Кто владеет информацией,
владеет миром

"Стратегия 31" меняет формат и становится международной

Опубликовано 01.08.2010 в разделе комментариев 220

"Стратегия 31" меняет формат и становится международной

Число задержанных на Триумфальной площади в Москве в ходе акции оппозиции в защиту 31-ой статьи Конституции России составляет 72 человека. На аналогичной акции «Стратегии-31» в Санкт-Петербурге милиция задержала 64 человека.

В Санкт-Петербурге у станции метро «Гостиный двор», задержания проходили очень грубо, сообщают СМИ, некоторым участникам разбили головы, девушек тащили за волосы.

В Москве из ОВД после 22.30 начали отпускать активистов.

«Меня пытаются обвинить по статье 19.3 «неповиновение сотрудникам милиции», наказание 15 суток. Они мне пришлют повестку, я законопослушный, буду ходить в суд», - сообщил задержанный Борис Немцов. 

Задержанный Сергей Удальцов сообщил, что активисты Левого фронта пришли на Триумфальную площадь, чтобы принять участие в акции в защиту Конституции РФ. Удальцов приковал себя наручниками к ограждению зала Чайковского возле выхода м. Маяковская. Протестанты продержались около 5 минут, прежде чем сотрудникам милиции удалось их скрутить и препроводить в автобус. У Удальцова, которого задерживали с особой жесткостью, серьезное повреждение руки - подозрение на перелом.

- Я, как и обещал, добрался до Триумфальной площади, хотя для этого пришлось проехать 1800 километров за рулем без подмены и не спать две ночи, - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сделать это было нужно, поскольку в существующем формате "Стратегия 31", видимо, проходит в последний раз. На следующее 31-е число традиционные заявители Лимонов, Косякин и Алексеева подавать уведомлений уже не будут. Это вынужденная мера, и обсуждать ее бессмысленно - факт свершился. Это значит, что "Стратегия 31" будет проходить более радикально - раньше все проходило в рамках процессуального идиотизма: трое граждан подавали, согласно закону, заявление, власти им отказывали без всякого закона и дальше людей задерживали, придумывая им несуществующие правонарушения. Теперь граждане будет просто приходить на площадь и требовать соблюдения статьи Конституции "по факту" - милиция же будет задерживать их "по закону". Но радикализация противостояния в обществе уже произошла - тут и сообщения о различных "партизанах", тут и атака на администрацию Химок с последующими полицейскими репрессиями. Видимо, на самой "Стратегии 31" уже не будет сосредоточено так много - она превращается в перманентное противостояние общества и власти, причем власть создала это противостояние своими тупостью и упорством в этой тупости в куда большей степени, чем сама оппозиция. Власти каждое 31-е число проявляют просто море выдумки для того, чтобы не дать гражданам воспользоваться 31-й статьей Конституции. И эта хитрожопая изворотливость власти есть лучшее доказательство того, что власть абсолютно не права, что у нее нет никаких оправданий своим действиям и даже разумных объяснений своему упорству - тоже нет. Например, почему чудовищное автошоу в центре Москвы, которое ни нахрен никому не нужно - можно, а вот собраться мирно и без оружия - нельзя? Действия власти иррациональны, наполнены каким-то средневековым мистицизмом - Лужков обсуждает строительство какого-то никому не нужного моста через Керченский пролив, когда в Москве, во вверенном ему городе, невозможно нормально ездить на машине. Вместо того, чтобы выйти к гражданам, представители власти окружили себя охраной, заборами и строят планы помощи Крымскому полуострову - в то время как в Севастополе, на площади Нахимова, возле никому не нужного "Московского дома" прошла акция солидарности с избиваемыми гражданами России - ее провела "Красная гвардия Спартака", и это первая ласточка акций международной солидарности со Стратегией 31".

 



Рейтинг:   3.18,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 220
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
ЗавидоновНикодим написал 01.08.2010 09:21
В смысле,с флагом и транспарантом.
А сколько еще площадей в Москве?
Re:
з написал 01.08.2010 09:19
Ну ни фига себе,-побегай с площади на площадь?!
(без названия)
Нина написал 01.08.2010 08:49
Предлагаю проводить акцию не на одной площади, а на нескольких!
ВОЛКАМ ПОЗОРНЫМ !!!!
-УРАГАН_ написал 01.08.2010 08:31
Эти твари добились того, чего хотели !!!!Кто у нас служит в армии...???.ТОТ У КОГО НЕТ ДЕНЕГ ОТКУПИТЬСЯ !!!! Какой это слой ...правильно - НИЩИЙ!!!! И вот эти мальчишки идут в защитники Родины, наивно полагая, что они ее будут ЗАЩИЩАТЬ....При том нарушаются абсолютно все Законы и нормы морали...Забирают и единственных детей и сыновей у матерей одиночек !!! Эти твари ведь придумали себе и обьяснения....ДО 18 лет дети ваши , после - НАШИ !!!!С КАКОГО ХУЯ??? НЕ СКАЖИТЕ, УБЛЮДКИ КРЕМЛЕВСКИЕ????
И что мы видим из этого видеоматериала ???
Видим , что опять лысых мальчишек выставили против народа т.е своих же нищих родителей !!! Но ведь эта мразь с этого и начала...,расстреливали то Белый Дом тоже лысые мальчишки !!!!
Что видим еще .....жлобов ментов и таких же жлобов - наблюдателей, спокойно наблюдающих как тащат их соратников.....И ЭТО ОППОЗИЦИЯ ???? ЧТО, БЛЯТЬ, ЗА ЦИРК ЖИЗНЯМИ ЛЮДСКИМИ ????? Что это , если не чистой воды провокация ????
игра
chvv написал 01.08.2010 08:18
Вся эта "Стратегия-31" сплошная игра. Умная власть должна потакать этой игре. Что не игра? А когда есть сплоченная группа бойцов способных месить, у которых есть продуманные методики против против провостоящих методик, а так игра в садомазохизм. Однако если игра перестанет быть игрой тогда число реальных жертв резко вырастет и задержанные не будут о себе говорить как о законопослушных, а сражаться будут и будучи задержанными, но это опять таки смерть или инвалидность, не пишу чья, т.к. это зависит от уровня подготовки.
Пока игра пускай остается игрой.
Ничего не поняли
Ч написал 01.08.2010 07:20
Прошу извинить за длинное цитирование,но оно мне кажется уместным:«писцовые книги, составленные в первые десятилетия после опричнины, создают впечатление, что страна испытала опустошительное вражеское нашествие». До 90 % земли лежало «в пустее». Многие помещики разорились настолько, что бросили свои поместья, откуда разбежались все крестьяне, и «волочились меж двор». Книги полны записями такого рода: «…опритчиные на правежи замучили, дети з голоду примерли», «опритчина живот пограбели, а скотину засекли, а сам умер, дети безвесно збежали», «опричиныи замучили, живот пограбели, дом сожгли». В Двинской земле, где собирал подати опричник Барсега Леонтьев, целые волости запустели по выражению официального документа «„от гладу, и от мору, и от Басаргина правежу“. В духовной грамоте 90-х гг. автор отмечает, что его село и деревню в Рузском уезде „опришницы розвозили, и та земля стояла в пусте лет з двацеть“. Экономические и демографические результаты опричнины резюмировал псковский летописец, записавший: „Царь учиниша опричнину… И от того бысть запустение велие Руской земли“».
Параллели с временем перед Смутой нынче очевидна многим.И одна из них-опричнина.Кому разрешено отнять имущество и присвоить его(поделившись с царьком)?Кому дозволяется убить смерда безнаказанно(застрелив,раздавив железным конем и пр.)?Кому сходят с рук безграничное воровство? И при этом они считают что "законы у нас слишком МЯХКИЕ.Жестче надо с быдлом,в тюрьмы их,пытать,вешать всяких смутьянов и "несогласных"!" Тут уже один из них засветился-"антип говнократ",кажется.Ничего нового.А опричнички после смерти ваньки психопата-грозного очень печально кончили:почти половину из них посадили на кол,а другую половину-кого сварили живьем,кого четвертовали,а кому отрезали язык,уши и выжгли глаза-так тем просто повезло. Нынче не 16-17 века,такой экзотики не будет,видимо,но вся мразь обязательно отчитается.
Re: Свистуну
Ыукпщ написал 01.08.2010 07:12
У Путина были и есть хозяева,а вот у Явлинского хозяина нет.
--------------
Кроме Госдепа...
(без названия)
Intruder написал 01.08.2010 05:48
на материал дня передите.Проснетесь
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 01.08.2010 05:23
Все!Видать уснул Свистун прям за компьютером.
Конечно-в Питере скоро утро,а он почему то все не спал.
По ночам надо спать!!!
(без названия)
Intruder написал 01.08.2010 05:02
Да ладно еду .Тут видна проблема не шахты хотя в шахтеров должны были влюблятся"Кукушки" Тут идет откровенный давак и хапок и я не вижу выхода.Да мы ысе хотим медпутов отстронить! и у меня сразу возникает в голове КАК?Мне масочник из ментов пондравилился типо с постели мужика подняли и под приказ жена небось на коленях стояла.У него и рейтинг и спасатель все на него молядся а что им делать?Вопрос если ты премьер так почему ты свою многонацыанальную нацыю довел до сгорела в буквальном смысле слова,почему не чего не делолось?У меня и во всей нашей несчастной РОССИИ ????????А что у нас делается вообще!А знаю все пиздят а еу тут тоже пятерочник нужен потом чинуш в оборот с мусорками взять! ЭЭЭЭЭ все не так просто уберем их придете вы такиеже.Кстати Вы блогеры не поверю что на костылях ходите и компы у вас не ктай да и как ктото писал конячек у вас не плохой и сидите вы не в москве и критикуете всех.Вы думаете самые умные я пониме возраст,но еам кажется вы просто в неудачники и мсполняете,а точнее отсасовыйте чей то политический заказ.А тут видать сайты фсб брали на контроль,Простой думающей тут был и мы были рады.Остальных известных деятелей как хуем сдуло вот вам читатели и решать,кто есть,кто.
Свистуну
ЗавидоновНикодим написал 01.08.2010 04:42
Ну ты же прекрасно понимаешь почему Путин стал президентом,а не Явлинский.Я сам свидетель как мухлевали с бюллетенями на выборах 2000 года.
По твоему рассуждать так образование экономическое вообще не нужно,если ты равняешь Путина с Явлинским.
Явлинский постепенно,законно продвигался в политике,а Путин появился из майоров КГБ неожиданно и вскоре ,бывший подполковник становится во главе КГБ.А потом и вообще презиком.
У Путина были и есть хозяева,а вот у Явлинского хозяина нет.
Свистуну С. Приплясом
Владимир Акимов написал 01.08.2010 04:41
Дорогой Свистун
1. Вы написали: "Сколько бы тут Акимов не разражался статеечками - ни одного действительно юридически значимого возражения против не лохов с развешенными ушами , а профессиональных юристов он привести не может".
Если Ваше утверждение соответствует действительности, то где судебные процессы в отношении тех, кого задержали 31 мая и на кого составили "протоколы" и даже направили их в суды? Или Вы полагаете, что судьи - сплошь "лохи с развешенными ушами", не профессионалы?
2. Вас стошнило и такой мудростью: "[весь "отказ" - это ваше маниакальное желание собраться не где удобно городу, а где именно вам хочется]". Не сочтите за труд и просветите: в какой статье Конституции РФ или законе РФ сформулирован такой мотив проявления бюрократической дури, как "удобно городу"?
3. Вы достали старую свою какашку, послюнявили, привели ее в состояние первоначальной дристни и сплюнули на форум: "Я же вам когда еще предлагал - опубликуйте скан той бумаги, которой власти вам "отказали" в шабаше. Что может быть проще и убедительнее? Фамилии участнегов и проч. - вымарайте, а сам текст и дату и номер которыми документ зарегистрирован в управе - приведите. И сразу всем станет ясно кто именно и чего нарушил! Но вы ведь никогда не приведете такой бумаги, правда? Потому, что из нее явственно торчат уши - нарушаете закон именно ВЫ, и ВЫ же обвиняете власти в том, что его нарушаете!"
Вы действительно писали об этом "скане" (Свистун С. Приплясом, 07.06.2010 14:14) http://forum-msk.org/material/society/3310677.html?pf=7 , а также http://forum-msk.org/material/society/3310677.html?pf=6#clist
Но Вы тогда же получали ответы: "Вы именно этот документ видели? И именно в руках Лимонова? Как он выглядел? Он был исполнен на бланке? Если да, то какого ведомства? Кем подписан документ? Вы уверены, что "грифа "ДСП" на нем не стоит"? Вам удалось разглядеть реквизиты документа? Кто может подтвердить, что Вы были рядом с Лимоновым на таком расстоянии и в таком положении, что могли прочитать машинописный текст размером в 12 пунктов? Где это происходило? Каков был уровень освещенности?.." (Владимир Акимов, 07.06.2010 23:13, http://forum-msk.org/material/society/3310677.html?pf=5), а также: "Вы перевозбудились и принимаете меня, если не за мэра Москвы, то за одного из его клерков, уполномоченных публиковать ее документы. И хотя Вы и ошиблись адресом, но я поддерживаю Ваше решительное обращение к Правительству Москвы с требованием опубликовать этот документ. И Вы утверждаете к тому же, что из него "документально следует, что закон нарушили вы, а не власти". И я вместе с Вами негодую: как смеют московские чинуши скрывать такой ценный документ!" (Владимир Акимов, 07.06.2010 16:36, http://forum-msk.org/material/society/3310677.html?pf=6#clist).
Вы требуете: "ПЕРЕСТАНЬТЕ ДЕРЖАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИДИОТОВ". Да и этим Вы уже здесь воняли. Напомню: "Мэтр Акимов - промолчите, а? Не становитесь подлецом, совращающим дураков". И я Вам ответил: "Дорогой Свистун С. Приплясом. Я даже в более трудные времена не молчал. К тому же я никогда не "совращал дураков". Я их просвещал, что делаю сейчас персонально для Вас" http://forum-msk.org/material/society/3310677.html?pf=6#clist
Почти два месяца прошло, а Вы все с тем же гимном "про мочало".
Не с Вас ли списан сюжет из "6 кадров", в котором покупатель в аптеке спрашивает о наличии таблеток от повторения, а продавщица ему отвечает, что все таблетки проданы. И так 5 или 6 раз подряд.
(без названия)
гра написал 01.08.2010 04:34
Ну3 лакать уже надо господин Баранов. Плакать. Тупые и еще тупее. Вся этва мышинная возня напоминает дурака которого заставили молится Богу. И бьется эта оппозиция, с разбегу и без, об стену"Понимания" властей. Да, достаточно сделать один нетривиальный шаг. И у властей пена изо рта польется. Пусть тот же Лимонов даже ничего не заявляет. А соберется в лесу с такими же лозунгами. Как дедушка Ленин это делал. Уверен лес вытопчут без тракторов похлеще Химкинского. А информационная поддержка Эдичке будет обеспечена. Сто пудов. Особенно умилится запад, который увидит куда власти загнали оппозицию.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 04:31
== То есть,ты конкретно говоришь,что Явлинский не превосходит Путина по знаниям и деловым качествам. ==
Как личности, преломляемые сквозь какие-то этические теории - возможно, что они очень разные. Возможно, что даже прямо и противоположные.
Однако, как функции, которые они выполняли в системе между ними уже не было хотя бы противоположности - они служили одной системе в разных ее местах. Но одной, общей.
А если говорить об эффективности выполнения этих функций, то у нас есть только один объективный показатель - мнение о том самой системы. Где Путин и где Явлинский сейчас? Поэтому Путин превосходит Явлинского.
== Вот Путин то как раз работает на "бригаду",а на Явлинского работала команда. ==
Хотелось бы уточнить теримнологию - чем первая отличается от второй не с точки зрения этической теории, а с функционально-структурной стороны?
== Или ты хочешь сказать,что и у Явлинского был и есть "бригадир"??? ==
Абсолютно точно - и Путин, и Явлинский и любой другой "узнаваемый политик" есть только статс-секретари своих кланов, которые "пасутся" на совпадающем политическом мнении некоторого большого множества людей (слово "партия" - это как раз такое явление описывает) так же, как коммерческие фирмы пасутся на "сегментах рынка". Только в рынке сегмент это "деньги", которые получает фирма, а в политике - голоса избирателей. А политика без такого "фундамента" - физически невозможно. У него не будет ни [общественных] сил, ни [общественного] мнения...
Свистуну
ЗавидоновНикодим написал 01.08.2010 04:19
То есть,ты конкретно говоришь,что Явлинский не превосходит Путина по знаниям и деловым качествам.
------------------------------------
Вот Путин то как раз работает на "бригаду",а на Явлинского работала команда.Или ты хочешь сказать,что и у Явлинского был и есть "бригадир"???
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 01.08.2010 04:10
Зачем во Владивостоке три моста???
Во Владивостоке сотни аварийных домов,а они строят ОДНОРАЗОВЫЕ мосты за десятки млр.рублей.
Зачем тратить млрд.рублей на газ с Сахалина,а свои угольные шахты заливать водой???
Газ-то будет очень дорогой для Владивостока!
Зачем во Владивостоке эти стройки САМИТА-кто их обслуживать будет???
-----------------------------------------
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 04:10
== Лилипутов надо убирать.Оппозицию необходимо поддерживать. ==
Правая - греби, левая - табань?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 01.08.2010 04:08
== "Губернатор" Евдокимов сам хотел умереть .Он был тупой (конкретно)и зависим от "братвы". ==
А это ничего не меняет. Мы говорим о том, что либо на место в системе придет человек, через которого система воспроизводится, либо от такого человека система избавится. А по какой причине система не могла через того же Евдокимова воспроизводиться - обстоятельство для самой системы не важное. Важно, что не могла воспроизводиться.
== Ну если ты равняешь Явлинского с Путиноидом -то и говорить с тобой сложно. ==
Ты - выделяешь "личности", а я - выделяю "общественные силы", которые делают тех или иных личностей своими "брендами". Сам "бренд" без этой силы - место абсолютно пустое, поскольку "политик" по определению не имеет никаких своих убеждений (кроме личных интересов, в основном, выражающихся в желании иметь много бабла и привилегий), а выражает интересы и убеждения именно своих избирателей. Поменялись настроения избирателей - политик заговорил другими словами, часто - очень противоположными тем, что говорил еще вчера.
== Явлинский-экономист,специалист имеющий опыт работы. ==
Как политик Явлинский не лучше Гозмана :) А как специалист... как я сейчас думаю, "500 дней" признак непрофессиональности автора, как специалиста в той проблеме, которую он взялся решать. Но как "партийный деятель", как "бренд" Явлинский в высшей степени адекватный человек - как только рассосалась та общественная сила, на которую опиралась его партия, так свою партию он отдал в другие руки.
== Вором его никто не назовет.А Путин уже при Собчаке воровал. ==
Ну, "воровство" это такая же счетная категория, как "прибыль". Просто Явлинскому не довелось быть на тех постах, где можно "украсть" в смысле УК. Но то, что Явлинский был "человеком, через которого система воспроизводилась" - совершенно точно.
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 01.08.2010 03:59
В городе Атреме Приморского края угольные шахты тоже были залиты водой,хотя Атрем был традиционно угольным городом.Сейчас там нет работы.Зато газ тянут с Сахалина(???)
--------------------------------------------
Все ведется, что бы прибить россиян.
Лилипутов надо убирать.Оппозицию необходимо поддерживать.
Свистуну
ЗавидоновНикодим написал 01.08.2010 03:53
"Губернатор" Евдокимов сам хотел умереть .Он был тупой (конкретно)и зависим от "братвы".
------------------------------------------
Ну если ты равняешь Явлинского с Путиноидом -то и говорить с тобой сложно.Явлинский-экономист,специалист имеющий опыт работы.
Вором его никто не назовет.А Путин уже при Собчаке воровал.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы