Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин заставит отвечать всех граждан за "раздолбайство на пожаре"

Опубликовано 31.07.2010 в разделе комментариев 210

Путин заставит отвечать всех граждан за "раздолбайство на пожаре"

Министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, который прибыл на место локализации крупнейших лесных пожаров в Нижегородской области, объявил предварительные данные о материальном ущербе. Согласно данным Шойгу, в Приволжье и Центральном федеральном округе сгорело более 1,1 тысяч домов, при этом без крова остались более 2 тысяч человек. В свою очередь российский премьер Владимир Путин сообщил, что семьи погибших от пожаров получат по миллиону рублей в качестве компенсации.

- Возникает только два вопроса, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас что, за профилактику пожаров отвечает не МЧС? Но отчего же у министра и героя России такой победительный тон? И второй вопрос - государство намерено помогать гражданам только в случае их гибели, отчасти по вине этого государства?

Премьер-министр Путин считает, что главы пострадавших от пожаров муниципалитетов должны уйти в отставку. Об этом, как передает «Интерфакс», глава правительства заявил в нижегородском городе Выкса, в окрестностях которого лесные пожары уничтожили 341 дом. Премьер также заявил, что правоохранительные органы проведут расследование и дадут оценку работе каждого должностного лица в сложившихся условиях.

- Я не очень представляю себе, что может сделать глава муниципалитета в плане противопожарной безопасности? - заинтересовался Анатолий Баранов. - Каковы его полномочия в данном вопросе? Отвечаю - практически никаких! И пожарные ему не подчиняются, и строительство ведется вне его поля зрения и вне его компетенции. Он может только запретить строить - но если уже построено, то владелец просто легализует самострой, и это, между прочим, инициатива Путина. Зато, в отличие от премьера Путина и министра Шойгу, возглавляющих, между прочим, "Единую Россию", глав муниципалитетов выбирают сами люди. И на каком основании назначенный глава исполнительной власти увольняет выборных глав местного самоуправления? Он вообще Конституцию читал? С законом о местном самоуправлении знаком? Конечно, за пожары кто-то должен отвечать, но зачем же собственную вину перекладывать на чужие плечи? Вообще странно, что этот "национальный лидер" все время влазит в чужую компетенцию, напрочь забывая о действиях в рамках компетенции собственной.

"И последний вопрос, - заканчивает Анатолий Баранов. - А на каком основании премьер, то есть глава исполнительной власти, раздает бюджетные деньги, обещая какие-то миллионы пострадавшим? У нас в бюджете что, заложены средства на компенсации в связи с раздолбайством правительства? Вообще, здорово устроились эти "медведи" - за их недогляд отвечать будут главы муниципалитетов, а оплачивать их огрехи будм все мы, из бюджета, то есть из нашего общего кармана..."

 



Рейтинг:   3.63,  Голосов: 115
Поделиться
Всего комментариев к статье: 210
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пожары в России, президент, народ
Мария написал 31.07.2010 15:57
Катастрофы следует предотвращать.
Наше сегодняшнее отношение к живой природе, очень скоро скажется на нашем будущем. Все взаимосвязано. Необходимо всем четкое понимание того, что сейчас основная задача для всех людей уберечь нашу землю, нашу зону обитания от катастроф, в том числе от пожаров, уничтожающих растительный мир. Собственной кожей понять, что эти ожоги, наносимые живой природе, эта боль – это своеобразный призыв людям наконец-то обратить внимание на главное, что человек взаимосвязан со средой обитания. Если плохо этой среде, то будет плохо и людям, даже если они вдалеке от локальных событий. Президент России обязан оставить все остальное и сосредоточить все силы на решении задачи предотвращения пожаров. Привлечь ученых, привлечь предыдущий опыт. Мобилизовать МЧС для решения этой задачи внутри страны. Физических сил достаточно. Можно привлечь работников МВД. Также можно привлечь многочисленную армию работников ФСБ, которым недавно президент дал своим указом большие полномочия. Пусть на деле докажут, что они могут реально что-то сделать для безопасности своей страны, и безопасности людей, а именно предотвратить пожары. Это и будет их основной задачей – обеспечение безопасности и предотвращение техногенных и природных катастроф. Это будет их реальный вклад для обеспечения безопасности своей страны. Надо это сделать их прямой обязанностью. Необходимо менять приоритеты. Главная задача – обеспечение безопасности населения собственной страны от природных катастроф. Все они должны стать настоящими спасателями. Обычные люди также не должны оставаться в стороне. Они могут или физически помогать предотвращению пожаров, если находятся в зоне их возможного возникновения или применять технологии мысленного, сознательного воздействия для благоприятного исхода событий. Это спасительные технологии по предотвращению техногенных катастроф, разработанные Грабовым Г.П., и уже успешно применяемые многими людьми. Президент России должен выступить по всем телеканалам и сообщить народу России что конкретно им сделано для предотвращения пожаров и что должны для этого делать сами люди.
(без названия)
Krasnov написал 31.07.2010 15:29
>sdf
Я думаю это орфографические ошибки на самом деле:
Он не Герой России - а Херой России (от слова хер)
И не генерал Армии - а хенерал Армии (от слова хен)
Шойгу к ответу!
sdf написал 31.07.2010 15:24
Кто-нибудь, объясните пожалуйста очевидные несуразицы:
- на каком основании ШойгуС.К. имеет чин ГЕНЕРАЛА АРМИИ?!
- на каком основании и за какие личные подвиги Шойгу С.К. удостоин звания ГЕРОЯ РОССИИ?!
- на каком основании Шойгу С.К., будучи военнослужащим, является партийным функционером "ЕдРа" (что прямо запрещено Законом)?!
Re: Re: Re:
Иван написал 31.07.2010 14:50
Да как он уточнять будет,если только лаять умеет. Я только что из Мещеры...Это АД. Вот там у людей нет времени сидеть в интернете и пи..дить. Взять всех местных пи..доболов и в лес минограждения делать..А вот потом поговорим. Сейчас дело надо делать пожар тушить,погорельцам помогать...
Re: Re:
Вилен написал 31.07.2010 14:14
Краткая биография Шойгу:
1972-77 - студент Красноярского политехнического института.
1977-78 - мастер треста «Промхимстой», г.Красноярск.
1978-79 - мастер, начальник участка треста «Тувинстрой», г. Кызыл.
1979-84 - старший прораб, главный инженер, начальник строительного треста «Ачинскалюминийстрой», г. Ачинск,
1984-85 - заместитель управляющего трестом «Саяналюминстрой», г. Саяногорск.
1985-86 - управляющий трестом «Саянтяжстрой», г. Абакан.
1986-88 - управляющий трестом «Абаканвагонстрой», г. Абакан.
1988-89 - второй секретарь Абаканского ГК КПСС, г. Абакан. 1989-90 - инспектор Красноярского крайкома КПСС, г. Красноярск.
1990-91 - заместитель Председателя Государственного комитета РСФСР по архитектуре и строительству, г. Москва.
1991-91 - председатель Российского корпуса спасателей, г. Москва.
1991-91 - председатель Государственного комитета РСФСР по чрезвычайным ситуациям, г. Москва.
1991-94 - председатель Государственного комитета Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
1993-2003 - председатель Национальной комиссии Российской Федерации по проведению международного десятилетия ООН по уменьшению опасности стихийных бедствий.
1994-н. в. - Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации поспедствий стихийных бедствий (с 10.01.2000 по 7.05 2000 - заместитель председателя Правительства Российской Федерации, Министр МЧС).
1996-н. в. - член Совета Безопасности Российской Федерации. 2001- н. в. - член Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.
Указом Президента РФ от 18.03.93 г. награжден медалью «Защитник свободной России» за мужество, проявленное при защите конституционного строя в период 19-21.08.91 г.
Указом Президента РФ от 28.02.94 г. награжден орденом «За личное мужество» за успешное выполнение специальных задач и проявленное при этом мужество.
Указом Президента РФ N 1249 от 20.09.99 г. удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в экстремальных ситуациях.
Указом Президента РФ N 508 от 07.05.03 г. присвоено очередное воинское звание «генерал армии».
Указом Президента Киргизской Республики от 21.05.02 г. награжден орденом «Данакер» за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Киргизской Республикой.
Постановлением Правления, Попечительского совета и Президиума национального фонда «Общественное признание» награжден Почетным гражданским орденом Серебряный Крест I степени «За достойное выполнение воинского и гражданского долга» (20.08.2004 г.)
Лауреат Премии Андрея Первозванного 1997 года «за блестящее решение в кратчайшие сроки задачи формирования общероссийской службы «помощи и спасения», ставшей для миллионов людей символом надежности и надежды».
Лауреат Премии Владимира Высоцкого «СВОЯ КОЛЕЯ» 1998 года «за поиск своих оригинальных решений, активность творческой самоотдачи и высокий профессиональный уровень».
Лауреат Национальной общественной премии имени Петра Великого 1999 года «за эффективное управление и развитие национальной системы гражданской безопасности России».
Академик Академии проблем качества Российской Федерации, Международной академии наук по экологической безопасности, а также Российской и Международной инженерных академий.
Уточните,когда Шойгу служил в ВС СССР.
(без названия)
СТ.С написал 31.07.2010 14:12
Сколько денег вбухано в Сочинскую олимпиаду, сколько еще будет, и сколько надо было на профилактику и борьбу с пожарами ?
Re: Re: Re:
Репортер написал 31.07.2010 14:03
Читаю новость: Путин выделил пострадавшим от пожаров 5 млрд рублей (http://newsru.com/russia/31jul2010/er.html)Вот какой он добрый. И ни слова о том, откуда взялись эти деньги. Можно даже подумать, что это личные накопления г-на Путина.
Re: Re:
Сердючка написал 31.07.2010 13:46
Ну и х...ли. У нас Янукович срок мотал, а сейчас президент...
Re: Re:
Сергей написал 31.07.2010 13:40
После войны не один стройбат страну восстанавливал - весь народ. Сейчас некому будет. Пиздоболов много !
(без названия)
Krasnov написал 31.07.2010 12:49
Просто любое событие (неважно негативное или позитивное) может быть использовано для пиара. И активно используется. Надо понимать очень продвинутая группа людей возле Путина и Медведева отслеживают события и реагируют почти мнгновенно, в режиме он-лайн, давая пиар-советы
(без названия)
Советский написал 31.07.2010 12:48
Как всегда,при власти либерастах-в РФИи при любом ЧП человеческие жертвы...
Кто ответит за 28 погибших и сгоревших в Подмосковье?
Кто ответит за десятки погибших и сгоревших в Нижегородской области и по России?
Кто ответит за ТЫСЯЧИ сгоревших домов по России?!
(без названия)
енот написал 31.07.2010 12:46
А вот интересно, по результатам этой трагедии, реальные действия будут, или все это, и есть требуемый итог реформ.
Ну соответственно с награждением отличившихся.
Путин заставит отвечать всех граждан за "раздолбайство на пожаре"
Забанько-Забанишвили написал 31.07.2010 12:31
А на каком основании путин с бандой воруют миллиардами вот уже 10 лет, а у кого-то отнимают последнее за невыплаченный кредит в 1 тысячу долларов?
А на каком основании выносятся судебные решения о защите "чести и деловой репутации" Лужкова; есть в этой стране хоть кто-то, кто знает, кто такой Лужков, но не знает, что Лужков - вор? Так уже в парламенте орут, что Лужков вор!!!
А на каком основании США передаются 130 миллиардов долларов, а тут дорожает хлеб? У американцев что - печатный станок сломался?
А на каком основании Исландия получила 6 миллиардов, которые не вернет никогда? Что, Кремлю не известно, что раздачей денег таким странам занимаются те структуры, макулатура которых считается "мировой" валютой, и рубль к оным не относится?
А на каком основании за 50 миллионов долларов бюджетных денег был куплен участок для строительства "православного" сортира для пидриарха пидрила в Париже? А на какие средства дрессируют "селигерских"?
А на каком основании тратились сотни миллиардов долларов для организации пышных торжеств по поводу превращения России в гаранта европейской безопасности, сиречь в постоянную колонию Западной Европы?
А на каком основании путин ликвидировал армию и почему? Уж не для того ли, чтобы перенаправить неизбежные и колоссальные расходы - в свой карман?
А на каком основании было решено провести зимнюю олимпиаду в субтропическом курорте Сочи? Кто-нибудь видел зимнюю олимпиаду по соседству с пальмами?
Кто-нибудь слышал, чтобы через парламент сами же депутаты не могли протащить "закон" против педофилов, и при этом ссылаться на педофильское лобби? Кто-то слышал, чтобы где-то было - педофильское лобби? И каковым должен быть статус "статусного педофила", который этот "закон" блокирует, чтобы парламент не мог это препятствие преодолеть? У нас что - путин главный педофил? Или педофилия это важнейший элемент "идеологии"?
Вместо того, чтобы при существующей ситуации как-то поддержать авторитет местной власти, страдающей от воровства путина и путинских - путин обвиняет эту власть в отсутствии средств, которые подчас стоят дороже, чем целая русская деревня? Да он приехал для того, чтобы заработать на массовом несчастье, и в этом ракурсе Баранов полностью прав: "государство намерено помогать гражданам только в случае их гибели, отчасти по вине этого государства". Без всяких вопросительных знаков.
У них уже нет ничего, чем они могли бы похвастаться. Теперь они пиарят себя через катастрофы. Взорвалось где-то что-то с сотней трупов - путин тут как тут; пострадавшим будет выплачен миллион на рыло, виновные будут наказаны, если, конечно, они не члены путинской банды. Сгорели дома - то же самое. А мы будем воровать, воровать, воровать, потому что вы скот, скот, скот...
Что касается пожаров - то прошлым летом горела Греция, Франция, Калифорния, Испания.. Полагаю, там могли сгореть экземпляры, ценой в 1000 нижегородских изб. Но вот принцип "ЧТО ХОТИМ, ТО И ВОРОТИМ, а вы - СКОТ " - господствует только тут. Этот принцип есть то, что было высрано путинным после того, как он сожрал т. н. конституцию, чтобы оформить для себя неограниченные возможности для воровства . И это будет продолжаться вплоть до момента, когда кое-кого вздернут как взбесившегося уличного пса.
Других вариантов нет.
путина - на виселицу! Банду путина - в лагеря!
Шойгу к ответу!
sdf написал 31.07.2010 12:25
Во как воруют в МЧС:
http://www.sknews.ru/photo/32793-mafiya-bessmertna.html
Re: Re:
Тустарк написал 31.07.2010 12:10
видео все горит
http://smi2.ru/hayate77/c371038/?comm_id=733179
карта пожаров на территории РФ
http://firemaps.nffc.aviales.ru/clouds/html/clouds_proj.html
Re:
AleksGrigoryev написал 31.07.2010 11:59
Глава МЧС при советской власти будучи офицером ВС СА (служил в строительных войсках), был уволен из ее рядов через суд офицерской чести! А теперь он герой России. В 1972г. пожары тушил стройбат(он же являлся резервом ВС на случай войны и строил жилье для военнослужащих)имея силы, средства и технику. Глава МЧС такой же "богомизбранный" как и все в правительстве и руководстве страны.
(без названия)
xxl написал 31.07.2010 11:53
" 31.07.2010 10:37 : Пожары в России бушуют на площади в 120 тысяч гектаров
В разных регионах сейчас действует 61 крупный лесной пожар и 18 очагов торфяных пожаров. Это данные МЧС. Ситуация в Воронежской области несколько улучшилась. Во всем регионе очаги возгорания локализованы. Спасатели утверждают, что верховой пожар потушить удалось, и в настоящее время идет борьба с низовыми пожарами. Стихия уничтожила в области почти 300 домов, пострадали 15 населенных пунктов.
Ну, а на территории Нижегородской области еще остается около 50 очагов природных пожаров. Только за сутки возникло еще 15 возгораний. В области выгорело несколько деревень. "
Сообщает сайт эхо.мск.ру. Возникает вопрос - ПОЧЕМУ ТАК ПЛОХО или ВООБЩЕ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ
с тушением пожаров? Помнится при Советской Власти ПЕРВОСТЕПЕННОЕ ВНИМАНИЕ уделяли
ПРЕВЕНТИВНЫМ мерам по ПРЕДОВРАЩЕНИЮ ПОЖАРОВ. Они выражались ЕМКО в формуле -
ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДОВРАТИТЬ, ЧЕМ ПОТУШИТЬ. Посмотрим, ЧТО же сделали дерьмократы после
ЗАХВАТА ВЛАСТИ и РАЗВАЛА СССР в этом направлении. Как ВСЕГДА что они сделали и ВО ВСЕМ -
РАЗВАЛИЛИ СИСТЕМУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПОЖАРОВ, существовавшую при СССР.
И НЕМАЛЫЙ ВКЛАД внес в РАЗВАЛ В.Путин. Именно ОН ПОДПИСАЛ " Закон о введении в действие лесного кодекса российской федерации ", который вступил в силу с 01.01.2007 года, где фактически была УПРАЗДНЕНА
лесная охрана. В связи с этим интересно посмотреть на так называемое "заявления Г.Зюганова"
по поводу пожаров на "опозиционном сайте" кпрф.ру. Там не НИ СЛОВА об этом законе и НИ СЛОВА о ТОМ,
ЧТО ДЕЛАЮТ власти. Одни ПРИЗЫВЫ бороться с пожарами. Вот такой "опозиционный" лидер Г.Зюганов,
очевидно прежде, чем печатать свои заявления звонит в АП, спрашивая разрешения.
Вот такая МРАЗЬ возглавляет кпрф.
(без названия)
alialimhan abusraker написал 31.07.2010 11:53
В половине страны трагедия. Вместо того,чтобы взять ведро,пойти пожары тушить,людям помогать,детей спасать вы тут желчью исходите....А настоящие герои те,кто уже противостоит этой беде,святые те,кто уже отдал свою жизнь в этой борьбе.Они,но не вы и не вам уроды проповеди читать. "...500 человек забрасали здание Химкинской администрации краской..." Герои ! 500 это ж сколько пожарных расчетов ? Силы некуда девать - мой совет выше. В 72 году такие же пожары были,но не сгорело ни одно село. Техники больше не было,авиации вообще не было...Народ дружнеее был и локоть к локтю вместе спрвились. Но вы сдохнете раньше, если не допьете свое Клинское ,потому,что сами ничего не умеете,ненавидите все что вас окружает, потому что вы хронически ТУПЫЕ.
Позор президенту и правительству за доведение страны до ручки!
Николай 44 написал 31.07.2010 11:52
Только придурок не может понять, что пожар это опасно и что его поведение непредсказуемо. Горит вся Россия а наш президет все по презентациям да форумам. В отствку правительство! Путина! Медведева и Единую Россию, которая наложила в штаны!
пожар глазами очевидцев
л.д.2007 написал 31.07.2010 11:46
Мы самый сильный субъек международного права- Афганистану мильярды долларов рыбий глаз списал, хорошо работает по предписаниям.... И у него в печке этот нигер хорошо работает.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Кому из начальников вы больше доверяете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы