Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина двинулась от "оранжевого" к "коричневому"

Опубликовано 15.10.2005 в разделе комментариев 55

Украина двинулась от "оранжевого" к "коричневому"

Правительственная комиссия под председательством вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко одобрила профессиональный вывод рабочей группы историков по изучению деятельности Объединения украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) и проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты". Проще говоря, боевиков УПА, получивших в советской истории имя "бандеровцев" решено приравнять к ветеранам Великой Отечественной, бившихся с фашистами в рядах Советской армии.

Это серьезный прогресс по сравнению с Прибалтикой, где ветераны Советской армии не могут даже мечтать о положении бывших солдат и офицеров СС, которые теперь объявлены "цветом нации". Но направление движения - от "оранжевого" к "коричневому" прослеживается очень явственно.

"Это официальный исторический вывод, который теперь будет основанием для официальной оценки деятельности ОУН-УПА в годы Второй мировой войны", - подчеркнул Кириленко. По его словам, правительственная комиссия также одобрила законопроект, предложенный Министерством труда и социальной политики, относительно изменений в Закон "О социальном статусе ветеранов войны и гарантиях их социальной защиты". Этот законопроект предусматривает предоставление надлежащих социальных гарантий воинам УПА, которые в течение 1939-1956 г.г. боролись за свободу и независимость Украины.

Господа из "оранжевого правительства" не уточняют, с кем и каким образом ветераны ОУН-УПА боролись за "незалежность".

Вице-премьер также сообщил, что "решение относительно принятия законопроекта будет принимать парламент, мы же выполнили свою технологическую миссию, предложив некоторые официальные документы на рассмотрение обществу". Так что скоро у нас всех будет возможность узнать, что за общество образовалось по соседству с Россией и Белоруссией.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
no fashism!!!
Veroume написал 16.10.2005 06:33
ya li4no ni4ego protiv ludei iz oun-upa ne imeu protiv, no...
- oni rasstrelyali VATUTINA, kotoriy osvobodil KIEV
- oni vewali nawih dedov i sdavali ih nemcam
- sramili simvoli BOLWENSTVA NARODA
- nazvali ylicy v 4est DUDAEVA
- veli peregogvori s GITLEROM o NEZAVISIMOSTI UKRAINI... v tot moment,
rogda VSYA EVROPA BILA POD NEMCAMI, a UKRAINA SAMA PO SEBE ni 4EGO
ne zna4ila v megdunarodnih otnoweniyah...
Немного истории.
Матвей написал 16.10.2005 13:44
Хочу напомнить великим историкам такие пару слов: КИЕВСКАЯ РУСЬ!
Закат КИЕВСКОЙ РУСИ состоялся после того как при очередном штурме Киева братьями славянами с татарвой ВСЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ И ДУХОВНЫЕ СВЯТЫНИ КИЕВСКОЙ РУСИ были братьями украдены и оказались на окраине КИЕВСКОЙ РУСИ в Москве. Принесло ли это счастье России вообще и Москве в частности судите сами.
ВСЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ И ДУХОВНЫЕ СВЯТЫНИ КИЕВСКОЙ РУСИ были братьями украдены
вован написал 16.10.2005 18:41
Матвей, для тебя даже слово "брат" вроде как ругательное, а уж о святынях вещуешь как брателло, буешь печень врагов есть?
Дело пахнет кровью
Михаил написал 16.10.2005 19:39
Следующим шагом оранжевого правительства будет геноцид русских и всех тех, кто им мешает строить великую незалежность. Вспомним, что на Майдане они обещали окружить Донбасс колючей проволокой. Что ж, они последовательны. Придется уезжать в Россию.
Re: Re: Что же такое
Киянин написал 16.10.2005 21:16
"Бандеровцы убивали солдат Советской и Польской армии ,которые воевали с Гитлером. И тем самым реально Гитлеру помогали." Да - в 1944-45. А в 1942-44 бандеровцы убивали солдат гитлеровской армии (как раз для этого и была создана УПА). И тем самым реально помогали противоположной стороне. (Правда, они ограничивались в основном действиями по защите от немцев своего украинского населения, а, скажем, поездов под откос не пускали - зачем мешать одному врагу драться с другим врагом?) Украинские патриоты-националисты сражались со всеми врагами Украины, которые находились на ее территории - и с московско-большевистскими оккупантами, и с немецкими, и с польскими, и с румынскими, и с мадьярскими. За что и заслужили вечную славу. А тебе советовал бы обратить внимание: глупо судить о ком бы то ни было на основании только того, что говорят о нем его враги. Недавно специалисты-историки подготовили официальное заключение о деятельности УПА - ознакомься, если не понравится - попробуй опровергни.
Киянин
вован написал 16.10.2005 21:40
"Украинские патриоты-националисты сражались со всеми врагами Украины, которые находились на ее территории - и с московско-большевистскими оккупантами, и с немецкими, и с польскими, и с румынскими, и с мадьярскими"- вот именно за "и с польскими, и с румынскими, и с мадьярскими" отвечать всю дорогу придется ибо этнические чистки срока давности не имеют и не надо жонглировать термИном "оккупант"- это другое и оно не национализируется ибо не кликуха, а юридический термин.
Re: Re: Что же такое
Киянин написал 16.10.2005 21:36
На войне врагу стреляют в любую часть тела - в т.ч. и в спину, такова повсеместная практика.Что твой дед пришел как враг на нашу землю, служа архипреступным московским поработителям - это его личное горе. Насчет Хатыни - бред сивой кобылы. Почитай одного маразматика, который это утверджает, и редакционный комментарий (газета отнюдь не националистическая) http://2000.net.ua/print/svobodaslova/palachihatyniktooni.html
Re: Re: Что же такое
Михаил написал 17.10.2005 02:23
Украинцы начали справедливую, освободительную, подлинную Отечественную войну в защиту своей земли еще в 1939 г., когда венгерские фашисты при поддержке Гитлера 14 марта напали на территорию Карпатской Украины. В ней наши земляки защищали не того или иного диктатора, или какой-то режим, а свою землю, свое право на существование и свободную жизнь.
Наибольшая битва развернулась 15 марта на Красном поле — равнине, лежащей на правом берегу Тисы недалеко от Хуста. Венгерским агрессорам тут противостояли две тыс. сичовых стрильцив и столько же воинов чехословацких частей. Среди защитников было много учеников гимназии, которых привел учитель Я. Голота. У венгров были лучшие позиции — они наступали с гор, были хорошо вооружены, вышколены. Сечевики уступали им в количестве, вооружении, защищались на равнине, используя железнодорожное полотно. Целый день продолжался ожесточенный бой. Украинцы отчаянно защищались, дав возможность провести заседание сойма, на котором была провозглашена независимость Карпатской Украины.
Под вечер 18 марта агрессоры оккупировали все Закарпатье и вышли к польской границе. Там их радостно встретили польские войска, которые в случае необходимости были готовы помочь оккупантам. Серебряная земля, как поэтически называют Закарпатье, с благословения Гитлера была растоптана кровавым сапогом фашистского режима Хорти. Ему помогали Польша и Румыния. Последняя выдавала сечевиков, переходивших ее границу, венграм, которые немедленно расстреливали защитников родной земли, а тела бросали в Тису. Что после этого национал патриотам украинцам,надо было дарить конфеты своим убийцам.Нет их антиукраинцев надо было уничтожать и доказать право на жизнь своей нации.А в это время Сталин предложил свою дружбу фашисткой Германии(а следовательно и фашисту Хорти) и заключил с ней серию договоров.Так что неучь учи европейскую а не коммунистическую историю.И не мешай праведное с грешным
Михаил
вован написал 17.10.2005 11:49
надо думать не поедите в Россию и будете окружать Донбасс колючей проволокой? и учить "европейскую", а не "коммунистическую" историю?
Сам я украинец.
Обыватель написал 17.10.2005 18:40
Но живу в России. Так как моя Родина-СССР. Огромное количество родичей у меня в Крыму, на Житомирщине, в Хмельницкой,Запорожской,Днепропетровской областях.
Один мой дедушка абхаз, одна бабушка латышка...
А по поводу ситуации на Украине...Пусть жители Украины сами разбираются в своих тараканах. И нам, жителям России вмешиваться не нужно. Пока...Пока кровь не льется рекой. А вот когда жители Украины пустят друг другу кровь, тогда поумнеют....И Восток Украины станет Русским. Запад Польским. А "любовь" поляков к украинцам общеизвестна...Украина-как Государство будущего не имеют. Многие мои родичи это понимают. И пытаются уехать в Россию.Особенно из Крыма.
Re: Re: Re: Что же такое
Commie написал 17.10.2005 23:07
про славное сопротивление венгерской оккупации в Закарпатье я читал в книжке по истории УПА (причем пронационалистической ориентации была книжка). общее впечатление - как от кабацкой драки. Укр. националисты из Польши поехали помогать, и патриоты-сичевики вроде поднялись (против чехословаков), а как венгры вошли - кто драпанул, кто повязку сменил. За неделю из чешских жандармов - в сичевые стрельцы, а потом - в мадьярские гонведы. Такие вот кульбиты. Так что мифами вы нас кормите, косолапый друг. К тому же, откуда взялись в Закарпатье украинцы? Там русины отродясь жили, не далее как вчера прочитал на сайте ихнего Сойма, а украинцев Сталин завез. Такие дела
Обыватель
вован написал 17.10.2005 22:32
а Украина, как территория (кстати одно из необходимых условий государства) имеет будущее?
Re: местечковый национализм
Ramzai написал 18.10.2005 20:08
"Это нация - типа славянских чеченцев: только разбой, бандитизм и воровство являют собой "дух нации". Ни строить, ни созидать они не способны. Хотя среди них много русских по крови, но менталитет перевешивает".....нет слов одни межометия и маты остались..Ты кого,быдло,с чеченами сравниваешь?Никогда не испытывал теплых чувств по отношению к чеченам,но после такой твоей бредятины искрене хочется,чтобы какой-нибудь горячий джигит всадил бы тебе пулю в твою тупую башку...или взорвал тебя вместе с такими же как ты,долбоебами-кацапами...
Вовану.
Обыватель написал 19.10.2005 13:34
Дык территория никуда не денеться. И люди там будут жить. Но Украины как Государства, как Державы не будет. Часть территории вместе с людьми будут Польшей. Часть территории вмсте с людьми станут Россией, часть территории (возможно Крым станнет независимым...хотя это врядли)...Но кровопускание будет. И очень плохо, что на Украине это не понимают.
И очень плохо, что на Украине это не понимают.
вован написал 19.10.2005 13:48
нет-уж или вместе или умерла, так умерла ибо тот кто отделится потом на гавно изойдет, мол у соседа лутше.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы