Кто владеет информацией,
владеет миром

"Стратегия 31" меняет формат и становится международной

Опубликовано 01.08.2010 в разделе комментариев 220

"Стратегия 31" меняет формат и становится международной

Число задержанных на Триумфальной площади в Москве в ходе акции оппозиции в защиту 31-ой статьи Конституции России составляет 72 человека. На аналогичной акции «Стратегии-31» в Санкт-Петербурге милиция задержала 64 человека.

В Санкт-Петербурге у станции метро «Гостиный двор», задержания проходили очень грубо, сообщают СМИ, некоторым участникам разбили головы, девушек тащили за волосы.

В Москве из ОВД после 22.30 начали отпускать активистов.

«Меня пытаются обвинить по статье 19.3 «неповиновение сотрудникам милиции», наказание 15 суток. Они мне пришлют повестку, я законопослушный, буду ходить в суд», - сообщил задержанный Борис Немцов. 

Задержанный Сергей Удальцов сообщил, что активисты Левого фронта пришли на Триумфальную площадь, чтобы принять участие в акции в защиту Конституции РФ. Удальцов приковал себя наручниками к ограждению зала Чайковского возле выхода м. Маяковская. Протестанты продержались около 5 минут, прежде чем сотрудникам милиции удалось их скрутить и препроводить в автобус. У Удальцова, которого задерживали с особой жесткостью, серьезное повреждение руки - подозрение на перелом.

- Я, как и обещал, добрался до Триумфальной площади, хотя для этого пришлось проехать 1800 километров за рулем без подмены и не спать две ночи, - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сделать это было нужно, поскольку в существующем формате "Стратегия 31", видимо, проходит в последний раз. На следующее 31-е число традиционные заявители Лимонов, Косякин и Алексеева подавать уведомлений уже не будут. Это вынужденная мера, и обсуждать ее бессмысленно - факт свершился. Это значит, что "Стратегия 31" будет проходить более радикально - раньше все проходило в рамках процессуального идиотизма: трое граждан подавали, согласно закону, заявление, власти им отказывали без всякого закона и дальше людей задерживали, придумывая им несуществующие правонарушения. Теперь граждане будет просто приходить на площадь и требовать соблюдения статьи Конституции "по факту" - милиция же будет задерживать их "по закону". Но радикализация противостояния в обществе уже произошла - тут и сообщения о различных "партизанах", тут и атака на администрацию Химок с последующими полицейскими репрессиями. Видимо, на самой "Стратегии 31" уже не будет сосредоточено так много - она превращается в перманентное противостояние общества и власти, причем власть создала это противостояние своими тупостью и упорством в этой тупости в куда большей степени, чем сама оппозиция. Власти каждое 31-е число проявляют просто море выдумки для того, чтобы не дать гражданам воспользоваться 31-й статьей Конституции. И эта хитрожопая изворотливость власти есть лучшее доказательство того, что власть абсолютно не права, что у нее нет никаких оправданий своим действиям и даже разумных объяснений своему упорству - тоже нет. Например, почему чудовищное автошоу в центре Москвы, которое ни нахрен никому не нужно - можно, а вот собраться мирно и без оружия - нельзя? Действия власти иррациональны, наполнены каким-то средневековым мистицизмом - Лужков обсуждает строительство какого-то никому не нужного моста через Керченский пролив, когда в Москве, во вверенном ему городе, невозможно нормально ездить на машине. Вместо того, чтобы выйти к гражданам, представители власти окружили себя охраной, заборами и строят планы помощи Крымскому полуострову - в то время как в Севастополе, на площади Нахимова, возле никому не нужного "Московского дома" прошла акция солидарности с избиваемыми гражданами России - ее провела "Красная гвардия Спартака", и это первая ласточка акций международной солидарности со Стратегией 31".

 



Рейтинг:   3.18,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 220
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 21:24
>Свистуненко
И правда - идите и не позорьтесь. Все равно сохранить свою "морду лица" у вас не получится :)
На мой взгляд - инородность укродефлорированного пляшушего с посвистом пиздуна - очевидна (не обижайтесь)
> А то, неровен час, нас с вами здесь будут воспринимать, как фольклорный ансамбль "Два пидораса" - тогда вообще не отмоетесь
Запросто отмоюсь, я просто объясню что два пидораса (стесняющих собственного этноса и собственной ориентации) - это лично вы и еще раз вы же: на бис. Желтый и голубенький в одном флаконе... :)
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 21:16
>Тупостарк
>Деньги вещь сильная. И важная. Только отсутствие их на начальном этапе имеет много плюсов и один из них это кадры.
Поясню что на самом деле хотел сказать жид Тупостарк (но постеснялся):
Жидовские деньги вещь жидовски сильная. И жидовски важная. Только отсутствие их (жидов) на начальном жидовском этапе имеет много жидовских плюсов и один из них это жидовские кадры.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 21:14
== Меня с вами спутать совершенно невозможно ==
Я не о том, что "Краснова стали путать со мной". Я о том, что "меня стали путать с Красновым" :) Поэтому я оставляю вас с вашими тараканами наедине и прекращаю. А то, неровен час, нас с вами здесь будут воспринимать, как фольклорный ансамбль "Два пидораса" - тогда вообще не отмоетесь...
Re: Свистун С. Приплясом
Тустарк написал 01.08.2010 21:11
Деньги вещь сильная. И важная. Только отсутствие их на начальном этапе имеет много плюсов и один из них это кадры.
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 21:10
>Свистунеко
Краснов, меня уже стали путать с вами. Я прекращаю. Умному достаточно, а то, что вы соображаете туго, как парнокопытное млекопитающее - это не должно быть проблемой общества.
Меня с вами спутать совершенно невозможно: человек (я) и тупенькое инородное животное (вы) - сильно отличаются по уровню, способностям и прочему. Что касается предмета якобы "спора": то повторюсь - с вами все уже ясно. Вы - "уркаинец", стесняющийся в этом признаться, чтобы не прослыть чужаком и инородцем. И боящийся солгать что русский - потому что на лжи потом поймают. Вот и все... :)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 21:06
Краснов, меня уже стали путать с вами. Я прекращаю. Умному достаточно, а то, что вы соображаете туго, как парнокопытное млекопитающее - это не должно быть проблемой общества.
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 21:04
>Свистунеко
>Потому, что я ответил на оба ваших вопроса.
Да? Что-то не заметил.
Вот вопросы:
1. Кто вы по национальности
2. Гражданином какой страны и патриотом какой являетесь
3. Откуда вы родом
4. Откуда знаете украинский язык
Ответьте при всех, не стесняйтесь. Если не можете ответить - так прямо и напишите что не можете. А не пытайтесь лгать и увиливать :)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 21:03
== Понимаете, уродцы, всем глубоко насрать, кто по национальностии Свистун и ьиз какого пскова-новгорода Краснов. Вы оба - унылое говно, которое насрано под важной темой. ==
Так сама-то тема - еще более унылое говно, чем эти два гандона!
На сайте АНП
Yah написал 01.08.2010 21:03
На сайте АНП www.apn.ru, который считается сайтом русских националистов, выдвинуть предложение примкнуть к Стратегии 31.
Сергей Кравцов
Русская стратегия 31 числа
www.apn.ru/opinions/article23036.htm
Re:
... написал 01.08.2010 21:02
Итак, обсуждается важная тема.
И тут приходят два гондона (прошу прощения - два почтенных презерватива) Краснов и Свистун - и засирают тему своей псевдобазарной склокой.
Понимаете, уродцы, всем глубоко насрать, кто по национальностии Свистун и ьиз какого пскова-новгорода Краснов. Вы оба - унылое говно, которое насрано под важной темой.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 20:59
==
Вы комплескуете - из-за боязни прямо (и при всех) ответить на вопросы: ==
Краснов, вы сами проявляете худшие свойства хохла. В частности - фантастическую упертость. Потому, что я ответил на оба ваших вопроса.
1. "Публично сказать" я не стесняюсь и даже уже говорил на прошедшей неделе. Форум "все ходы записывает" - поищите по архивам. Т.е. этот ваш аргумент - снимается.
2. Отвечать именно вам из-за хамского тона этих вопросов я не буду. Как раз именно потому, что тон хамский.
Вам что-то непонятно?
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 20:56
>Свистуненко
>Еще раз, если вам непонятно - все возможные способы удовлетворения вашего любопытства вам сообщены. Дело только за вами
Дело не во мне (кто вы - уже ясно всем и давно) а именно в вас: в том чтобы вы перестали стесняться своей нации т комплексовать по этому поводу... :)
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 20:54
>Свистуненко
>На что я "комплексую"?
Вы комплескуете - из-за боязни прямо (и при всех) ответить на вопросы:
1. Кто вы по национальности
2. Гражданином какой страны и патриотом какой являетесь
3. Откуда вы родом
Чтобы на них не ответить - вы лжете, изворачиваетесь и прочее: любо-дорого посмотреть...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 20:54
== Мне уже ясен ответ на вопрос, ==
Еще раз, если вам непонятно - все возможные способы удовлетворения вашего любопытства вам сообщены. Дело только за вами... :)
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 20:51
>Свистуненко
>Вот, и я не понимаю. Если соотнести количество сил, которые вы потратите на вымогание этого ответа у Свистуна
Мне уже ясен ответ на вопрос, интереснее что Свистуненко набрался смелости и преодолел свои комплексы неполноценности нацмена (проще говоря прикалываюсь слегка над ним, над Свистуненком).. Но так - по доброму... :)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 20:49
== Единственное что непонятно - почему вы так болезненно реагируете и комплексуете? :) ==
На что я "комплексую"? На бесцеремонность и хамство? Так это, мо-моему, нормальная реакция любого человека. Ее не нужно в себе подавлять. Постарайтесь как-нибудь те же самые вопросы задать в контексте обсуждения и повежливее - и я вам на них отвечу...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 20:47
== Ну а смысл в чем, зачем это делать? ==
Вот, и я не понимаю. Если соотнести количество сил, которые вы потратите на вымогание этого ответа у Свистуна и поиск его же по архивам, то поиск по архивам - быстрее и проще. Но вы заявляете, что на этот поиск сил вам жалко, и тут же, с удвоенной энергией продолжаете вымогать ответ из Свистуна :) Это - что-то из разряда "навязчивых идей", по-моему...
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 20:45
>Свистуненко
Единственное что непонятно - почему вы так болезненно реагируете и комплексуете? :)
Ну да ладно.
(без названия)
Krasnov написал 01.08.2010 20:43
>Свистуненко
>Ей-богу, Краснов, я бы на вашем месте давно бы архивы обшарил... - и быстрее и сил меньше потратите
Ну а смысл в чем, зачем это делать?
Во первых вы того не стоите (не обижайтесь, но я и правда так думаю :) ), во вторых - все и так ясно. Вы - "уркаинец", стесняющийся в этом признаться, чтобы не прослыть чужаком и инородцем. И боящийся солгать что русский - потому что на лжи потом поймают. Вот и все... :)
p.s.
Да вы не расстаивайтесь...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 20:41
== Тупо создать страничку-форум в своем городе и запустить процесс. ==
А вы понимаете разницу между купюрой в 100 рублей и бумажкой с надписью "100 рублей"? Вот она же самая мешает осуществлению этой вашей мечты.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы