Кто владеет информацией,
владеет миром

"Стратегия 31" меняет формат и становится международной

Опубликовано 01.08.2010 в разделе комментариев 220

"Стратегия 31" меняет формат и становится международной

Число задержанных на Триумфальной площади в Москве в ходе акции оппозиции в защиту 31-ой статьи Конституции России составляет 72 человека. На аналогичной акции «Стратегии-31» в Санкт-Петербурге милиция задержала 64 человека.

В Санкт-Петербурге у станции метро «Гостиный двор», задержания проходили очень грубо, сообщают СМИ, некоторым участникам разбили головы, девушек тащили за волосы.

В Москве из ОВД после 22.30 начали отпускать активистов.

«Меня пытаются обвинить по статье 19.3 «неповиновение сотрудникам милиции», наказание 15 суток. Они мне пришлют повестку, я законопослушный, буду ходить в суд», - сообщил задержанный Борис Немцов. 

Задержанный Сергей Удальцов сообщил, что активисты Левого фронта пришли на Триумфальную площадь, чтобы принять участие в акции в защиту Конституции РФ. Удальцов приковал себя наручниками к ограждению зала Чайковского возле выхода м. Маяковская. Протестанты продержались около 5 минут, прежде чем сотрудникам милиции удалось их скрутить и препроводить в автобус. У Удальцова, которого задерживали с особой жесткостью, серьезное повреждение руки - подозрение на перелом.

- Я, как и обещал, добрался до Триумфальной площади, хотя для этого пришлось проехать 1800 километров за рулем без подмены и не спать две ночи, - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сделать это было нужно, поскольку в существующем формате "Стратегия 31", видимо, проходит в последний раз. На следующее 31-е число традиционные заявители Лимонов, Косякин и Алексеева подавать уведомлений уже не будут. Это вынужденная мера, и обсуждать ее бессмысленно - факт свершился. Это значит, что "Стратегия 31" будет проходить более радикально - раньше все проходило в рамках процессуального идиотизма: трое граждан подавали, согласно закону, заявление, власти им отказывали без всякого закона и дальше людей задерживали, придумывая им несуществующие правонарушения. Теперь граждане будет просто приходить на площадь и требовать соблюдения статьи Конституции "по факту" - милиция же будет задерживать их "по закону". Но радикализация противостояния в обществе уже произошла - тут и сообщения о различных "партизанах", тут и атака на администрацию Химок с последующими полицейскими репрессиями. Видимо, на самой "Стратегии 31" уже не будет сосредоточено так много - она превращается в перманентное противостояние общества и власти, причем власть создала это противостояние своими тупостью и упорством в этой тупости в куда большей степени, чем сама оппозиция. Власти каждое 31-е число проявляют просто море выдумки для того, чтобы не дать гражданам воспользоваться 31-й статьей Конституции. И эта хитрожопая изворотливость власти есть лучшее доказательство того, что власть абсолютно не права, что у нее нет никаких оправданий своим действиям и даже разумных объяснений своему упорству - тоже нет. Например, почему чудовищное автошоу в центре Москвы, которое ни нахрен никому не нужно - можно, а вот собраться мирно и без оружия - нельзя? Действия власти иррациональны, наполнены каким-то средневековым мистицизмом - Лужков обсуждает строительство какого-то никому не нужного моста через Керченский пролив, когда в Москве, во вверенном ему городе, невозможно нормально ездить на машине. Вместо того, чтобы выйти к гражданам, представители власти окружили себя охраной, заборами и строят планы помощи Крымскому полуострову - в то время как в Севастополе, на площади Нахимова, возле никому не нужного "Московского дома" прошла акция солидарности с избиваемыми гражданами России - ее провела "Красная гвардия Спартака", и это первая ласточка акций международной солидарности со Стратегией 31".

 



Рейтинг:   3.18,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 220
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 19:54
== Конечно имеет: а именно то значение - что вы опасаясь быть признанным лжецом - не хотите солгать что вы русский. ==
У вас, Краснов, какая-то странная самонадеянность. Свойственная, кстати, большинству ваших соплеменников - вы никак не можете уразуметь, что Свистун ничего вам не обязан. В частности, он не обязан отвечать на ваши вопросы, тем более, задаваемые в духе допроса - предъявите удостоверение, чтобы я знал с кем имею дело и в рамках какого процессуального кодекса я на них отвечаю. И вопрос решится.
А вот откуда вы себе присвоили такое право - мне, честно говоря, непонятно. В моем народе, к которому вы примазываетесь такое поведение не является естественным - он, скорее, даже излишне толерантен, чем в малейшей степени нетерпим. И вы обнаруживаете себя тем, что вы - переигрываете ту роль, которую взялись играть. Зачем вы взялись ее играть - вопрос совсем другой, я предполагаю, что это вы ощущаете внутри себя ущербность и поэтому пытаетесь найти ее же и в других.
Именно поэтому вам не приходит в голову, что Свистун не отвечает вам из чувства собственного достоинства, а не потому, что стесняется своей национальности - вы просто меряете эту ситуацию по себе. И все. Но именно эти качества и есть визитная карточка той национальности, к которой вы принадлежите - "молдаване". Не те, которые из Молдавии, а те, которые с "Молдаванки" :)
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 19:47
>Свистуненко
>Удостоверение предъявите и телефон, куда перезвонить, чтобы там подтвердили, что вы - тот за кого себя выдаете
Инн, номер пастпорта и пр. от вас не требуют. Просто если вы солжете (что русский) и вас на этом поймают - то вам же хуже. Это и есть подлинная причина вашей "стеснительности". Правду вы говорить боитесь, и солгать - тоже боитесь. Забавно, правда? :)
>Справку, что не верблюд приложить не надо?
Прилагайте :) Вы и правда чем то похожи на оного... (наверное не я первый заметил, да? :) )
(без названия)
Владимир написал 01.08.2010 19:44
Хорош базарить ей богу как бабки Свистуненко - Кучеренко это пиаршики кое какой партии всем она извесна да гдето Krasnov прав истенные предатели между строк это читается.Ну хорошо не Krasnov я так считаю.
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 19:43
>Свистуненко
>А это - имеет какое-либо значение в данном контексте?
Конечно имеет: а именно то значение - что вы опасаясь быть признанным лжецом - не хотите солгать что вы русский.
А опасаясь прослыть чужаком и инородцем - не решаетесь призхнаться что хохол. Вот и пытаетесь сидеть одной попой на двух стульях...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 19:38
== Итак, кто же вы по национальности, гражданин какой страны, сами себя считаете кем, откуда родом и откуда знаете украинский язык? ==
Удостоверение предъявите и телефон, куда перезвонить, чтобы там подтвердили, что вы - тот за кого себя выдаете.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 19:37
== И кто же вы по национальности? :) ==
А это - имеет какое-либо значение в данном контексте? Я, кстати, ее здесь ранее называл "открытым текстом", когда контекст этого требовал. Мы тогда с гра ролик с ютуба обсуждали. Поройте по архивам за последнюю неделю - и дастся вам :) И где я живу здесь знают - я тоже это называл. И гражданство... Все здесь мной называлось, так шта-а-а-а - ищите, если это у вас вызывает озабоченность. Я за вас вашу работу делать не буду.
== Если не стесняетесь - прямо и напишите. И национальность и гражданство и откуда родом. ==
Справку, что не верблюд приложить не надо?
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 19:36
>Свистуненко
Тпрууу, вас опять не туда занесло...
:) Итак, кто же вы по национальности, гражданин какой страны, сами себя считаете кем, откуда родом и откуда знаете украинский язык?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 19:32
== Ну к этому конкретному хохлу (Свистуненко) как раз претензий особых нет: ==
А ушки-то и торчат - претензий у Краснова к хохлу нет, но показать, что сам Краснов считает себя rусским - хочется! Отсюда и где бы что ни говорили, а Краснов все сведет к инородцам. Прав Торричелли про вас, Краснов. У него на "этих" нюх :)
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 19:32
>Свистуненко
>Я-то не стесняюсь ни своей национальности, ни принадлежности к своему народу, ни того, что он является самым угнетенным народом в мире
C интересом:
И кто же вы по национальности? :) Если не стесняетесь - прямо и напишите. И национальность и гражданство и откуда родом.
Re: Krasnjv
дамкрат написал 01.08.2010 19:31
Может ковыряем дальше
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 19:27
>дамкрат
>Вычислили хохлов с сомнительным прошлым
Справедливости ради:
Ну к этому конкретному хохлу (Свистуненко) как раз претензий особых нет: ни русофобии, ни укро-агитации за ним не замечалось. Разве что лобби своих соплименничков - да и то пассивное.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 19:26
== Поскольку у вас тут свой паразитарный (за счет мск) сайт "трынделки" ==
Это вы ошибаетесь. "Трынделка" образовалась аккурат в тот момент, как мэтр Баранов (тогда еще состоявший в недрах КПРФ) сайт forum.msk.ru себе купил и нас с него выдавил... Ну, а потом у нее началась собственная эволюция.
== - то полагаю тамошний посетителей это заинтересует (рассказ о ваших непотребствах). Итак: ждемс :) ==
(кротко и скромно) Мне, в отличие от вас, участвовать в непотребствах не довелось...
== Профильный и фронтальный разрезы инородца - в студию... ==
Вы так часто поминаете инородцев, что у меня закрадывается подозрение что у вас самого свербит по пятому пункту... И этим вы как бы компенсируете свою неполноценность.
Я-то не стесняюсь ни своей национальности, ни принадлежности к своему народу, ни того, что он является самым угнетенным народом в мире. И я не считаю, что именно поэтому я имею право ощущать свое превосходство. А вот вы, похоже, пытаетесь это сделать.
Стратегия 15-31
Владимир 15 написал 01.08.2010 19:23
К проведению мероприятий в защиту 31-й статьи конституции необходимо добавить также защиту ст.15 Основного закона (возможно проводить митинги также и по 15 числам каждого месяца).
Смысл этого следующий:
1.Согласно ст.15 Конституция имеет прямое действие, поэтому ее статьи ни в каких подзаконных актах не нуждаются (если в тексте Конституции не предусмотрен уведомительный порядок собраний граждан, значит никакие подзаконные акты по этому поводу юридической силы иметь не могут, т.е. гос.органы и силовые структуры, запрещающие собрания прямо нарушают ст.31)
2.Также согласно ст.15 Конституция РФ действует только на территории РФ, т.е. гос.органы и силовые структуры, нарушающие Конституцию (по любой статье) - не признают ее действие на определенной территории (например, на Триумфальной площади или в целом на 1\6 части Земли) и фактически выделяют данную местность из состава РФ, т.е. ставят себя вне закона на этой территории, подтверждая
во-первых незаконность существующего режима (Хунта), а
во-вторых любое сопротивление режиму в защиту Конституции и прав человека становится абсолютно правильным и направленным на зашиту государства, т.к. с точки зрения Основного закона, указанная территория вообще выпадает из правового поля (можно даже убивать ментов (хотя это и не очень хорошо), что и делают разные партизаны)
(без названия)
дамкрат написал 01.08.2010 19:22
Вычислили хохлов с сомнительным прошлым
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 19:12
>Свистуненко
Расскажите ка лучше о своих, г-н Свистунеко, с того момента как вы к нам с Украины приехали :)
Поскольку у вас тут свой паразитарный (за счет мск) сайт "трынделки" - то полагаю тамошний посетителей это заинтересует (рассказ о ваших непотребствах). Итак: ждемс :)
Профильный и фронтальный разрезы инородца - в студию...
(без названия)
Кукушка написал 01.08.2010 19:11
Предлагаем всем обьеденится и идти пожары тушить,делать надо что то,а клава все просвистит,да еще пританцует.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 19:04
== (без названия) - Krasnov (01.08.2010 18:57)
>Свистуненко
В каких именно, ==
Какие есть. Я думаю, что многим здесь хотелось бы узнать, в каких непотребствах вы принимали участие...
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 18:57
>Свистуненко
В каких именно, в том что вас маленько при всех отымел, да еще и имел наглость по этому поводу поржать? :) Ну так это не непотребство - а просто спорт, ничего личного.
Смиритесь, Свистунеко: уж такая ваша судьба: идти пожизни на букву ко с печатью во лбу "инородец".... :) (это юмор, конечно. Не кормплексуйте)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 18:52
Краснов, покаялись бы в своих непотребствах, а?
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 18:46
>Свистуненко
>Так ты не ходи сюда, противный... (С)
А вот это ничего, по крайней мере смешно :)
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы