Кто владеет информацией,
владеет миром

"Стратегия 31" меняет формат и становится международной

Опубликовано 01.08.2010 в разделе комментариев 220

"Стратегия 31" меняет формат и становится международной

Число задержанных на Триумфальной площади в Москве в ходе акции оппозиции в защиту 31-ой статьи Конституции России составляет 72 человека. На аналогичной акции «Стратегии-31» в Санкт-Петербурге милиция задержала 64 человека.

В Санкт-Петербурге у станции метро «Гостиный двор», задержания проходили очень грубо, сообщают СМИ, некоторым участникам разбили головы, девушек тащили за волосы.

В Москве из ОВД после 22.30 начали отпускать активистов.

«Меня пытаются обвинить по статье 19.3 «неповиновение сотрудникам милиции», наказание 15 суток. Они мне пришлют повестку, я законопослушный, буду ходить в суд», - сообщил задержанный Борис Немцов. 

Задержанный Сергей Удальцов сообщил, что активисты Левого фронта пришли на Триумфальную площадь, чтобы принять участие в акции в защиту Конституции РФ. Удальцов приковал себя наручниками к ограждению зала Чайковского возле выхода м. Маяковская. Протестанты продержались около 5 минут, прежде чем сотрудникам милиции удалось их скрутить и препроводить в автобус. У Удальцова, которого задерживали с особой жесткостью, серьезное повреждение руки - подозрение на перелом.

- Я, как и обещал, добрался до Триумфальной площади, хотя для этого пришлось проехать 1800 километров за рулем без подмены и не спать две ночи, - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сделать это было нужно, поскольку в существующем формате "Стратегия 31", видимо, проходит в последний раз. На следующее 31-е число традиционные заявители Лимонов, Косякин и Алексеева подавать уведомлений уже не будут. Это вынужденная мера, и обсуждать ее бессмысленно - факт свершился. Это значит, что "Стратегия 31" будет проходить более радикально - раньше все проходило в рамках процессуального идиотизма: трое граждан подавали, согласно закону, заявление, власти им отказывали без всякого закона и дальше людей задерживали, придумывая им несуществующие правонарушения. Теперь граждане будет просто приходить на площадь и требовать соблюдения статьи Конституции "по факту" - милиция же будет задерживать их "по закону". Но радикализация противостояния в обществе уже произошла - тут и сообщения о различных "партизанах", тут и атака на администрацию Химок с последующими полицейскими репрессиями. Видимо, на самой "Стратегии 31" уже не будет сосредоточено так много - она превращается в перманентное противостояние общества и власти, причем власть создала это противостояние своими тупостью и упорством в этой тупости в куда большей степени, чем сама оппозиция. Власти каждое 31-е число проявляют просто море выдумки для того, чтобы не дать гражданам воспользоваться 31-й статьей Конституции. И эта хитрожопая изворотливость власти есть лучшее доказательство того, что власть абсолютно не права, что у нее нет никаких оправданий своим действиям и даже разумных объяснений своему упорству - тоже нет. Например, почему чудовищное автошоу в центре Москвы, которое ни нахрен никому не нужно - можно, а вот собраться мирно и без оружия - нельзя? Действия власти иррациональны, наполнены каким-то средневековым мистицизмом - Лужков обсуждает строительство какого-то никому не нужного моста через Керченский пролив, когда в Москве, во вверенном ему городе, невозможно нормально ездить на машине. Вместо того, чтобы выйти к гражданам, представители власти окружили себя охраной, заборами и строят планы помощи Крымскому полуострову - в то время как в Севастополе, на площади Нахимова, возле никому не нужного "Московского дома" прошла акция солидарности с избиваемыми гражданами России - ее провела "Красная гвардия Спартака", и это первая ласточка акций международной солидарности со Стратегией 31".

 



Рейтинг:   3.18,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 220
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 18:43
По поводу спамера "Торричелли": вот ссылка в которой объясняется, этот персонаж считается публично опущенным на уровне мск чмом, не способным отвечать за базар и лжецом:
http://forum-msk.org/material/society/3635581.html
постинг Krasnov (21.07.2010 11:00)
Поскольку цель спамера - привлечь к себе внимание, то предлагаю считать этого опущенного - неприкасаемым и не обращать внимание на его жалобный скулеж и провокации
главпедрилко управления Пукканен
Торричелли,, написал 01.08.2010 18:37

Обосраная и обоссаная трехжопка
Ты еще не на вокзале унитазы языком чистишь,Македонов? Твои доносы все еще читают? Давно я не срал в твою поганую пасть,так что можно продолжить.А ну ка быстро раскрыл говнозаборник,пидор подшконочный.Я наготове.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 18:36
== Наконецу то вы нашли свою нишу... среди себе подобных :) ==
Так ты не ходи сюда, противный... (С)
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 18:30
>Свистунеко
Наконецу то вы нашли свою нишу... среди себе подобных :)
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 18:28
Как остроумно заметил по этому поводу товарищ Стивен Кинг (надо полагать тоже неотроцкист, как и Баранов): Sometimes they'll come back...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 18:28
== Выстраивать стратегию своей жизни на выживании всеми доступными способами самому, и далее по убывающей это насаждение тюремной философии ==
ПредлОжите другую? Или опять в лужу пукнете?
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 18:27
Ух ты, а на ветке то - деревнеский сортир: Тупостарк, Опушенный (Торричелли-Тольятти), Свистунеко, хохлогандон Дiмочка... парад тупорылых монстров
Сегодня что - ангийский хеллоуин?
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 18:24
>Я, как и обещал, добрался до Триумфальной площади, хотя для этого пришлось проехать 1800 километров за рулем без подмены и не спать две ночи, - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов
Слава те господи: все равно без Баранова у них бы там ничего не получилось. К тому же наконец то мы перестанем читать сообщения о состоянии киевской канализации, поскольку странным образом Киев каким то образом входит в территорию виртуальной Родины Баранова.
Re:
Тустарк написал 01.08.2010 18:24
Власти пристроили к своему самовару очередной вентиль( или клапан, пусть спецы поправят, если что). Примечательно, что акция в Севастополе проходит после встречи Путина с мотоциклистами.
Поражают комментарии.
--------------------------------
== Что делать, когда власть уничтожает народ??? ==
Народу нужно сопротивляться этому уничтожению. И прежде всего - сопротивляться не как абстрактному "народу", а каждому пытаться выжить всеми доступными ему способами. Выжить самому, своей семье, своим близким... и так далее по удаленности. "Народ" в этой цепочке - самое последнее понятие, т.е. он выживет, когда все предыдущие выживут. Свистун С. Приплясом (01.08.2010 03:41)
---------------------------------------------------
Выстраивать стратегию своей жизни на выживании всеми доступными способами самому, и далее по убывающей это насаждение тюремной философии выживания. Только в тюрьме такая философия еще может быть оправдана, всвязи с окончанием тюремного срока, и выходом на свободу. Но согласиться, чтобы жить в тюрьме... вместе со своими детьми... Тов. Свистун C. Приплясом Вы не выпили лишнего?
Владимир Акимов
Торричелли,, написал 01.08.2010 18:14
Золотой мой,инкрустированный бриллиантами с головы до пяток,Владимир Акимов! У меня к Вам такие вопросы:
1.Едик Лаймонов,мадемуазель Алексеева(мадемуазель,суровая девственница и просто дура),жыд Удальцов и прочие евреи-пгавозащитнички, или все таки нет?
2.А если они все такие из себя самые,что ни на есть,справедливые евреи на земле и в России в частности,то нипанятна-ПОЧЕМУ они не подадут иски в те же самые суды(а лучше прямо в Страсбур и давно бы)на предмет НЕЗАКОННОГО ЗАДЕРЖАНИЯ их во время ихого перформенса?
3.Пачиму оне не добиваются СПРАВЕДЛИВОСТИ и не доводят дело до ЛОГИЧЕСКОГО конца САМИ? Ведь удобнейшего случая,как посадить власть в лужу придумать трудно.Тем не менее они ВСЕ помалкивают в тряпочку.
4.Почему ОНИ не выясняют обстоятельства их "незаконного" задержания? Почему ОНИ НЕ ДОБИВАЮТСЯ выяснения КРАЙНЕ НУЖНЫХ обстоятельств дела,а именно-соответствия Конституции РФ их ЛИЧНЫМ амбициям? НЕ потому ли,что именно ОНИ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в этом в первую очередь?Если обстоятельства дела ясны-так какого черта?
5.Мне непонятно-почему судьи,несмотря на то,что "протоколы о задержании были фальсифицированы",как Вы утверждаете,просто так,БЕЗ ВЫЯСНЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ФАЛЬСИФИКАЦИИ,"направили их взад их составителям? Ведь это же прямая зацепка для того чтобы вывести фальсификаторов протоколов на чистую воду.В чем дело,инкрустированный Вы наш? Зная мелочность жыдовки Алексеевой и ее откровенную никчемность для российской жизни(а еще точнее ВРЕД)я не сомневаюсь,что весь этот хор Турецкаго,Не УПУСТИЛ БЫ и МАЛЕЙШЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ испортить воздух.Тем не менее ОНИ все помалкивают.Значит сказать им нечего.Конституция РФ бьет им прямо в морду.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 18:08
== Деятели всякие свистуны красновы ураганы они сайту деньгу отвалили ==
Слышите, Акимов, глас того народа в пользу которого вы работаете?
(без названия)
Дмитрий С написал 01.08.2010 18:00
Пустозвоны все тут Деятели всякие свистуны красновы ураганы они сайту деньгу отвалили и тусуются тут под видом патриотов не слезая с клавы спят на ней видать подите освежитесь баб удовлетворите!
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 01.08.2010 17:46
У Баранова устарешие сведения.Через пролив планируется не мост,но туннель.
Мост по объективным причинам по цене туннеля выйдет.Где-то около $ 6 млд.
Re: Re: Азеру Забаненному
chvv написал 01.08.2010 17:44
Игры разума и ничего более. Некоторых очень плодовитых авторов просто пропускаю - т.к. не "в коня корм", а может уже старею и полемический запал остывает)))
Азеру Забаненному
Свистун написал 01.08.2010 17:42
Вы путаете французское с нижегородским. Мир - один, но отражений его - бесчисленное количество. А чтобы в конкретном отражении увидеть только одну бессмысленность достаточно просто абсолютизировать его, применить произвольно - вне области его определения. Что вы и делаете.
Например: "А то получается что - что одним (путину, медведеву и т. п. ) можно спекульнуть конституцией, а другим - хрен, поскольку идея "конституции" не выдерживает логического анализа?" - а я никогда и не утверждал, что спекуляции властей на тему "законности и правоворядка" сущностно иные, чем спекуляции на эту же тему "оппозиции".
Напротив, я всегда утверждал, что то, что они не сговариваясь делают одно и то же дело так, что видя результат, но не зная, кто его выдал их и не отличить - есть свидетельство, что "власти" и "оппозиция" это одно и то же явление. Как игра "шахматы" - хотя она и состоит из двух разных сортов фигур, и интересы у этих сортов противоположные - ходят-то фигуры одинаково? В этом смысле "осуждая Лимонова" я не "защищаю власти" - я защищаю или осуждаю саму идею, движущую фигуры.
Более того, мне не нравится, что сам предмет намеренно запутывается - действуя фактически антиправовыми (в смысле писаных законов) методами для достижения антиправовых (в том же смысле) целей Лимонов заявляет для общества свои цели и правовыми (в смысле писаных законов) цели и обвиняет власти в неправовых (в том же смысле) действиях против него. Хотя и по _существу_ самого деяния и по его _форме_ ответ властей Лимонову совершенно симметричен. Ребята, вы там разберитесь с крестиком и трусиками, а?
Потому, что обществу непонятно - за который вы "Интернационал"? За интернационал "Законы и порядки - говно, но это - законы и порядки. Да у власти Путин, которому законы дают преференции перед нами. Ничего, когда у власти будет наш клан - мы воспользуемся тем же". Возможно, что это - неэтичная (и то - только "возможно") позиция, но она - целостна и непротиворечива. И не вызывает ощущения лжи и лицемерия - люди бьются за свое стараясь причинить непричастному обществу наименьший ущерб. (цивильное право)
А может быть интернационал другой - "Данные правила игры, закрепленные в действующих законах - несправедливы сущностно, потому, что стороны неравноправны. И мы не будем играть по ним!". И эта позиция тоже не вызывает ощущения лжи и лицемерия, если и противнику она допускает следовать этому же интернационалу (кулачное право)
Но когда себе позволяется второе, а от противника требуют первого - здесь что-то не так... И мне все равно, к кому применяется эта максима - в власти или к Лимонову. Она должна применяться к обоим. Если Лимонов требует, чтобы власти "винтили по закону", так и сам Лимонов должен ему следовать. Если Лимонов допускает, что закон для него не обязателен и можно показать силу, так не нужно и возмущаться, когда власти поступают так же...
А вот в какие слова это все завернуто - это дело вторичное.
== Все бескомпромиссные враги путина сегодня - мои союзники. Мои естественные нужды заставляют меня поддерживать их независимо от чего бы то ни было, потому что если путин с бандой не будут уничтожены - буду уничтожен я. Вы этого не понимаете? Или вам похую? ==
Если честно - мне похую, как оно там приходится вам. Вы - бьетесь за свое. Ну, так и бейтесь себе на здоровье. Только бейтесь граждански честно, не обманывайте общество - либо по первому интернационалу, либо по второму. Потому, что их соединение называется "произвол". А я не вижу сущностных отличий между "произволом Путина" и "произволом Азера"...
== Не исключено, что завтра начну воевать и с Лимоновым, но это будет завтра. Потом. ==
Я понимаю. И именно потому не поддерживаю ни Азера, ни Лимонова, что негодное средство не может привести к годной цели. Чтоб вы все сдохли, вы поняли?
Re: Азеру Забаненному
Свистуну написал 01.08.2010 17:05
На днях вы с "механиком" спекулировали тут "математикой", каковая в естественном смысле есть изложение противоречивых особенностей разума в особой символической форме, всеобъемлющее качество которого ориентировано не в направлении к будущему, а в прошлое. Проще говоря - мозг человека в течение эволюции складывается в направлении из прошлого к будущему, а свойственный ему "разум" умозрительно представляется как некий шлейф, тянущийся от реальности к далекому прошлому.
В реальности это ведет к том, что применение прикладной математики провоцирует ситуацию стихийного роста некоего отрицательного качества с большей интенсивностью, чем то положительное качество, которое достигается за счет применения прикладной математики, что, собственно говоря, и обуславливает перспективу гибели цивилизаций. Это очень кратко и расплывчато; расшифровка потребует многостраничного доклада. Но я не стал вмешиваться в вашу дискуссию, поскольку таковы особенности т. н. "разума". Вы пользуетесь неким инструментарием, понятным если не всем, так какому-то значительному слою двуногих, при этом неосознанно руководствуясь надеждой на лучшее, но не вникая в природу самого инструмента.
Представление о "конституционном" порядке эксплуатирует дерьмовую идею о "демократии" именно в публичном смысле. То есть это даже не математика даже с ограниченной точки зрения математика, провозглашающего бредни Эйнштейна - "природой", а выражение некоторой "суммарной" надежды на лучшее. Наиболее примитивное проявление " чистого разума". Однако уговорите генпрокурора и председателей двух высших судов выступить с заявлением об абсурдности конституции - и я, в отличие от Лимонова - перестану произносить это слово вообще. А то получается что - что одним (путину, медведеву и т. п. ) можно спекульнуть конституцией, а другим - хрен, поскольку идея "конституции" не выдерживает логического анализа? Так это то же самое, что "путин всегда прав", сосет он ХУЙ.
Никто и не отрицает, что путин (а точнее - оплачиваемые им "интеллектуалы") - оформили в стране некую клановую и неуправляемую ситуацию, которая удерживается в более или менее приемлемых рамках за счет распределения между кланами колоссальной денежной массы. Когда ее не станет (дай бог поскорее) - ваши кланы сожрут друг друга. И что вы прикажете - тут же срочно сварганить какие-то прочие, которые подхватят "великий почин", потому что "конституция" - бред собачий?
Я не вечный единомышленник Лимонова. Другое дело, что сам политический предмет выходит за рамки абстракции. Лично против меня под прикрытием "конституции" ведут войну, я ищу союзников для достижения каких-то целей, которые союзнику могут казаться конечными, а мне - промежуточными, но делаю это я потому, что мое существование принципиально не совместимо с существованием банды путина.
У меня дочь замужем в Вологде, месяца четыре назад родила ребенка. Пишет, что мужу ("титульный" компьютерщик с высшим образованием) выплачивают по 5 тыс. рублей в месяц, фирма уже задолжала 50 тыс., а на еду уже не хватает. Это в то самое время, когда путинские бляди из абрамовичей, из ГД, из администрации т. н. "президента", из "крутых силовиков" швыряют направо и налево пачками, а сам этот пидор хапает ртом и жопой? И вы хотите, чтобы при таких делах я старался быть максимально логичным?
Все бескомпромиссные враги путина сегодня - мои союзники. Мои естественные нужды заставляют меня поддерживать их независимо от чего бы то ни было, потому что если путин с бандой не будут уничтожены - буду уничтожен я. Вы этого не понимаете? Или вам похую? Не исключено, что завтра начну воевать и с Лимоновым, но это будет завтра. Потом. После того, как путина вздернут. А кто это сделает - это не ваша проблема. Всему свое время. Будет висеть, пидор самовлюбленный, и не он один.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 16:57
== Я лишь привожу Ваши "клоперди", дословно цитируя Ваши слова. ==
Дорогой Акимов - вы мои слова не "цитируете", а "вырываете из контекста" и, выражаясь современным языком "выстраивате видеоряд" из кадров, принадлежащих разным ситуациям. Который затем приписываете мне. Это - старый до заезженности _пропагандистский_ (а не дискуссионный) приемчик, почему я и сказал, что дискутировать с вами начинает напоминать поедание говна.
Кто в теме изначально - это знает, поскольку те контексты в которых Свистун высказал то или иное суждение он видел в оригинале. Вы, видимо, рассчитываете на тех, кто не полезет все это сверять и примет вашу версию за то "как оно на самом деле было". Понимая, что вы и дальше будете действовать именно такими приемчиками и не имея ни желания, ни ресурсов вас "опровергать" я просто предпринимаю превентивные меры - я перестаю вас снабжать новыми материалами для ваших будущих "видеорядов" :) Именно это выражает моя фраза "я перестаю разговаривать с вами". Ничего личного. Примите мои уверения в совершеннейшем к вам почтении.
Re:
Владимир Акимов написал 01.08.2010 16:40
Дорогой Свистун С. Приплясом
Я лишь привожу Ваши "клоперди", дословно цитируя Ваши слова.
А Вы нос воротите, да еще губки бантиком заворачиваете: "не буду вам возражать".
Нечем, батенька, ответить на вопросы, порожденные Вашей "клопердию".
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 16:35
== Ну, поразительный вывод. У тебя есть? ==
О благороднорожденный! Знание немногих принципов возмещает нам незнание многих фактов. Это не я сказал, а некто К. А Гельвеций. Постарайся постигнуть это и ты, несомненно, достигнешь просветления.
Ранее я указывал - СИСТЕМА такова, что незамаранного каким-то компроматом человека она неспособна включить в себя. По системным же причинам возможной потери управляемости. Поэтому у всех и на всех кто "в системе" компромат имеется. И это - гарантия того, что их нелояльность системе не превзойдет какого-то порога.
А вот НЕСИСТЕМНЫХ общественных деятелей - что политиков, что ученых или артистов у нас нету. И быть не может. Потому, что такие люди начинаются с _самодеятельных_объединений_граждан_. Создать которое (объединение) в нашем обществе и государстве считается самой страшной фрондой на грани "преступления против порядка управления". Любое объединение должно курироваться СИСТЕМОЙ, либо система попытается его разложить. Сколько было таких примеров в нашей жизни?
При этом система людоедская только для нас с тобой - людей, которые не входят ни в какой клан. Стоит человеку создать объединение и согласиться сотрудничать с системой - система пойдет ему навстречу. И даже даст какое-то место внутри себя. Виссарион (бывший сержант милиции) организовал секту, которая возле Актюбинска строит "город Солнца". Так в среде местной власти Виссарион - очень важный и уважаемый человек. Потому, что этот город - "поселение" (и на него распространяются законы, обязывающие государственную власть ему помогать), а голосуют сектанты на выборах властей - так, как им скажет Виссарион.
(без названия)
Михаил написал 01.08.2010 16:17
Ну, Вы это зря уважаемый тов. Баранов насчет "строительства какого-то никому не нужного моста через Керченский пролив"! Очень даже нужное дело по очередному распилу оставшихся бюджетных средств, идейка под стать проекту олимпиады в Сочи. Лужков знает, что делает и как деньги пилить!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы