Кто владеет информацией,
владеет миром

США готовы хоть завтра выиграть новую гонку вооружений у РФ

Опубликовано 30.07.2010 в разделе комментариев 60

США готовы хоть завтра выиграть новую гонку вооружений у РФ
В докладе, представленным Государственным департаментом США прямым текстом сказано, что Россия нарушает международные соглашения о стратегических и наступательных вооружениях (СНВ-2). По мнению американских экспертов, РФ не выполняет Конвенцию о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия, поскольку не раскрыла все свои арсеналы для инспекции.

В США полагают, что официальная Москва, возможно, не выполняет и Конвенцию о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) оружия и их уничтожении.

Доклад был представлен Госдепом по запросу семи из восьми республиканцев, входящих в комитет Сената по международным делам. Его члены поставят на голосование вопрос о ратификации договора СНВ-2 уже на следующей неделе. Если данные, указанные в докладе, сенаторы сочтут имеющими место, в США договор об СНВ-2 ратификацию может не пройти.

- По большому счету, США погрозили Кремлю уже не пальцем, а здоровым кулаком, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ясно, что за перспективой отказа ратифицировать договор СНВ стоит все же колеблющаяся позиция Кремля по поводу Ирана. Если Москва "сдает" Иран, США ратифицируют договор, если нет - будут считать РФ потенциальным агрессором со всеми вытекающими последствиями.

"Новое соглашение о сокращении стратегических наступательных вооружений было подписано президентами США и России 8 апреля 2010 г. в Праге, - напоминает Анатолий Баранов. - Согласно ему, каждая из сторона должна обладать не более чем 1550 ядерными боезарядами, а количество стратегических носителей огранино 800 единицами. Но если число боеголовок у США действительно близко к обозначенной еще договором СНВ-2 цифре, то у РФ за 10 лет правления Путина это количество без всяких договоров сократилось ровно в 2 раза, и и потенциала для быстрого наращивания ядерного потенциала, даже в рамках, разрешенных договором СНВ, у РФ просто нет".

- Еще хуже обстоят дела с носителями ядерных зарядов, - поясняет Анатолий Баранов. - Ядерная триада (РВСН, стратегическая авиация и силы морского базирования) в РФ существует только на бумаге. По ВМФ мы уже уступаем в морской составляющей стратегических ядерных сил в 5-6 раз, и катастрофа с разработкой новой ракеты "Булава" вкупе с задержкой спуска на воду новых подводных ракетоносцев ставит вообще перспективу существования ядерного подводного флота РФ под большой вопрос. По авиационной составляющей мы всегда немного отставали от США, а сегодня отстаем в 2,5 раза. Относительный паритет существует только в РВСН, но мы катастрофически не успеваем со вводом твердотопливных ракет нового поколения, идущих на замену старым, а ракеты старых образцов серийно производить тоже не в состоянии. Так что как только начнется неизбежный процесс массового снятия с боевого дежурства устаревших ракет, в области РВСН мы тоже будем иметь отставание от США в 5-6 раз. То есть из мировой ядерной державы  превратимся в страну с ядерным потенциалом на уровне Англии или Франции. Естественно, из такой позиции проводить самостоятельную внешнюю политику РФ уже никак не сможет, о чем прозрачно намекают в Госдепе.



Рейтинг:   3.44,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.07.2010 11:27
== 4) руководствоваться только и только ЛЕНИНСКИМИ принципами! ==
Это которым? Тем, который утверждает, что все, что меньше 51% равно нулю?
(без названия)
DSP007 написал 30.07.2010 11:24
Нда, а КНДР у которой ядерный потенциал на уровне Израиля, Иран , у которого пока никакого ядерного потенциала нет, Белоруссия , которая от ядерного потенциала на уровне Британии и Франции вместе взятых отказалась и даже безядерная Куба - почему то могут проводить самостоятельную политику...
Смех, да и только.
Михаил*В написал 30.07.2010 09:24
В заметке отмечается, что: "Естественно, из такой позиции проводить самостоятельную внешнюю политику РФ уже никак не сможет, о чем прозрачно намекают в Госдепе".
Смех, да и только.
Да уже лет 20, РФ не в состоянии, по большому счету, проводить как внешнюю, так и внутреннюю самостоятельную политику. Поскольку, вся, насквозь коррумпированная, правящая бюрократия и властная элита, повязана США и Западом заграничными активами, недвижимостью, родственниками и близкими, подельниками и т.д., и т.п.
S.A. (30.07.2010 04:54)
электорат написал 30.07.2010 08:46
а Китай продает на многие миллиарды..
------------------------------
И на эти млрд-ы покупает долговые обязательства пиндосов. А последние используют их по назначению.
-они с Америкой торгуют и 50% всего своего продают именно там.
---------------------------------------------------
Если бы Китай не покупал долги пиндостана, то ини и 5 % продукции своей не реализовывали там.
Re: Re: Уточнение !!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! написал 30.07.2010 08:37
http://www.youtube.com/watch?v=-eFSTzbVqA4&feature=related
Re: Уточнение !!!!
НaTaлья написал 30.07.2010 07:59
А что с нами такая истерика......????
Еще никто и ни на кого не нападает !!!!
Не нападает.....пока !!!! Молча успокаеваемся..., пьем рассольчик, принимаем ванну и отправляемся баиньки....!!!
А вот когда проснемся.........
На улицах будет американский флаг и наконец-то наступит - ДЕМОКРАТИЯ !!!!!!
Уточнение S.A.
Кочевник написал 30.07.2010 06:49
"...Так китайцы народ же разумный, зачем им кидаться в Америку, они с Америкой торгуют и 50% всего своего продают именно там."
Добавлю: помио скзанного уважаемым S.A., Китай сегодня - ГЛАВНЫЙ КРЕДИТОР США!!!
Re:
прохожий написал 30.07.2010 06:31
Кусок России оттяпать Китай может - это точно. Да и зачем России такая большая территория, если есвоить ее не может, а в последнее время и не хочет. Такое впечатление что это обуза, когда бюджета не хватает и на развитые районы.
гра
S.A. написал 30.07.2010 04:54
Мало того, что у них шапок под миллиард. У них окромя шапок есть чем кинуться.
===============================================================
Так китайцы народ же разумный, зачем им кидаться в Америку, они с Америкой торгуют и 50% всего своего продают именно там. Это Россия не способно что нибудь сделать руками и продатьв Америку, а Китай продает на многие миллиарды... Не надейтесь, Китаю воевать с Америкой нет никакого смысла, а вот оттяпать кусок России они могут... Так ведь Россия свои просторы не освоила, не засеяла, поизгадила.... Ни себе, ни людям... Китайцы это исправят.. И очень правильно и хорошо...
Re: выдавим буржуйский гной из страны!
S.A. написал 30.07.2010 04:49
Будем выдавливать буржуйский гной САМИ
==============================================================
А посмотрите сами Вот была Б. Коммунистическая стала ул. Солженицина, был Ленинград стал С. Петербург. Имеется проспект Сахарова, памятники Сталину снесли всюду, памятники Ленину почти высюду. Где все эти Ленино, Сталино, Троцк, Андропов, Ворошиловград... Где? Где Свердловск? Где КПСС? Ни один человек не вышел защищать эту ублюдочную организацию....
Не надейтесь, никто за коммунистические глюки воевать не пойдет... И потом, я понимаю, что у вас с образованием напряженка, но хотя бы писать безграмотно прекратите... Язык же наш великий и могучий и вдруг такое косноязычие...
Советский
S.A. написал 30.07.2010 04:42
Нет,по крайней мере-народ РФ либо погибнет окончательно,либо встряхнется и вернется к своим корням.Социалистическим корням.И через кровь-вернется к нормальной,человеческой жизни.
=============================================================
Ага, вы решили сыграть в рулетку. Мол, я считаю, что корни народа РФ именно социалистические и давайте рискнем, прольем кровь и вернемся к нормальной,человеческой жизни. Кровь в нашей стране пролить как два пальца обосфальт, уже было много крови, голодоморов, того, сего... А вот нормальной жизни нет и не предвидится. Вы бы, прежде чем проводить опыты над несчастным и униженным народом, попробывали сначала на животных... Вот цепочка российских вождей, начиная с Николая 2-го: Дурак, бандит и сифилитик, маньяк и параноик, паяц, маразматик, алкоголик.... Так вы хотите закончить цепочку новым дураком? Зря вы беретесь за такое дело.....
выдавим буржуйский гной из страны!
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 30.07.2010 04:39
Товарищи, чтобы все получилось, надо:
1) перестать наркоманить (алкоголь и табак - тоже наркотики)
2) Никогда не расслабляться. Идет война!
3) никогда не верить евреям - даже самым ласковым и "искренним", в т.ч. их самкам и детенышам
4) руководствоваться только и только ЛЕНИНСКИМИ принципами!
К сожалению КПРФ НЕ СОБИРАЕТСЯ действовать активно, поэтому ДОВЕРИЯ К НИМ НЕТ!!! Скорее всего они морочат голову всем остальным своим членам. Но руководство КПРФ точно не собирается свергать бандитский произвол. Удел гражданина Зюганова - нежно тявкать на бандитов и нежничать с телеведущими бандитских СМИ!! Уже все ясно с ними. Страна подошла к последней точке перед развалм, а КПРФ НЕ ЧЕШЕТСЯ!!! Льется кровь граждан, а КПРФ бится кровопропролития! Люди гибнут, а КПРФ боится человеческих жертв! КПРФ констатирует миллионные жертвы и не планирует никаких радикальных изменений!!!
Поэтому я говорю ВСЕМ НАСТОЯЩИМ КОММУНИСТАМ: не надейтесь на КПРФ. Будем выдавливать буржуйский гной САМИ - ВСЕМ МИРОМ!! ГОТОВЬТЕСЬ - СКОРО НАЧНЁМ!!
Наши враги - мусороиды, богачи, торгаши, места развлечения и отдыха СМИ и дугие американско-еврейские прихвостни.
Конечно всем нам нужно проявить мужество и смекалку.
Методов - полно.
Один я уже рассказал здесь: вызываем мусороидов по любому поводу на левое ФИО на любой адрес с воплями "убивают". Приехавших на какой-нибудь промежуточный этаж очень быстро обступает плотная-плотная толпа, высыпающая из всех квартир и с других этажей, и из всех углов в квартире, если вызов в квартиру. Закрыться от их стволов можно например толстыми чугунными сковородками или старыми утюгами и гантелями. В плотной толпе мусорня обезоруживается и выплевывается из подъезда - связанная и в чем мать позорников родила. Драться мусорня не умеет, обычно это слабые - алкашня и наркоманы с похмелья - потому выстрелить с испугу вполне могут. Мусорских псин возможно уморить ножами, если кто не умеет их контроллировать. Если такие акции провести сразу в нескольких местах, то мусорни просто не хватит на всю территорию.
Не бойтесь последствий, т.к. за такие подвиги в СССР будут выдаваться НАГРАДЫ - "ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ РОДИНЫ ОТ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ ЧУМЫ".
Граждане МЕНТЫ! Это лишь один метод из миллиардов, когда вас народ может и обезоружить и приструнить! Думайте ВНИМАТЕЛЬНО - на чьей вы стороне! Все, на ком нет крови советского народа - РАЗВЕРНИСЬ!! Уволься из рядов мусарни, прихвати оружие! Защищай коммунистов! НЕ ТРОГАЙ КОММУНИСТОВ ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИКАЖУТ!! Помогай коммунистам! Спасай коммунистов! НЕ БОЙСЯ ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ДЕЛО!!!
Всем кто сомневается и не в силах все переварить своими личными мозгами, я повторяю вам в сотый раз: БАНДИТСКАЯ власть СОВЕРШЕННО ТОЧНО БУДЕТ НИЗЛОЖЕНА в этом - 2010 - году!!!
Пукин, Мудведев и прочая шушара предстанут перед СОВЕТСКИМ судом!
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
Бздеж,пиздеж и провокация
SVN написал 30.07.2010 02:53
Хозяева амеров умеют считать деньги и имеют "исторический" опыт общения с РОССИЕЙ и РУССКИМИ.То,что они поставили рулить Россией своих прошмандовок,не значит ,что они удержат территорию под контролем:надо "освободить" страну от всех видов оружия и только после этого зачищать от населения-а вот тут-то и кроются подводные камни.Чтобы зачистить режиссеров уничтожения страны,разумеется иностранных,надобно совсем мало хитромудрых мужей.Далее .... помолчу-нехер "идеи" сдавать.
(без названия)
123 написал 30.07.2010 02:49
Среди этих мест особо выделяется город Дзержинск (Нижегородская обл.), который прозвали столицей химического оружия.
Самая загрязненная река в мире, это речка Волосяниха в пригороде Дзержинска. В поселках, прилегающих к Волосянихе, люди не доживают и до 50 лет. Трава здесь практически не растет. Рассказывают, что людей, даже просто проезжающих мимо этой местности, начинает тошнить.
Текст и фото здесь:
http://ecovoice.ru/blog/eco/70.html
(без названия)
123 написал 30.07.2010 02:40
В данном случае как-то больше верится предположениям Госдепа США, потому как видя что вытворяли в эрэфии с химическим оружием, начинаешь понимать почему ее прозвали империей зла. В таких масштабах как здесь, окружающую природу не загаживали больше нигде в мире. Практически по всей стране захоронены, причем как попало, отравляющие вещества.
Здесь список мест, проверьте, нет ли рядом с вами опасного соседства:
http://ricolor.org/rus/apokalipsis/him/5/
Дураку ясно
Товарищ написал 30.07.2010 02:06
Противопоставить РФ против США- Это, как Максима Галкина, против В. Кличко. Кто победит, дураку ясно.
(без названия)
Putler написал 30.07.2010 01:42
Мдяяяя куда уж нашему теляти с америкаским волком тягати.....сь)))))))))))))))
(без названия)
гра написал 30.07.2010 00:31
Естественно, из такой позиции проводить самостоятельную внешнюю политику РФ уже никак не сможет, о чем прозрачно намекают в Госдепе.
===========================================================================
Анатолий Юрьич. ну классный вывод. А когда она ее проводила? Последний раз было в Югославии при Ельцине. Сумасшедший марш-бросок в пустоту, в никуда. А потом телерпортажи бомбежек. И тишина....... Нет Югославии. Все промычали. Единственная реальная сила супротив емерики Китай. Да и противу других тоже. Мало того, что у них шапок под миллиард. У них окромя шапок есть чем кинуться.
(без названия)
Советский написал 30.07.2010 00:31
@В докладе, представленным Государственным департаментом США прямым текстом сказано, что Россия нарушает международные соглашения о стратегических и наступательных вооружениях (СНВ-2). По мнению американских экспертов, РФ не выполняет Конвенцию о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия, поскольку не раскрыла все свои арсеналы для инспекции.@
Исторический пример.
Только что-по историческим меркам=президент Буш также заявил на весь мир-согласно исследованиям
ЦРУ=что Ирак имеет бактериологическое и ядерное оружие.
После чего ВС США вторглись В Ирак.Генералы Саддама Хусейна сдали вместе с страной.
С.Хусейна и его команду повесили.Генералам дали под жопу.
ВС США и местные предатели уничтожили 3 миллиона
мирного населения Ирака,создав там эффект Афганистана.
Ждут ли это-РФию?
Я буду рад,если это произойдет.И не считайте меня сумашедшим коммунистом.
Нет,по крайней мере-народ РФ либо погибнет окончательно,либо встряхнется и вернется к своим корням.Социалистическим корням.И через кровь-вернется к нормальной,человеческой жизни.
К независимому государству.Там,где нет нужны и горя.
И еще
Гарин написал 30.07.2010 00:09
не сняли трусы по команде госдепа
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы