Кто владеет информацией,
владеет миром

Альфа-банк вернет 270 миллионов рублей ИД "Коммерсант"

Опубликовано 01.06.2005 в разделе

Такое решение вынес арбитражный суд Москвы. "Коммерсанту" осталось получить исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов. После этого банк должен будет вернуть деньги газете. Саму кассационную жалобу суд частично удовлетворил еще в марте и снизил размер выплаты за нанесенный ущерб репутации банку с 300 миллионов долларов до 30.

Судебное разбирательство между банком и издательским домом началось, после того, как "Коммерсант" опубликовал статью под названием «Банковский кризис вышел на улицу». Представители банка заявили, что именно в результате этой публикации, многие клиенты финансово-кредитного учреждения стали забирать свои вклады. Банк посчитал, что сведения, изложенные в статье, порочат его деловую репутацию и оценил ущерб, который был ему причинен, более чем в 300 миллионов рублей.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss