Кто владеет информацией,
владеет миром

"Стратегия 31" меняет формат и становится международной

Опубликовано 01.08.2010 в разделе комментариев 220

"Стратегия 31" меняет формат и становится международной

Число задержанных на Триумфальной площади в Москве в ходе акции оппозиции в защиту 31-ой статьи Конституции России составляет 72 человека. На аналогичной акции «Стратегии-31» в Санкт-Петербурге милиция задержала 64 человека.

В Санкт-Петербурге у станции метро «Гостиный двор», задержания проходили очень грубо, сообщают СМИ, некоторым участникам разбили головы, девушек тащили за волосы.

В Москве из ОВД после 22.30 начали отпускать активистов.

«Меня пытаются обвинить по статье 19.3 «неповиновение сотрудникам милиции», наказание 15 суток. Они мне пришлют повестку, я законопослушный, буду ходить в суд», - сообщил задержанный Борис Немцов. 

Задержанный Сергей Удальцов сообщил, что активисты Левого фронта пришли на Триумфальную площадь, чтобы принять участие в акции в защиту Конституции РФ. Удальцов приковал себя наручниками к ограждению зала Чайковского возле выхода м. Маяковская. Протестанты продержались около 5 минут, прежде чем сотрудникам милиции удалось их скрутить и препроводить в автобус. У Удальцова, которого задерживали с особой жесткостью, серьезное повреждение руки - подозрение на перелом.

- Я, как и обещал, добрался до Триумфальной площади, хотя для этого пришлось проехать 1800 километров за рулем без подмены и не спать две ночи, - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сделать это было нужно, поскольку в существующем формате "Стратегия 31", видимо, проходит в последний раз. На следующее 31-е число традиционные заявители Лимонов, Косякин и Алексеева подавать уведомлений уже не будут. Это вынужденная мера, и обсуждать ее бессмысленно - факт свершился. Это значит, что "Стратегия 31" будет проходить более радикально - раньше все проходило в рамках процессуального идиотизма: трое граждан подавали, согласно закону, заявление, власти им отказывали без всякого закона и дальше людей задерживали, придумывая им несуществующие правонарушения. Теперь граждане будет просто приходить на площадь и требовать соблюдения статьи Конституции "по факту" - милиция же будет задерживать их "по закону". Но радикализация противостояния в обществе уже произошла - тут и сообщения о различных "партизанах", тут и атака на администрацию Химок с последующими полицейскими репрессиями. Видимо, на самой "Стратегии 31" уже не будет сосредоточено так много - она превращается в перманентное противостояние общества и власти, причем власть создала это противостояние своими тупостью и упорством в этой тупости в куда большей степени, чем сама оппозиция. Власти каждое 31-е число проявляют просто море выдумки для того, чтобы не дать гражданам воспользоваться 31-й статьей Конституции. И эта хитрожопая изворотливость власти есть лучшее доказательство того, что власть абсолютно не права, что у нее нет никаких оправданий своим действиям и даже разумных объяснений своему упорству - тоже нет. Например, почему чудовищное автошоу в центре Москвы, которое ни нахрен никому не нужно - можно, а вот собраться мирно и без оружия - нельзя? Действия власти иррациональны, наполнены каким-то средневековым мистицизмом - Лужков обсуждает строительство какого-то никому не нужного моста через Керченский пролив, когда в Москве, во вверенном ему городе, невозможно нормально ездить на машине. Вместо того, чтобы выйти к гражданам, представители власти окружили себя охраной, заборами и строят планы помощи Крымскому полуострову - в то время как в Севастополе, на площади Нахимова, возле никому не нужного "Московского дома" прошла акция солидарности с избиваемыми гражданами России - ее провела "Красная гвардия Спартака", и это первая ласточка акций международной солидарности со Стратегией 31".

 



Рейтинг:   3.18,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 220
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Свистуненко
-Ураган- написал 02.08.2010 07:38
Чем больше начинаю тебя понимать .... Серега, Серега-Нацист....и еще с десяток ников , тем неприятнее становится.....Все бы это вообще ерунда, но неприятно от одного эпизода, которого ты в общем то не стоишь и одной секунды !!! Блять !!! Дрянь !!!!
Re: Re: Krasnov
-Ураган- написал 02.08.2010 07:35
=(без названия) - Intruder (01.08.2010 22:54) 0
Серег расслабся дискомафия прикольно.Устали ведь .=
Вот это к кому обращение ???
Re: Krasnov
-Ураган- написал 02.08.2010 07:32
И вот теперь попытаемся понять....кто же из вас....... Сергей......!!!! Ты, Краснов, по видимому - нет !!!! Так ???
И вот тут открывается такая гадкая картина перед моим взором...., что противно самой даже и вспоминать !!!!!
Krasnov
-Ураган- написал 02.08.2010 07:19
=Для меня самого имеет значение научить тебя, неандертальца, вежливости вести дискуссии.=
=Думать - это тупо. Не надо думать. Качаться тоже тупо. Ебаться - это стыдно. Жрать - это излишне. Не жри - на ночь - животное!=
Эти оба постинга Свистуна тебе о чем - нибудь говорят ??? Думаю, тут вообще без слов !!!!
(без названия)
Krasnov написал 02.08.2010 02:46
Remix
>Пиздун с Прискоком
>Я уже отвечал тебе, что на хамски задаваемые вопросы отвечать не буду.
Цитата: Я гналась за вами две недели чтобы сказать что вы мне безразличны...(Обыкновенное чудо)
Задумчиво:
Видимо логика Пиздуна-Свистуненко такова:
Получив хамский вопрос - я ответил что на хамские вопросы отвечать не буду. И получив ответ в виде очередного хамского вопроса - я ответил на него тем что я на хамские вопросы не отвечаю...
(без названия)
Krasnov написал 02.08.2010 02:22
>Пиздун с Прискоком
>Извини, брателло. Я уже отвечал тебе, что на хамски задаваемые вопросы отвечать не буду
Ну так - и не отвечай :)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.08.2010 02:19
== Да без проблем. Когда наконец ты будешь способен ответить прямо на следующие вопросы: ==
Извини, брателло. Я уже отвечал тебе, что на хамски задаваемые вопросы отвечать не буду. У меня нет оснований изменять свое решение.
(без названия)
Krasnov написал 02.08.2010 02:10
>Пиздун с Прискоком
>Я говорил о другом - это тебе важно то, кем я тебя считаю.
Мне на это абсолютно наплевать (извини если расстроил, но...)
>И пока ты остаешься невоспитанным хамом - отвечать на твои посты я не буду. И только. А считать ты меня можешь кем угодно - хоть обсчитайся :)
Да без проблем. Когда наконец ты будешь способен ответить прямо на следующие вопросы:
1. Кто ты по национальности
2. Гражданином какой страны и патриотом какой являешься
3. Откуда родом
4. Откуда знаешь украинский язык
- вот тогда и пиши. А если ты это сделать не в состоянии - то тебе пожалуй место на твоей собственной трынделке, среди тех кто тебя там будет терпеть. Вот так то, дружок :)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.08.2010 01:54
== Ты для нас Пиздуном (с пляшущим присвистом) - и останешься. ==
Ты не понял, Краснов! Мне все равно, кем ты (или вы - если вас там много) меня считаешь. Я говорил о другом - это тебе важно то, кем я тебя считаю. И пока ты остаешься невоспитанным хамом - отвечать на твои посты я не буду. И только. А считать ты меня можешь кем угодно - хоть обсчитайся :)
(без названия)
Krasnov написал 02.08.2010 01:40
>Пиздун с Прискоком
Я тебя понял, но пока ты четко, внятно и при всех форумцах не ответишь на вопросы:
1. Кто ты по национальности
2. Гражданином какой страны и патриотом какой являешься
3. Откуда родом
4. Откуда знаешь украинский язык
Ты для нас Пиздуном (с пляшущим присвистом) - и останешься. Большего - не стоишь.
Посмелее будь, Свистуненко. Не бойся свою укродевственность потерять - это все равно фикция... :)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.08.2010 01:31
== Свистуненко, пойми: у тебя не тот уровень (к сожалению) чтобы здесь кого-то чему-то учить. ==
Краснов, а я и не собираюсь тебя "чему-то учить": дурака учить только портить :) Я просто сообщаю тебе, что если ты впредь надеешься со мной вести какой-то обмен постами, то будь любезен быть вежливым в пределах общепринятых норм. И на посты, в которых ты обращаешься ко мне не как к "Свистуну" я просто отвечать не буду - мне начинает не нравиться твоя распущенность. Вот и все. Ты, разумеется, можешь это заявление проигнорировать, а я, соответственно - строить свою политику с учетом этого факта :)
(без названия)
Krasnov написал 02.08.2010 01:21
>Intruder
>Да хохлы они и в африке хохлы хитрожепые халявщики.
Дело в том что у этого конкретного хохла непростой выбор впереди :) (особенно учитывая что у него свой сайт, паразитарно существующий за счет этого)
(без названия)
Krasnov написал 02.08.2010 01:18
>Пиздун с Прискоком
>Для меня самого имеет значение научить тебя, неандертальца, вежливости вести дискуссии
Это чтобы на вопросы не отвечать? :) Свистуненко, пойми: у тебя не тот уровень (к сожалению) чтобы здесь кого-то чему-то учить. Тебе бы самому научиться: прямоте, ясности, умению не лгать и не вилять на потеху публики ...
Re: (без названия)
Тупой и еще тупее написал 02.08.2010 01:06
Полк 24 поднять и расхуярить киев с серверами или атаковать их компы
(без названия)
Intruder написал 02.08.2010 01:01
Да хохлы они и в африке хохлы хитрожепые халявщики.Что вы Русским мозг пудрите,не ваша страна продала системы ПВО грузинам<не ваши операторы сбивали наших летчиков,вы в нато втупить хотите мха ну чтож флаг вам в руки.Не пудрите мозг.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.08.2010 01:01
== Да, имеет. Причем для тебя самого - нам и так все ясно по твоему поводу ==
Для меня самого имеет значение научить тебя, неандертальца, вежливости вести дискуссии. Поэтому, я, к сожалению, должен повторить тебе мое предложение: пока ты не научишься обращаться ко мне так, как я сам себя называю - будешь заниматься интеллектуальным онанизмом. Без меня. Желтый туман еще себя покажет - при всей кажущейся эфемерности мера это достаточно действенная. Так что у тебя есть полная свобода покаяться в своих непотребствах...
(без названия)
Krasnov написал 02.08.2010 00:55
>Пиздун с Прискоком
>А это имеет какое-то значение?
Да, имеет. Причем для тебя самого - нам и так все ясно по твоему поводу
(без названия)
Krasnov написал 02.08.2010 00:53
Эээ...да. Ну в том смысле что с удовольствием бы поставил Сивстуненке плюс, если бы этой херней (проставлением плюсов и минусов) занимался
В общем ладно:
http://www.youtube.com/watch?v=AHSBERJTDnc
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.08.2010 00:48
== Иксренне ржал. Жаль что я не из тех кто тут плюсики не ставит.... ==
Мог бы и поставить, не развалился бы... Или в твоем представлении Свистун даже этих усилий не стоит?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.08.2010 00:47
== Так вы и не ответили на вопросы. ==
А это имеет какое-то значение? Я совершенно без издевки спрашиваю, потому, что ответы почти на все эти вопросы были даны мною на прошлой неделе в постах разным лицам. Где я живу - я отвечал Механику, кто я по национальности - гра. Я даже косвенно назвал свое гражданство... И когда я предлагал Краснову пошарить по архивам - я нисколько не лукавил. Сказать, что я это сделал "просто так" нельзя - у Краснова был тезис "Свистун стесняется отвечать" и этот тезис надо было развалить.
Но какое значение эти вопросы имеют вне контекста наших дуэлей с Красновым? Я спрашиваю на полном серьезе, потому, что если я отвечу на эти вопросы, то Краснова кондрашка хватит. А он, как-никак, - тварь живая. Жалко же. Пусть человек живет в убеждении, что его представления обо мне правильны - мне это не мешает. Даже, иногда, смешно делается.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы