Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент открыл "мемориальный" авиасалон в Жуковском

Опубликовано 21.08.2007 в разделе комментариев 14

Президент открыл "мемориальный" авиасалон в Жуковском
Россия намерена сохранить мировое лидерство в производстве военной авиатехники и активнее выходить на рынок гражданской авиации, заявил во вторник президент РФ Владимир Путин на открытии Международного авиационно-космического салона "МАКС-2007".

"Подчеркну при этом, что Россия, у которой появились сегодня новые экономические возможности, самое пристальное внимание уделяет высоким технологиям", - сказал он.

Путин особо отметил "системообразующую экспозицию" Объединенной авиастроительной корпорации, в планах которой, по словам президента, "активнее выходить на мировой рынок с конкурентоспособной пассажирской и транспортной авиацией".

- Охота была срамиться, - прокомментировал выступление президента страны главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ну какое там "активней выходить на мировой рынок"? Можно подумать, что мы на этот рынок выходим, но только не достаточно активно. А нас там и близко нет. Узбекистан есть с транспортными самолетами "Ил" производства ТАПО, а России - нет. Нам бы активней выходить на собственный, внутренний российский рынок, а то и его потеряем. Да, собственно, теряем уже - эксплуатировать советскую технику до бесконечности нельзя, а на смену ей до сих пор нет ничего. Уже заключаются контракты на поставку среднемагистральных машин для российских внутренних авиалиний, а где RRG, где Ан-148? Вроде бы снова недавно оживилась тема Ту-334, который подготовили к серийному производству, да так и бросили. Но тема опять-таки заглохла, хотя в свое время именно на эту машину делались ставки и в прорыве на внешний рынок - не в Европу, конечно, но в Азию, в Китай, в Индию. И - забыли... Ну и насчет лидерства в области военной авиатехники тоже как-то излишне оптимистично. Старьем торгуем. Имеем обороты за счет объема продаж, но не за счет качества, не за счет обновления модельного ряда. Истребителем пятого поколения даже и не пахнет еще, а что предлагать на рынке завтра? Модернизацию МиГ-21? Апгрейд "кукурузника"? Сколько можно паразитировать на модернизации МиГ-29 и Су-27? Сколько можно "продавать слоника" Индии - в смысле несуществующий авианосец "Адмирал Горшков" с несуществующими эскадрильями МиГ-29 в палубном варианте?Продолжать не хочется. Очень хорошо, что президент лично выступает на МАКСе. Но это единственное, что хорошо.

"Вообще авиасалон МАКС, - закончил Анатолий Баранов, - пора из Московского авиакосмического салона переименовать в "мемориальный". Памяти российской авиапромышленности. Вроде такой ностальгии по неслучившемуся. И табличку повесить: "Здесь был авиапром".



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Морпеху
03 написал 23.08.2007 03:11
А чего удивляться,- когда этим товарищам показывают новые самолеты, когда они видят военную технику. которой нет ни у кого в мире, то быстро выключают телевизор и начинают хныкать на тему того, что в Жуковском показали пару раздолбанных самолетов, собранных подслеповатыми пенсионерами (это особенно "убедительно" звучит после репортажа с авиапредприятия). Видимо, именно на них-то и слетелись около 800 компаний более чем из сотни стран.
Что-то сегодня форумные плакальщики про "сырьевую колонию Запада" забыли, а то можно было бы напомнить, что обрабатывающая промышленность в сегодняшней России в 8,5 раз превышает по своему объему добывающую промышленность.
Так что все это- предвыборный стиль домашних лягушек, с наслаждением подхваченный забугорным крокодилом.
Назвать салон в Жуковском СЕГОДНЯ мемориальным- просто пошло. Или товарищ Баранов решил, что засиделся в неотроцкистах и жаждет реабилитации? Но не так же грубо надо работать, коллега, а то можно опуститься до уровня жутко храброго товарища Карбогеляна.
Ну и дураки же вы тут все
Морпех написал 21.08.2007 22:16
Сборище обозленных неудачников. комментарии к статье тупее, чем сама статья.
Re: Re: А.Б. опять огорчает
Алексей К написал 21.08.2007 20:01
***
Продажный Путин уже всю страну просрал и развалил, а Вы "Путин это понимает".
***
Как говорится от олигофрена слышу, товарищ Карбогелян.
Если вы не поняли суть моего комментария, то жалко вас. Про то что Путя спускает все похлеще Ельцина и продолжает тот же курс гайдаров - меня учить не нужно, я это знаю и вижу, все-таки в машиностроении работаю. Я говорю о том, что Путя сам знает патовую ситуацию лучше всех, но вот то что он говорит - это нужно чтоб у электората который ему еще верит, сохранялась надежда. А так Путин и сам не верит в сказанное - посмотрите на его лицо когда он произносит очередное послание или заявление.
Krokodilu
Alligator написал 21.08.2007 19:17
Ti ponimaesh, Krokodil, samy bolshoy pidor - eto tot, kto sidit za bugrom i tyavkaet na russkih. Sam ti bydlo vonyuchee!
Каму не лень...
wolodja написал 21.08.2007 19:17
Новогодние поздравления от Путина Ельцина Брежнева
http://tamirlan.ru/content/view/1759/26/
http://www.nlpmoscow.ru/pytin.htm
Re: Re: крокодиль
Охотник написал 21.08.2007 18:43
20 августа 2007 года Центр государственного языка Латвии возбудил дело об административном правонарушении во время состоявшегося в пятницу на эстраде концерта групп Boney M и Eruption.
"Высказывания солистки Eruption были переведены только на русский язык, что является нарушением закона о языке", - пояснил представитель центра. Вероятно, за отсутствие необходимого перевода на государственный язык будут оштрафованы организаторы мероприятия. Согласно латвийскому законодательству, за допущенное нарушение им придется заплатить 50 латов /приблизительно 1000 рублей/.
Re: проба
Krokodil написал 21.08.2007 18:12
Ti ponimaesh, ya sejchas za bugrom..... no pro nashix pidorov chitat ne mogu.... PIDORI VSE! A osobenno Putin. Eto voobshe PIZDEC!
A Russkie - BIDLO! Bidlo i eshcho raz BIDLO!
Какой же Вы дебил Алексей!
Сергей написал 21.08.2007 17:41
Да.! Алексей натуральный олигофрен!
Re: А.Б. опять огорчает
Карбогелян написал 21.08.2007 16:59
Какой же Вы дебил Алексей! Продажный Путин уже всю страну просрал и развалил, а Вы "Путин это понимает". Да Вы Алексей натуральный безграмотный олигофрен!
Смерть питерцам-путинцам! Смерть чекистам!
А.Б. опять огорчает
Алексей К написал 21.08.2007 16:24
Слишком уж пессимистично. Хотя факты позволяют такие выводы делать, но их лучше не тиражировать и надеяться на лучшее. Путин это понимает.
макс - ?
Николай написал 21.08.2007 16:11
Почему же самолеты все-таки еще летают? Ответ - потому что еще работают пенсионеры. В большинстве КБ к власти пришли воры и проходимцы. Нового за последние годы ничего не рождено ни по самолетам, ни по двигателям. Все, в приципе, только модернизация или технологическое усовершенствование. Но пенсионеры скоро перемрут и останутся все т.н.холдинги с огромным носом. Верещат: "изменяемый вектор тяги" - но это ведь не какой-то новый двигатель, а всего-то сопло-труба новой конструкции.
Достижение дерьмократии
Гирин написал 21.08.2007 15:20
В 1945 году закончилась ВОВ. В 1949 была ликвидирована монополия США
на атомное оружие - заметим через 4(!) года после разрушительнейшей войны.
В 1957 СССР ПЕРВЫМ В МИРЕ запускает искусственный спутник Земли. Всего через 12(!) после войны. В России "демократические реформы" идут уже
16 год. И что? Где научные открытия, где новая техника? Нету.
По большому счету НИЧЕГО. Зато наплодилось КУЧА МИЛЛИАРДЕРОВ и становится
с каждым годом больше. Достижение дерьмократии.
Гирин
МАКС -
greg написал 21.08.2007 14:53
это прибыльная точка по продаже пива населению. Организаторы уже отладили процесс, и таких эксцессов как в первый раз, не прозошло. Это когда деньги вложенные не отбили, и организаторам приходилось по полгода прятать своих детей от бандюков, рыскающих в поиске своих недополученных долей.
макс2007
валера написал 21.08.2007 14:40
макс 2007 прикольное мероприятие только вот удобств для зрителей ноль был в 2003,2005, цены на билеты все дорожают проверки со стороны силовых ведомств вагон (проверки досмотры)а элементарных туалетов для народа просто не хватает да и навесы для зрителей от дождя и солнца могли бы поставить
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы