Кто владеет информацией,
владеет миром

"Стратегия 31" меняет формат и становится международной

Опубликовано 01.08.2010 в разделе комментариев 220

"Стратегия 31" меняет формат и становится международной

Число задержанных на Триумфальной площади в Москве в ходе акции оппозиции в защиту 31-ой статьи Конституции России составляет 72 человека. На аналогичной акции «Стратегии-31» в Санкт-Петербурге милиция задержала 64 человека.

В Санкт-Петербурге у станции метро «Гостиный двор», задержания проходили очень грубо, сообщают СМИ, некоторым участникам разбили головы, девушек тащили за волосы.

В Москве из ОВД после 22.30 начали отпускать активистов.

«Меня пытаются обвинить по статье 19.3 «неповиновение сотрудникам милиции», наказание 15 суток. Они мне пришлют повестку, я законопослушный, буду ходить в суд», - сообщил задержанный Борис Немцов. 

Задержанный Сергей Удальцов сообщил, что активисты Левого фронта пришли на Триумфальную площадь, чтобы принять участие в акции в защиту Конституции РФ. Удальцов приковал себя наручниками к ограждению зала Чайковского возле выхода м. Маяковская. Протестанты продержались около 5 минут, прежде чем сотрудникам милиции удалось их скрутить и препроводить в автобус. У Удальцова, которого задерживали с особой жесткостью, серьезное повреждение руки - подозрение на перелом.

- Я, как и обещал, добрался до Триумфальной площади, хотя для этого пришлось проехать 1800 километров за рулем без подмены и не спать две ночи, - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сделать это было нужно, поскольку в существующем формате "Стратегия 31", видимо, проходит в последний раз. На следующее 31-е число традиционные заявители Лимонов, Косякин и Алексеева подавать уведомлений уже не будут. Это вынужденная мера, и обсуждать ее бессмысленно - факт свершился. Это значит, что "Стратегия 31" будет проходить более радикально - раньше все проходило в рамках процессуального идиотизма: трое граждан подавали, согласно закону, заявление, власти им отказывали без всякого закона и дальше людей задерживали, придумывая им несуществующие правонарушения. Теперь граждане будет просто приходить на площадь и требовать соблюдения статьи Конституции "по факту" - милиция же будет задерживать их "по закону". Но радикализация противостояния в обществе уже произошла - тут и сообщения о различных "партизанах", тут и атака на администрацию Химок с последующими полицейскими репрессиями. Видимо, на самой "Стратегии 31" уже не будет сосредоточено так много - она превращается в перманентное противостояние общества и власти, причем власть создала это противостояние своими тупостью и упорством в этой тупости в куда большей степени, чем сама оппозиция. Власти каждое 31-е число проявляют просто море выдумки для того, чтобы не дать гражданам воспользоваться 31-й статьей Конституции. И эта хитрожопая изворотливость власти есть лучшее доказательство того, что власть абсолютно не права, что у нее нет никаких оправданий своим действиям и даже разумных объяснений своему упорству - тоже нет. Например, почему чудовищное автошоу в центре Москвы, которое ни нахрен никому не нужно - можно, а вот собраться мирно и без оружия - нельзя? Действия власти иррациональны, наполнены каким-то средневековым мистицизмом - Лужков обсуждает строительство какого-то никому не нужного моста через Керченский пролив, когда в Москве, во вверенном ему городе, невозможно нормально ездить на машине. Вместо того, чтобы выйти к гражданам, представители власти окружили себя охраной, заборами и строят планы помощи Крымскому полуострову - в то время как в Севастополе, на площади Нахимова, возле никому не нужного "Московского дома" прошла акция солидарности с избиваемыми гражданами России - ее провела "Красная гвардия Спартака", и это первая ласточка акций международной солидарности со Стратегией 31".

 



Рейтинг:   3.18,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 220
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 20:39
== Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, клаааааааааасссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ==
Ну все. Туши свет пришел...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 20:38
== :) Свистуненко справшивают кто он по национальности. В ответ Свистуненко пишет что "он своей нации не стесняется".... и всеми силами старается не ответить на вопрос какая у него нация :) ==
Нет-нет, не льстите себе, Краснов. Действительно бывший диалог выглядел так - Краснов спрашивает Свистуна, кто Свистун по национальности. В ответ Свистун заявляет, что Краснову отвечать на этот вопрос он не будет. И уточняет - что это не потому, что Свистун стесняется своей национальности, а потому, что именно Краснов его задает.
Вы не чувствуете разницы "в предмете", нет?
P.S. Ей-богу, Краснов, я бы на вашем месте давно бы архивы обшарил... - и быстрее и сил меньше потратите :)
(без названия)
Intruder написал 01.08.2010 20:38
Да все ясно что тут еще лобби и свои интересы
Krasnov (01.08.2010 18:27)
-Ураган- написал 01.08.2010 20:38
==============Ух ты, а на ветке то - деревнеский сортир: Тупостарк, Опушенный (Торричелли-Тольятти), Свистунеко, хохлогандон Дiмочка... парад тупорылых монстров
Сегодня что - ангийский хеллоуин?============
Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, клаааааааааасссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Свистун С. Приплясом
Тустарк написал 01.08.2010 20:36
(без названия) - Тустарк (01.08.2010 09:37)
Если без лидеров нельзя решить общие задачи, и навязанные лидеры плохи, значит нужно самим выбрать себе своих лидеров. Это же очевидно. Механизм выборов существует. В чем проблема? В каждом городе создается сайт или несколько с информацией. Люди собираются во дворах и выбирают выборщиков. Выборщики в городах собираются и выбирают делегатов на съезд новой партии. Эта задача нетяжелая. Не мешки ворочать. Почему русские не хотят иметь русскую партию? Вернее они хотят. С кем я ни говорил, все соглашаются, что это единственный реальный мирный выход из кризиса. Только почему то никто из них не хочет выступить в роли катализатора. Тупо создать страничку-форум в своем городе и запустить процесс.
http://forum-msk.org/material/society/3747037.html?pf=3
И далее обсуждение по тексту
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 20:36
>Свистуненко
>Потому, что способ "поймать Свистуна на вранье" я вам сообщил. Вы в ответ сказали, что Свистун не стоит того...
По архивам копаться? Ну конечно Свистуненко того не стоит, тем более что ч ним и так все ясно: хохол (знающий уркинский язык) с комплексами неполноценности, боящийся признаться в том что хохол, но и не решающийся солгать что русский :)
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 20:34
>Свистуненко
>вы спрашиваете у Свистуна в чем причина, того, что Свистун себя ведет так, Свистун вам отвечает, что причина X, а потом вы пытаетесь уверить Свистуна - что причина Y!
:) Свистуненко справшивают кто он по национальности. В ответ Свистуненко пишет что "он своей нации не стесняется".... и всеми силами старается не ответить на вопрос какая у него нация :)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 20:29
== (без названия) - Krasnov (01.08.2010 20:20) 0
>Свистуненко
>Конечно. Я, слава Богу, еще самоуважение имею, чтобы не отвечать на вопросы, задаваемые хамом
Да не в этом дело. ==
Вы и вправду уже потеряли чувство реальности? Ведь вдумайтесь в то, что вы пишете - вы спрашиваете у Свистуна в чем причина, того, что Свистун себя ведет так, Свистун вам отвечает, что причина X, а потом вы пытаетесь уверить Свистуна - что причина Y! Я еще понял бы, если бы эту глупость вы держали при себе - ну, не верите, так никто и не заставляет верить. Но ведь вы пытаетесь убедить в ней меня самого! "Негр-негр, ты - еврей?" :) У вас все в порядке с головой, Краснов?
== А солгать что вы русский - не можете, потому что непременно попадетесь на вранье. ==
Вы пластинку бы сменили, а? Потому, что способ "поймать Свистуна на вранье" я вам сообщил. Вы в ответ сказали, что Свистун не стоит того... И тут же - уходите на новый круг. Но мне нечего больше добавить к тому, что я уже сказал вам ранее по этому вопросу. Вы хотите, чтобы я уподобился вам и заново написал то же самое вам в ответ еще раз?
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 20:20
>Свистуненко
>Конечно. Я, слава Богу, еще самоуважение имею, чтобы не отвечать на вопросы, задаваемые хамом
Да не в этом дело. А в том что сказать правду (что вы хохол) вы не можете, потому что вас признают инородцем и чужаком. Хотя всем и так уже очевидно что вы украинец (зря вы комплексуете, ей богу). А солгать что вы русский - не можете, потому что непременно попадетесь на вранье. Вот и все - очень просто... :)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 20:20
== Свистуненко, объясните мне, как же можно утвердиться за ваш счет, спросив кто вы по национальности? :) ==
А вы изворотливы, Красновер! Не "спросив ЧТО", а "спросив КАК" :) Вы и вправду не замечаете собственного хамства?
(без названия)
Intruder написал 01.08.2010 20:18
Я вот размышлял Свистун да еще с приплясом- это как Вы знаете что свистеть на Россию нельзя и шкодничать с заувалированной издевкой.Пританцуйте,а то ночью пишете где Krasnov My friend!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 20:18
== Мои предложения есть. Это смена власти через неподконтрольные властям выборы
http://forum-msk.org/material/society/3747037.html ==
Так ты, брат, - Д.Ч.? Или надо смотреть в каменты? Тогда хоть дату и время поста скажи :)
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 20:17
>Свистуненко
Так я про это самое и говорю - вас не Свистун интересует, а попытка самоутвердиться за счет Свистуна. А Свистун не позволяет вам этого сделать
Свистуненко, объясните мне, как же можно утвердиться за ваш счет, спросив кто вы по национальности? :) И каким образом вы "не позволяете" сделать то что никто и не собирается делать, как обычно трусливо опасаясь прямо собственную нацию (которой вы якобы не стесняетесь, по вашим же словам) назвать? Детский сад :)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 20:14
== Вы не стоите того чтобы ради вас лезть в архивы и прочее. Вас прямо и в лоб спросили: ==
Так я про это самое и говорю - вас не Свистун интересует, а попытка самоутвердиться за счет Свистуна. А Свистун не позволяет вам этого сделать. Отсюда и ваши фрустрации :) Ну - ваши ужимки как на ладони...
Если бы интересовал именно Свистун - вы бы не поленились...
== Ответить на эти вопросы просто и ясно - может любой. ==
Но не всякому собеседнику захочет, вот чего вы никак не хотите понять. Или - понимаете, но не можете допустить. Ибо, если вы поставите Свистуна на одну доску с собой (а это необходимое условие, чтобы Свистун на такие вопросы стал отвечать), то вам не получится самоутвердиться... Так что - грызите ногти дальше.
== Вы этого сделать прямо ясно и при всех - не способны. ==
Конечно. Я, слава Богу, еще самоуважение имею, чтобы не отвечать на вопросы, задаваемые хамом, который еще и глумится. Ну, см. самый первый пункт этого поста - вы начали с того, что я не стою ваших усилий. И, таки, на что вы рассчитываете после этого в свою сторону?
Re: Свистуну С. Приплясом
Тустарк написал 01.08.2010 20:08
...Выстраивать стратегию своей жизни на выживании всеми доступными способами самому, и далее по убывающей это насаждение тюремной философии ...Тустарк (01.08.2010 18:24)
ПредлОжите другую? Или опять в лужу пукнете? Свистун С. Приплясом (01.08.2010 18:28)
Пукаете Вы с Красновым. И твой ответ это лишнее тому подтверждение.
Мои предложения есть. Это смена власти через неподконтрольные властям выборы
http://forum-msk.org/material/society/3747037.html
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 20:06
>Свистуненко
>Забавно то, что я вам предложил способ получить ответ на жгущие вас вопросы - поискать по архивам. Я сказал, что в них за последнюю неделю есть посты, в которых Свистун называет свою национальность, место жительства и гражданство
Вы не стоите того чтобы ради вас лезть в архивы и прочее. Вас прямо и в лоб спросили:
1. Кто вы по национальности
2. Гражданином какой страны и патриотом какой являетесь
3. Откуда вы родом
Ответить на эти вопросы просто и ясно - может любой. Вы этого сделать прямо ясно и при всех - не способны. Вот и виляете, мухлюете, изворачиваетесь на пустом месте. Наблюдать эти пляски святого Витта - весьма забавно (думаю не мне одному)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 20:05
== С вами и так все ясно. Но вы ведь написали что "не стесняетесь собственной нации" :) Ну так и докажите это, в чем проблемы? За язык вас никто не тянул.... ==
У вас плохо со зрением или с пониманием прочитанного?
== (без названия) - Свистун С. Приплясом (01.08.2010 19:54)
Именно поэтому вам не приходит в голову, что Свистун не отвечает вам из чувства собственного достоинства, а не потому, что стесняется своей национальности - вы просто меряете эту ситуацию по себе. И все. Но именно эти качества и есть визитная карточка той национальности, к которой вы принадлежите - "молдаване". Не те, которые из Молдавии, а те, которые с "Молдаванки" :) ==
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 20:02
>Свистуненко
>Свойственная, кстати, большинству ВАШИХ соплеменников
Вы имеете в виду русских вообще или новгородцев-псковичей в частности?
>вы никак не можете уразуметь, что Свистун ничего вам не обязан. В частности, он не обязан отвечать на ваши вопросы
С вами и так все ясно. Но вы ведь написали что "не стесняетесь собственной нации" :) Ну так и докажите это, в чем проблемы? За язык вас никто не тянул....
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 19:57
== Правду вы говорить боитесь, и солгать - тоже боитесь. Забавно, правда? :) ==
Забавно то, что я вам предложил способ получить ответ на жгущие вас вопросы - поискать по архивам. Я сказал, что в них за последнюю неделю есть посты, в которых Свистун называет свою национальность, место жительства и гражданство. С точки зрения того, на что вы давите (меня поймают на лжи) - это информация того же свойства, которого вы добиваетесь. Но вы - сачкуете свою обязанность и пытаетесь взять нахрапом. А - совершенно напрасно.
Re: (без названия)
Мария написал 01.08.2010 19:56
Калашников _Кучеренко
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы