Кто владеет информацией,
владеет миром

"Стратегия 31" меняет формат и становится международной

Опубликовано 01.08.2010 в разделе комментариев 220

"Стратегия 31" меняет формат и становится международной

Число задержанных на Триумфальной площади в Москве в ходе акции оппозиции в защиту 31-ой статьи Конституции России составляет 72 человека. На аналогичной акции «Стратегии-31» в Санкт-Петербурге милиция задержала 64 человека.

В Санкт-Петербурге у станции метро «Гостиный двор», задержания проходили очень грубо, сообщают СМИ, некоторым участникам разбили головы, девушек тащили за волосы.

В Москве из ОВД после 22.30 начали отпускать активистов.

«Меня пытаются обвинить по статье 19.3 «неповиновение сотрудникам милиции», наказание 15 суток. Они мне пришлют повестку, я законопослушный, буду ходить в суд», - сообщил задержанный Борис Немцов. 

Задержанный Сергей Удальцов сообщил, что активисты Левого фронта пришли на Триумфальную площадь, чтобы принять участие в акции в защиту Конституции РФ. Удальцов приковал себя наручниками к ограждению зала Чайковского возле выхода м. Маяковская. Протестанты продержались около 5 минут, прежде чем сотрудникам милиции удалось их скрутить и препроводить в автобус. У Удальцова, которого задерживали с особой жесткостью, серьезное повреждение руки - подозрение на перелом.

- Я, как и обещал, добрался до Триумфальной площади, хотя для этого пришлось проехать 1800 километров за рулем без подмены и не спать две ночи, - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сделать это было нужно, поскольку в существующем формате "Стратегия 31", видимо, проходит в последний раз. На следующее 31-е число традиционные заявители Лимонов, Косякин и Алексеева подавать уведомлений уже не будут. Это вынужденная мера, и обсуждать ее бессмысленно - факт свершился. Это значит, что "Стратегия 31" будет проходить более радикально - раньше все проходило в рамках процессуального идиотизма: трое граждан подавали, согласно закону, заявление, власти им отказывали без всякого закона и дальше людей задерживали, придумывая им несуществующие правонарушения. Теперь граждане будет просто приходить на площадь и требовать соблюдения статьи Конституции "по факту" - милиция же будет задерживать их "по закону". Но радикализация противостояния в обществе уже произошла - тут и сообщения о различных "партизанах", тут и атака на администрацию Химок с последующими полицейскими репрессиями. Видимо, на самой "Стратегии 31" уже не будет сосредоточено так много - она превращается в перманентное противостояние общества и власти, причем власть создала это противостояние своими тупостью и упорством в этой тупости в куда большей степени, чем сама оппозиция. Власти каждое 31-е число проявляют просто море выдумки для того, чтобы не дать гражданам воспользоваться 31-й статьей Конституции. И эта хитрожопая изворотливость власти есть лучшее доказательство того, что власть абсолютно не права, что у нее нет никаких оправданий своим действиям и даже разумных объяснений своему упорству - тоже нет. Например, почему чудовищное автошоу в центре Москвы, которое ни нахрен никому не нужно - можно, а вот собраться мирно и без оружия - нельзя? Действия власти иррациональны, наполнены каким-то средневековым мистицизмом - Лужков обсуждает строительство какого-то никому не нужного моста через Керченский пролив, когда в Москве, во вверенном ему городе, невозможно нормально ездить на машине. Вместо того, чтобы выйти к гражданам, представители власти окружили себя охраной, заборами и строят планы помощи Крымскому полуострову - в то время как в Севастополе, на площади Нахимова, возле никому не нужного "Московского дома" прошла акция солидарности с избиваемыми гражданами России - ее провела "Красная гвардия Спартака", и это первая ласточка акций международной солидарности со Стратегией 31".

 



Рейтинг:   3.18,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 220
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
9
0003534 написал 01.08.2010 03:49
ОТБОй
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 03:41
== Ты сам можешь сказать,что надо делать когда "власть" нагло "пилит" деньги на бесполезных стройках??? ==
Менять власть. Потому, что все иные способы не ведут к результату - это же уже не "твои деньги" и даже, если власть перестанет их "пилить" к тебе они все равно уже не попадут. Поэтому - только "менять власть". Способы обсуждаются...
== Что делать когда власть уничтожает народ??? ==
Народу нужно сопротивляться этому уничтожению. И прежде всего - сопротивляться не как абстрактному "народу", а каждому пытаться выжить всеми доступными ему способами. Выжить самому, своей семье, своим близким... и так далее по удаленности. "Народ" в этой цепочке - самое последнее понятие, т.е. он выживет, когда все предыдущие выживут.
== Ведь ,в частности,во Владивостоке работают люди со всего Приморья так как у них,в своих городах, работы нет. ==
Это не проблема исключительно Владивостока. И в европейской части в малых городах тоже работы нет... Она (эта проблема) солидарно решается, вообще-то, при помощи "промышленной политики Правительства", а в частном и индивидуальном порядке решить ее невозможно.
== А в Партизанске специально угольные шахты при Ельцино-Путине залили водой,а сейчас эти шахты продали китайцам и китайцы начали откачивать воду и будут добывать для Китая уголь. ==
АвтоВАЗ бы кто водой залил, а потом продал китайцам? Поскольку проблема-то не в рабочих, а в высших управленцах. И продажа предприятия - способ их сменить.
== А работы -то в малых городах россиянам нету! ==
Нету... и без политики государства ее там не сделать. Оно ведь и не только в России так - просто в иных государствах само государство компенсирует такое явление.
== Ты что думаешь если Явлинский был бы президентом он бы так же гробил Россию как Путин??? ==
Вне всякого сомнения. Потому, что дело не в ЛИЧНОСТИ. Дело в СИСТЕМЕ. И пока система не будет сломана или перестроена она будет воспроизводиться в любой личности. Или личность будут убивать. Как вот губернатора Евдокимова.
Свистуну
ЗавидоновНикодим написал 01.08.2010 03:21
Ты сам можешь сказать,что надо делать когда "власть" нагло "пилит" деньги на бесполезных стройках???
Что делать когда власть уничтожает народ???
Ведь ,в частности,во Владивостоке работают люди со всего Приморья так как у них,в своих городах, работы нет.
А в Партизанске специально угольные шахты при Ельцино-Путине залили водой,а сейчас эти шахты продали китайцам и китайцы начали откачивать воду и будут добывать для Китая уголь.
А работы -то в малых городах россиянам нету!
----------------------------------------
Ты что думаешь если Явлинский был бы президентом он бы так же гробил Россию как Путин???
Re: видео с Триумфальной площади
К-9 написал 01.08.2010 03:05
Да правильно разогнали и все тут>>>>>саекция была нет дермократы. Маски блядь из вас долбаебов меня на работу вызвали.с постели еше раз такое будет пизда вам
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 03:02
== А ты требуешь соблюдения ,надуманных властями, правил от оппозиции. ==
Нет, требую не этого. Я - не против протестов, не против незаконных протестов и даже, в принципе, полагаю, что и подпольная борьба в некоторых случаях может оказаться по существу делом правым, а не преступным.
Конкретно: если бы те же самые люди о которых мы говорим вышли на площадь с требованием "Мы - против такой власти" (проблем в стране много, можно откуда хочешь надергать - все будет внушительно) и даже "Мы - против 54-ФЗ", и даже если это сборище и было бы санкционировано властями - я бы им (этим людям, про которых мы говорим) ничего сказать против не мог. Закон - есть общественное соглашение и когда соглашение становится невмоготу, то, как минимум, должны быть способы заявить об этом факте. И это - совсем не антиобщественный поступок по сути, хотя форма его может и не оказаться легитимной... Лучше бы, чтобы и форма оказалась, но хотя бы существо - точно должно быть правым и справедливым. И хвала смельчакам, которые на это решились.
Но что мы видим в _данном_ случае по _заявляемому_ (этими людьми) существу? Мы видим учинение этими людьми НЕЗАКОННОГО (по 54-ФЗ и Конституции) митинга с требованиям к власти СОБЛЮДАТЬ тот самый ЗАКОН (54-ФЗ и Конституцию), который нарушили сами организаторы... По-моему - это шизофрения. Потому, что при любом раскладе выполнить их требования невозможно _по_заявленному_ими_ существу - если власть СОБЛЮДЁТ закон, т.е. выполнит то, чего они митингом добиваются - то такой митинг должен быть разогнан. Он ведь НЕЗАКОНЕН? А если власть не разгонит такой митинг - то власть не выполнит требований митингующих по существу. Беспроигрышная штука! Только основанная на подлоге... И понятийном и юридическом.
Я уже много раз писал, что в основе этого шабаша лежат совсем другие мотивы, но люди о которых мы говорим держат общество за идиотов - они хотят, чтобы общество их поддержало именно в формате шизофрении. А когда общество им отказывает - они начинают отчаянно визжать. Если они не видят шизофрении в том, что написано выше - они сами шизофреники. А вот если они это не только видят, но еще и "так и было задумано" - то они не выразители общественных интересов, а ровно наоборот - либо опасная общественная сила, пытающаяся раскачать лодку на пустом месте, либо провокаторы, спускающие давление общественного пара.
Господи, да разве ТАКОЕ - это "жесткость"?
Антиговнократ написал 01.08.2010 03:02
Руку пидору лишь повредили - но, к великому сожалению, не обратили в труху...
Головки немножко разбили - а черепа, увы и ах, нет...
За волосы тащили - но не хватило сообразительности вырвать их под корень.......
Это все - мягко с мразью власть поступает, очень мягко...
Но, конечно, прогресс есть. И тренд очевиден.
Пока вот так терпимо к либерастам/краснопузым относятся. А если эти твари ущербные не угомонятся - то там и до концлагерей недалеко ;)
Вот даже в либерастическом Пиндостане есть всякие там Гуантанамо...
А почему тогда у России не могут быть аналогичные заведения для врагов нации? Могут. И будут.
видео с Триумфальной площади
смотритель написал 01.08.2010 02:56
http://rutube.ru/tracks/3458205.html?v=61a6f14325e03ab96291f92f07ed04ec
(без названия)
дмит написал 01.08.2010 02:39
резко изменил инение о этом сайтике,думал кто то выйдет о технологиях,нет тут фашизм.Да вас не закроют ха ха кому вы нужны пишите вас браузер с трудом ищет
Свистуну
ЗавидоновНикодим написал 01.08.2010 02:38
Власть у меня забрала право выбрать губернатора в своем крае.А другие выборы подделываются через Чурова.
А ты требуешь соблюдения ,надуманных властями, правил от оппозиции.
Стратегия 31
Соотечественник написал 01.08.2010 02:28
Народ - подтягивайтесь каждое 31-е число на центральные площади ваших населенных пунктов, в поддержку 31-й статьи конституции. А то нас власти по одному так и добъют. В стране полным ходом идет геноцид русских.
Властями всех уровней цинично уничтожается одно из главных достояний России - русский лес; они это делают активно ("законные" вырубки леса) и пассивно(пожары, "серые" вырубки леса). Идет тихая, но бескомпромиссная и жестокая война с русскими и их Природой. Главные исполнители этой войны сидят в Москве.
P.S. В последнее время на сайтах сильно активизировались прокремлевкие продажные выродки, типа "дмит" - похоже кремляди решили выделить побольше государственных средств на покупку подобных недоделков.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 02:28
== власть создала это противостояние своими тупостью и упорством в этой тупости ==
Власть создала это противостояние нежеланием решать проблему с провокаторами типа Лимонова граждански честным (перед обществом) способом. Жулики и мошенники - обе стороны, и обе - играют согласованный спектакль. При этом Лимонов зарабатывает себе "популярность", а власть - отвлечение на эту глупость внимания общества от действительно серьезных проблем. И общество обсуждает жвачку...
(без названия)
дмит написал 01.08.2010 02:26
На у меня мозила ошибки подчеркивает.досвидание фашисты и дорога в шпандау вместе с кучеренко УРОДЫ
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 02:24
== раньше все проходило в рамках процессуального идиотизма: трое граждан подавали, согласно закону, заявление, власти им отказывали без всякого закона ==
Пи$дите, мэтр! Даже не "врете". Власти вам _не_отказывали_. Ни разу! Стоило бы властям хоть один раз вам _отказать_ - ваш визг давно бы в Страсбургском суде эхом полоскался. Но ведь этого нет? Значит, на "беззаконие" вы ни в один действительно _юридический_ (а не пропагандистский) орган обратиться не можете? Потому, что проиграете - закон-то нарушаете именно вы, ваша шайка. Сколько бы тут Акимов не разражался статеечками - ни одного действительно юридически значимого возражения против не лохов с развешенными ушами, а профессиональных юристов он привести не может. [весь "отказ" - это ваше маниакальное желание собраться не где удобно городу, а где именно вам хочется]
Я же вам когда еще предлагал - опубликуйте скан той бумаги, которой власти вам "отказали" в шабаше. Что может быть проще и убедительнее? Фамилии участнегов и проч. - вымарайте, а сам текст и дату и номер которыми документ зарегистрирован в управе - приведите. И сразу всем станет ясно кто именно и чего нарушил! Но вы ведь никогда не приведете такой бумаги, правда? Потому, что из нее явственно торчат уши - нарушаете закон именно ВЫ, и ВЫ же обвиняете власти в том, что его нарушаете!
ПЕРЕСТАНЬТЕ ДЕРЖАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИДИОТОВ (если уж своими акциями вы нарушаете закон - так хоть оправдывайте это высотой достигаемой цели, а не подлогом) - и вы найдете сочувствие в народе. А пока вы в народе имеете репутацию... я уж не знаю, какие приличные слова здесь и употребить можно. А неприличные я уже употребил.
== Например, почему чудовищное автошоу в центре Москвы, которое ни нахрен никому не нужно - можно, а вот собраться мирно и без оружия - нельзя? ==
Лукавите, мэтр! Вам не "собраться нужно", а "согнуть управу явочным порядком". А это - неправильный подход. Закон-то для всех - один? Найдите более умный ход, чем тупое выдвижение лохов для огребания ими пи#дюлей во славу Великого Лимонова - и вы выставите власть в невыгодном свете. А сейчас вы в невыгодном свете выставляете самих себя - ведь если бы истинной вашей целью было "собраться на митинг" - вы бы собрались там, где указано в бумаге. И вам бы никто не мешал, правда? Поэтому то, что вас лупят - глубоко правильный метод. Если сама концепция "закона" (да, я в курсе, что по этому закону управа имеет преференции перед вами и считаю, что это правильно) не влезает в ваши головы, значит - надо, чтобы боялись. Боялись "нарушить".
власть создала это противостояние своими тупостью и упорством в этой тупости
lol написал 01.08.2010 02:16
Медвепуты своими руками построили броненосец "Потемкин"-2 и, похоже, сами же спускают на воду, еще и под брызги шампанского!
Re:
ЗавидоновНикодим написал 01.08.2010 02:15
Ну что ж скоро и Я во Владивостоке выйду на площадь врукопашную против мусоров.
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 01.08.2010 02:12
Давление на власть усиливать необходимо!
Для меня уже очевидно,что раздувание антисемитизма на сайте-выгодно властям.
А то что противостояние власти будет усиливаться-это очевидно,так как
даже Я созрел для оппозиции.
дмит
Завидонов Николим написал 01.08.2010 01:58
Ты научись,пидарас,писать граммотно по русски ,а потом только суй сюда свою свинячью морду.Вафлесос ты красноперый!
(без названия)
дмит написал 01.08.2010 01:52
Раскрыть комментарий
(без названия)
лена написал 01.08.2010 01:34
"...власть создала это противостояние своими тупостью и упорством ..."
так точно
(без названия)
Советский написал 01.08.2010 01:31
"Вместо того, чтобы выйти к гражданам, представители власти окружили себя охраной, заборами"
Я тут подумал,а ЗАЧЕМ мы нужны власти ВООБЩЕ?
Поскольку у них все повадки средневековые,тут и насаждение религии,отнятие многих прав,грабеж нас через различные не всегда обоснованные платежи и так далее.
Вообще,зачем мы им? Им нужны не свободные,независимые граждане России,-а бесправные,желательно нищие рабы.
И вот такие "желания", все рельефнее проступают в действиях властей.
Что особенно дико выглядит в современной России...
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы