Кто владеет информацией,
владеет миром

За полгода Чубайс залез в наш карман в 2 раза глубже

Опубликовано 16.08.2007 в разделе комментариев 20

За полгода Чубайс залез в наш карман в 2 раза глубже
Чистая прибыль "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" (ФСК ЕЭС) по РСБУ в I полугодии 2007 года выросла в 2 раза до 3.203 млрд руб. против 1.574 млрд руб. в I полугодии 2006 года. ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" (ФСК ЕЭС) - монопольный оператор магистральной сети линий электропередачи протяженностью около 45 тыс. км и установленной трансформаторной мощностью около 87 ГВА. ФСК была создана как 100- процентная "дочка" РАО "ЕЭС России".

Выручка за отчетный период возросла на 16.03% до 30.27 млрд руб. с 26.087 млрд руб. в I полугодии 2006 года. Валовая прибыль составила 6.874 млрд руб. против убытка в 4.554 млрд руб., прибыль от продаж - 5.859 млрд руб. против 3.791 млрд руб. за аналогичный период прошлого года. Прибыль до налогообложения увеличилась до 4.64 млрд руб. с 2.372 млрд руб.

Как можно догадаться, за отчетный период скорость перемещения электронов по проводам не изменилась, не увеличилось и число потребителей, тем более не появилось много новых генерирующих мощностей.

Откуда же двухкратный рост прибыли у государственного монополиста?

Ответ один - рост тарифов. То есть это целиком наша с вами, господа-товарищи, заслуга - хорошо, исправно платим все повышающиеся тарифы ведомству господина (точно не товарища) Чубайса.

С чем редакция ФОРУМа.мск всех нас и поздравляет. Кстати, тарифы на услуги дата-центров в этом полугодии тоже резко выросли. Хотя в них ничего не поменялось, кроме тарифов на электроэнергию.



Рейтинг:   3.83,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ВАМ СЮДА!!!!
Fox написал 17.08.2007 16:51
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Дорогой Алекса!
Как говорил ЕБН...
Капитан Дик написал 17.08.2007 14:56
ВА ВСЁМ ВИНОВАТ ЧУБАЙС,ПОНИМАЕШЬ...
(без названия)
ЭМВЭ написал 17.08.2007 01:29
Персонификация уводит от промблемы. Ага зурабов во всем виноват. А путин на глазазах у всей страны урок по телевизору дает Зурабовую И тот кивает, А путин не унимается и учит и учит Зурабоаваю А то ещще чащще кивает головой и носом. И потом говорят какрй плохой Зурабовю . Из дела Ходорковского зделали посмешыще над доблестной прокуратурой. Все прокуроры оказались на этом деле клоунами, потому, что не промблема рекламировалась по теелевизору- президенту, а наглота судебной власти. , И также с митволем, онищчненкой, трутнем. Люди полезные дела делают, но их травют, как личностеф. И какой он нехороший , - обсуждают. А не проблему. Очинь часто.
А враг-то один - путиню Он жэ тут у нас все так вот устроил.
А с ним и в Кремле справиться никак не могут, такое впечатление. Ахают и рки разводют. Эж выж поймите, как чижало работать в кремле. Придет щас и киянкой по башке ударит и засмейецца.
Re: ВАМ СЮДА!!!!
wolodja написал 16.08.2007 17:59
Денег в пирироде нету, а ты лочек ты поцорный, хоча бабла навубить, како там в кахезетисе говалитца...и изачецнут гои и пиридубя на уих метче толпы навода и кончаца ву них денезки.
(без названия)
Шэбшээдэй-Баатар написал 16.08.2007 16:58
"...Какой тариф на электричество в Иркутске? Там Чубайс не хозяин?.."
40 коп. на 16 августа 2007 г.
Хоть Толик ИркутсэнергУ и не хозяин, но все равно х%&#во жить в Иркутске :)
(без названия)
Шэбшээдэй-Баатар написал 16.08.2007 16:49
"...вчера предложил увеличить уровень жизни бедных рассеян весьма нетрадиционным способом: "убрать подоходный налог с тех жителей, чья зарплата не превышает 10000 рублей, но не брать ничего с богатых"..."
Очевидно потому, что они кусаются. А в промежутке между 10000 и "богатый" - не кусаются. :))) Собака в детстве испугала дяденьку.
Re: ВАМ СЮДА!!!!
Лох написал 16.08.2007 14:51
И БУДЕТ ВАМ ЩАСТЬЕ!!!!))))
Re: Про тарифы на электроэнергию.
1 написал 16.08.2007 13:48
жалко президенту не доложили
ВАМ СЮДА!!!!
Алекса написал 16.08.2007 13:44
Реальный заработок в Интернете
надо послать по 10руб. на 9 Internet-кошельков, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелек из списка, тем самым, сместив список на одну строчку вверх. В результате чего девятая строчка освобождается, куда Вы вписываете номер своего Internet-кошелька. Затем Вы закидываете данное сообщение, но уже с ВАШИМИ ДАННЫМИ на девятой строчке, на 200 разных форумов. ВАЖНО: это не обман и при этом вы ничем не рискуете, но это РАБОТАЕТ! БЛАГОПОЛУЧИЕ ЛЮБОГО УЧАСТНИКА ПРОЕКТА ЗАВИСИТ ОТ БЛАГОПОЛУЧИЯ КАЖДОГО ЕГО УЧАСТНИКА. ВНИМАНИЕ!!! Прочтите это пару раз. Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и вы неплохо заработаете в течение двух месяцев!!! Все это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ: 1. Зарегистрируйтесь с системе Яндекс.Деньги это можно сделать тут (http://www.money.yandex.ru/), хорошенько ознакомьтесь с данной системой как она работает, выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 90 рублей на свой кошелек. Сразу возникнет проблема внесения денег на счет, скорее всего, придется прогуляться в ближайший банк или пополнить через терминалы оплаты сотовой связи, но поверьте один раз сходить для последующего реального заработка! Вообще все на сайте расписано и понятно.
Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 10 руб., вписав этот номер в поле «Номер счета»; Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное – абсолютно легально. Вы просите ЗАКОННЫЙ сервис, за который платите. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 10 руб. на следующие 8 кошельков (не забудьте вписывать в примечание «Включите меня в список»). И еще номер кошельков вводите внимательно, не допустите ошибки.
P. S. Советую вводить номер кошелька вручную!!!
1) 41001149527581
2) 41001149398702
3) 41001149223716
4) 41001148408659
5) 41001149537843
6) 41001149570345
7) 41001152576285
8) 41001153021607
9) 41001155291323
ПОВТОРЯЮ, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ДОХОД,НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ НА КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ 9 КОШЕЛЬКОВ ПО 10 РУБЛЕЙ ИНАЧЕ СЕТЕВЫМИ МОДЕРАТОРАМИ (АДМИНИСТРАТОРАМИ) YANDEX КОШЕЛЬКОВ, ВЫ ПРОСТО НЕ БУДЕТЕ ВКЛЮЧЕНЫ В ПРОЕКТ И НЕ СМОЖЕТЕ ОБНАЛИЧИТЬ ДОХОД.
Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца (можно в формате txt или еще как вам удобней). В скопированной статье вычеркните из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ) кошелек и переместите 2-ой кошелек на место 1-го, который Вы стерли, 3-ий-на место 2-го, 4-ый-на место 3-го, 5-ый-на место 4-го, 6-ой-на место 5-го и 7-й на место 6-го, 8-ий-на место 7-го, 9-ый-на место 8-го! А в 9-й номер, который оказался пустым, впишите номер ВАШЕГО кошелька!!!
3. Разместите эту статью на не менее чем 200 - 300 форумах и новостных лентах (News Groups). P. S. Полезная информация! Как распространять информацию в форумах (досках и др. подходящих местах): 1. Открываем поисковик: http://www.rambler.ru/, http://www.yandex.ru, http://www.google.com, http://www.aport.ru, http://www.yahoo.com. 2. Пишем в строке поиска фразу: «форум начать новую тему» или «форум начать новую тему работа» (без кавычек) 3. Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на которые сразу приводят на форм для
СПАСИБО ЗА УДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ!!!!
УДАЧИ!!!!
Запомните, ЧТО ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ!!!!
Re: придется вам немного потерпеть.
Fox написал 16.08.2007 13:22
Все больше убеждаешься, что бояться надо не внешнего врага, которым нас пугали многие годы, а своего доморощенного бюрократа. Ибо он оказывается более кровожаден, изворотлив, способен моментально прспосабливаться к быстро меняющейся обстановке. Хитер, не имеет чувства жалости к своим согражданам. Ради прибыли готов истребить свое население. Благодаря его "стараниям" население России медленно и верно убывает по миллиону в год. В данном случае Чубайс всего лишь пешка в большой игре, но и ему неплохо перепадает.
придется вам немного потерпеть.
Чубайс написал 16.08.2007 12:42
Вы че тут, лохи позорные повелись, кто сказал , что я ворую тому первому башку отстрелю. Скоко "Путин, Медведев и Ко" скажет, стоко я и снимаю бабла с быдляка, у нас же в стране инфляция по Госкомстату в 8% укладываемся, а по жизни все 15% будет. Вот и стараюсь, что бы все было по жизни - цены поднимать , или не понятно вам уродам, что мне т.е нам, жить тяжело стало. А народ у нас золотой - все выдержит, вон во времена Сталина партейцы вовсю на вас ездили, а вы ничего - выдержали и построили для нас плотины, гидроэлектростанции и прочие приватизированные нами в тяжелые годы, объекты...так что козлы вонючие, пока не отобью бабло которое я вложил, придется потерпеть.
(без названия)
V написал 16.08.2007 12:04
А по какой цене и кто продает электричество Китаю?
Какой тариф на электричество в Иркутске? Там Чубайс не хозяин?
(без названия)
ЭМВЭ написал 16.08.2007 10:18
Тарифы в стране на все устанавливает путин, а не чубайс. И путин своим умным и решительным лицом каждый день в телевизоре это демонстрирувает. И если представить страшное: путина и чубайса поменять местами, - то тарифы всеравно в два раза увеличатся. Но зато миллион новых предприятий появятся, вы туда пойдете и получите зарплаты в десять раз больше и плюните на рост тарифов. Патамушта карателей кровавых чубайс выгонит, а москвичей на столбах повесит. через каждые четыре метра по окружности планеты. И тогда коммунизм наступит из-за излишества и ненужности денег в карманах
Re: Про тарифы на электроэнергию.
Капитан Дик написал 16.08.2007 09:32
Да тут все тупо до предела.Монополист может повышать тарифы бесконечно и бесконтрольно,никто ему не указ.Примерно та же ситуация с ОАО "Ростелеком"(а у нас в Сибири его дочернее "Сибирьтелеком").Когда ввели повременную тарификацию за телефон и резко взвинтили цены,я читал интервью с ген.директором "Сибирьтелекома".На вопрос,чем вызван такой рост цен,он буквально ответил:"Как ген.директор,я обязан обеспечивать своему предприятию максимальную прибыль."Вдумайтесь! По русски это переводится так:"Почему у вас все так дорого? Да понимаете,очень деньги нужны".Все монополии просто необходимо национализировать,это единственный способ контролировать ценообразование.
Re: Про тарифы на электроэнергию.
Жидоведов - Дальский написал 16.08.2007 09:00
"Вывод - повышение тарифов в России не оправдано никакими экономическими обоснованиями, нас просто обворовывают."
Да не обворовывают, а МЕТОДИЧНО уничтожают.
Про тарифы на электроэнергию.
Виктор Михайлович написал 16.08.2007 08:47
Недавно был в Белоруссии. С удивлением узнал, какие там тарифы на электроэнергию для населения. В городе Гродно, где я и был, люди платят (в пересчете на российские рубли) примерно 96 копеек в домах с электроплитами и 1рубль 12 коп. в домах с газом. Я в Москве плачу соответственно 1-47 в доме с электроплитой. У кого газ, платят более 2-х рублей. Т.е. нащи тарифы в полтора раза выше. А Белоруссия покупает электроэнергию в России, Украине и Литве.
Вывод - повышение тарифов в России не оправдано никакими экономическими обоснованиями, нас просто обворовывают.
(без названия)
ЭМВЭ написал 16.08.2007 07:51
Еслиф слева написать, куда деньги путин тратит. А справа - откуда он деньги зарабатывает, Два столбика получится. Слева - роскошь и фейерверки. Справа - НОЛЬ. Потомучо путин ничо не зарабатывает. Нефьть продают алигархи и ему под пистолетом отдают.
Монополии. 10 миллионов челноков в 90-е заменены таможенной бандой. Это пример. Десятки, сотни тысяч предприятий заменены змеиными московскими клубками.
А путин должен зарабатывать от миллионов масеньких предприятий. Сосать с них налоги. Но евонные кровавые каратели всех активных забили и НОЛЬ поэтому в правом столбике получается.
И поэтому приходится на электричество цены поднимать. Етиемать
А где и когда у них были иные доходы?
Бухгалтер написал 16.08.2007 07:17
Говоря "Чубайс" подразумеваем "Путин". Все "заработки" кремлевской своры состоят из украденного у страны и народа. Иных источников доходов даже не планируется. В нашем кармане "зарабатывает" Чубайс и таможня, в нашей земле "зарабатывает" неизвестно кому принадлежащий Газпром и Лукойл, даже цветочки ценой по $5 за штуку которыми украшает Москву лужок оплачены нами. А теперь они будут "зарабатывать" на олимпиаде.
дорогому Натану Боруховичу
xSS написал 16.08.2007 06:31
... г-н Глазьев, единственный из всех политиков Рассеянии, кто посвятил статю о ваучерезации рассеян на своем сайте посвященной знаменитой дате 15 августа 1992 годва. Интересно, что г-н Глазьев как-то невнятно объяснил, почему указ Ельцина не был обжалован народными избранииками, среди которых были не только "пархатые", но и пархатые коммунисты.
По логике сечас все коммунисты должны опять кричать "да он - вор!", "на фонарь его повесим!"
Один из близких Анатолию Борисовичу людей - некто Барщевский, разрекламироавнный в период возрождения сионизма в России в 1990-х в программе "что-где-когда", вчера предложил увеличить уровень жизни бедных рассеян весьма нетрадиционным способом: "убрать подоходный налог с тех жителей, чья зарплата не превышает 10000 рублей, но не брать ничего с богатых". Интересная мысль ммм?
"Чистая прибыль..."
Сергей 58 написал 16.08.2007 05:47
Думаю, что строители генерирующих станций и ЛЭП могут сравнить их прибыль и свою пенсию.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы