок, где властная группировка одна и нет сил, которые могли бы ее ограничить Конституция не стоит той бумаги, на которой написана! Что мы и видели и видим. Поэтому ваше предложение - голимая демагогия. Вы глупость-то свою "сия банда должна быть насильственно свергнута и передана военному суду" перепишите в предложении в личной форме - КЕМ свергнута? КОМУ должна? В ЧЬЮ ПОЛЬЗУ будет судить этот суд?
Я понимаю, зачем Лимонов подставляет кретинов под дубины. Но я против тех слов прикрытия, которые он при этом изрекает. Я за то, чтобы общество понимало настоящее положение вещей. Каким бы ужасным оно ни было на самом деле. Т.е. либо мы признаем "закон" таким, какой он есть (система несовершенна, но "это закон"), либо переходим прямо к "праву сильного" и не стесняемся. А вот так, чтобы пытаться творить второе прикрываясь первым - не надо. Не надо ни со стороны властей, ни со стороны оппозиции (фактически - той же власти, только без портфелей).
== Граждане обязаны защищать конституцию независимо от мнения кого бы то ни было, если не хотят изменения своего статуса. ==
Это правда и я не против этого изречения. Но в деятельности Лимонова "защита Конституции" - это только слова, прикрывающие собственную нигилистическую правовую позицию. Что, собственно, и вызывает возмущение.
Еще раз Свистуну С. Приплясом
Владимир Акимов написал 01.08.2010 15:35
Дорогой Свистун С. Приплясом
Вы написали: "Вот ее-то я и прошу показать. Эта бумага существует! Поэтому скан бумаги в студию - и только после этого будем разговаривать".
Если Вы к пальчикам, которые щупают Клаву, присоедините хоть немного из Ваши расплавленных извилин, то сможете понять следующее. Мне ничего не известно о существовании "бумагу с исх. номером". Я ее не видел, о ее существовании слышал только от Вас. А по сему Вы и только Вы, как убежденный в ее существовании честный человек можете представить "скан бумаги в студию".
Вам был задан вопрос в связи с Вашим "открытием" такого мотива проявления бюрократической дури, как "удобно городу".
А что в ответ? "Мэтр, не надо наводить тень на плетень. Управа выступает от имени всего города по своему статусу", а также размазывание Ваших представлений о "преференциях". Вы даже утверждаете: "Действующий закон отдает определенные преференции управе".
Вы можете дать ссылку на такой "действующий закон" и процитировать те его новеллы, которые содержат душераздирающие слова об этих "преференциях"? Или это у Вас такая привычка садиться в ближайшую лужу и пускать в нее газы?
Вы мне адресуете такую фразу: "И при этом привычно лжете - протоколы об административном правонарушении были, штрафы - тоже были".
1. Я нигде и никогда не отрицал наличие протоколов об административном правонарушении. Вы, видимо, опять отвлеклись от фактуры в астрал или иной мир грез. Я лишь констатировал факты того, что эти протоколы фальсифицированы, что они были направлены мировым судьям и что эти судьи молча направили их взад их составителям. Но Вы можете унаскомить меня, сообщив неизвестные мне факты вынесения судебных решений мировыми судьями на основании именно этих протоколов. Раз Вам известно, что "штрафы - тоже были", то опубликуйте: номер судебного участка, фамилию мирового судьи, который вынес решение о признании гражданина (ФИО) виновным в совершении административного правонарушения, зафиксированного протоколами от 31 мая 2010 года и о наложении на него наказания в виде денежного штрафа.
2. Сказав о каких-то "штрафах", Вы дальше пишите нечто странное: "В действующем "правовом поле" система с нарушителями может сделать только это <...>, а вы хотите сказать, что если нет срока и сюжета в новостях по телевизору - то и "ничего не было"?
Во-первых, не следует изобретать выдумки. То, что я хочу сказать, я пишу или говорю.
Во-вторых, система, заведя протоколы, должна довести дело не до "сюжета в новостях", а до суда. Но и здесь Ваша любимая "система" сказалась в нетях. Не довела. А ведь составление заведомо ложного сообщения (рапорта) о правонарушении должностным лицом с использованием своего служебного положения - само по себе является правонарушением.
3. Вы уже сидели в сотворенной Вами же кучи умственных отходов, используя термин "шабаш". Вы тогда выползали так: "Я употребил слово "шабаш" в неправильном, не в юридическом контексте. И, разумеется, ни в одном законе нету никаких санкций за "шабаш" Свистун С. Приплясом (07.06.2010 23:39, http://forum-msk.org/material/politic/3310677.html?pf=5#clist
Теперь Вы снова пишите о "санкции государственной системы против участников незаконного шабаша". Это у Вас проявление раннего склероза или страсть публично посидеть в куче собственного говна как на троне?
4. Вы написали (или накакали): "А может, вы с Лимоновым просто исполняете тайный заказ Кремля на дискредитацию действительной оппозиции в глазах простонародья?"
А нельзя ли подробнее о "тайном заказе"? о том, что такое "действительная оппозиция"? и кто такой "простонародье"? Последний раз я с Эдичкой разговаривал в 2002 году, и мне интересно узнать от осведомленного защитника "действительной оппозиции" не из простонародья всю правду, какой бы горькой она не была.
P.S. Вашу тягу к суициду не одобряю.
Re: "Стратегия 31" меняет формат и становится международной
50 раз забанярный написал 01.08.2010 15:31
Да мы вам Свистунам со свойм кавказким приплясом все возьмем в свои руки
"Стратегия 31" меняет формат и становится международной
Дважды забаненный Азер написал 01.08.2010 15:18
Мне кажется, что не "Стратегия 31" меняет формат, а западная "демократия" постепенно "сливает" ранее декларированную и отстаиваемую "священную" демагогию и "свободе" и проч. Так что я не могу даже утверждать, что мусью Янукович перенимает методы путина; просто в колонии идет тип порядка, характерный именно для колоний.
В значительном временном формате происходящее можно понимать следующим образом. Во второй половине 20-го века под управлением стратегических служб США начался процесс объединения раздробленной мировой колониальной системы в единое целое, важнейшую функцию при чем исполняла новая организация мировых финансов. Кризис же последней организации обращает процесс в направлении к своему источнику. Другое дело, что реальность с тех пор изменилась очень сильно; некогда колониальный Китай превратился в мировую державу, бывшие аграрные придатки стали индустриальными странами (Бразилия, например) и т. д., что, в общем, вполне закономерно. Выходом из такой ситуации вроде как становятся режимы прозападных "сукиных сынов" с трудно прогнозируемыми и не очень "гуманными" и жизнерадостными последствиями..
Re: Свистуну Великому ("Лимонов - выступает от имени самого себя. Действующий закон отдает определен
Азер охуевающий написал 01.08.2010 14:51
Когда нас призывают в армию - это делается от имени конституции, а не какой-то абстрактной "родины" и уж тем более "управы". Научной юриспруденции (свободной от пролетарской демагогии коммуняк) такие понятия как "родина" неизвестны вообще; в частности, могу напомнить о переименовании статьи "Измена Родине" в "Государственная измена".
Защита конкретной конституции является обязанностью и долгом всякого "гражданина" и отвечает на вопрос - являетесь ли вы полноценным членом общества или вы тут в гостях. Другое дело, что в этой стране действуют две конституции - одна писанная, а другая - сводящаяся к соображению г-на чурова "путин всегда прав" (за что чурова при случае надо обязательно публично повесить рядом с путиным без всякого суда и защиты, гарантированных конституцией).
Лимонов в данном случае исполняет обязанность защиты писаной конституции, посредством которой разные чуровы при необходимости прикрывают "конституцию" путинского распила и дерибана, все содержание которой как раз и сводится к "идее" "путин всегда прав".
Один восточный поэт лет 800 тому назад написал "меж речью и произносящим речь, по сути, нет различья никакого". То что вы сказали другими словами звучит так: "путин всегда прав. Эта страна принадлежит банде путина, и они что хотят, то и воротят". Осуждая Лимонова - вы встаете на позицию чурова, и никаких возражений я не могу принять по той причине, что никакой третьей "конституционной" идеи в это стране нет. Так что имеете полное право потребовать прибавку.
С позиции конституционного права из сложившейся в раше ситуации следует, что сия банда должна быть насильственно свергнута и передана военному суду по обвинению в ликвидации конституционного порядка и узурпации власти, как это и есть на самом деле. И это есть долг всех граждан.
Наконец, путин не просто вор. Ликвидация конституционного порядка и подмена его идеей о непогрешимости путина - является минимальным условием для проведения бандой антигосударственной и изменнической деятельности, преследующей цель уничтожения нас во имя пустой идеи "христианско-иудейской цивилизации". Кстати, в этой формуле под понятием "христианская" зашифрована идеализация бесконечной внутривидовой борьбы, если философское содержание христианства понимать не так, как это делают попы и разные геронды.
(Христос идеализировал ту предшествующую цивилизации ситуацию вечной внутривидовой борьбы, которая имел место, например, в Америке до колонизации и не позволила появление цивилизации. Отсюда и "я был раньше Моисея" и "я принес не мир, но меч" и т. п. Суть христианской идеи - лучше вечная война, чем цивилизация. "Христианско-иудейская" идея подразумевает вечную войну за преимущественное право пользоваться благами цивилизации).
Единственное, в чем я не согласен с Лимоновым по данному вопросу - это в связи с обращениями за разрешением и т. п., инициаторами чего, как я понимаю, являются немцовы-алексеевы (сказывается общность хозяев их с путиным). "Объективно" речь идет об узурпации власти, об оккупации страны прозападным марионеточным режимом, использующим для защиты интересов своих хозяев платных наемников (ОМОН в данном случае), так что само обращение к путинской вертикали с просьбой разрешить митинг против сути путинизма - весьма глупо. Граждане обязаны защищать конституцию независимо от мнения кого бы то ни было, если не хотят изменения своего статуса. А статус, как известно, может меняться в двух направлениях, одно из которых как раз и занято путиным и его бандой...
На этом все.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 13:54
== Ну молоток.Шендерович разве политик? ==
Не хуже, чем Киркоров - певец... А что? Ты думаешь Немцов лучше Шендеровича? Просто пленочку с Немцовым еще не крутили...
Re:
Intruder написал 01.08.2010 13:28
Шендер клоун еврейский Петросян из той же шайки мда! круто завернули.Нашли с кем сравнивать.
(без названия)
Intruder написал 01.08.2010 13:24
согласен СИСТЕМА а те видно явно на Кремль работают,там полно провокаторов,уже не знают,что придумать "деятели"в правлении россиянии.
(без названия)
гра написал 01.08.2010 13:17
Шендеровича - они просто перестают быть политиками.
Ну молоток.Шендерович разве политик? Вот эта открытие. Тогда и Петросян политик.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 12:45
== У Путина были и есть хозяева,а вот у Явлинского хозяина нет. ==
Ты свечку держал? ВСЕ наши политики и публичные деятели находятся на крючке у системы. Просто потому, что иного способа стать этим деятелем нет. Это как доступ к секретным материалам требует дать подписку - без нее с тобой не сделать ничего, если станешь неуправляемым.
Что бывает с теми, кто хочет соскочить с крючка в последний раз мы видели на примере Шендеровича - они просто перестают быть политиками.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 12:41
== Если Ваше утверждение соответствует действительности, то где судебные процессы в отношении тех, кого задержали 31 мая и на кого составили "протоколы" и даже направили их в суды? Или Вы полагаете, что судьи - сплошь "лохи с развешенными ушами", не профессионалы? ==
Разделим вопрос на две исходных части, которые вы соединяете в одну. Во-первых - незаконность (и даже неконституционность, как это вам мерещится) самого предмета "нам не выдают санкции собраться где нам любо". Во вторых - санкции государственной системы против участников незаконного шабаша.
Я писал про первую часть, вы зачем-то подменяете ее второй. И при этом привычно лжете - протоколы об административном правонарушении были, штрафы - тоже были. В действующем "правовом поле" система с нарушителями может сделать только это (для кого-то - и к счастью, что только это), а вы хотите сказать, что если нет срока и сюжета в новостях по телевизору - то и "ничего не было"?
== Не сочтите за труд и просветите: в какой статье Конституции РФ или законе РФ сформулирован такой мотив проявления бюрократической дури, как "удобно городу" ==
Мэтр, не надо наводить тень на плетень. Управа выступает от имени всего города по своему статусу. Лимонов - выступает от имени самого себя. Действующий закон отдает определенные преференции управе, а не Лимонову. Отдает именно потому, что управа представляет (или - учреждена, чтобы действовать в их пользу) солидарные интересы всех горожан, а заявители на сборища - представляют этих горожан только часть. Для вас, вероятно, будет открытием, но и у тех, кто в гробу хотел видеть Лимонова тоже есть права. Ничуть не меньшие, чем права у тех, кто готов носить его на руках.
== Но Вы тогда же получали ответы: "Вы именно этот документ видели? И именно в руках Лимонова? Как он выглядел? Он был исполнен на бланке? ==
Мэтр, еще тогда же вам и было объяснено, что вы - пытаетесь сказать хоть что-то в той ситуации, когда сказать вообще ничего невозможно. Мне лень искать ссылки (они где-то поблизости от приведенных вами), но следующим своим постом я объяснил, почему ваши "аргументы" - дешевый развод лохов. И вы, как юрист, это знаете даже лучше меня. Обращение (а хоть и пожелание "будьте вы прокляты!") в любую канцелярию (а управа - это канцелярия) порождает вх. номер, на который канцелярия _обязана_ ответить исх. номером. Хотя бы таким в котором написано "вам отказано". Поэтому, если канцелярия действительно взяла бумагу с заявлением о собрании, а не завернула ее при приеме (вы же не утверждате такого?), то она выдала и бумагу с исх. номером. Вот ее-то я и прошу показать. Эта бумага существует!
Поэтому скан бумаги в студию - и только после этого будем разговаривать, кто именно и чего именно нарушил на самом деле, а не по тому, что ему выгодно утверждать. Ложь не становится истиной от многократного повторения :)
== Почти два месяца прошло, а Вы все с тем же гимном "про мочало". ==
Нет, мэтр. Это не я, а вы (в смысле - ваша компания "оппозиционеров"). Хоть бы нового чего придумали, а? А то этот тупой спектакль уже надоел. А может, вы с Лимоновым просто исполняете тайный заказ Кремля на дискредитацию действительной оппозиции в глазах простонародья? Ведь если она вся такое УГ, как Лимонов - ведь повеситься же можно от безнадеги.
утомили вы этими идиотами 31 числа!
Правдолюбченко написал 01.08.2010 12:15
Ну чистая же хуета на пустом месте! Ну вот что общего у Лимона - "национал-большевика" с Алексеевой, которая разваливала СССР?
Какя у них может быть общая программа?! Ну ничего же нет и быть не может!
Значит, просто платные олигархические марионетки. Ну их на помойку. Смотрите лучше, что я нашел! Перевод мегатекста Пола Крэга Робертса, "год, когда СШП расстворятся.
http://lpz06.livejournal.com/6903.html
Re: Я кесарю не служу
Ваал написал 01.08.2010 11:56
Да знаю я, кому ты служишь... Так что во имя папы, сыночка и святАго душка пиздуй-ка ты, ишак сраный, подальше отсель, пока не повесили... И не забудь сунуть библию себе в зад, жидовская морда, пока ее не конфисковали на туалетные нужды ..
Да здравствует революция!!!!!
Я кесарю не служу
Владеющий Миром написал 01.08.2010 11:44
Вы говорите о статье 31 Рф.Я вобще не подчиняюсь законам Рф и не нарушаю я их просто игнорирую.Надо жить по закону Библиии.И тогда нам не нужны будут законы кесоревы.И спокон веков простолюдин искал правду у кесаря и никогда ее не находил.Кесарь дал приказ своим опричникам по ст 31рф хватать не согласных и сожать их на 15 суток.Правда это попахивает совдепией, так все знакомо.А кто убил ИСУСА то тже кесарь со своими опричниками.Так и сеичас он убивает свободу граждан.И по этому Я кесарю не присегал и пресигать не буду.Для меня Моя свобода дороже кесорева.Мне его вобщето жалко каждое утро вставать и думать что там смоим газом,нефтью, сденьгами, поверте и так и и зо дня в день.Да я лучше буду общаться с БОГОМ мне сним интереснее чем с кесарем. А за разграбление Отцовского Дома(ЗЕМЛИ МАТУШКИ) Они ответят на суде перед Оцом Нашим Вселенским. И поверте ЭТО БУДЕТ.Дружите с Библией,ибо там Сказано Я их в золотые одехды не одевал........
Краснооармеецf
chvv написал 01.08.2010 10:42
Да, не напрасны, но пока это игра, если кому-то нравится - маневры. Только после маневров проводится разбор, а пока разбирать не чего особо. Вот появились надписи на стенах, да как-то на разбор особо не тянет.
Краснооармеецf
chvv написал 01.08.2010 10:41
Да, не напрасны, но пока это игра, если кому-то нравится - маневры. Только после маневров проводится разбор, а пока разбирать не чего особо. Вот появились надписи на стенах, да как-то на разбор особо не тянет.
(без названия)
Краснодонец написал 01.08.2010 10:03
Интересная статья УК с фразой "Неповиновение сотруднику милиции".Во-первых где вы видили милицию,это уже давным давно помесь гестапо и полицаев.А во вторых статью 1 Конституции ,что уже отменили или она теперь звучит в иной редакции.Там было написано,что"Вся власть в Российской Федерации принадлежит народу".Повидимо этот народ и есть путинские полицаи.
(без названия)
Краснодонец написал 01.08.2010 09:59
Сегодня утром на трех домах появились надписи"Ст.31". Такие русские дацзыбао.Значит протесты "Стратегии 31" не совсем напрасны.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы