Кто владеет информацией,
владеет миром

Дальняя авиация будет летать далеко... но не часто

Опубликовано 18.08.2007 в разделе комментариев 28

Дальняя авиация будет летать далеко... но не часто

Российская стратегическая авиация возобновляет постоянные полеты в отдаленные районы. Самолеты будут летать над Тихим, Атлантическим, Индийским и Северным Ледовитым океаном по всем направлениям: западному, восточному, северному и южному. Последний раз летчики несли там боевое дежурство 15 лет назад. Как сообщает Первый канал, это заявление президент России Владимир Путин сделал 17 августа после завершения совместных учений стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества.

Однако сделать заявление и выполнить его - это далеко не одно и то же. Не случайно официальный представитель совета национальной безопасности США Гордон Джондрое уже заявил, что США не испытывают беспокойства в связи с заявлением Путина.

"Я не думаю, что у наших вооруженных сил есть обеспокоенность в связи с этим", - сказал Джондрое в пятницу журналистам на рачно президента США под Кроуфордом в штате Техас, где его попросили ответить на вопрос, не считают ли американские военные возобновление полетов росийских бомабрдировщиков угрозой для безопасности США.

- Собственно, заявление Путина было сделано не для американцев, так что им беспокоиться, - заметил по этому поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, находящийся в данный момент в деловой поездке по Северо-Кавказскому региону. - В первую очередь это было заявление для партнеров по разваливающему Договору о коллективной безопасности СНГ. И во-вторых для российского избирателя, который должен перед выборами ощущать, как растет мощь путинской России. Не случайно прорежимные СМИ поспешили заявить, что дальняя авиация России встает на боевое дежурство "как при СССР", что технически невозможно сегодня. В советское время самолеты дальней авиации, несшие на борту ракеты с ядерными зарядами, несли боевое дежурство в постоянном режиме - пока 1 экипаж находился в воздухе, второй располагался в полной готовности к вылету, а третий находился в непосредственной близости от аэродрома. Фактически осуществлялся непрерывшый мониторинг воздушного пространства, а в случае нанесения противником первого ядерного удара, как минимум два из трех экипажей оказывались в воздухе, и могли нанести удар возмездия. У современных российских ВВС нет ни достаточного количества подготовленных пилотов, ни достаточного количества машин. Речь может идти только об эпизодических рейдах дальней авиации, в больше степени представляющих собой PR-акции, чем реальную угрозу потенциальному противнику.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Бля...
Inkognito написал 18.08.2007 17:25
бля...ы опять бля...Прогрессивный налог....Вашу мать. Только опять крайними окажуться те кто ЗАРАБАТЫВАЕТ тысяч 40-60...То есть я! Я живу в гухой провинции. г.Воркута. То чего я добился-это все своим умом, знаниями, навыками. В свое время закончил ПТУ...Работал в шахте...ш.Воркутинская.
И с меня опять хотят что-то отобрать! Хуй вам в рот от пьяного коня. Трезвый вам не даст!.
те кто хотят зарабатывать-зарабатывают. Мой батя в Чебоксарах. Токарит на каком то маленьком кирпичном заводике. У него всего 7 классов за плечами. Пролетарий из пролетариев.. Ноги уже плохл ходят. Ему почти 70. Имеет до 20 тысяч в месяц. Его тоже нужно раскулачить? Ведь он смог в Альгешево (это район Чебоксар) купит квартиру!)
...А то что начали летать-это хорошо!....То что бомберы старые-это плохо. Но лучше хот что-то!...Ломали 15 лет.И хотите чтобы все сразу воссстановилось?...Дорогу осилит идущий...Вам рассказать как воркутинские шахтеры бастовали?. Вам рассказать, как они поддерживали Ельцына? Кстати...Один из лидеров рабочего движения 8шахтеров в конце 8--х сейчас Зам Главы Республики Коми по Экономике....А второй стал директором ш.Воргашорская?Работать надо. Меньше пить! Воспитыват детей. Моему 8. Он уже четко заявил. Что хочет быть командиром атомной подводной лодки!
....Кстати. Не раскрыта тема умножения на 0 евреев...И Володя своим анонизмом тут не отметился! Где Володя и где Крысюк?
Гирину
diman написал 18.08.2007 15:50
===4) Установления ПРОГРЕССИВНОГО НАЛОГА на доходы физических лиц.===
концепция конечно интересная, но ведь в едросии 13 для всех. лучше чем в европе. и тем более за морем.
товарищи министры и депутаты!!! вы должны (кому?) 90% личного дохода отдать.
а че бы я свои бабки отдавал??? кому? зачем? да я вам шизы с экрана налью - все чудненько. и жрите ваши 13(в лучшем случае).
Модернизация
Гирин написал 18.08.2007 13:57
Часть вторая.
Изменения курса дожно НЕОТЛОЖНО включать следующие пункты:
1) Пересчет ПРОЖИТОЧНОГО МИНИММУМА в РФ с учетом климатических зон,
установленных НАУЧНО норм. На сосновании этого:
- пересчет минимальных зароботных плат,
- пересчет минимальных пенсий, пенсий по инвалидности.
Пересчет ппроизводить РЕГУЛЯРНО, с учетом изменения цен.
2) Пересчет детских пособий. Увеличения выплаты за второго, третьего
и четвертого ребенка. Выплата производится ежемесячно.
3) Для малообеспеченных семей введения пособий для оплаты
жилья.
4) Установления ПРОГРЕССИВНОГО НАЛОГА на доходы физических лиц.
5) Возвращение СТАБФОНДА в РФ. Размещение части активов Стабфонда
там, где ВЫГОДНО для национальных интересов России.
6) Пересморт результатов приватизации. Возвращение награбленных
капиталов. Минимально необходимая(научно обоснованная)
национализация предприятий.
7) Определения стратегических направленй в:
а) науке
б) промышленности
в) социальной политике
На основании этого постановка целей и разработка 5-летных планов
развития для регионов и осебенно Сибири и Дальнего Востока.
8) Замена власовского флага Флагом РСФСР.
"
* Первый информационный барьер был достигнут тысячылетия назад и вызвал
соответствующие изменения в технологи управления. Изменения состояли в
изобретении двух механизмов, позволивших распареллелить решения задач
управления на многих людей. Первый механизм относится к области организации и состоял в использовании вместо одного единственного руководителя иерархических систем управления. Второй механизм экономического характераоснован на введении рыночных (товарно-денежных)
отношений.
Второй информационный барьер достигается тогда, когда время необходимое
для обработки информации для решения необходимых задач в экономике
превысит возможности людей, занятых в экономике для обработки этой
информации. В СССР этот барьер был достигнут в середине 60х годов."
Из той же книги В.М.Глушкова.
Гирин
Модернизация
Гирин написал 18.08.2007 13:56
Часть первая.
К сказанному г. А.Барановым добавить нечего. Ведь слово "возобновление" означает возобновить, в данном случае то СОСТОЯНИЕ ПОЛЁТОВ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ АВАВИАЦИИ, которое было во времена СССР и Советской Власти. Сравнивать СОСТОЯНИЕ стратегической авиации РФ и СССР это сравнивать величины несравнимые. Один только факт: за 15(!) лет дерьмократических реформ был сделан 1 (один!?) Т-160. Комментарии излишни. С другой стороны, даже если это пиар-акция, то решение надо приветствовать, хотя бы ради того, что наши летчики будут летать. СССР накопил огромный опыт в методах долгосрочного планирования. Я имею в виду 5-летние планы развития народного хозяйства. Любая система, в том числе такая сложная как национальна экономика может и должна быть ОПТИМАЛЬНО УПРАВЛЯЕМАЯ.
В СССР был разработан и соотвествующий инструментарий, одним из которых
был предложен акад. В.М.Глушковым - система ОГАС (Общегосударственная
Автоматизированная Система управления народным хозяйством). Эти и другие
идеи необходимо возродить в новых условиях с учетом тех возможностей
и достижений в области математики - прежде всего методов оптимального управления, компютерной техники, программирования, систем программного и прикладного обеспечения и т.д. Рыночные методы не могут считаться оптимальными в экономике, достигшей определенного состояния(*):
"Ведь каждый регуляционный механизм приспособлен к определенным условиям
и лишь в этих условиях работает хорошо. Например, такой известный регулятор, как рынок, хорошо приспособлен для условий, в которых применим закон больших чисел (большое число индивидуальных актов купли-продажи). Рыночный механизм работает эффективно, когда среднее время сменяемости товаров существенно больше времени затухания переходных процессов, при появлении товара на рынке.
В условиях научно-технической революции все чаще и чаще приходится
встречаться со случаями, когда описанные условия не соблюдаются и когда,
следовательно, обычный рыночный механизм неприеним"
Из "Введение в АСУ", В.М.Глушков.
В той же книги В.М.Глушков ставит задачу разработки новых методов и механизмов управаления народным хозяйством. Хотя книга была издана в 1974 году а результаты были получены в 1964-1968 годах, эти идеи есть актуальные сегодня как никогда. Отсюда следует, что без КОРЕННОГО ИЗМЕНЕНИЯ методов управления и регулирования экономикой РФ из кризиса
не вылезти.
восточнее Урала
greg написал 18.08.2007 11:38
стратегических бомбардировщиков на ходу вообще нет.
Знакомые рассказывали: на военном аэродроме стоят каркасы, под ними пепелище от костров, на которых бомжы из вытащенных проводов медь на продажу отливают - и все это на "охраняемом" объекте.
Нам остается только славить президента-батюшку
Dr. Vogel написал 18.08.2007 11:37
и, делая это, не забывать, что он дважды избран квалифицированным большинством населения этой страны. Vox populi - vox dei.
(без названия)
diman написал 18.08.2007 11:33
==="как при СССР", что технически невозможно сегодня===
===Однако сделать заявление и выполнить его - это далеко не одно и то же.===
==="Я не думаю, что у наших вооруженных сил есть обеспокоенность в связи с этим"===
А я, тоже так не думаю, одно дело болтать, другое - дело делать. Если строительство единственного "стратега" ТУ-160, приобретает статус "нацпроекта".....
А того стратега нужно оснастить, системами уничтожения.....
Потому амеры спят спокойно, по... им попытки кремели сотрясти воздух и заявить о себе, знают торгаши, что все ето БЛЕФ
сплошной пиар
Капитан Дик написал 18.08.2007 10:03
Чем дальше,тем больше убеждаюсь,что политика российских властей сводится к голимому пиару.Я понимаю,если б заявление было таким:"В Росии ВОЗОБНОВЛЕНЫ полеты дальней авиации в объемах 1990года".Тогда бы и реакция пиндосов,думаю,была бы совершенно другой.А так - сотрясение воздуха,не более того.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы